Перейти к публикации

Щекотливый вопрос... про этику


London-london

Полезные сообщения

Расскажите будущему зятю или невестке о проблемах со здоровьем своих детей, чтобы были готовы к возможному повторению сценария или же предпочтете промолчать? 

А, если повторится история будите себя винить или эта уже не ваша проблема, а невестки или зятя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно. Дети сами расскажут своей половине о себе, о родне я.
Зачем человека обрекать? У него должен быть выбор. 
 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я вопрос не поняла :D У моих детей пока нет проблем в здоровье, чтоб рассказывать вторым их половинам. Да и в любом случае я это делать не буду, это информация моих детей и только им решать кому и что рассказывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню. Даже скорее мы с детьми обсудим это ситуацию ровно настолько что бы они в будущем знали чего опасаться/где подстраховаться и что говорить об этом не стыдно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не поняла, при чём тут будущие супруги моих детей. Рассказывать что-то им равно перешагнуть через голову своего собственного уже взрослого ребёнка, принять за него решение. Я что, вырастила и собираюсь женить дебила, неспособного самостоятельно решить, рассказывать ли своей будущей супруге о проблемах со здоровьем?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Марина~ сказал(а):

Или я вопрос не поняла :D У моих детей пока нет проблем в здоровье.

У знакомых родились двойняшки, второго почему-то от всех прятали и как воспитывали не в курсе даже близкие родственники. В итоге сестра этой знакомой рожает сына с шизофренией. Оказывается это у них в роду такое.. Как выяснилась.... :bye2: Люди такой крест несут теперь. Те что не сказали и те что родили..
 

3 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

И вообще, о каких проблемах речь? Такое ощущение, что каждый думает о своем )))

Как я поняла - это не про сопельки). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Или я вопрос не поняла

Да все вы поняли. 🤔

Родители вытянул детей до нормы или близко к норме или где-то посередине.

А захочет ли невестка или зять проходить аналогичный путь, зная что было с любимым/ой в детстве? Рассчитать силы и будущий геморрой заранее. 

4 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

В итоге сестра этой знакомой рожает сына с шизофренией. Оказывается это у них в роду такое..

И это тоже. Была тут тема. Спрашила дама мол, если рожу чего будет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не вытянула до нормы? 

Есть же не только вытягиваемые заболевания. Например у старшего моего синдром жильбера. Манифестация произошла в его 10 лет. Я, конечно, о таком слышать не слышала. Муж тоже. Когда   сын сдавал анализ для генетического подтверждения, в заключении написано, что " виноваты", образно говоря, оба родителя. Муж, конечно, думал, что только я) 

Будет у младших или нет, вообще не факт. Притом сами мы, я так поняла, просто носители поломанных генов. И роди я от другого, а муж с другой, условно здоровых, этого бы не было. 

Скрывать от будущей невестки ничего не собираюсь, равно как и объявлять. Сам разберётся. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, London-london сказал(а):

Да все вы поняли. 🤔

Родители вытянул детей до нормы или близко к норме или где-то посередине.

А захочет ли невестка или зять проходить аналогичный путь, зная что было с любимым/ой в детстве? Рассчитать силы и будущий геморрой заранее. 

И это тоже. Была тут тема. Спрашила дама мол, если рожу чего будет? 

Так тогда отвечать должны те, кто может ответить на этот вопрос. :think1:

Если будут какие-то серьезные проблемы в здоровье у моих детей, то они конечно будут в курсе, они же уже все понимают. А так у нас нет скелетов в шкафу :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, London-london сказал(а):

Родители вытянул детей до нормы или близко к норме или где-то посередине.

это про какие-то отставания в развитии в детстве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mамба сказал(а):

это про какие-то отставания в развитии в детстве?

Я тоже не поняла. Если были какие-то отставания развития в детстве, это не значит, что они повторятся у детей детей. Или у детей детей не будет своих проблем в развитии. Тут же чаще накладывается то, что происходило в беременность, роды, насколько тяжелые, в срок ли родился, и т.д.

Генные поломки вообще не часто

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ да, я тоже пока не пойму. но ответ все равно один - я то тут при чем? человек сам в состоянии рассказывать/не рассказывать подробности своей жизни и здоровья людям из своего окружения

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню, средний сын-астматик. 

Во женишков то на рожала). Притом, у нас с мужем и астмы нет. Прям повезло-повезло. 

Ну тут как скроешь. Да и зачем? 

Если только, будучи в длительной ремисии, заманить девку какую( так то ещё смотря какую, может тоже с фефектами))), и тоже в ремиссии) и быстренько жениться). Ну эт я шучу. 

Короче, тут моя позиция-война план покажет. 

А там пусть невестки сами смотрят. Хотя мне кажется невестки как раз могут не заморочиться, скорее их родители. Ну, это если дальше тему развивать. 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба Согласна, я в любом случае не буду лезть в отношения со своими вторыми половинами у своих детей. Они люди взрослые, разберутся сами.

Да и как вообще им говорить? :D:D:D "Девушки, а мой сын с дефектами, обходите его стороной?" :D:D:D Короче, я не понимаю, что автор хочет услышать :sorry: Дети вправе знать от родителей о своем здоровье все, что родители знают. А уж кому и как рассказывать решать должны сами.

29 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

У знакомых родились двойняшки, второго почему-то от всех прятали и как воспитывали не в курсе даже близкие родственники.

Даже не знаю что сказать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

У знакомых родились двойняшки, второго почему-то от всех прятали и как воспитывали не в курсе даже близкие родственники. В итоге сестра этой знакомой рожает сына с шизофренией. Оказывается это у них в роду такое.. Как выяснилась.... :bye2: Люди такой крест несут теперь. Те что не сказали и те что родили..

почему прятали?

и как это относится к тому, что у сестры родился сын с шизой?

или двойняшка тоже с шизофренией была?

ничего я не поняла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери расскажу естественно что знаю. О проблемах у себя, бабушек, дедушек и тд. Рассказывать или нет жениху ее дело. 

Но если у жениха будут проблемы со здоровьем в том числе генетика буду против или как  минимум предлагать им  генетическоэий анализ перед рождением ребенка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// да, второй ребёнок был с шизофренией и до этого такие дети были в роде, рассказывали только тем кто таких же рожал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@//Ира// да, второй ребёнок был с шизофренией и до этого такие дети были в родне, рассказывали только тем кто таких же рожал.

как-то читала, что шизофрения не генетическое заболевание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Да и как вообще им говорить? :D:D:D "Девушки, а мой сын с дефектами, обходите его стороной?" :D:D:D

Или сын привел девушку домой, а мамка во время чаепития - а наш Сашка-то, до 9 лет по утрам в луже просыпался, все не могли к горшку его приучить. 

 

  • Ха-ха 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не представляю, что партнеру своего ребенка буду что-то рассказывать.

взрослые люди, сами разберутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может скажу банальность, но нормальный родитель хочет счастья своему ребенку, а не отгонять от него потенциальных партнеров. Нормальный родитель будет стремиться к хорошим отношениям со своим ребенком, а не терять его доверие за то, что лезет куда не просили.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ да, только ты не забывай, что у родителя могут не совпадать взгляда с ребенком о партнере. и он не будет считать, что это хорошие отношения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...