Перейти к публикации

Книга антипри


U.N. Owen

Полезные сообщения

6 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Медики изучают человеческое тело, влияние препаратов на организм, возможные осложнения и реакции - огромное количество информации, которая напрямую не относится к вакцинам, но играет роль в компетенции. А еще у медиков годы и годы опыта, ежедневное наглядное пособие, если можно так выразиться. Как это может сравниться с анализом научных статей? Это во-первых.

Во-вторых, как я уже выше написала

 

Ну тогда извиняйте) 

Я предпочту разбираться очень очень долго. Или прислушаться к авторитетному мнению, если разобраться не смогу. Для меня тот же Комаровский, при всех его прегрешениях в угоду маркетингу, куда ценнее, чем дяденька Амантонио.

Опять вопрос - читаете где?

Годы опыта и подопытных кроликов.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

12 минут назад, aksinia18 сказал(а):

Чтобы изучить состав вакцин и их влияние на организм семь лет учится не обязательно. Я не видела ни одного нормального исследования влияния вакцин на человека. Если у Вас есть такие источники будьте добры покажите нам.

Ну так раз нет нормального исследования, то все заявления и о вреде вакцин тоже чисто бла бла была. Разговоры без доказательств.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Лелечка сказал(а):

Ну так прочитайте, видно же что вам интересно. Потом нам расскажите, к какому мнению вы пришли после прочитанного.

Какое интересное предложение! :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Ну тогда извиняйте) 

Я предпочту разбираться очень очень долго. Или прислушаться к авторитетному мнению, если разобраться не смогу. Для меня тот же Комаровский, при всех его прегрешениях в угоду маркетингу, куда ценнее, чем дяденька Амантонио.

1 час назад, Эн-оуэн сказал(а):

Вот я иногда читаю какие-то статьи, аргументы. И вижу несостыковки, подмены понятий.

Опять вопрос - читаете где?

Извиняю) я ж не требую ни с кого объяснений. Интересно, если кто читал, какие впечатления. Но никто не читал пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

И даже эти мамы не во всей кардиологии опытны, а скорее в случае своего ребенка и смежных. Как и тут, кто-то в гормонах шарит, кто-то узи лучше спецов читает и в среднем толковые ответы. Однако это не делает вышеуказанных девушек спнциалистами в области. Гормоны беременных и планирующих это всего лишь часть эндокринологии. Как и узи-диагносты не только матку рассматривают. Педиатр или какой гастроэнтеролог может быть не компетентен в вопросах вакцинации. Потому что он этого опосредовано касается. У меня тоже образование физико-математическое. И специальность экономика. Что не делает меня бухгалтером автоматически. Да, я что-то в этом понимаю и теория бухучета в универе была, но до профессионала в этой сфере расти еще и расти. Я могу поумничать, но профессионал меня заткнет за пояс легко. Что не отменяет наличие ужасных непрофессионалов в сфере. Это не значит что надо на курсы к инженерам или строителям ходить.

Вообще не пойму, о чем спор. О том что начитавшийся инженер может стать специалистом вакцинопрофилактики? Или что мама, у которой ребенок имеет порок сердца может быть кардиологом? Пойдете к такой маме с серьезной проблемой? Или все же предпочтете оперирующего хирурга, если вам требуется консультация по возможной операции?

На прививки направляет педиатр. И да я с опытом выращивания двух детей  и изучая ради интереса детские болезни считаю себя компетентней своего педиатра. На розеоллу мне сказала, что это режутся зубки и потница. Ангину своему ребенку я  сама увидела. И стоматит своему ребенку сразу определила, хотя в реб. центре Бакулева мне пытались втюхать что это тонзиллит и даже в выписке так написали. Конечно мы ходим к платным спецам. Но спецов не много, да и не все врачи хирурги. Я это к тому что понять надо тебе делать прививки или нет можно и не будучи медиком. А врачам наплевать на ваших детей. Они на работе и делают по инструкции их сообщества. Ваши дети - ваша зона ответственности. Если что случится, то у них все прикрыто вашей распиской предупреждением.

1 час назад, Шмяка сказал(а):

Ну так раз нет нормального исследования, то все заявления и о вреде вакцин тоже чисто бла бла была. Разговоры без доказательств.

Не правильно. Любое лекарство исследуется. И если оно навязывается, то должны быть доказательства его безопасности. И я не делая прививки не кричу на каждом углу об этом и не заставляю людей отказываться от них под угрозой отстранения от работы. А в отношении меня и таких как я происходит дискриминация. Хотя вроде все имеют свободный выбор и свою голову на плечах. Боишься и веришь в чудо вакцины - прививайся на здоровье. Только меня не принуждай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, aksinia18 сказал(а):

На прививки направляет педиатр. И да я с опытом выращивания двух детей  и изучая ради интереса детские болезни считаю себя компетентней своего педиатра. На розеоллу мне сказала, что это режутся зубки и потница. Ангину своему ребенку я  сама увидела. И стоматит своему ребенку сразу определила, хотя в реб. центре Бакулева мне пытались втюхать что это тонзиллит и даже в выписке так написали. Конечно мы ходим к платным спецам. Но спецов не много, да и не все врачи хирурги. Я это к тому что понять надо тебе делать прививки или нет можно и не будучи медиком. А врачам наплевать на ваших детей. Они на работе и делают по инструкции их сообщества. Ваши дети - ваша зона ответственности. Если что случится, то у них все прикрыто вашей распиской предупреждением.

Не правильно. Любое лекарство исследуется. И если оно навязывается, то должны быть доказательства его безопасности. И я не делая прививки не кричу на каждом углу об этом и не заставляю людей отказываться от них под угрозой отстранения от работы. А в отношении меня и таких как я происходит дискриминация. Хотя вроде все имеют свободный выбор и свою голову на плечах. Боишься и веришь в чудо вакцины - прививайся на здоровье. Только меня не принуждай.

Дискриминации никакой нет, не хотите не прививайиесь. Ваше право. Сейчас и в сады и школы без прививок берут, в чем проблема? Хотите идти против правил , идите, но никто не обещал что это будет легко. 

Клинические исследования вакцин всех проведены и потому они и допущены к использованию, вам этого почему то мало, и считаете, что это Филькина грамота. В всех инструкциях прописаны возможные побочные реакции, какие вам ещё исследования надо? Вам не хватает дркументального подтверждения ваших фобий ? А почему вы не требуете такие исследования про антибиотики? Или таблетки пила , но не боядлись побочек? Или как вы ангину лечили? Ромашкой ( от ее приема кстати тоже модно нехило побочек получить, но таких исследований нет)? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, aksinia18 сказал(а):

На прививки направляет педиатр

В соответствии с календарем прививок. И оценив состояние на "соматически здоров". А не в принципе направляет и как-то оценивает ситуацию. У моей дочки некоторые проблемы со здоровьем. Непонятная реакция после ппививки, и прививки нас направили делать  в центре вакцинопрофилактики под контролем их спецов. И уж поверьте, они там не только анализ крови смотрят,а все нервы вытрясут и проверяют очень тщательно. И отводы дают и графики строят индивидуальные. Хотя, как обычно есть и те кто на отвали работают. Но разница между специалистами именно по вакцинации и обычным педиатром очень даже видна. Педиатр может полечить какой-то несложный ротавирус или энтеробиоз. Однако с более сложными проблемами вы таки идете к гастроэнтерологу, потому что это профильный врач. И да. Врачи есть плохие. Мы все в теме. Это не значит что инженеры - врачи хорошие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шмяка сказал(а):

Дискриминации никакой нет, не хотите не прививайиесь. Ваше право. Сейчас и в сады и школы без прививок берут, в чем проблема? Хотите идти против правил , идите, но никто не обещал что это будет легко. 

Клинические исследования вакцин всех проведены и потому они и допущены к использованию, вам этого почему то мало, и считаете, что это Филькина грамота. В всех инструкциях прописаны возможные побочные реакции, какие вам ещё исследования надо? Вам не хватает дркументального подтверждения ваших фобий ? А почему вы не требуете такие исследования про антибиотики? Или таблетки пила , но не боядлись побочек? Или как вы ангину лечили? Ромашкой ( от ее приема кстати тоже модно нехило побочек получить, но таких исследований нет)? 

От антибиотиков не разовьется остит, полиомиелит и т.д. Антибиотики при ангине обязательны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, aksinia18 сказал(а):

А в отношении меня и таких как я происходит дискриминация.

Кто вас заставляет прививаться? Кто эти люди? Сейчас для учебных заведений обязательна только туберкулинодиагностика. Потому что ваша свобода заканчивается там, где начинается моя. Дети в коллнктиве должны быть здоровыми. И то есть варианты, можете кровь сдать

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось. Фобии и т.д. Я не навязываю свое мнение. Спорить не собираюсь. Вы своей массовостью забьете, замучаешься вам отвечать. Жаль свое время.

5 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Кто вас заставляет прививаться? Кто эти люди? Сейчас для учебных заведений обязательна только туберкулинодиагностика. Потому что ваша свобода заканчивается там, где начинается моя. Дети в коллнктиве должны быть здоровыми. И то есть варианты, можете кровь сдать

 

Вы плохо читали мои комменты? На работе заставляют. В сад без полиомиелита не пускают. А по тубику мы ежегодно рентген делаем и т-спот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, aksinia18 сказал(а):

На работе заставляют. В сад без полиомиелита не пускают.

Ой, все))) Мало ли кто и что заставляет. Я не антипри, но у дочки нет полио. Никто ничего нас не заставляет. Попросите официальный отказ в посещении сада и все проблемы как рукой снимет.

На счет работы сложнее. Специалисты некоторых профессий, например повара или работники школ, должны иметь санкнижку, и в некоторых случаях сделать ее за свой счет. Это тоже дискриминация? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны вы имеете ввиду живую полио? Почему не делаете, если не секрет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Clever_ сказал(а):

@Чувство Весны вы имеете ввиду живую полио? Почему не делаете, если не секрет

У дочки появилась реакция после пентаксима. На какой компонент, выявить не получилось. Поэтому у нее ни акдс ни полио. Остальные прививки есть. Кроме гепатита Б, но это из-за того что мы вечно срываем сроки из-за отводов и начинаем сначала. Надеюсь, в этом году мы ее таки добьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

У дочки появилась реакция после пентаксима. На какой компонент, выявить не получилось. Поэтому у нее ни акдс ни полио. Остальные прививки есть. Кроме гепатита Б, но это из-за того что мы вечно срываем сроки из-за отводов и начинаем сначала. Надеюсь, в этом году мы ее таки добьем.

Нам просто скоро нужно будет её ставить. У меня уже нервная почесуха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Нам просто скоро нужно будет её ставить. У меня уже нервная почесуха

Как приходит лето и пора прививок по нашему графику, у меня самой почесуха))) но если так подумать, вечно трястись из-за вспышек того же полио... лучше один раз потрястись, ну как по мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Как приходит лето и пора прививок по нашему графику, у меня самой почесуха))) но если так подумать, вечно трястись из-за вспышек того же полио... лучше один раз потрястись, ну как по мне.

Ну да)

А седые волосы- для них есть краска😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, aksinia18 сказал(а):

От антибиотиков не разовьется остит, полиомиелит и т.д. Антибиотики при ангине обязательны.

Ну и? От антибиотиков очень много что может быть,и побочки нехилые есть. От парацетамола вообще печень может отказать . анафилактический шок вообще от всего может быть. от антибиотиков некоторых люди глохнут. Но почему вы не требуете исследования на именно побочки? Как то однобоко все. Ну и От прививок полиомиелит не возникает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шмяка сказал(а):

Ну и? От антибиотиков очень много что может быть,и побочки нехилые есть. От парацетамола вообще печень может отказать . анафилактический шок вообще от всего может быть. от антибиотиков некоторых люди глохнут. Но почему вы не требуете исследования на именно побочки? Как то однобоко все. Ну и От прививок полиомиелит не возникает.

Ой, да, тот "невинный" парацетамол, который так спокойно дают детям, имеет настолько опасные побочки, что многие прививки отдыхают )). И это лекарство продают без рецепта и принимать его можно без назначения врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, aksinia18 сказал(а):

Ваши дети - ваша зона ответственности. Если что случится, то у них все прикрыто вашей распиской предупреждением.

 

А если случится вспышка детской болезни, ну кори там, полиомиелита, дифтерии  и ваш непривитый ребенок заболеет? Чья зона ответственности будет? У врачей то будет прикрыто все вашим отказом, а вот у вас волосы наверно на одном месте зашевелятся)))

И сдавать на работу липовый сертификат о прививках тоже так себе затея)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Шмяка сказал(а):

Ну и? От антибиотиков очень много что может быть,и побочки нехилые есть. От парацетамола вообще печень может отказать . анафилактический шок вообще от всего может быть. от антибиотиков некоторых люди глохнут. Но почему вы не требуете исследования на именно побочки? Как то однобоко все. Ну и От прививок полиомиелит не возникает.

Вакциноассоциированный паралитический полиомиелит (ВАПП) - это полиомиелит, вызываемый вакцинными вирусами, которые выделяются из кишечника привитого ребенка в течение 1 - 2 месяцев после проведенной вакцинации оральной полиомиелитной вакциной.

У меня ощущение, что запри это секта, а не антипри.... Полное отрицание фактов, доказательств и т. д. Слепая вера. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, agniyaaa сказал(а):

Вакциноассоциированный паралитический полиомиелит (ВАПП) - это полиомиелит, вызываемый вакцинными вирусами, которые выделяются из кишечника привитого ребенка в течение 1 - 2 месяцев после проведенной вакцинации оральной полиомиелитной вакциной.

У меня ощущение, что запри это секта, а не антипри.... Полное отрицание фактов, доказательств и т. д. Слепая вера. 

Читала, и от врачей слышала - что риски эти очень низкие - то есть чуть ли не отсутствуют случаи. Возможно, поэтому их просто не учитывают. Даже в саду некоторые родители не выводят непривитых детей из групп, где есть привитые

Но это на уровне ОБС :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, agniyaaa сказал(а):

Вакциноассоциированный паралитический полиомиелит (ВАПП) - это полиомиелит, вызываемый вакцинными вирусами, которые выделяются из кишечника привитого ребенка в течение 1 - 2 месяцев после проведенной вакцинации оральной полиомиелитной вакциной.

У меня ощущение, что запри это секта, а не антипри.... Полное отрицание фактов, доказательств и т. д. Слепая вера. 

Шансы получить глухоту от антибиотиков чаще или аллергию от парацетамола чем этот полиомиелит. А уж от вакцин Ипв типа пентаксима такой побочки в принципе не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Эн-оуэн сказал(а):

Читала, и от врачей слышала - что риски эти очень низкие - то есть чуть ли не отсутствуют случаи. Возможно, поэтому их просто не учитывают. Даже в саду некоторые родители не выводят непривитых детей из групп, где есть привитые

Но это на уровне ОБС :) 

Я выше писала, дочь моего невролога как раз им и заболела, инвалид теперь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, agniyaaa сказал(а):

Я выше писала, дочь моего невролога как раз им и заболела, инвалид теперь. 

А это разве не подтверждает необходимость прививок? Болеют-то как раз непривитые дети, когда встречают вакцинированных живой вакциной 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...