Перейти к публикации

У кого дети родились в ДР родственника ? Опрос


Полезные сообщения

Мой дедушка - 17 июля

Моя дочка - 18 июля

Мой папа - 19 июля.

У сына моего пдр был на ДР дела (отца мужа), 10 июня. Но родился он недоношенным - в конце апреля. А то бы тоже вместе праздновали.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дочки др 24 мая, 25 у меня и 26 у близкого друга семьи. Это утомительно. Я свой др нормально не праздновала уже 15 лет, как стали дружить семьями. Мы и так почти каждый выходной видимся (раньше каждый, сейчас если дети не болеют или какие-то соревнования, тренировки, ну такое.. дела, а так, каждую свободную неделю) Праздновали вместе, в ближайший выходной. Бред получался, хотя со временем и родные привыкли, и друзья стали общими. Сейчас я просто съезжаю и празднуем только его др. А я так уматываюсь на др дочки, что на свой хочу только одного - не шевелиться)))

По мне, большой разницы нет один день или рядом. Больше недели уже да, можно развести по дням, а так... пофиг. Может, пока дети маленькие... Но по сути, какая разница, подростков приглашать или детей. Даже удобнее, сразу отстрелялся и не размазываешь по неделе. Ну станет моя дочка взрослой, так же на субботу будет звать гостей. А мне или идти к ней, или звать своих и не идти. 

Сейчас еще школа добавилась... вообще огонь. У дочки последний звонок, у сына последний звонок и мы еще, со своими днюхами. Кошмар в этом году был, еле совместили все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужа с дочкой в один день ДР. Всегда отмечали в один.Сейчас дочка выросла, ходит в кафе со своими друзьями отмечать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с сестрой разница в две недели. Пдр дочки было на мой день рождения. Специально дату кс ставила ровно между, чтобы у каждого были свои выходные для ДР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том году ,я на семядисителетие свекрови родила дочу ))) бабушка довольна ,хотя уже третий внук от меня . в воскресенье будем праздновать двойной д.р с опозданием правда ,  средняя дочка  родилась с недельной разницей со мной, когда попадаем на одну рабочию неделю,празднуем вместе,на моём так сказать экономим, мне нра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема объединить? У свекррви и ее внучки в один день. Прекрасно празднуем, семья же собирается. Сейчас внучка уже подросла, празднует еще раз с друзьями. Никогда не понимала обязательньго празднования день в день, а если еще морчиться, чтоб с бабушкой развести, ерунда полная

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно до детей, но и взрослые ьратья-мамы-ьатушки отмечают свои до именно день в день? А как же работа? Или все после работы едут праздновать и всякие там школы, кружки- занятия отменяются? 

Мы отмечаем все др на выходных. Если 2 и более др попало на неделю, то их вместе на выходном и отмечаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшая отмечает со всей страной) днюха 1 мая, кто где, всегда трудно собрать народ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын в ДР моего двоюродного брата родился, но мы далеко живем.

А так в основном все ДР рядом - у мужа и старшей дочери 24 и 30. У сына и средней 4 и 20, младшая дочь чуть не под НГ родилась - 30, мой ДР не далеко от маминого

В июне у нас много именинников - моя сестра, сын, сестра мужа, средняя дочь. Но опять же, живем далеко, не пересекаемся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с родной сестрой один день рождения, разница 3 года. Всегда празднуем вместе))). У двоих детей дни рождения совпадают с днями рождения и родственников, но рядом мы не живём, поздравляем по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У прабабушки др в один день с её правнуком (моим двоюродный братом)

У моей дочки др в один день с моим папой. 

Отпраздновать не проблема, мы все близки, все собираемся большой компанией.

Я может сумасшедшая, но очень переживаю что когда прабабушки и папы не станет - дни рождения остальных всегда будут с грустинкой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Сканер сказал(а):

Старшая отмечает со всей страной) днюха 1 мая, кто где, всегда трудно собрать народ

Наоборот выходной, красота! Вот у меня 20 июля, и в детстве никогда никого не было , или я была не в городе, а 1 мая то-супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, April09 сказал(а):

У меня с сестрой родной 9 и 10 числа др, маленькая была, вечно др отмечали в ее день, тк заранее не отмечают, а денег особо не было, жутко меня это бесило, тогда ещё решила, что стану взрослой и мой др будет только мой и сейчас так и есть, не пропускаю, не забываю, подарки принимаю) ….

Ой, как мне Вас маленькую жалко стало! Прям не могу. :cry:

Да, в России (СССР) так - раньше праздновать не хорошо. 

А вот в Норвегии по этому поводу не парятся. :sorry:Я малому не то что на день раньше, а на несколько недель раньше ДР справляла (для друзей из садика). И ничего, жив-здоров сынок. Счастлив, что несколько дней рождений получилось тогда. Ведь в сам ДР мы устроили праздник с клоуном в России, а по возвращении недели через 2 с норвежской роднёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, lela new сказал(а):

Наоборот выходной, красота!

Вот и дело,что выходной,кто куда разъезжается ,но то,что празднично ей всегда нравилось,очень)0когда маленькая была ,думала,что праздник в честь нее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень хотела младшую родить в свой др 24 апреля, но рановато для пкс было, а сама она не попросилась, в итоге 29 родилась, будем моё позднее праздновать просто. Старшие близко между собой 23 января и 3 февраля- всегда по отдельности празднуем, но после НГ мне очень тяжело даются финансово еще и их дни рождения,но дети есть дети))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Nata19 сказал(а):

У нас в 1 месяц, т.е. у меня и мужа в сентябре, у свекрови со свекром в декабре,

У нас также - я и муж в октябре, свекр и свекровь в апреле оба)

У подружки она - 25 февраля, ее дочка - 23 февраля, ее мама - 20 февраля. Празднуют большой стол все в один день, конечно. Ну такое, размытое ДР получается.

9 часов назад, ShamAnna сказал(а):

 

Я может сумасшедшая, но очень переживаю что когда прабабушки и папы не станет - дни рождения остальных всегда будут с грустинкой.

Есть такое. Младшая племяшка родилась в ДР моей мамы,18 ноября. Мама умерла и каждый раз, поздравляя племяшку, я вспоминаю и маму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сканер сказал(а):

Вот и дело,что выходной,кто куда разъезжается ,но то,что празднично ей всегда нравилось,очень)0когда маленькая была ,думала,что праздник в честь нее )

Ну уж не знаю, мы 1 мая особо никуда на разъезжаемся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Шмяка сказал(а):

Ладно до детей, но и взрослые ьратья-мамы-ьатушки отмечают свои до именно день в день? А как же работа? Или все после работы едут праздновать и всякие там школы, кружки- занятия отменяются? 

Мы отмечаем все др на выходных. Если 2 и более др попало на неделю, то их вместе на выходном и отмечаем

Мой др всегда отмечали в выходной. Было странно. Вот твой др проходит, но все его как будто не замечают. Ну поздравят с утра на словах и все. Зато в какую-нибудь субботу начинается... Тосты, песни разговоры. Что ж вы этих слов не нашли чтоб в день Х сказать? 

И поэтому, как бы там дальше ни сложилось, с друзьями праздник в выходной, или потоп - не важно. Мы отмечаем день в день. Приходит кто может. Работа и кружки на месте. Хоть в 10 вечера, хоть по куску тортика, если все совсем плотно, но мы задуем свечи в этот день.  Заскочим в кафе, или поднимем бокалы дома. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня день рождения в один день с папой, дядей и бабушкой ( все по одной линии). Днём с родней, вечером в своём кругу отмечала. Когда маленькая была, то наоборот) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

И поэтому, как бы там дальше ни сложилось, с друзьями праздник в выходной, или потоп - не важно. Мы отмечаем день в день. Приходит кто может. Работа и кружки на месте. Хоть в 10 вечера, хоть по куску тортика, если все совсем плотно, но мы задуем свечи в этот день. 

Аналогично. Я всегда отмечаю день в день. Мне никогда не было интересно отметить в смысле собрать толпу и побухать-погудеть,  для чего и нужен выходной. Мой ДР это именно мой День, пусть с одной самой близкой подругой, или с не самыми близкими тортик поесть символически, но именно в МОЙ ДЕНЬ. В который у меня соответствующее настроение.

У мужа, похоже, тоже было принято ДР в семье - это толпой собраться и напоить родичей, поэтому не любил день рождения. Очень удивился, когда его первый наш совместный ДР я сказала, что празднуем именно в сам День (четверг, кажется, был). Было приятно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Шмяка сказал(а):

Ладно до детей, но и взрослые ьратья-мамы-ьатушки отмечают свои до именно день в день? А как же работа? Или все после работы едут праздновать и всякие там школы, кружки- занятия отменяются? 

Мы отмечаем все др на выходных. Если 2 и более др попало на неделю, то их вместе на выходном и отмечаем

Обязательно всегда с мужем отмечаем день в день свои дни рождения, и ребёнку тоже. По второму и третьему разу тоже можем отметить в выходные с родней/друзьями.и вся близкая родня так же. Сначала в будни,потом в выходные 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у дочки день рождения в один день с моим братом и моей крестной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще не люблю ни день рождения, ни все остальные праздники отмечать. я не могу по заказу так веселиться. еще надо выдумывать каждый раз что кому подарить, дети и так завалены игрушками и сладостями, им уже не угодишь ничем, лишний головняк. с близкими мне людьми мы и так видимся минимум раз в неделю, а созваниваемся списываемся и еще чаще. потому какого то спец повода собраться и просто в нарядных платьях торта поесть нам не надо. ну и что то делать специально, чтобы почувствовать как я важна там всей родне и  не родне, чтобы там мне комплиментов и стандартных пожеланий наговорили мне не надо. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Двоюродная сестра родила ребенка когда мне было 16,вторая сестра двоюродная и во все перестала поздравлять и ни одна ни вторая не приходит..Вот уже 20 лет про мое день рождения как забыли...Обидно до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...