Перейти к публикации

Книга антипри


U.N. Owen

Полезные сообщения

Девушки, есть такие, кто читал книгу Амантонио? Которая - Прививать или не прививать.

Какие впечатления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Эн-оуэн "При этом автор подчеркивает, что не имеет образования в сфере медицины – он инженер." - Вас это не смущает?

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg  А был бы врач? Среди врачей мнения тоже разнятся. И ещё как! Поэтому медобразование тут, видимо, не гарантирует правильности понимания

  • Нравится 1
  • Непонятно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Эн-оуэн сказал(а):

Девушки, есть такие, кто читал книгу Амантонио? Которая - Прививать или не прививать.

Какие впечатления?

Читала только аннотацию. Кто он такой, чтобы писать о прививках???? Я не читаю бред всяких блогеров-псевдоспециалистов в той или иной теме.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лелечка сказал(а):

Читала только аннотацию. Кто он такой, чтобы писать о прививках???? Я не читаю бред всяких блогеров-псевдоспециалистов в той или иной теме.

Я не читала тоже, но мне интересно наоборот, что там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Эн-оуэн сказал(а):

@abyrvalg  А был бы врач? Среди врачей мнения тоже разнятся. И ещё как! Поэтому медобразование тут, видимо, не гарантирует правильности понимания

Ни разу не встречала врача, который против прививок. Если у вас есть ссылка на такого врача, поделитесь, интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Эн-оуэн сказал(а):

@abyrvalg  А был бы врач? Среди врачей мнения тоже разнятся. И ещё как! Поэтому медобразование тут, видимо, не гарантирует правильности понимания

Так мнение обывателя тем более. Возьмите сами почитайте первоисточники и сделайте свои выводы, зачем Вам эта информация, искаженная призмой личного восприятия товарища Антона Амантонио?)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оуэн основной посыл что прививки зло и не нужны

4 минуты назад, Olga1982 сказал(а):

Ни разу не встречала врача, который против прививок. Если у вас есть ссылка на такого врача, поделитесь, интересно

Я несколько раз слышала, что педиатры не ставят прививки своим детям, при этом остальным все же настаивают привить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Амантонио показывает, что есть другая сторона вакцинации — отсутствие адекватных клинических испытаний прививок и компонентов, входящих в их состав. Массовая вакцинация — это результат страха перед очень редкими или лёгкими болезнями и многолетняя пропаганда прививок в СМИ."

Лёгкими болезнями?! Серьезно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лелечка сказал(а):

@Эн-оуэн основной посыл что прививки зло и не нужны

Я несколько раз слышала, что педиатры не ставят прививки своим детям, при этом остальным все же настаивают привить

Где слышали? На ОБС похоже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Olga1982 сказал(а):

Ни разу не встречала врача, который против прививок. Если у вас есть ссылка на такого врача, поделитесь, интересно

Не в инсте, а в разговорах. Тут периодически отписываются мамы, кому неврологи говорили на словах. Мне невролог говорил примерно в формулировке - хотя бы до года подождите (неофициально тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

очень редкими

для господина Амантонио видимо не дошло, что стали они очень редкими как раз благодаря вакцинации

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

или лёгкими болезнями

про это вообще молчу

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лелечка сказал(а):

основной посыл что прививки зло и не нужны

Ну это я знаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Olga1982 сказал(а):

Где слышали? На ОБС похоже.

Мама в медицине всю жизнь. Ее знакомые врачи делились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Так мнение обывателя тем более. Возьмите сами почитайте первоисточники и сделайте свои выводы, зачем Вам эта информация, искаженная призмой личного восприятия товарища Антона Амантонио?)

Так я и не знаю, что там. Не исключено, что он делает ровно такие выводы, какие я бы сделала)) Я же не читала. Да и я тоже не врач. По вашей логике, также ничего путного не проанализирую (может так и есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

для господина Амантонио видимо не дошло, что стали они очень редкими как раз благодаря вакцинации

про это вообще молчу

Сделать такой вывод видимо ума не хватило)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лелечка сказал(а):

Сделать такой вывод видимо ума не хватило)))

Ну вот вы на врачей сослались. Они что, враги своим детям? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Мама в медицине всю жизнь. Ее знакомые врачи делились.

Я за доказательную медицину, поэтому любое заявление врача должно быть подтверждено чем-то. Мне недостаточно только белого халата,  чтобы согласиться с каким-то утверждением. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Эн-оуэн сказал(а):

Так я и не знаю, что там. Не исключено, что он делает ровно такие выводы, какие я бы сделала)) Я же не читала. Да и я тоже не врач. По вашей логике, также ничего путного не проанализирую (может так и есть)

Вы меня не поняли. Он пишет, что сделал свои выводы, изучив научные статьи. Какие выводы - не суть. Зачем Вам его выводы? Чем его выводы отличаются от моих или Ваших, или Вашей соседки?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Вы меня не поняли. Он пишет, что сделал свои выводы, изучив научные статьи. Какие выводы - не суть. Зачем Вам его выводы? Чем его выводы отличаются от моих или Ваших, или Вашей соседки?

Не знаю, отличаются или нет. Может, он сделал действительно правильные выводы. Может, не сделал. Может он вообще тупо зарабатывает. 

Или прививочная индустрия зарабатывает, или вот Амантонио. Они друг друга обвиняют в этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Эн-оуэн сказал(а):

Ну вот вы на врачей сослались. Они что, враги своим детям? 

Есть миллионы врачей, которые делают прививки своим детям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982 ну и что? Большинство людей делает. Я делаю тоже, почти все. Но это же не значит, что я не ошибаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Эн-оуэн сказал(а):

Мне невролог говорил примерно в формулировке - хотя бы до года подождите

Невролог осматривал конкретно Вашего ребенка, знаком с эпид.ситуацией конкретно в Вашем регионе, у него есть какие-то основания давать подобные советы. 

 

1 минуту назад, Эн-оуэн сказал(а):

Может, он сделал действительно правильные выводы

Как Вы оцените достоверность его выводов, если сами не читали те исследования, на которые он опирается? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Эн-оуэн сказал(а):

Ну вот вы на врачей сослались. Они что, враги своим детям? 

Где я сослалась на врачей??? Я этих врачей в глаза не видела))) что делать им с их детьми это их право. Наших детей, сидя на приеме, они спокойно вакцинируют, если родители не против, согласно нац. Календарю и прочим инструкциям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга - медик, невролог, правда взрослый. Вот она ставила своей дочери все прививки по срокам календаря и недоумевала, почему я ставлю детям по своему графику 🤷 и все ее коллеги детям своим прививки ставят, и все с кем она училась, весь круг ее медицинских знакомых. Мы с ней никогда не спорили на тему прививок, но она всегда удивлялась моему подходу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...