Перейти к публикации

Гормоны , 36 лет. Плиз, прокомментируйте!


Полезные сообщения

16 минут назад, Плодожор сказал(а):

Больше 5уже не очень,.подозрительный

. 7 м б для 18 лет норм.

После 35 хорошо 3.

Около 40 2 это отлично. Если б у вас сейчас был 7 это означало бы лишь диагноз СПКЯ.

Я просто совсем не понимаю, да и не вникала никогда в гормоны и такого рода анализы. Поэтому и не совсем понимаю  много, мало или как. В нете конечно читаю, но там тоже не однозначно все. Мне 36 , в ноябре 37. Это близко к 40 уже). 

Как считаете, нужно с этими анализами к гинекологу - эндокринологу обратиться или в целом сойдёт + рекомендация ре???  

Надо дождаться ТТГ еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

АМГ в 30 лет был 1 с копейками. Расстроилась. Двое детей естественным путем после анализа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

АМГ в 30 лет был 1 с копейками. Расстроилась. Двое детей естественным путем после анализа

Испугался ваш организм... И это замечательно! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма если давно планируете, то имеет смысл поторопиться на эко, чтоб по омс успеть. А так нормальный амг. Не большой, но и не критичный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма хорошо, у меня вот 1 всего АМГ, а мне 33 всего

@Tatyana-Tura2 мне репродуктолог сказала 1,5-2 это хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж очень честно, то планирую я около года и то так себе. И только в апреле  сдали хоть какие-то анализы с мужем. А так это было год назад мазки и узи матки. Есть овуляция или нет не проверяла и тем более когда она, да и думаю контактов для планирования тоже малова-то и как попало. Так что надо более плотненько со всем разобраться и побороться чуток за еб ))). А тем более в Крыму сложно с эко , как мне кажется. Специалистов очень мало. Все либо в Москве , либо в Киеве, о которых раньше слышала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ очень хороший, пороха прям норм в пороховницах.

7 часов назад, ИринаСальма сказал(а):

Я просто совсем не понимаю, да и не вникала никогда в гормоны и такого рода анализы. Поэтому и не совсем понимаю  много, мало или как. В нете конечно читаю, но там тоже не однозначно все. Мне 36 , в ноябре 37. Это близко к 40 уже). 

Как считаете, нужно с этими анализами к гинекологу - эндокринологу обратиться или в целом сойдёт + рекомендация ре???  

Надо дождаться ТТГ еще

все у вас хорошо по этим показателям, ну по витамину Д рекомендации врача надо выполнить.  по сахару только не прокоментирую т к не знаю.

я б дальше если и проверяла что, так это трубы, ибо всякие спайки в нашем возрасте не редкое явление, у меня причина ненаступления Б была в них, ну и у еще двух позднородящих подруг тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! По трубам думаю. Воспалений никогда не было выявлено. Так же сдала 2 мазка ,в апреле,  тоже чисто. Да и в целом за всю историю гинекологии, была только молочница.  Муж сдал иппп - чисто. Я не сдавала, ре не зарашивала.Насколько я понимаю проблемы с трубами могут связаны с восполнениями , инфекциями и т.п. Но  это только мои предположения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма у вас Б были? Операции? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Б да! Операции нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма ну тогда скорее всего тпубы норм. Но проверить стоит. И Эндометрий посмотреть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@ИринаСальма ну тогда скорее всего тпубы норм. Но проверить стоит. И Эндометрий посмотреть. 

Вот с ним проблема! Последнии узи это доказали. В фал - 5, овул - 6, а в лют фазу - 7мм. Врач сказала, что надо поднять витамин Д. А потом уже разбираться с ним!???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма как минимум пайпель нужен. А лучше гистера. Смотреть нет ли синехий, брать анализ на хр эндометрит и тд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@ИринаСальма как минимум пайпель нужен. А лучше гистера. Смотреть нет ли синехий, брать анализ на хр эндометрит и тд. 

Когда апреле первое узи  делала у своего ги . Она поставила синехии под ? Я на след день сделала узи на другом аппарате и специалист прекрасный . Она опровергла синехии. При родах вросла плацента и в месте где ее удаляли похожа на синехии, моя ги согласилась, что не синехии. А вот пайпель никто не предлагал, да и я не слышала о таком. Спасибо большое за совет! 

Читаю что его делают и в 1 и во 2 фазе? Я так понимаю мне надо во второй? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма имхо, в таком случае вам прямая дорога на гистеру, не тратьте время на пайпель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@ИринаСальма имхо, в таком случае вам прямая дорога на гистеру, не тратьте время на пайпель. 

Поняла! А подскажите, что низкий вит Д может давать снижения прог и эндометрий? Мне вот странным показалось ждать контроля вит Д??? 

В первую Б мне тоже на узи говорили, что эндометрий маловат. И что с таким уровнем не забеременеть, но через 6 месяцев наступила б и никаких осложнений не было. Но это было 12 лет назад. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма ну он типа регулирует гормоны в организме. Но не настолько он у вас низкий, да и не так уж влияет на эндометрий. 

Если раз что-то патологические увидели, то значит что-то там есть. Да и тонкий эндометрий говорит о явной проблеме. 

При наличии О эндик должен быть хорошим, если синхронности нет, значит там есть проблема. Узи диагностика очень опосредованно может определить причины. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BD333FF7-5415-41B7-BA73-5AC24113F3BF.jpeg

Это на 9 д.ц. 

Это последнее на 24 д.ц

6DC55081-5F84-4504-BF89-B4557E892A1C.jpeg

Эндометрий тонкий , но и о не было. Я же правильно понимаю? 

Может быть в цикле , где будет о и эндометрий подрастёт ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма может. 

Но какое-то странное заключение про жт = лютеинизацию неовулирующего фоллика. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала, что не лопнул фолликул 

Это лучший аппарат и специалист узи.  Многие ги, ре доверяют , даже моя ги сказала, что с ее заключениями не спорю. 

Ну хотя бы фолликул растёт ... хоть что -то хорошее )))

А с таким эндометрием можно забеременеть ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечала, что на витамине D, или если я много времени провожу на солнце, овуляции происходят быстрее.

Вит D участвует в синтезе эстрогена. Чем выше уровень витамина D, тем выше эстрадиол и наоборот:

Ссылки скрыты.

12 минут назад, ИринаСальма сказал(а):

А с таким эндометрием можно забеременеть ?

Надо, наверное, регулярно на узи походить, посмотреть несколько месяцев, бывает ли овуляция. Может быть стимуляция нужна.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Glow сказал(а):

Замечала, что на витамине D, или если я много времени провожу на солнце, овуляции происходят быстрее.

Вит D участвует в синтезе эстрогенов. Чем выше уровень витамина D, тем выше эстрадиол и наоборот:

Ссылки скрыты.

Надо, наверное, регулярно на узи походить, посмотреть несколько месяцев, бывает ли овуляция. Может быть стимуляция нужна.

 

Спасибки за ссылочку! Да тоже за узи... но тут же праздники. Схему с ги по Узи определили. Предположительно о на 8.05. Попробую до сходить, посмотреть что там . Вит д уже начала принимать и на солнышке полежу)).

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма там правда всё по-английски, если что, в гугл транслейт  можно перевести.

вообще, исходя из того, какие назначения и анализы, нравится подход вашего врача. удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Glow сказал(а):

@ИринаСальма там правда всё по-английски, если что, в гугл транслейт  можно перевести.

вообще, исходя из того, какие назначения и анализы, нравится подход вашего врача. удачи вам!

Благодарю. Немного переживаю за мою ги, обратилась по совету грамотного медика- хвалила ее. В первую б прям выбирала врача и по отзывам и лично. Очень доверяла ей. Жаль что она переехала в Украину. Считаю, что от выбора врача многое зависит. Знание + опыт дают результат. Сейчас мне нравится, что спокойный подход, т.к я достаточно истерична в этих вопросах. Чуть отклонения от нормы , все бедааааа. Надеюсь на неё. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма первое впечатление очень хорошее. да, от врача многое зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...