Перейти к публикации

Дружба? Или?


Yavik

Полезные сообщения

2 минуты назад, Yavik сказал(а):

Да какая разница как он «называется»,  этот ребёнок.

разница в том, что мальчик не приносит никакого вреда детям. Он всего лишь неудобен. А лидеры ведут за собой детей, и часто не в самую лучшую сторону.

 

4 минуты назад, Yavik сказал(а):

но другие родители (и дети)

какая вам разница, что думают другие? у вас самой сформировалось какое-то мнение? Вот его ребенку и озвучивайте. А он сам должен принять решение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

23 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

@Yavik 

а что тут объяснять? разве Миша поступал подло, гадко по отношению к другим детям? судя по всему нет. Так почему с ним не дружить? То, что кто-то там решил устраивать бойкот - отвратительный поступок. Зачем его поддерживать? Но в тоже время сын может сказать свое отношение к этой ситуации и объяснить мише, что считать себя умнее всех и командовать другими детьми некрасиво, поэтому ученики с ним дружить не хотят. Если он хочет, чтобы у него было много друзей, он должен перестать указывать, что кому делать.

Огромное СПАСИБО!!!

Вы, прям, спасли меня, подобрали идеальные слова для разговора с ребёнком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Yavik сказал(а):

мой ребёнок тоже говорит, что виноват Миша.

Миша, по его мнению, виноват настолько, что с ним прям не надо дружить, или виноват  настолько, что достаточно ему сказать, что он неправильно общается с другими детьми и можно дружить дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yavik оповестить классного руководителя как минимум. 

Миша виноват, а родители провели товарищеский суд. Это все ужасно на самом деле. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Yavik сказал(а):

Но, в конкретной конфликтной ситуации, мой ребёнок тоже говорит, что виноват Миша.

Мне то что делать завтра? А вопросы от ребёнка точно будут.

Ну понятно, что ребенок скажет, что виноват Миша. Миша же первый заговорил. Вам следует довести до сведения учителя, что родители подначивают детей на байкот. А учитель, если хороший и если не хочет проблем сама разберется с ситуацией.

Если ваш ребенок не страдает от общения с Мишей, то пусть себе общается. Учите аккуратно и спокойно отстаивать свою позицию, не быть стадом и не бросать друга.

Имхо, если б родители не влезли, дети бы сами все разрулили и продолжили дружить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Натусия сказал(а):

@Yavik оповестить классного руководителя как минимум. 

Миша виноват, а родители провели товарищеский суд. Это все ужасно на самом деле. 

 

Я не буду оповещать учителя. Боюсь навредить своему ребёнку, так как все против и будет понятно кто это сделал.

Ответ на свой запрос я уже получила, спасибо Натали. Более я не готова влезать в это дело, пусть родители Миши за это болеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yavik сказал(а):

Я не буду оповещать учителя. Боюсь навредить своему ребёнку, так как все против и будет понятно кто это сделал.

Ответ на свой запрос я уже получила, спасибо Натали. Более я не готова влезать в это дело, пусть родители Миши за это болеют.

То есть тогда родители объявят байкот Вашей дочери? У меня нет слов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yavik сказал(а):

До учителя пока никто не хочет доносить, так как сам конфликт яйца выеденного не стоит, а причины к нему приведшие в силах устранить только родители «виновника», но они проблемы видеть не хотят.

Устранить проблему как раз может в первую очередь присутствующий при всех "командованиях" мальчика учитель, он не может не замечать их хоть изредка и потому хорошо бы донести до учителя проблему и попросить принять меры, хоть лично. Она может вообще сама пару раз похвалила этого парня за инициативу с построением пар и прочее, а он и рад стараться дальше, а учитель и не догадывается во что это выливается... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно родителям делать нечего.  Ну, что объяснить саоему ребёнку?!  - бывает.  

Там более ребёнок тоже считает, что Миша виноват. Есть своя позиция в этом конфликте. 

И здесь дело даже не в дружбе, а именно в конфликте. И объяснять, рассказывать,  теперь надо именно о конфликтах. Что это, как реагировать, правильно выходить...  

Я например так и сказала б,  не - друг прав/ не прав, а вот частенько  в жизни бывает столкновение интересов, мнений ... люди ссорятся/мирятся. Иногда легко, а иногда более серъезно.

Иногда на короткое время, а бывает и на долго.... 

Важно в этом понимать, что правильное разруливание конфликтов приносит только плюсы. Это огромный шаг в развитие отношения и собственного развитие. 

Я б наверное отметила, что только родители не правы в том, что так влезли.   Что этот конфликт не так сложен, чтоб вмешиваться. Что и сами б справились и научились б большему. 

Где-то можно б было пошутить, или решительно ответить.... И этим самым детки бы "выросли" и получили опыт. 

Но вот не дают родители своим деткам расти:sorry: 

Что делать? Ну что делать? Идти в школу   смотреть по обстоятельствам. Он же не совсем глупый. Разберется)))) если ж окажится сложным что-то, вч рядом.... но по факту - тут нет ничего такого, что б ваш ребенок не справился сам. Даже не на него наезжают.  Пусть наблюдает. Думает. Анализирует. И делится своими выводами с вами  ;)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Yavik сказал(а):

Я не буду оповещать учителя. Боюсь навредить своему ребёнку, так как все против и будет понятно кто это сделал.

Ответ на свой запрос я уже получила, спасибо Натали. Более я не готова влезать в это дело, пусть родители Миши за это болеют.

Ну ждите тогда, пока все дети объявят байкот и вашему ребенку, может хоть тогда зашевелитесь.

Я в шоке от этих взрослых. Жаль тема не в боях.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Yavik сказал(а):

Я не буду оповещать учителя. Боюсь навредить своему ребёнку, так как все против и будет понятно кто это сделал.

Ответ на свой запрос я уже получила, спасибо Натали. Более я не готова влезать в это дело, пусть родители Миши за это болеют.

Ну дай бог, чтобы ваш сын не стал жертвой булинга. А в вашем классе, похоже все шансы. Ведь взрослые уже научили детей "общаться" по понятиям. И моя хата с краю отличная позиция. Ну я что то и не сомневалась. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Натусия сказал(а):

Ну дай бог, чтобы ваш сын не стал жертвой булинга. А в вашем классе, похоже все шансы. Ведь взрослые уже научили детей "общаться" по понятиям. И моя хата с краю отличная позиция. Ну я что то и не сомневалась. 

Не понимаю, с Вашей и Трям точки зрения я должна решать проблемы Мишы? Может мне тогда сразу в опеку стукануть, что его родители не желают принимать участие в его воспитании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю чего Вы боитесь. Вот если ребенок после вашей травли и молчаливого попустительства с собой сделает что-нибудь вот тогда вам там всем достанется и стыдно будет. Что были тупым трусливым стадом. Знали и молчали и еще своего ребенка научили не дружить, чтобы не дай бог тоже не затравили. Самый достойный выход это рассказать учителю. Вашему ребенку будет и так тяжело и будет отвлекать от учебного процесса. Потому что ее будут вынуждать принять чью -то сторону, будут терзать муки совести, страх перед толпой и жалостью к жертве. А всего лишь надо было на корню прекратить эту ситуацию.

4 минуты назад, Yavik сказал(а):

Не понимаю, с Вашей и Трям точки зрения я должна решать проблемы Мишы? Может мне тогда сразу в опеку стукануть, что его родители не желают принимать участие в его воспитании?

Это не проблема одного Миши. Это вас всех касается. Вашему ребенку жить в этом коллективе 10 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, aksinia18 сказал(а):

Я вообще не понимаю чего Вы боитесь. Вот если ребенок после вашей травли и молчаливого попустительства с собой сделает что-нибудь вот тогда вам там всем достанется и стыдно будет. Что были тупым трусливым стадом. Знали и молчали и еще своего ребенка научили не дружить, чтобы не дай бог тоже не затравили. Самый достойный выход это рассказать учителю. Вашему ребенку будет и так тяжело и будет отвлекать от учебного процесса. Потому что ее будут вынуждать принять чью -то сторону, будут терзать муки совести, страх перед толпой и жалостью к жертве. А всего лишь надо было на корню прекратить эту ситуацию.

Я родитель Миши? Я несу за него ответственность?

Я не хочу учить своего ребёнка не дружить и этот вопрос уже разрешился выше. Ещё раз спасибо Натали!

5 минут назад, aksinia18 сказал(а):

. Вашему ребенку жить в этом коллективе 10 лет.

Вот поэтому я и не хочу педалировать ситуацию в школе, когда все против, а родители Миши отморозились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Yavik сказал(а):

Не понимаю, с Вашей и Трям точки зрения я должна решать проблемы Мишы? Может мне тогда сразу в опеку стукануть, что его родители не желают принимать участие в его воспитании?

Это не проблемы Миши, это проблемы всех учащихся и их родителей. Не более. И учителя, в зону отвественности которого влезли родители и умалчивают происходящее. Вы ведомая во всей этой ситуации из за сиюминутного спокойствия для вашего ребенка. А вот я бы очень напряглась, что им взбредет в голову далее и родителям и наученным так решать вопросы детям.. Какие еще способы " проучить" и воспитать. Это как драка, где толпой на одного, только моральная. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Натусия сказал(а):

Это не проблемы Миши, это проблемы всех учащихся и их родителей. Не более. И учителя, в зону отвественности которого влезли родители и умалчивают происходящее. Вы ведомая во всей этой ситуации из за сиюминутного спокойствия для вашего ребенка. А вот я бы очень напряглась, что им взбредет в голову далее и родителям и наученным так решать вопросы детям.. Какие еще способы " проучить" и воспитать. Это как драка, где толпой на одного, только моральная. 

Сейчас это зона ответственности родителей Миши.

Если это станет проблемой для моего ребёнка, я буду ее решать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yavik это уже проблема вашего ребенка и вас. О чем собственно и вопрос, вас уже во все это втянули, так, что вы не знаете как поступить. 

И вы одна ничего не нарешаете, тут уже толпа образовалась. Фильм Чучело, однозначно к просмотру для вашего класса. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар. Это как так в одном классе столько родителей-упырей подобралось?

И это первый класс только. Что в средней школе будет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yavik сказал(а):

Да, Вова - «адвокат» и вторая сторона конфликта. Родители Вовы после его жалобы попросили других родителей выяснить у своих детей, что произошло, так как родители Миши отказались с ними вести конструктивный диалог. Все родители расспросили своих детей и вот тут выяснилось, что все дети очень недовольны поведением Миши и очень давно. Коллективно Предложили родителям Миши провести с ним беседу о недопустимости такого поведения в дальнейшем, а в ответ получили то что предложила Элефантбеби: пусть игнорят. Родители всех детей сказали: Ок, больше Миши нет для наших детей.

Честно, меня мало беспокоят чужие дети и тараканы их родителей, мне бы своему правильно объяснить как быть.

 Игнорировать некорректное поведение  ни в коем случае не означает бойкот! Это означает просто не обращать внимание на указания. Говорит. что не те носки, не так сумка висит и т.п.  -не слышать, не реагировать или пожать плечами и сказать "Ну и ладно" или "А мне так нравится" и всё. 

Бойкот = это агрессивное поведение. Это громкие заявления "мы с этой не дружим", прекращение разговоров при приближении, отказ сидеть или стоять рядом и т.д. переходящее в откровенные издевательства.  Мне тоже объявляли бойкот, но обломались.

Да. считаю, что в данной ситуации родители не должны были вмешиваться вообще. Дети уже сами начали объяснять, что им не нравится. Он либо понял бы, либо пришло бы к тому, к чему приходит сейчас с подачи родителей.

А еще я категорически против как заставлять детей с кем-то дружить. Так же против драк. Только слова. А если слов не понимает - минимизация контактов.

А что делать? Задать себе вопрос, что бы сделали лично Вы, окажись в одном коллективе с таким человеком.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не поняла, с чего вообще про бойкот заговорили. Родители детей учат их не реагировать на указания Миши, а как иначе можно себя вести в этой ситуации? Спорить с ним или драться? 

Дети бы и сами к этому пришли. А со временем Миша, надеюсь, благодаря этой реакции детей поймет, что так делать не нужно.

Автор, я вам выше вопрос задавала - ваш ребенок реально задаёт вам вопрос - что мне делать? И вы реально даёте инструкцию?

Просто у вас такой высокий градус - что я ребенку отвечу - как будто речь идёт о срочном вопросе и жизни или смерти. А тут ситуация, которая будет развиваться, за ней надо наблюдать, нет четкого ответа - хорошо или плохо, и ребенок должен сам формировать свое мнение об этой ситуации, и сам вам рассказывать, что он видит и какие выводы делает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...