Перейти к публикации

Гормоны , 36 лет. Плиз, прокомментируйте!


Полезные сообщения

А ещё начиталась на форуме , что очень много «специалистов» и схем типо дюф во 2 фазу. Имхо вопрос не в знаниях и умениях , возможно этого и хватает, а именно в отношении , индивидуальном подходе. Организмы у всех индивидуальные. Не каждый врач хочет в этом разбираться. А это непрофессионально. Пока мой врач в этом устраивает ). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ТТГ прислали . Нормальный же? 

FC87C6E0-E1B4-4B87-B779-C4CA77554CC4.jpeg

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма Да, нормальный ТТГ. До 2,5 ок.

Здесь на форуме многие пишут, что для беременности должен быть ниже 2, но многие западные врачи говорят, что до 5 тоже нормально.)

Вы рыбу едите?)) В Крыму должно быть вкусная форель…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Glow сказал(а):

@ИринаСальма Да, нормальный ТТГ. До 2,5 ок.

Здесь на форуме многие пишут, что для беременности должен быть ниже 2, но многие западные врачи говорят, что до 5 тоже нормально.)

Вы рыбу едите?)) В Крыму должно быть вкусная форель…

У меня (как и многих в Крыму), были в юношестве проблемы с щитовидной - увеличенная. Пропивала йод и в целом все. Но после особенно не обследовалась. Поэтому и уточняю. А можно уровень ТТГ снижать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ттг сдавали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Glow сказал(а):

Вы рыбу едите?)) В Крыму должно быть вкусная форель…

В Крыму форели нет))). Но есть много вкусной рыбы: камбала, пеленгас , кефаль , бычок ...да много конечно. Но к рыбе равнодушна, Мясо люблю. Думаете надо налегать на рыбу? 

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Только ттг сдавали? 

Из гормонов щитовидки, да! Запрос были на ТТГ только. Думаете надо расширить ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма 

не думаю, что с таким ттг л-тироксин нужно пить. с йодом я бы тоже была осторожнее.

вы знаете, у меня с таким же уровнем ТТГ антитела были.

думаю на рыбу нужно налегать и пропить курсом 3 месяца селен по 100 мкг.

5 минут назад, ИринаСальма сказал(а):

Но есть много вкусной рыбы: камбала, пеленгас , кефаль , бычок ...

Кефаль и камбала тоже вкусная рыба. У нас здесь в Швейцарии такого нет…))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Glow сказал(а):

@ИринаСальма 

не думаю, что с таким ттг л-тироксин нужно пить. с йодом я бы тоже была осторожнее.

вы знаете, у меня с таким же уровнем ТТГ антитела были.

думаю на рыбу нужно налегать и пропить курсом 3 месяца селен по 100 мкг.

Я руковожу филиалом рыбной компании ( Производство Мурманской рыбы), там есть из чего выбрать  и налегать , но когда рыба в голове и на языке по 8 часов в день, на неё не хочется налегать, а отдыхать от неё))). Шутка. Может все-таки к эндокринологу или не стоит заморачиваться !?

6 минут назад, Glow сказал(а):

@ИринаСальма 

не думаю, что с таким ттг л-тироксин нужно пить. с йодом я бы тоже была осторожнее.

вы знаете, у меня с таким же уровнем ТТГ антитела были.

думаю на рыбу нужно налегать и пропить курсом 3 месяца селен по 100 мкг.

Кефаль и камбала тоже вкусная рыба. У нас здесь в Швейцарии такого нет…))

В Швейцарии уверена есть очень много того, чего нет у нас и ещё очень не скоро будет). Вы были в Крыму? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма если прям хотите копнуть, то можете антитела и тироксин свободный сдать. но я не вижу острой необходимости.

@ИринаСальма да уж, когда столько рыбы кругом, то видеть её не хочется!)) ещё бразильские орехи, если найдёте, по 2 штуки в день - очень хорошо для щитовидной.)

7 минут назад, ИринаСальма сказал(а):

не стоит заморачиваться

Не вижу острой необходимости.

Но если история была, то можно перепровериться. Я бы селен добавила. С таким ттг точно хуже не будет.

12 минут назад, ИринаСальма сказал(а):

В Швейцарии уверена есть очень много того, чего нет у нас и ещё очень не скоро будет). Вы были в Крыму? 

В Швейцарии много сыра, и молоко самое вкусное. Для меня просто рай.)))

В Крым в детстве с родителями ездили отдыхать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Glow сказал(а):

@ИринаСальма если прям хотите копнуть, то можете антитела и тироксин свободный сдать. но я не вижу острой необходимости.

@ИринаСальма да уж, когда столько рыбы кругом, то видеть её не хочется!)) ещё бразильские орехи, если найдёте, по 2 штуки в день - очень хорошо для щитовидной.)

Не вижу острой необходимости.

Но если история была, то можно перепровериться. Я бы селен добавила. С таким ттг точно хуже не будет.

 

В Швейцарии много сыра, и молоко самое вкусное. Для меня просто рай.)))

В Крым в детстве с родителями ездили отдыхать.

Швейцария - это другой мир. Как по мне. Как вы там адаптировались ? Менталитет ... да все.                 

Копать не хочу! Не потому что не хочу, а наверное побаиваюсь. Очень не спокойно отношусь с отклонениям , много переживаю. Вот когда кто-то авторитетный рекомендует, то конечно копну. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма менталитет сложный, швейцарцы очень консервативные. но это старики, все кто моложе 50 - очень открытые и весёлые ребята. чувствую себя здесь как дома.))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Glow сказал(а):

@ИринаСальма менталитет сложный, швейцарцы очень консервативные. но это старики, все кто моложе 50 - очень открытые и весёлые ребята. чувствую себя здесь как дома.))

 

Редко услышишь такой отзыв о другой стране. Это прекрасно. Сыр тоже очень люблю!!! В Швейцарию тяжело попасть, насколько я знаю. Была возможность переехать в Германию, но отказались. Крым - Родина. Ее сложно поменять. А очень многие возвращаются ... не выдерживают разлуки)). А как с медициной? С гинекологией , в частности? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ИринаСальма сказал(а):

Копать не хочу! Не потому что не хочу, а наверное побаиваюсь. Очень не спокойно отношусь с отклонениям , много переживаю. Вот когда кто-то авторитетный рекомендует, то конечно копну. 

Может Оля посоветует копнуть, она очень хорошо в гормонах разбирается. Но я бы не стала. Может, Ваша врач, которая витамин D назначила, что-то скажет по этому вопросу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Только ттг сдавали? 

Оля, ждём вашего экспертного мнения? Копать или нет)!?

6 минут назад, Glow сказал(а):

Может Оля посоветует копнуть, она очень хорошо в гормонах разбирается. Но я бы не стала. Может, Ваша врач, которая витамин D назначила, что-то скажет по этому вопросу.

Она прокомментирует ТТГ конечно, но после 11.05, когда выходные закончатся и я приду на узи посмотреть была ли овуляция

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ИринаСальма сказал(а):

Редко услышишь такой отзыв о другой стране. Это прекрасно. Сыр тоже очень люблю!!! В Швейцарию тяжело попасть, насколько я знаю. Была возможность переехать в Германию, но отказались. Крым - Родина. Ее сложно поменять. А очень многие возвращаются ... не выдерживают разлуки)). А как с медициной? С гинекологией , в частности? 

У меня была возможность переехать в Израиль, есть еврейские корни. Но я не захотела. Туда хорошо в отпуск, но жить в постоянном стрессе - не моё. В Швейцарию уехала к мужу.))) Без мужа одна бы не смогла, наверное.

В Швейцарии зарплаты выше чем по Европе, поэтому многие хорошие специалисты стекаются сюда. С медициной хорошо, лишь бы деньги были. Много врачей немцев, итальянцев, русских… Гинеколога сложно толкового найти, но можно. Я считаю, что мне крупно повезло.

Крым абсолютно прекрасен. Я бы сама не уезжала из СНГ, если бы не муж!))

9 минут назад, ИринаСальма сказал(а):

Она прокомментирует ТТГ конечно, но после 11.05, когда выходные закончатся и я приду на узи посмотреть была ли овуляция. 

Удачи Вам!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Glow сказал(а):

У меня была возможность переехать в Израиль, есть еврейские корни. Но я не захотела. Туда хорошо в отпуск, но жить в постоянном стрессе - не моё. В Швейцарию уехала к мужу.))) Без мужа одна бы не смогла, наверное.

В Швейцарии зарплаты выше чем по Европе, поэтому многие хорошие специалисты стекаются сюда. С медициной хорошо, лишь бы деньги были. Много врачей немцев, итальянцев, русских… Гинеколога сложно толкового найти, но можно. Я считаю, что мне крупно повезло.

Крым абсолютно прекрасен. Я бы сама не уезжала из СНГ, если бы не муж!))

Удачи Вам!)))

Спасибо и Вам !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ИринаСальма сказал(а):

Оля, ждём вашего экспертного мнения? Копать или нет)!

Я б копнула. Анти тпо, т4 св, т3 св. 

Многовато факторов - и лютеинизация, и увеличенная щж в детстве. И ттг не сказать чтоб очень хороший. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Я б копнула. Анти тпо, т4 св, т3 св. 

Многовато факторов - и лютеинизация, и увеличенная щж в детстве. И ттг не сказать чтоб очень хороший. 

Вот что значит опыт. Факторы я и не суммировала ). А их по дням цикла сдают или в любой день? Мне ещё эстрадиол надо дослать. Но это в начале цикла. Можно их объединить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма можно объединить. 

Просто ттг такой на грани. Стоит знать-чем бы снизить, и нужно ли это делать. По одному ттг сложно сказать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@ИринаСальма можно объединить. 

Просто ттг такой на грани. Стоит знать-чем бы снизить, и нужно ли это делать. По одному ттг сложно сказать. 

Поняла. Отпишусь как сдам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сдала эстрадиол наконец-то и пересдала вД . 

D521082E-C93F-46CD-A4E7-946576F439BF.jpeg

051B35CB-C1EE-4819-B108-D4BBE5DE103B.jpeg

Эстрадиол не низкий? У меня О на 16-17 д ц из 26-28. Может из-за эстрика. И витамин Д с 18 поднялся до 26 за 2 месяца. Ну не знаю это хорошо или не очень 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма вит д низкий все равно. 

Эстрик нормальный 

А, это на 5 дц? Ну мог бы быть и выше, но в целом норм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо! Ну в целом гормоны норм, О есть.Витамин продолжим и Солнышко поможет.  Куда дальше копнуть ? Что обсудить с ги? Трубы? Кровь по тромбоцитам нормальная. Надо план наметить дальнейший. 

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@ИринаСальма вит д низкий все равно. 

Эстрик нормальный 

А, это на 5 дц? Ну мог бы быть и выше, но в целом норм. 

Да на 5 

Пересдаст сг муж и там конечно более понятно будет. Нашла клинику с Крюгером строгим и вроде эмбриолог делает.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомоцистеин бы ещё сдать. И кровь посмотреть. 

Можно эхо гсг. Трубы посмотреть и полость матки. Если что- пайпель или гистеру. 

Вит д с жиросодержащтм пьете? Или доза маленькая, или жкт не усваивается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Гомоцистеин бы ещё сдать. И кровь посмотреть. 

Можно эхо гсг. Трубы посмотреть и полость матки. Если что- пайпель или гистеру. 

Гомик , так сокращённо его называют ))). Да и т3 и т4. Ттг ведь повторно не надо? А на эхо гсг как смотрят трубы и матку? Жидкость и рентген или Узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...