Перейти к публикации

Мы с мужем носители одинаковой генетической мутации.


Полезные сообщения

19 часов назад, Nice_squirrel сказал(а):

Так я и не про вас, а про одну здешнюю мадам. 
Просто Вы сказали, что меня тут никто не обижал и не оскорблял, что все корректно выражались. Вот я и привела пример такой "корректности" из самых вопиющих...

Вот именно. Советовать легко... Обычно советуют взять те, у кого как раз свои есть и не один. А кто знает на своем опыте, что такое приемное родительство, тот более осторожен в таких советах, так как знает, почем фунт лиха, так сказать. 
Спасибо Вам! Да, мы будем пробовать. Обязательно будем. 

Для того, чтобы понять первую ступень о приемном родительстве проходят ШПР, если она хорошая мозг на место встает. Правда у все по-разному. Кто-то отпадает, кто-то понимает, что нужно детям из системы, а не тебе лично. Конечно с эгоизмом борешься, а как иначе. И про то, что большинство имеющие детей берут глубокое заблуждение это меньшинство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 512
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 часов назад, mpvolga сказал(а):

Пгд делали из-за того что не было имплантации. А 10 процентов это у них статистика по таким эмбрионам, который у нас получился. А  как мне объяснила вторая генетик, вроде как лично для меня то выходило что либо ребенок здоров, либо его не будет, выходит для меня было 50/50.Да, ребёнок здоров. Мы всегда смотрим статистику например: 53% беременностей после первого переноса, 87% беременеют в клинике, но фокус в том что лично ты можешь попасть в тот выпадающий несчастливый процент и первом и во втором случае, а если забеременела, то исход беременности тоже под вопросом. нужно знать что на любом этапе все может пойти по неблагоприятному сценарию и ты должен знать риски и как будешь действовать,быть уверен что делаешь все правильно.

Я всё это понимаю. Но что ж теперь? ПГД - это наш единственный шанс стать родителями своих здоровых детей. Играть в русскую рулетку естественным путем у нас нет уже ни моральных сил, ни времени. 
А Вы подсадку тоже в Генетико делали? Или там только анализы?

4 часа назад, Miki Maus сказал(а):

@Nice_squirrel Очень Вам сочувствую. Я тоже столкнулась со СГЛОС, правда не нашла в себе силы пройти это до конца. Нам врачи сказали что это не генетика. По вопросу эко с пгд не подскажу, просто хотелось Вас поддержать.

Спасибо Вам за сочувствие и отклик!
Я Вам тоже очень сочувствую!
А нам врачи, напротив, сказали, что 30-35% случаев СГЛОС - это генетика. Видимо, это как раз наш случай, учитывая, что она у нас в принципе отягощенная. 
Знаю случаи, где было два ребенка со СГЛОС. Поэтому семьям, где это случилось хотя бы однажды, наверное, все-таки имеет смысл сдать генетический анализ. Есть специальные панели по порокам сердца. Но мы-то вообще полное секвенирование будем делать.

4 часа назад, kari-ca сказал(а):

Для того, чтобы понять первую ступень о приемном родительстве проходят ШПР, если она хорошая мозг на место встает. Правда у все по-разному. Кто-то отпадает, кто-то понимает, что нужно детям из системы, а не тебе лично. Конечно с эгоизмом борешься, а как иначе. И про то, что большинство имеющие детей берут глубокое заблуждение это меньшинство.

Нам туда нет смысла идти. У нас и в мыслях нет приемного родительства. Поэтому зачем тратить свое и чужое время. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В приёмное родительство надо идти без розовых очков 99%с фас в той или иной степени. Я про новорожденных отказников. Сестра мужа взяла. Я вижу фас. Она не знаю. Возможно до сих пор не в теме т к темой медицины не интересуется. В доме малютки не сказали само собой. Либо сказали что мать алко. 

Но лично мне это тоже тяжело было бы принять. Даже не то что реб не мой. А именно этот позорный диагноз. И этот страх.

@kari-ca

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Плодожор сказал(а):

В приёмное родительство надо идти без розовых очков 99%с фас в той или иной степени.

 В доме малютки не сказали само собой. Либо сказали что мать алко. 

 

99% вы уверены? 

Замалчивание диагноза уголовно наказуемо и это единственный фактор при котором можно вернуть ребёнка. Все написано в эпикризе с лихвой,  поэтому не переживайте, даю 99% что ваша сестра в курсе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета вы похоже не в теме приемства. Там шизофрению замалчивают не то что такую малозаметную мелочь.  .анализов на нее к тому же нет.

Я сужу потому что они не в курсе, что для них странен мелкий рост и отставание по коридорам и по всем эпикризам. Они явно не знают причину. Ну я конечно не лезу.все равно волшебной пилюли ещё не придумали. Развивается в своем темпе и ладно.

Если иметь наметанный глаз то и в саду найдется такой ребь и во дворе. 

Просто для меня тяжело это наблюдать и трястись сопьется или нет. Т к вероятность весьма и весьма высокая. Это надо сразу все понимать. И принять иначе нечего и думать.бытб готовым к любым сложностям. К психиатрии и т д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор ))))).

Почему сразу сопьется?

Маленький рост и вес может быть в родителей. Ребёнок с звур, например. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор кто сопьется приемная мать или ребенок?

Фас у 15 проц пьющих женщин, у кого печень не справляется и продукты распада идут ребенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы посмотрите статистику. То что вы думаете что вероятность такая же как у реб у неупотреблявшей матери и отца то это лишь ваши мечты или представления. 

Почитайте тематические форумы если мне не верите. Если вы об этом думаете лучше заранее все знать.я решила что этот путь не для меня. Здорового и без меня заберут, а больного я не потяну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор что там пишут, на этих форумах? Что диагнозы замалчивают и выдают "здоровых" детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор мне поздно уже читать))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько хорошей статистики кстати?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca тема про проблемы приемных и дисэмбриогенез детей рождённых от матерей пьющих(очень пьющих)во время бер. Тк норм здоровые женщины редко оставляют детей.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор @Счастливая Таннета врач на курсах прекрасно описывает риски. Фас это 15 проц употребляющих. В нашей опеке рассказывали про фасенка которая сейчас в путинской школе с одной четверкой остальными пятерками. 8 класс. Вот вам и фас.

@Счастливая Таннета достаточно) конечно много сложных детей, но чаще корректируется. Просто многин путают психотравму таких детей и псих расстройства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановилась пока на пятой странице, дочитаю до конца. 

Но может мне кто пояснит, зачем вообще батюшек просвещать в то, каким способом и как зачат ваш ребенок? Это тоже самое, что прийти покаяться и рассказать, в какой позе и когда занимаетесь с мужем сексом, сколько времени стоите в позе  березка. какое вообще дело церкви до вашего размножения. А ещё некоторые ходят и благословения на эко просят. Маразм..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета условно здоровых. Диагноз фас ни у кого не стоит. Пишут напр плохой слух.или зрение . Или задержка развития. Радостные родители хватают в надежде что дома то все наверстаем. Они не подозревают до конца чем это все черевато. Что вероятность наверстывания не велика при явных стигмах.про которые не слова в мед карте. Но потом начинают страдать. Ой он не такой как Ваня у соседей. Лучше сразу знать я считаю. 

@kari-ca согласна путают. Списывают на адаптацию .а там шиза или тяжёлая психопатия. Бывает и наоборот. Но у грудничков обычно не бывает психотравмы. Уж что выросло то выросло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kari-ca сказал(а):

В нашей опеке рассказывали про фасенка которая сейчас в путинской школе с одной четверкой остальными пятерками. 8 класс. Вот вам и фас.

Ну вот  в моем окружении пока положительные примеры усыновления... и есть примеры «не очень удачных» своих детей... так что тут у каждого свой крест ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca вы как никто знаете какие диагнозы приписываются для подстраховки и что родители могут заказать дополнительную экспертизу.

@Плодожор вы как-то с психиартией связаны? 

Как это плохой слух или зрение? Прямо так и пишут?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca один из скольки тысячу такой. У нас во дворе есть вполне адекватные и со стигмами. Мамкины дети. 

15проц врут. Больше пишут гораздо. Вы вообще представляете женщину не пьющую которая отказывается?

Возможно те что без фас от наркоманов.там тоже свои прелести 

@Счастливая Таннета не так я в общем пишу. Пишут по медиуински конечно. Микрофтальм или что там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

Вы вообще представляете женщину не пьющую которая отказывается?

Конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета могут заказать и что? Генетику не проверяет никто. Да она ничего и не покажет. Стигммы если не махровые скажут фенотип.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор у 15 проц пьющих есть влияние на плод.

"Затаенная боль" Каролин Эльячефы прекрасно описывает, что психосоматика у грудничков есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Плодожор сказал(а):

15проц врут. Больше пишут гораздо. Вы вообще представляете женщину не пьющую которая отказывается?

Вот тут лежала с аппендицитом. А там девочка молодая-молодая только родила.... отказалась. Не алкоголичка... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители сейчас продвинутые. Тщательно изучают диагнозы. Ваша сестра наверняка была на разных форумах и брала консультации по здоровью.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лежала с девочкой 17 лет. Забрала. Тоже ни кола не двора. 

@philia//Юлия

В нашем случае это уже третий реб в сданый в дет дом от этой маман.так что иллюзий мало.да и стигмы.

Бывают хорошие детки в дет домах. Бывает что из держут родственники. Не дают забрать.

У нас в регионе реб по 2года ждут. Откажется раза 3 больше не предложат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор от генетики ни кто не застрахован.  

Вы мне на вопрос не ответили. 

 

Автор, извините за оффтоп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...