Перейти к публикации

Про сон двухлетки, соску и вот это все.


Полезные сообщения

@annyutta вряд ли поймешь,что двухлетка покажет там ночью 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

5 минут назад, AlterEgo сказал(а):

@Жизель мифическое здесь то, что особенности цнс ребенка списывают всегда на зубы. 

Точнее не так. До полугода - на живот, далее - на зубы. 

Как будто других причин и болезней у ребенка быть не может. 

Мое мнение - ребенок, спящий плохо младенцем, будет спать с возрастом получше, но хуже детей, спящих хорошо. Ну просто НС такая. Как и у взрослых. Кто-то спит даже стоя, кто-то просыпается от вошканья ребенка и других, даже тихих, звуков. 

Разные все. И дети, и взрослые. 

И зубы не при чем. 

 

У меня старший с СДВГ, младенцем орал, спал очень плохо, по 150 раз за ночь просыпался, я месяцев до 8 себя не помню))) зато с года стал хорошо спать, ну с перерывами на зубы, болезни и т п. А вот лет так с 4-5 вообще классно. В какой позе уснет, в той и проснется. Не ворочается, вообще. 

А младший, который типа спокойный младенец был, спит-то спит, но вошкается, ворочается, одно время с 2 до 4 лет я его находила то поперек кровати, то ногами на подушке, то вообще на полу!!! (Самое смешное, что не просыпался))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama ну а моя вплоть до того, что вскочить и текать из комнаты, хныча. Вот шо это за нс? И как такого ребенка оставлять одного спать в комнате?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мой младший до сих пор днем спит, а ему 5. Мое мнение-ночью не досыпает до нормы-спит 9 часов край. Потому что в редкие дни, когда по каким то магическим причинам он встает в 8 утра, а не в 06,30, днём его не положить спать. 

А старший с 4 не спит днем, т к ночью выдавал (и выдает, если не будить) часов 10-11 сна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@annyutta вряд ли поймешь,что двухлетка покажет там ночью 

Вот сегодня к 5 утра моя начала чесать голову , тело и шею. Да, АтД не дремлет.  И голова возможно потела. Но сунула соску и через 10 минут чухаться перестала.

Как это понимать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

@Myrlika-mama ну а моя вплоть до того, что вскочить и текать из комнаты, хныча. Вот шо это за нс? И как такого ребенка оставлять одного спать в комнате?

Не, ну когда помладше были, могли ночью встать, плакать (если что приснилось), приходилось топать к ним в комнату и укалдываиь спать. Бывало, что младший сам ночью  приходит, типа страшно, можно  с вами посплю)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

 

Если я являюсь ее аз на засыпание. То в течении ночи я ж никуда не деваюсь. Я-то рядом.  В чем дело тогда?

@Marisha☆ имеет в виду, что сз-это отвел ребенка в кроватку, почитали, поцеловались, мама вышла из комнаты. Ребенок засыпает сам. У меня так подруга научила сына спать с 3-х месяцев. Мой трехлетка до сих пор так не умеет. Но все дети разные, и мне нужно приложить очень много усилий, чтобы научить его сз. Все никак не соберусь, хотя в инсте списалась с консультантом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соска ночью самое сложное. Это ж так просто, сунул соску и дите спит дальше. Я сейчас не с претензией к вам, автор. 

Просто мне когда то в своё время надоело соску пихать по ночам, а они еще её теряли, выпадала изо рта, просыпались. Да, несколько ночей приходило помучаться, но зато потом всем счастье и спокойный сон. Соска У старшего была до 1,4, У младшего до 1,5 лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@RoseMama да, мой с 1,9 так засыпает. До этого с 10 месяцев я просто в комнате находилась, он засыпал сам. А до 10 месяцев было тяжело 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama ну вот за 10 дней ночи без соски приводили только а ранним подъёмам. А с учетом сада получалось лютое дерьмо с режимом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@annyutta вряд ли поймешь,что двухлетка покажет там ночью 

Ну своих могу понять, а так, конечно, у всех по-разному. 

Есть знакомая, которая очень часто даёт ребенку Нурофен, не разово, но при этом к врачу не идёт,  типа что толку, все равно не разберутся....то живот, то ножки, то зубы, то голова, наверное....нурофен и все спят, но это же не норма, что так часто "болит" или так часто лек.препарат дают. Это не про автора 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Как это понимать 

Соску отдать и не забирать, пока сама не бросит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RoseMama сказал(а):

@Marisha☆ имеет в виду, что сз-это отвел ребенка в кроватку, почитали, поцеловались, мама вышла из комнаты. Ребенок засыпает сам. У меня так подруга научила сына спать с 3-х месяцев. Мой трехлетка до сих пор так не умеет. Но все дети разные, и мне нужно приложить очень много усилий, чтобы научить его сз. Все никак не соберусь, хотя в инсте списалась с консультантом. 

Мы так старшего в 3 года приучали к сз. 2 вечера криков, на 3 ночь сам пошел и уснул. С младшим было проще. С 3 месяцев приучала самого засыпать, потом были конечно перерывы на зубы, болезни, но в целом, все равно сам. А как к старшему переехал в комнату, так вообще положили, закрыли дверь и ушли. Да, они там перед сном разговаривают, и бывает долго, но главное, что положили и ушли своими делами заниматься) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ вот моя знакомая с 3 месяцев: покормила ребенка, положила в кроватку, вышла из комнаты...он повошкался и заснул. А мой сирену включал, только я его пыталась с рук на кроватку переложить (простынку грела, на подушку укладывала). Мне кажется, он даже мысли научился читать: я только о кроватке подумаю, он уже вопит. А вот младший тьфу-тьфу спокойнее гораздо.

@БеременЮля может, Атд и есть основное зло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже 4,5 и то ночь на ночь не приходится, то норм, то вошкается, то застонет во сне, я соотвественно тщщщщ

Кайфуйте от этих моментов, глазами хлопнете детки вырастут и все, тогда уже всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Myrlika-mama ну вот за 10 дней ночи без соски приводили только а ранним подъёмам. А с учетом сада получалось лютое дерьмо с режимом 

 

Ну вот у меня младший такой ранний. Я тоже думала, что подрастет и станет спать дольше. А нифига. Он очень долго спал 3 сна, лет до 1,5 было 2 сна (хотя если б он утром не вставал рано, то давно спал бы 1 сон).  В сад кстати пошёл в 2,5. Там без проблем догуливал до дневного сна. Но У таких малышей соный час раньше был, их в 11,50 обедом кормили, в 12,30 уже все спали. В старших детей позже кладут. 

У вас во сколько встает утром, напомните? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Мы так старшего в 3 года приучали к сз. 2 вечера криков, на 3 ночь сам пошел и уснул. С младшим было проще. С 3 месяцев приучала самого засыпать, потом были конечно перерывы на зубы, болезни, но в целом, все равно сам. А как к старшему переехал в комнату, так вообще положили, закрыли дверь и ушли. Да, они там перед сном разговаривают, и бывает долго, но главное, что положили и ушли своими делами заниматься) 

Когда младший в комнату переехал?и сколько разница между сыновьями? Моему старшему -3года, младшему-5 месяцев. Пока не могу представить, когда настанет время их вместе заселять. Старшего нужно все время контролировать, чтоб младшему не навредил. Хочет его потискать, как котенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, феникс81 сказал(а):

Нам уже 4,5 и то ночь на ночь не приходится, то норм, то вошкается, то застонет во сне, я соотвественно тщщщщ

Кайфуйте от этих моментов, глазами хлопнете детки вырастут и все, тогда уже всё

Когда вырастут наконец то можно будет спать спокойно 😀

Для меня самое сложное было с детьми маленькими не спать ночью, спать урывками, ложиться и не знать, когда тебя опять разбудят. Я сейчас кайфую от того что сплю всю ночь. И когда вдруг кто то ночью встает, я раздражаюсь, с фига ли меня разбудили 🤣

1 минуту назад, RoseMama сказал(а):

Когда младший в комнату переехал?и сколько разница между сыновьями? Моему старшему -3года, младшему-5 месяцев. Пока не могу представить, когда настанет время их вместе заселять. Старшего нужно все время контролировать, чтоб младшему не навредил. Хочет его потискать, как котенка.

Где то в 2 года младшего пробовать начали в комнату отселять, разовые акции, так сказать. Старшему 5,5 было. Он как раз только только говорить начал, хочу с братом спать в одной комнате. Но потом лето было, мы уезжали на все лето к родителями, там негде было практиковать. А окончательно переехал после лета, в 2 года 5 месяцев. 

В вашем случае наверное самое ранее ближе к 2 годам. Чтобы старший подрос немного и не навредил младшему. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama когда они вырастут уже спаться не будется потому как уже возраст неспящий будет..да и потом, хотели спать надо было спать,это ж ясен пень что с ребенком это не вариант, сначала мал, потом подросток пунтоберант, потом уже он взрослый, а у тебя тот самый уже неспящий возраст)))) 

Я себе всегда в такие мометы напоминаю что никто и не обещал что будет легко)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, феникс81 сказал(а):

@Myrlika-mama когда они вырастут уже спаться не будется потому как уже возраст неспящий будет..да и потом, хотели спать надо было спать,это ж ясен пень что с ребенком это не вариант, сначала мал, потом подросток пунтоберант, потом уже он взрослый, а у тебя тот самый уже неспящий возраст)))) 

Я себе всегда в такие мометы напоминаю что никто и не обещал что будет легко)

ну если так рассуждать, то это про свою жизнь и свои желания вообще можно забыть, ибо сразу же возникает вопрос - а зачем рожала? никто не обещал, что будет легко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

ну если так рассуждать, то это про свою жизнь и свои желания вообще можно забыть

Это так и есть🤷🏽‍♀️
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

ну если так рассуждать, то это про свою жизнь и свои желания вообще можно забыть, ибо сразу же возникает вопрос - а зачем рожала? никто не обещал, что будет легко

Я бы родила чуть позже первого, если б знала, что так сложно будет)))) правда)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo ну все правильно, но в крайности не обязательно, очень многие желания можно реализовывать параллельно. Но, это же чистая правда, что никто не обещал что будет легко) поэтому, не все желания реализуемы и надо это твердо понимать до, а не после...ну это мое мнение, я по этому и не рожала долго, в том числе и что сон ночной для меня это святое, но, пришло время когда я пришла к тому что готова этим пожертвовать, и тогда появилась моя первая дочка

1 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

Я бы родила чуть позже первого, если б знала, что так сложно будет)))) правда)) 

Ну теперь уже жить с этой моей козырной фразой, в голове крутанёшь и сил добавляется!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля , еще пришло в голову - за 2 часа до сна убрать все возбуждающие занятия и игры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Я бы родила чуть позже первого, если б знала, что так сложно будет)))) правда)) 

А я перестала жалеть, что так поздно родила. Думаю, хоть до 33 лет пожила)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...