Перейти к публикации

Блюда в Кляре


Asti47

Полезные сообщения

я люблю готовить разнообразную еду в кляре! :)

 

морковь в кляре - обьеденье

для кляра: 3/4 кружки пива,1 яйцо,3 ст.л. муки ,соль по вкусу

Морковь варим в подсоленой воде ,затем остужаем ,нарезаем брусочками ,обмакиваем в кляр и жарим на подсолнечком масле до румяной корочки.

 

Баклажаны в кляре:

Кляр тот же

Баклажаны очищаем от кожуры,нарезаем кольцами,обмакиваем в кляре и жарим до корочки

 

Креветки в кляре

Кляр: 1 яйцо,1 ст.л. муки,1 ст.л. майонеза

Креветки очищаем от кожуры но хвостики оставляем,затем обмакиваем в кляр и жарим до румяной корочки

 

фрукты в кляре

для кляра: 3/4 кружки пива,1 яйцо,3 ст.л. муки

использовать можно: яблоки,груши,бананы

фректы очищаете от кожуры обмакиваете в кляре и жарите до румяной корочки после приготовления можно посыпать сах. пудрой,тертым шоколадом или сливками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Asti47, Интересные рецепты спасибо. Если что то найду в кляре напишу!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мммм... ятоже в кляре люблю!

Обычно готоволю рыбное филе или филе индейки. Но филе индейки нужно предвартельно вымочить в молоке несколько часов.

Кляр такой: в одной посудине ложка майонеза с яйцом, в другой - мука, соль, специи. Сначала в жидкое, потом в муку, и на сковороду. Очень вкусно выходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ооочень вкусные рецепты. Надо будет попробовать что-нить такое приготовить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я готовлю рыбу в кляре + кунжут,очень вкусно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Цветная капуста в кляре

Варим в подсоленой воде цветную капусту до полуготовности

Кляр: 1 яйцо, 0,5 ст. молока,0,5 ст. муки все смешиваем, обмакиваем в кляре готовую, остывшую капусту и жарим в масле до румяной корочки :) Вкусняшка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Asti47, а кружка пива - это сколько милилитров? или это имеется в виду3/4 стакана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лерика, :rotfl: это я ошиблась в лексике :rotfl: стакан 200 граммов вот от этого 3\4 стакана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

рыбку морской язык режим на маленькие кусочки, делаем кляр 1 яйцо + мука тесто как на блины (жидкое) окунаем кусочки рыбки в кляр потом в муку и на сковороду с растительным маслом, жарить до золотой корочки, получается оооочень вкусно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

У меня свекровь делает куриные отбивные в кляре, очень вкусно получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я делаю наггетсы из куриной грудки в кляре - взбитое яйцо + укроп + соль, затем валяю в сухарях и выкладываю на фольгу и до готовности при 180-200 С. Дети очень любят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Моя семья очень любит лангеты, это отбитая свинина со специями и обжаренная в кляре. Может быть банально, но очень вкусно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Я готовлю рыбку в кляре, вкусно получается с пангасиуса))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Девочки,а подскажите рецепт пивного кляра.А кто-нибудь готовил говядину в сухарях???Там надо отбить тонко,потом вымочить в вине,а потом с сухарях жарить.Кажется так.Может кто-то знает рецепт?Ромштекс называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Классные идеи, я только пробовала рыбу и куриные отбивные в кляре делать, а овощи и фрукты для меня просто находка, обязательно попробую. Спасибо за рецептики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

А я сегодня жарила капусту кольраби в кляре. Попробуйте, не пожалеете!!!!!!!!

Понадобится: капуста кольраби, хмели-сунели, перец, соль, мука, яйцо, растительное масло.

Очистить и нарезать кольраби пластиками по 1-1,5см толщиной, аккуратно опустить в подсоленный кипяток, 5-7мин проварить, достать шумовкой. Дать немного остыть, натереть специями и солью, обвалять в муке и окунуть пласты капусты во взбитое яйцо, с двух сторон обжарить на масле до зарумянивания. Подавать такие отбивные из кольраби лучше с соусом из сметаны или майонеза, перемешанных с чесноком.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ой как вкусненько пишут=) А я рыбу люблю в кляре, бескостную беру. Очень вкусно получается и особых навыков не нужно иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...