Перейти к публикации

Указательный жест


Katrusya0410

Полезные сообщения

30 минут назад, melioraspero сказал(а):

@_Clever_ там, кажется, консультации ведёт врач, работающая с детьми как раз с аутизмом и СД. Я тож много читала в свое время, и на рмс тоже. 

Полина? Нет, она сама писала, что специалистов по аутизму на форуме нет. И с некоторыми вопросами говорила написать психологу. Она чисто по речи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* возможно, перепутала 🤔 но с сд она, вроде, работает. В любом случае, её ответы мне оч грамотными показались. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Полина? Нет, она сама писала, что специалистов по аутизму на форуме нет. И с некоторыми вопросами говорила написать психологу. Она чисто по речи. 

Странно. 

Она же ведущий специалист центра даун сайт ап. 

Я его читаю иногда, там много полезного можно взять и для обычных детей. 

Там, много про СД пишут, но и про аутизм и другое тоже есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Сейчас открыла первую попавшуюся тему на рмс, где мама жалуется на отсутствие уж после года. 

Примерно это же во всех подобных темах. До этого спрашивает, как ребёнок общается, понимает ли обращенную речь. 

Screenshot_20210514-223547.jpg

Не знаю, может при аутизме с моторикой какие-то проблемы. 

Там же есть такой признак, что на носочках ребёнок ходит. 

Девочки, не зацикливайтесь на одном аутизме. Даже аутизм бывает разный  очень. Поэтому, если что то напрягает, ноги в руки и консультироваться. Вы про Аспергера синдром слышали. Это к примеру тот же аутизм, высокрфункциональный. Ребенок практически ничем не отличается от обычного. Боьшие проблемы по мере взросления. Есть еще куча диагнозов с похожими симптомами.  Моторика тоже показатель  диагнозов и очень важна. Если вы развиваете ее всеми силами, но не идёт, значит надо спецов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...