Перейти к публикации

Опять сопли!


Charley

Полезные сообщения

Здравствуйте! Ребёнок начал ходить в сад и из соплей не вылезает. Две недели был дома, лечили сопли Синупретом, Изофрой и промывания Квиксом. 

Три дня сходил в сад, вчера вечером опять началось! Других симптомов нет, только кашель от соплей. 

Я думаю, может сразу начать лечить Синупретом, Изофрой? Или не стоит? У кого так было, что сопли практически через три дня после предыдущих? 

В поликлинику без температуры пока не хочу обращаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ребёнку? Какие сопли? Если прозрачные, то не надо ничего кроме промывания. Изофра и Синупрет это уже для заложенного носа с зелёными соплями.... По факту вопроса - да, может через 3 дня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Julsyk сказал(а):

Сколько ребёнку? Какие сопли? Если прозрачные, то не надо ничего кроме промывания. Изофра и Синупрет это уже для заложенного носа с зелёными соплями.... По факту вопроса - да, может через 3 дня.

Ребёнку 2,4. Сопли не прозрачные, сразу густые и жёлтые. 

Боюсь простым промыванием затянуть всё это на три недели. 

И нос заложен сразу, ночью плакал пока називин не капнула

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас стандартная схема, сосудосуживающие, промываем, убираем аспиратором, капаем капли, последний раз лор назначала Альбуцид. Проходит. И да, когда пошли в сад из соплей почти не вылазили, полгода точно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечила Синупрет да промывание, на ночь сосудосуживающее.

Но к концу первого садичного года все равно один из моих детей заработал аденоиды (( будем удалять в ближайшее время

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Charley тогда да, лучше лечить. Чтоб не запустить. Я ещё Солнышко (домашний куф) купила - буквально на 5-10 секунд в каждый носовой проход, хорошо действует.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Julsyk сказал(а):

@Charley тогда да, лучше лечить. Чтоб не запустить. Я ещё Солнышко (домашний куф) купила - буквально на 5-10 секунд в каждый носовой проход, хорошо действует.

Я про Солнышко впервые слышу. Это что и где купить? 

6 минут назад, Charley сказал(а):

Я про Солнышко впервые слышу. Это что и где купить? 

А, всё, загуглила)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Julsyk сказал(а):

@Charley тогда да, лучше лечить. Чтоб не запустить. Я ещё Солнышко (домашний куф) купила - буквально на 5-10 секунд в каждый носовой проход, хорошо действует.

В инструкции написано , что ринит лечат грея пятки 🧐 5-10 мин. че то много, не? 
Я прсото читала инструкцию, там так все типа … начиная с минутки и постепенно доводя до 3-5 минут 🤔 я решила, что капец аккуратно надо с ним 😅 прям в нос даже не думала … так то хорошая но вещь . Сын запарил опять че то с соплями стал ходить, уж подготовительная группа. Вставить ему что ли …. В каждый носовой ход 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изофру не надо, если только закончили курс. Можно заменить на полидексу, но я бы попробовала без этих препаратов хотя бы дня три. Это антибиотики, хоть и местные, но применять их стоит по показаниям и полным курсом как и все антибиотики. 

Я долго мучилась с соплями у младшей, пока лор мне не подсказала схему. Смысл в том,что у маленьких детей ходы очень узкие и все что мы пшикаем в нос, остается на слизистой, а инфекция гораздо глубже. Поступаем следующим образом:  сначала сосудосуживающее, не промывание, а именно сосудосуживающее, чтобы нос был свободный и все что мы будем дальше делать не потекло в уши, провоцируя отит. Минут 5 ждем когда подействует, сморкаем и промываем. Не спреем, а струей. Например, аквалор норм, он со струей. Все эти спреи, как я уже писала, не достают до аденоидов, а смыть надо и от туда тоже. И вот на чистый нос мы льем лекарства. Ребенка укладываем без подушки на ровную поверхность, голова ровно, глаза смотрят в потолок, и капаем из пипетки ринофлуимуцил или изофру или полидексу, что там у вас короче по назначениям. Лежим немного,чтобы капли протекли куда им положено, все.

Я смогла справиться только так. Может, и вам поможет. Те же лекарства, которые раньше не помогали, стали помогать.

Лор мне говорила, что когла спрей не достает глубоко, инфекция остается на аденоидах, малейший сквознячок и  все запускается по новой. Нужно убрать инфекцию из организма, а достать могут только капли. Не знаю, верно ли это, но мне помогло.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны а промываете как? Аквалором. Голову наклоняете или ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы так ходим, 3 дня ходим 2 недели дома. Наблюдаемся у двух лоров. Вот второго подход мне ближе и так быстрее проходят.

Первый: промываем аквалором,соплеотсос, альбуцид(изофра, синупрет) и т.д. если не дышит нос, то на ночь сосудосужающее. 

Второй: в ванну посадили, сопли вытекли, аквалор, соплеотсосом и отстаньте от ребенка. Если темпы нет, гулять и сплфетки с собой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны заскринила,  спасибо)

 Мой тоже сопливый,ходит две недели, две дома сидит. И у него реально сопли всегда проходят по 14 16 дней (( тоже у лора наблюдается. Стали по её совету подключать полидексу с 6 дня, результат лучше, быстрее проходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 мне пед предложил такое: 5-10 секунд в нос посветить. А то начиная с февраля в соплях... А с апреля ещё и с аллергией. В саду медсестра тупень - с любыми соплями выводит из сада. Уже дважды была ситуация: выводит сына: сопли, тяжёлое дыхание. Веду в этот же день к врачу и нас выписывают обратно: зубы, аллергия и т.п.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Чувство Весны а промываете как? Аквалором. Голову наклоняете или ?

Если аквалор норм,то голову не надо наклонять, там струя такая бьет, достанет до задницы. Ну чуть назад откинуть максимум, чтобы все не вытекло на ребенка)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk у нас тоже с любыми выводят, и это правильно. Почему остальные дети должны ходить рядом с сопливыми?

дали справку,что аллергия, ну ок.

а на зубы соплей не бывает, это всё равно ослабление иммунитета 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурленка сказал(а):

в ванну посадили

Кстати да , ванная всегда хорошо «просмаркивала» . Я ещё на голову ему лила воду  ,а  он не любит , и начинал фыркать и стонать и тогда ещё сильнее все вытекало от горя ))) в этом плане каланхоэ круто ,конечно, действует ещё. Но это чих на всю квартиру и на домочадцев, если ребёнок мелкий ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...