Перейти к публикации

Тошнота(токсикоз) при беременности


Tanyushok

Полезные сообщения

WhiteSnezhka , искала сегодня экстракт артишока, похоже в магазинах не понимают чего я от них хочу, пойду еще раз с мужем , может он обьяснит доходчивее. Ой девочки, а я вчера весь день по маршруту постель-унитаз провела аж до желчи дело дошло а сегодня с самого утра тоже самое.. я не вытерпела выпила одну таблетку выписаную, тошноту как по волшебству сняло, я пользуюсь моментом ем все что вижу, думаю что всетаки как не вредны таблетки но когда уже дело выходит из под контроля то они во благо. Я уже на ногах еле стояла а мне еще на учебу за рулем ездить надо. Скоро на узи, волнуюсь.

al_potehina , ты не одна такая, у меня как токсикоз отступает на денек так сразу паника что не так ,?где он,? а как приходит сразу думаю ну я и дурочка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Evo4ka, ну хорошо, что от чего-то хотя бы легче становится =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я нашла для себя средство борьбы с тошнотой, купила имбирь приправу и добавляю холодный черный чай с лимоном и сахаром, пока что помогает тьфу-тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я больше не могу, когда он закончится??? Неужели как и в первую беременность до родов буду над белым другом??? Перепробовала все средства борьбы с :bad: , меня ничего не берет. Ну и дети у меня, мать изнутри изводят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом триместре был ужасный токсикоз, тошнило постоянно,от всего воротило,первые дни спасалась ранетками, потом и от ранеток стало тошнить,перешла на груши,недели две только их и ела,остальное ничего не могла,потом врач выписала Эссенциале форте пить,и Энтеросгель,почувствовала облегчение, по крайней мере хоть кушать нормально начала и тошнота стала не такой противной, да и с белым другом почти перестала видеться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalek82, Что такое ранетки?

 

А у меня сегодня просто праздник! Меня не мутит.))) Подозреваю, что это счастье не надолго.... Ну хоть денек подышать спокойно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalek82, Что такое ранетки?

 

А у меня сегодня просто праздник! Меня не мутит.))) Подозреваю, что это счастье не надолго.... Ну хоть денек подышать спокойно...

Это яблочки такие маленькие. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата!

эх, я тоже так измучилась, у меня токсикоз с 2 недели Б. Вчера поела суши с марин имбирём, меня так потом тошнило от этого имберя..., слов нет, ревела даже(

Теперь не могу есть всё жирное, жаренное,рыбу,котлеты, манты,везде где есть лук и многое другое. С первым я ела всё, что не приколочено),кроме рыбы.

Что есть?Молочное,но у меня кишечник больной, вздувается от молочного( :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки...такой ужас наступил...

я вот жутко голодная,есть хочу ужасно,живот аж весь урчит,а стоит подумать о еде-ничего не хочу. начинаю есть-тошнит и просится моментально обратно. это кошмар!!! :doh:

и получается постоянно ходишь с этим голодом и сил никаких нет. :cry:

кровь ездила сдавать,так вобще думала до кв не доберусь,после выкачанных 5-ти пробирок :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень помогают бананы.

Меня мутит только по утрам. Съедаю банан, и все - целый день все отлично :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нечто!!! Обнимаю унитаз по вечерам...скоро наверно спать в туалете буду.... :bad: :bad: :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если рвёт более трёх раз и каждый день, то надо в больницу прокапаться капельницей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже капалась, тошнит после ужина, иногда рвет перед ужином...уже лучше становится, но сил моих больше нет. Минус 9 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня тоже и днем и вечером а сегодня даже в 4 утра подскочила потому что чуть в кровати не стошнило. Была вчера у врача сказала что всего 3 таблетки от тошноты выпила за последние 3 недели и что терплю и борюсь другими методами. Она с медсестрой смотрели на меня как на последнюю мазохистку огромными глазами и говорили пей таблетки, ребенку они не повредят их все пьют. Девочки вот ссылка на эти таблетки

Ссылки скрыты.

ну вот как их спокойно пить. Врач говорит можно 3 в день. Врач очень хорошая и опытная из хорошей клиники, сама 3 года назад будучи беременной их пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evo4ka,

ужас..страшные таблеточки.там же так и написано "противопоказания:...первый триместр беременности."

у тебя же вроде первый?

а к другому врачу не пробовала обратиться за консультацией просто? чтобы успокоил или же наоборот,подтвердил твои опасения?хотя бы найти форум какой-нибудь,задать вопрос там..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня тоже в первом триместре мучал жуткий токсикоз, я перелопатила весь интернет, пробовала народные средства, полегчало, когда мне стало окончательно плохо и я выпила полифипан. На утро стала есть йогурты, только собственного производства, не покупные! если кто знает, есть такие йогуртницы, ставишь на ночь в баночки молоко с кисло-молочной смесью и на утро свой собственный йогурт. Кишечник сразу нормализовался и токсикоз стал меньше мучать. Я полностью отказалась от чая, стала пить простую воду, печень и почки чистит на ура, опять же, тошнота меньше. Есть стала часто и по-немножку. Облегчение пришло дня через 4 после всего этого, организм стал лучше справляться с интоксикацией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteSnezhka, о кстати мне в больничке тоже его прописали.

 

Девочки вобщем так. Я неделю назад попала в больницу, кровь чуть-чуть пошла.

На узи поставили 6 недель 2 дня. Сегодня уже получается 7 недель 2 дня.

Тошнит...почти все время. Иногда отпускает...не рвало ни разу пока.

О любой еде думаю-тошнит. Ем- вроде не тошнит. Я не могу понять токсикоз это или что-то уже с печенью от таблеток. Дюфастон 3 раза в день. МагнийВ6 по 2 т 3 раза. витамины. Тошнота как бы в желудке и во рту что ли...как-то даже побаливает желудок...не понятные ощущения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L__g у нас с тобой одинаковый срок, у меня на 2 дня меньше)

к другому врачу не попаду никак, тут все по страховке. Без страховки пойти куда либо будет очень накладно, да и я тут американские форумы читаю они все эти таблетки как конфеты едят и никто с токсом не мучится. Для себя решила терпеть пока есть силы и только в крайнем случае буду их пить. У меня токс сейчас немного слабее стал , врач говорит что с 9 недель начинает формироваться плацента и он должен ослабевать. Ты себя как чувствуеш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач говорит что с 9 недель начинает формироваться плацента и он должен ослабевать.

 

как это с 9? а как тогда мне могли поставить диагноз на 6 неделях- отслойка плаценты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач говорит что с 9 недель начинает формироваться плацента и он должен ослабевать.

 

как это с 9? а как тогда мне могли поставить диагноз на 6 неделях- отслойка плаценты?

я не так выразилась, плацента начинает брать на себя ряд функций по обеспечению жизнедеятельности ребенка

а вообще "До восьмой недели происходит развитие хориона - предшественника плаценты. Все необходимые гормоны пока продуцирует желтое тело (место, где раньше была яйцеклетка). Эмбрион питается за счет ресурсов яйцеклетки." посто врачи говорят плацента

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой вот точно отслойка хориона у меня написано!

 

:bad: пойду попробую запихну в себя рыбу :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,пузатики!Хорошего настроенияи и прекрасного самочувствия! :give_heart:

Evo4ka,

моё самочувствие вроде стало лучше,спасибо...мутит только,завтракиобедыужины стараюсь не отдавать..глубоко дышу,ежели что :D

сдала все анализы,осталось пару врачей,узи щитовидки и почек.И на приём к Г.Очень переживаю..хочется знать,что всё в порядке.16 дек скрининг-узи..до этого ещё не было ни одного. Живот периодически тянет,но не сильно...растёт потихонечку вроде,хотя может это мне просто так хочется :pardon:

Evo4ka,недеюсь,твои тошнотики стали реже тебя посещать? :friends:

Мои хорошие,у меня нет сил есть творог...совершенно,рыбку...это ведь так необходимо.

И ещё спросить хотела,а какао можно пить?одну чашечку..хочется очень. И вообще мне кажется,я мало ем..вернее-редко хочу.что за мамаша такая.. :shock:

Cemeron, как сейчас твоё самочувствие? что врачи говорят? береги себя :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L__g , да с тошнотой полегче стало , зато как вчера вечером вздутие живота началось меня аж пополам согнуло. Болело пекло и распирало внизу живота по бокам где яичники . У меня уже раза 2 такое было но всеравно я так испугалась, кошмар просто. А все банально я выпила стакан жирнющей домашней ряженки .

У нас с тобой скрининг в одно время, я тоже на 16 декабря записана, так еще долго. Я тоже переживаю постоянно, спокойна только когда на узи малыша показывают))) Ну ничего время быстро пролетит.

Эх, ты пишешь про творог ,что смотреть не можеш а я наоборот думаю, что какраз творог и хочу а его просто нет тут и все) уже подумываю самой сделать как-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!! вот что странно! я второй день не принимаю магнийВ6 (закончился и не купить пока) и меня перестало тошнить! правда теперь переживаю, что перестала его принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L__g, А в меня творог тоже не лезет :bad: Лезут сосиски с майонезом и хлебом...гречка...иногда яйцо жареное...что еще придумать, чтобы влезло не знаю :D Самочувствие лучше, чем было! Правда понервничала тут вчера...и сегодня.... слабости такой уже нет и тошноты тоже (но не понимаю из-за магния это или нет), завтра пойду на выписку из больницы. а врачи говорят есть дальше таблетки и сохраняться )) а раз больше не кровит, то значит всё нормально. и это без узи говорят...странно, конечно.

из-за понервничания заныло слева около подмышки сердце...что можно принять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...