Перейти к публикации

Щекотливый вопрос... про этику


London-london

Полезные сообщения

11 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@//Ира// да, второй ребёнок был с шизофренией и до этого такие дети были в роде, рассказывали только тем кто таких же рожал.

Ппц(((

нафига молчать то? Чтоб продолжать плодить шизофрению?! 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

@~Марина~ да, только ты не забывай, что у родителя могут не совпадать взгляда с ребенком о партнере. и он не будет считать, что это хорошие отношения

Ну это уже тараканы родителей, которые чаще всего надо глушить тапком :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослые дети сами должны разговаривать о своих проблемах. Это их выбор и их ответственность. Родители должны информировать только своих детей, но никак не чужих людей. С какой стати, я должна сесть и рассказать , например. про сильную аллергию моей дочери  постороннему  для меня парню?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно, если видишь, что дочь пытается связать свою жизнь с алкашом или наркоманом, то надо как-то убедить подумать еще и не пороть горячку.

А так, свекровям редко когда нравится невестка, это факт, но это не означает, что невестка плоха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раньше в деревнях проще было с этим ...

Все всё про всё семьи знали, где у кого в семье с чем.

И сватались к здоровым, правда о любви речи не было " стерпится- слюбится".

Бабушку мою так выдали, мужа знать не знала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, //Ира// сказал(а):

даже не представляю, что партнеру своего ребенка буду что-то рассказывать.

взрослые люди, сами разберутся.

Ну, в случае психиатрии, надо говорить, моё мнение. Даже если это те болезни, которые не передаются, с этим же ещё и жить второй половинке придётся. Это должно быть озвучено в самом начале. 99% половинок убегут, если узнают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь впору у женихов/ невест справку от генетика просить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa ну раньше и планировали жить всю жизнь и детей рожать.

а сейчас можно год, другой пожить и разбежаться. всем справки замучаешься таскать)

  • Ха-ха 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, unika17 сказал(а):

Ну, в случае психиатрии, надо говорить, моё мнение. Даже если это те болезни, которые не передаются, с этим же ещё и жить второй половинке придётся. Это должно быть озвучено в самом начале. 99% половинок убегут, если узнают.

У маминой подруги, невестка развилась через неделю после свадьбы, у её сына эпилепсия была, семья скрывали, а молодая после свадьбы лицезреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте представим себе ситуацию, вот у вашего ребенка поломаны гены. И? Что вы сделаете? Будет гонять от него партнеров, рассказывая об этом на первом знакомстве? Вы что, враг своему ребенку и счастья его не желаете? Пойдет дело к свадьбе сам расскажет. Может они потом решат этот вопрос, сделая ЭКО с ПГД к примеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

У маминой подруги, невестка развилась через неделю после свадьбы, у её сына эпилепсия была, семья скрывали, а молодая после свадьбы лицезреть.

Странно было не заметить эпилепсию раньше. Блин, это опасно и для самого эпилептика- скрывать. Так бахнешься, а супруг(а) и не поймёт что к чему. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

У маминой подруги, невестка развилась через неделю после свадьбы, у её сына эпилепсия была, семья скрывали, а молодая после свадьбы лицезреть.

Как это можно скрыть? Молодые никогда не оставались до свадьбы наедине? Не ночевали вместе? Не отдыхали? Как в наше время это можно скрыть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

У маминой подруги, невестка развилась через неделю после свадьбы, у её сына эпилепсия была, семья скрывали, а молодая после свадьбы лицезреть.

Ну вот... кошмар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, unika17 сказал(а):

Ну, в случае психиатрии, надо говорить, моё мнение. Даже если это те болезни, которые не передаются, с этим же ещё и жить второй половинке придётся. Это должно быть озвучено в самом начале. 99% половинок убегут, если узнают.

если это будет "на лицо" видно, то и рассказывать не придется, сам партнер все узнает, такое не скрыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

А давайте представим себе ситуацию, вот у вашего ребенка поломаны гены. И? Что вы сделаете? Будет гонять от него партнеров, рассказывая об этом на первом знакомстве? Вы что, враг своему ребенку и счастья его не желаете? Пойдет дело к свадьбе сам расскажет. Может они сами потом решат этот вопрос, сделая ЭКО с ПГД к примеру.

Постаралась бы донести до ребёнка, что о таких вещах надо говорить как можно раньше, пока не затянуло отношения к свадьбе, это честно. Далеко не все принимают эко и тд.

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

если это будет "на лицо" видно, то и рассказывать не придется, сам партнер все узнает, такое не скрыть.

Не всегда это видно, к сожалению, что и страшно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, nataly1105 сказал(а):

Взрослые дети сами должны разговаривать о своих проблемах. Это их выбор и их ответственность. Родители должны информировать только своих детей, но никак не чужих людей. С какой стати, я должна сесть и рассказать , например. про сильную аллергию моей дочери  постороннему  для меня парню?

Пример моей дочери.

У затея сильное тики, и он и свекровь толдычили про травму головы, пока не родилась внучка и не исполнилось ей 3 года.

Сказать сколько сил и средств ушло ?

Сейчас у внучки хорошо, ей 6, а дальше?

А как быть с её детьми?

Дочь здорова, я очень надеюсь, что ее здоровая кровь сильно разбавила

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LaDanKa сказал(а):

У маминой подруги, невестка развилась через неделю после свадьбы, у её сына эпилепсия была, семья скрывали, а молодая после свадьбы лицезреть.

и из-за этого развелась? а как же чувства, любовь или это не было в планах, когда с человеком встречалась?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про двойняшек не поняла, разве шизофрения так быстро проявляется? С рождения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Как это можно скрыть? Молодые никогда не оставались до свадьбы наедине? Не ночевали вместе? Не отдыхали? Как в наше время это можно скрыть?

Не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

и из-за этого развелась? а как же чувства, любовь или это не было в планах, когда с человеком встречалась?

Да не было значит чувств.

У меня коллега тоже через месяц после свадьбы развелась, парень здоров был, она тоже. Ей просто замуж очень хотелось, а потом грязные носки, надо готовить каждый день, и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один знакомый, жил с девушкой, хотели детей, поженились. Тут же очень быстро развелись. Оказалось, что у нее какое-то серьезное заболевание, но я не знаю, какое. Он решил развестись. А она бросилась под поезд. Он вскоре женился, родили ребенка...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем родителю лезть со своими "знаниями". Люди строят отношения и сами должны говорить о таких вещах. 

Я почти сразу сказала как есть. Даже не представляю если бы мои родители так на досуге своему зятю "а ты знаешь?..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, //Ира// сказал(а):

и из-за этого развелась? а как же чувства, любовь или это не было в планах, когда с человеком встречалась?

Будущая мама должна думать о потомстве, сейчас делаются всякие ( я долека от темы эко ), а это было в 94 или 95 год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, LaDanKa сказал(а):

Будущая мама должна думать о потомстве, сейчас делаются всякие ( я долека от темы эко ), а это было в 94 или 95 год.

ужасно.

для меня это предательство.

не фиг замуж выходить, если думать только о потомстве, пусть донора (здорового быка) ищет и не портит нервы другим людям тогда.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...