Перейти к публикации

У кого дети родились в ДР родственника ? Опрос


Рекомендованные сообщения

Девочки, навеяно темой ниже об идеальном месяце для родов. Был коммент - родить, когда нет ДР у родни. Часто это слышу, да и сама хотела детям своего дня рождения.

Должна сказать, что у мужа пол родни празднуют ДР в один день, у меня ДР вместе с двоюродной сестрой(она на 4 года моложе меня). У меня особых проблем, отметить день рождение, не было: мы всегда жили далеко друг от друга. А, вот у мужа в семье бывало делили гостей :think1:И мы тоже - к 12:00 туда, сели, поели, не пили(т.к. ехать дальше). Поехали к 15:00 к другим, сытые, не пъём.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Малиновое варенье как раз тема поднималась с мужем . Я февральская младшая дочка тоже и сейчас беременна и пкс будет в феврале , муж говорит давай в день рождения твой или младшей дочки . Но думаю это может удобно пока дети , а потом . Когда будут у всех свои семьи . Как отмечать то ?  старшая у меня родилась в др свекрови . Но живем мы в разных странах , не влияет никак . Кроме того ,что ей приятно ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем и близкими друзьями др идут подряд, у кого-то в один день (у подруги и у мужа) и мы не объединяемся (в юности пару раз хватило). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Милаха1619 имхо, дебильная идея. Уикаждого должен быть свой др. Тот самый особенный день. Нафига нарочно это подстраивать? 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня младшая дочь родилась в день моего 41 летия). Я её уговаривала родиться не в мой день рождения, не уговорила)

Мой двоюродный брат родился в день рождения нашей бабушки.

У моей мамы и у жены папиного брата дни рождения в один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дети родились с разницей в 1 год и 1 день. Сын 13 сентября, а дочка 14 сентября. Вот гуляем 2-3 дня)) 

Моя двоюродная сестра родила сына тоже 13 сентября😊

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дочки др на следующий день после моего. Сейчас у сына есть шанс пересечься др с внуком. Тк кс, буду просить 100% не в этот день. Общаемся хорошо и постоянно, др в один день будет сложно организовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родила дочь в день рождения моей бабули. Плюс в родне мужа есть родственник, рождённый в этот же день.

Ну такое...

Вечером в день рождения мы идём отмечать к бабушке, т.к. у нее возраст, прийти  в другой день - расстроится. 

Детское ДР или утром, или в ближайший выходной.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Милаха1619 сказал(а):

@_Clever_ согласна 

2022 - не високосный год, любую дату берите. :DРаньше часто в 38 недель планово кесарили, сейчас можно договориться на схватках, наверное.

 

Я очень боялась родить 29 февраля (всё к этому шло). У начальника мужа -сын 4 года ранее 29 февраля родился и вот объясни маленькому ребёнку, почему др на календаре - раз в 4 года.  

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, в один день это тяжело. Подряд тоже плохо(

У нас в родне 27,28,29 мая, 1 и 4 июня дни рождения)) молчу про то, что потом ещё 17 и 25 июня)

Очень напрягают эти разъезды, когда день рождения на неделе был  а отмечают в выходные,  да ещё и в разных городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в 1 месяц, т.е. у меня и мужа в сентябре, у свекрови со свекром в декабре, у детей февраль-но др друг от друга далеко т.ч. нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с младшей сестрой (по папе) в один день ДР. Разница 29 лет. Неудобно получается, если я отмечаю свой ДР, то папа с женой и детьми в этот день прийти не могут. Приходится переносить. 
А я сама всегда хотела родить 10 ноября - в день рождения своего дедушки, которого я очень любила, его уже давно нет. В итоге третью дочу родила именно в этот день.))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужа др 27 апреля, у меня 30 апреля, у дочи 4 мая. Естественно, специально ничего не подсчитывали. Мне вот это не особо нравится, но что поделать🤷🏼‍♀️ Раньше апрель был моим месяцем) теперь же наши с мужем дни рождения автоматом «пролетают», потому как денег не насобираешь столько подряд отмечать. Да и смысл накрывать стол три раза с разницей в пару дней с одними и теми же людьми) решили, что только круглые даты отмечать будем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сестры с дочкой в один день др, им нормально, не мешает, но там и ребенок пока маленький.

У подружки куча родственников родилась подряд, говорит что тяжеловато отмечать)).

А у моей тети др 31 декабря, вот это мега не удобно. НГ все-таки все в основном дома отмечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Салли У меня младший сын - тоже 13 сент.

 

Вообще, у нас много поочерёдных ДР. Вот только ноябрь- свекровь,я, свёкр, в течении 10 дней. Всегда едем к ним. На свою дату редко собираю, т.к. все идут к свекрови. Я просто собираю друзей, в какой-нибудь другой день. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я старшего сына родила в др своего брата. Договариваемся пока что кто когда будет отмечать. Обычно сыну на неделе, брат в ближайший выходной. 

Среднего сына родила в др дедушки мужа, но его давно уже нет в живых, проблем не возникает.

Младшего сына родила в др своего двоюродного брата. Тут тоже проблем не возникнет, мы не близко общаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я родилась в 60-летний юбилей деда и дочь родила в др своего отца... Все всегда отдельно, и мысли объединять не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пдр был за день до дня рождения моего папы. Очень боялась родить ему на др. Не родила, родился через 10 дней) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с сестрой родной 9 и 10 числа др, маленькая была, вечно др отмечали в ее день, тк заранее не отмечают, а денег особо не было, жутко меня это бесило, тогда ещё решила, что стану взрослой и мой др будет только мой и сейчас так и есть, не пропускаю, не забываю, подарки принимаю) часто сестра приходила ко мне на др, а после 12 ч ночи уже и ее поздравляли)😃Но сейчас этот день только мой) 

дети родились с разницей в 4 дня, было ПКС , я специально уговаривала, дочь, 😂врача , чтоб не было КС в определенную дату, и желательно не на след день) отмечаем детям два дня рождения). Не разорились. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 июля - ДР племянника мужа

10 июля - ДР брата мужа

11 июля - ДР мамы мужа 

12 июля - ДР сестры мужа

ПДР у меня был 7 июля. В роддом приехала 7-го. Лелеяла надежду, что у сына будет собственный ДР. Но не вышло. :dash_kolob_girl:Родился 9 июля, в ДР своего кузина.

Все живем в 5-10 минутах друг от друга. :D Прежде чем отпраздновать ДР ребёнка, приходится обзванивать родню и согласовывать планы. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и моей мамы 14 июля, а у дочки моей 15 июля. Вот уже четвертый год свои дни рождения не отмечаем. Празднуем только дочкин др. На ее празднике один тост за нас, на этом все. Но я не любитель празднований, поэтому вполне устраивает, что мой др не празднуется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем подростковом возрасте все лето я была у бабушки, а там нас несколько кузин с примерно одинаковой датой др. Разброс неделя. Отмечали 1 раз, все вместе. Обид не было. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07 ДР моей тети 

04.08 мое др

07.08 ДР сестры + наша годовщина свадьбы

10.08 ДР дочки моей

15.08 ДР племянника 

21.08 ДР племянницы

31.08 ДР племянницы

Как то так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Малиновое варенье сказал(а):

Девочки, навеяно темой ниже об идеальном месяце для родов. Был коммент - родить, когда нет ДР у родни. Часто это слышу, да и сама хотела детям своего дня рождения.

Должна сказать, что у мужа пол родни празднуют ДР в один день, у меня ДР вместе с двоюродной сестрой(она на 4 года моложе меня). У меня особых проблем, отметить день рождение, не было: мы всегда жили далеко друг от друга. А, вот у мужа в семье бывало делили гостей :think1:И мы тоже - к 12:00 туда, сели, поели, не пили(т.к. ехать дальше). Поехали к 15:00 к другим, сытые, не пъём.)))

У сына день рождения в один день с моим крестным.. он с другого города, в этом году пропустили его 50-летие, так как праздновали сыну 5-летие.. не получается вместе, у мужа много родственников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...