Перейти к публикации

Сопли и сад


Olechka92

Полезные сообщения

Всем привет

1 сентября дочка пошла в ясли (ей 1.10г.). Так вот сегодня уже у нее сопли ручьем текут. Ничего кроме соплей ее не беспокоит.
может это просто адаптация?

Вот вопрос: брать больничный пора или с насморком можно в сад? Больняк из-за соплей же не дадут по идее. В общем опытные мамочки, подскажите плизз что делать🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olechka92 идите к врачу он подскажет можно в сад или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишете что сопли ручьем,там вытирать будет некому, я бы не повела. Считаю сопли не болезнь, но мне жалко ребенка, которому с этими соплями никто не поможет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олюшка счастливая идти к врачу с соплями точно смысла не вижу

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olechka92 медик в детском саду может думатт по другому

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olechka92 если в саду высадят, придётся идти за справкой по крайней мере

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олюшка счастливая 5 дней можно сидеть дома без справки от врача 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу общались с девочкой у которой «сопельки на зубы», в воскресенье у этой девочки уже заложило нос и поднялась субфебрильная температура. В понедельник у моей сначала заложило нос, а к обеду уже 38,5(((

сопли это же и чихание и их размазывание по садовским игрушкам. Дадут конечно больничный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bd-varenie ну понятно, что моя тоже из сада притащила

боевое крещение так сказать прошла😂 3 дня сходили и сопли 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olechka92 мы 1 раз, на 30 минут, заразившая нас девочка тоже 1 раз сходила, на чуть дольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bd-varenie я конечно слышала, что дети в садике болеют

но так, чтобы на 2 день это блин сильно конечно)

мы вот тоже на 1 час ходили и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопли это не болезнь, а защитная реакция организма, который опасается, что вирус может проникнуть через слизистую носа и заранее вымывает его. Моя пошла тоже в 1,10. Сопли появились через месяц, спокойно ходили с ними, платочки положили в кабинку. Никаких претензий у воспитателей не было. Ни во что они не вылились, пару раз посидели с ингалятором на выходных, промывали и закапывали. На больничный с соплями не сажают. Это не диагноз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 ого, не слышала кстати о том, что сопли это защитная реакция

спасибо 💐

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какие сопли. Если ребенку сложно дышать, есть, спать... сопли густые и зелёные до подбородка, тогда лучше дома посидеть. Если просто как водичка подтекает. Можно еще походить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассчитывать на больничный, педиатр не откажет, можно для надёжности сказать температуру сбили утром. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olechka92 сказал(а):

@Ландыш_7 ого, не слышала кстати о том, что сопли это защитная реакция

спасибо 💐

Самое не смешное,что многие врачи об этом не слышали.И даже лечат сопли.

Суперприбыли,что поделаешь,ничего личного.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я противник вести ребёнка в сад с соплями, даже если это симптоматика. Во-первых симптоматика на пустом месте не бывает. Во-вторых к симптоматическим соплям любая зараза прилипнет быстрее, чем к здоровому ребёнку. 

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, все_логины_заняты сказал(а):

Смотря какие сопли. Если ребенку сложно дышать, есть, спать... сопли густые и зелёные до подбородка, тогда лучше дома посидеть. Если просто как водичка подтекает. Можно еще походить.

Сопли тоже имеют стадии развития. Сначала жидкие прозрачные, потом через пару дней начинают густеть и менять цвет (белые, желтоватые), а потом опять становятся прозрачные и жидкие в конце болезни.

3 часа назад, Ландыш_7 сказал(а):

Сопли это не болезнь, а защитная реакция организма, который опасается, что вирус может проникнуть через слизистую носа и заранее вымывает его. Моя пошла тоже в 1,10. Сопли появились через месяц, спокойно ходили с ними, платочки положили в кабинку. Никаких претензий у воспитателей не было. Ни во что они не вылились, пару раз посидели с ингалятором на выходных, промывали и закапывали. На больничный с соплями не сажают. Это не диагноз))

Как это не диагноз?) У нас врач обычно назофарингит пишет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Olechka92 сказал(а):

Всем привет

1 сентября дочка пошла в ясли (ей 1.10г.). Так вот сегодня уже у нее сопли ручьем текут. Ничего кроме соплей ее не беспокоит.
может это просто адаптация?

Вот вопрос: брать больничный пора или с насморком можно в сад? Больняк из-за соплей же не дадут по идее. В общем опытные мамочки, подскажите плизз что делать🤪

Водите в сад. С соплями. Главное, чтоб ребенок себя хорошо чувствовал. Дети заражают других детей, когда ещё симптомы не проявлятся. Поэтому не переживайте, ваша дочь, если и была заразна, то уже всех заразила ))) какой смысл тогда дома высаживаться?

4 часа назад, rijolda сказал(а):

Пишете что сопли ручьем,там вытирать будет некому, я бы не повела. Считаю сопли не болезнь, но мне жалко ребенка, которому с этими соплями никто не поможет.

Пффф. У меня младший не давал свои сопли вытирать. До сих ни мне ни другим не дает. Хорошо вытираются рукавом )))

  • Непонятно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от сада и воспитателей. У нас с соплями и небольшим кашлем не высаживают, только с температурой ,но тут и сам не поведешь. Воспитатели сопли подтирают, предлагают приносить промывалки и капли на тихий час,чтобы ребенку спать не мешало. Хотя садик самый обычный и в группе 27+ детей, но вот такой подход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LeLia87 ну мы пока на 1 час ходим, у нас адаптация в яслях)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один ребенок вообще бы не ходил в сад, если не водить с соплями. Только пойдет - через пару дней они. А ходит уже 2 года.

Причём первое время они бежали, а теперь в носу, просто сморкаемся периодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olechka92 сказал(а):

@LeLia87 ну мы пока на 1 час ходим, у нас адаптация в яслях)

 

На прогулку есть возможность приходить? Я б так сделала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, неЮля сказал(а):

На прогулку есть возможность приходить? Я б так сделала 

Зачем? В чем смысл?

Я вообще против садов, если есть возможность. Но если нет, то сопли и кашель - не причина пропускать сад.  Дети зарадаются до того, как у источника зарачения появляются симптомы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...