Перейти к публикации

Мы с мужем носители одинаковой генетической мутации.


Полезные сообщения

2 часа назад, masa_na сказал(а):

@Tpям нет, я не путаю

в советские времена была большая проблема со священниками, поэтому рукополагали всех подряд

Проблему с богословским образованием решили только последние лет 5, того кто был рукоположен давно, уже никто не направит учиться

Ну уж не последние 5 лет, гораздо раньше. Не знаю, может в какой глухой деревне еще остались священники из СССР, я таких не встречала, все с образованием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 512
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Tpям а мне встречались, при чем совсем не древние и это мск 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kacandra сказал(а):

Но автор опирается именно на свою веру. Если бы она написала,что она против, потому что сама считает, что эмбрионы - это будущие люди, то я бы  поняла и приняла ее точку зрения. А так, в ее ответах, идёт упор именно на веру.

У каждого свой выбор. И я могу понять  людей, которые вообще против ЭКО из-за "убийства" лишних эмбрионов, но не могу понять тех, кто идёт на эко и прикрывается верой и грехом от того, что эмбрионы будут утилизированы. и тем более в контексте вопроса автора, это могут быть эмбрионы с дефектами.  Эмбриологам все равно, что хранить, плати деньги да и все. А вопрос зачем хранить?

Вот именно, что моя вера полностью совпадает с позицией церкви. Я тоже всегда считала, что эмбрион - это уже жизнь, а не просто сгусток клеток. Поэтому не вижу противоречия в "упоре на веру" и в моем изначальном нежелании отбраковки. 
Зачем хранить? Знаете, несколько месяцев назад на сайте "Милосердие" я прочитала статью об американских протестантах, которые "усыновляют" невостребованные эмбрионы с генетическими патологиями и рожают этих детей. И мне стало стыдно, что мы своих больных детей боимся и избегаем, как огня, а кто-то чужих таких сознательно рожает. Это, конечно, святые люди и недосягаемый для меня уровень...
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Nice_squirrel сказал(а):

Я тоже всегда считала, что эмбрион - это уже жизнь, а не просто сгусток клеток.

Хотела ответить, но не стану, тяжело... 

Нет, напишу, если эмбрион сгусток клеток, то уже живой, кем то рождённый и "выброшенный" человек - кто он??? 

Не хотела обидеть, но вопрос сам рвётся наружу, простите, но я ничего ужасного не вижу в приемстве, в данном случае это конечно я так понимаю это крайний случай, маловероятный... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Nice_squirrel сказал(а):

Знаете, несколько месяцев назад на сайте "Милосердие" я прочитала статью об американских протестантах, которые "усыновляют" невостребованные эмбрионы с генетическими патологиями и рожают этих детей.

Ну на это я могу сказать, что странно сравнивать условия проживания заграницей и у нас... по сути у нас мало что приспособлено для инвалидов, особенных деток. Да что говорить, пандусы не во всех домах, по дороге/тротуарам проехать с трудом можно. А реабилитация?! По сути в нашей стране человек остаётся со своей бедой наедине. 
а взять присвоение инвалидности?! Надо же пройти все круги ада, чтобы ее получить. Сейчас вроде как есть постоянная инвалидность. А то несколько лет назад было такое, что надо было каждый год проходить освидетельствование, как будто нога/рука или что-то ещё отрастет?! А все для чего?! Чтобы получить жалкие копейки-пособия по инвалидности... в общем все в нашей стране довольно печально в этом плане... 

а вот ещё... дети то ещё нормально реагируют на особенных деток. А вот их родители!!!?? В общем довольно печальная и долгая тема.

есть некоторые изменения в лучшую сторону, но они идут тааааак медленно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, masa_na сказал(а):

@kacandra а вы пробовали побороть у себя хотя бы один грех? очень советую попробовать, тогда расскажете, как у вас это получилось..

если человек идет каяться в грехе, но при этом собирается сознательно его повторять, то такой грех Бог не прощает, а вот если по немощи своей не может справиться с соблазном и искренне кается в совершенном, то прощает, да. Бог на сердце смотрит, а не на слова

Поэтому я не хожу и не каюсь. Потому что какое бы раскаяние не испытывала, я все равно буду злословить, иногда злорадствовать, высокомерить и т.д. Даже не все заповеди исполняю.

8 часов назад, Nice_squirrel сказал(а):

Вот именно, что моя вера полностью совпадает с позицией церкви. Я тоже всегда считала, что эмбрион - это уже жизнь, а не просто сгусток клеток. Поэтому не вижу противоречия в "упоре на веру" и в моем изначальном нежелании отбраковки. 
Зачем хранить? Знаете, несколько месяцев назад на сайте "Милосердие" я прочитала статью об американских протестантах, которые "усыновляют" невостребованные эмбрионы с генетическими патологиями и рожают этих детей. И мне стало стыдно, что мы своих больных детей боимся и избегаем, как огня, а кто-то чужих таких сознательно рожает. Это, конечно, святые люди и недосягаемый для меня уровень...
 

Знаете, я против аборта (кроме мед показаний), потому что эмбрион прекрепился и уже живёт в утробе женщины и развивается. А эмбрионы в не утробе матери, это всего лишь набор клеток, и не факт,что эти клетки попадя в матку начнут развиваться.

Это если сравнивать,что произошло оплодотворение в организме женщины, но эмбрион не прижился в ее организме и начался новый цикл. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nice_squirrel сказал(а):

Зачем хранить? Знаете, несколько месяцев назад на сайте "Милосердие" я прочитала статью об американских протестантах, которые "усыновляют" невостребованные эмбрионы с генетическими патологиями и рожают этих детей. И мне стало стыдно, что мы своих больных детей боимся и избегаем, как огня, а кто-то чужих таких сознательно рожает. Это, конечно, святые люди и недосягаемый для меня уровень...
 

Нет ничего особо сложного или умного , что бы родить любого ребенка, даже с тяжелыми паталогиями. Вопрос в том, что дальше? Как дальше будет жить этот человек? Есть ли для него условия и возможности? Или он будет жить в страшных мучениях и болях без должного ухода? Главное, сами чистенькие, эгоисты, не убили, не слили, не согрешили. Ни при чем. А живой уже человек, в отличие от горстки клеток без нервных окончаний даже, лежит и гниет заживо. Вот так добродетели милосердные!

Вот вы, религиозные, верите, что после смерти душе за земные страдания воздастся и попадет в рай. И вы вроде как и свою душу не пачкаете, и чужую (больного ребенка) страданиями спасаете. А представьте, что никакого рая нет, ничего нет. И что тогда? Тогда получается, что это все за зря, какой то садизм из эгоистичных соображений.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tpям а если есть ад? то что тогда? вечные мучения?

и я уже писала, что не видела ни одного инвалида или тяжело болеющего человека, который добровольно хотел бы умереть раньше времени. Да, периоды отчаяния бывают, даже у здоровых людей, но это не значит, что человек не хочет жить.

И с чего вы взяли, что инвалиды обязательно невыносимо страдают? Инвалидность - это что постоянная нестерпимая боль, когда хочется ее прекратить? Почему атеисты всегда к этому пытаются подводить свои доводы для инвалидов?

Почему инвалиды, болеющие муковисцидозом не кричат убейте меня,а борятся за свою жизнь? ответьте себе на этот вопрос, а потом кричите о мучениях инвалидов. Хотите облегчить их жизнь, сделайте для этого что-то, а вам проще от таких людей избавиться, при чем без их на то согласия.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то вспомнилась короткометражка "каждый 88". Интересный фильм, в том числе про материнскую любовь и веру в своего ребёнка, каким бы он не был для окружающих. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Люлечик:) сказал(а):

Мне почему-то вспомнилась короткометражка "каждый 88". Интересный фильм, в том числе про материнскую любовь и веру в своего ребёнка, каким бы он не был для окружающих. 

Недавно смотрела временные трудности. Снят всяко-яко, но смысл любви и какая она разная впечатлил. 

Если кому интересно узнать почему маленькие дети, из ДД, другие, рекомендую открыть для себя другую реальность - Блеф или с Новым годом (есть на ютубе в полной версии).  Подростковый вариант - мама, я убью тебя. Тоже есть на ютубе. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, SvetlAnna сказал(а):

Хотела ответить, но не стану, тяжело... 

Нет, напишу, если эмбрион сгусток клеток, то уже живой, кем то рождённый и "выброшенный" человек - кто он??? 

Не хотела обидеть, но вопрос сам рвётся наружу, простите, но я ничего ужасного не вижу в приемстве, в данном случае это конечно я так понимаю это крайний случай, маловероятный... 

Простите, не поняла, в чем вопрос? Кем-то рожденный и брошенный человек - конечно, это человек! Но не я его родила и выбросила. А эмбрион - это мой эмбрион.
Взваливать на себя чужой крест, когда свой-то уже нести не можешь - для меня это выше моих сил. 
Я тоже ничего ужасного не вижу в приемстве. Более того, искренне восхищаюсь теми, кто воспитывает детей из детского дома. Но это не наш путь. 

5 часов назад, philia//Юлия сказал(а):

Ну на это я могу сказать, что странно сравнивать условия проживания заграницей и у нас... по сути у нас мало что приспособлено для инвалидов, особенных деток. Да что говорить, пандусы не во всех домах, по дороге/тротуарам проехать с трудом можно. А реабилитация?! По сути в нашей стране человек остаётся со своей бедой наедине. 
а взять присвоение инвалидности?! Надо же пройти все круги ада, чтобы ее получить. Сейчас вроде как есть постоянная инвалидность. А то несколько лет назад было такое, что надо было каждый год проходить освидетельствование, как будто нога/рука или что-то ещё отрастет?! А все для чего?! Чтобы получить жалкие копейки-пособия по инвалидности... в общем все в нашей стране довольно печально в этом плане... 

а вот ещё... дети то ещё нормально реагируют на особенных деток. А вот их родители!!!?? В общем довольно печальная и долгая тема.

есть некоторые изменения в лучшую сторону, но они идут тааааак медленно....

Да, согласна с Вами. У нас в стране всё очень сложно для проживания людей, которые не такие, как все. Да даже если обычный ребенок или взрослый заболевает тяжелым заболеванием, то по сути это становится только проблема этой семьи, нашему государству больные не нужны. Нет ни нормального лечения, ни реабилитации. 
Но меня восхитило само отношение этих американских усыновителей! Они считают, что каждый имеет право на жизнь, какой бы она ни была. Я очень поддерживаю такую точку зрения. 

5 часов назад, kacandra сказал(а):

Знаете, я против аборта (кроме мед показаний), потому что эмбрион прекрепился и уже живёт в утробе женщины и развивается. А эмбрионы в не утробе матери, это всего лишь набор клеток, и не факт,что эти клетки попадя в матку начнут развиваться.

Это если сравнивать,что произошло оплодотворение в организме женщины, но эмбрион не прижился в ее организме и начался новый цикл. 

У Вас точка зрения такая же, как у моего мужа. Он считает так же. 
У меня несколько иная. Конечно, эмбрион может и не прижиться. Но одно дело, когда он не приживается сам, а другое дело, когда его даже не пытаются подсаживать, а намеренно уничтожают. Это все-таки разные ситуации, на мой взгляд. И вот второе по сути то же самое, что аборт, лично для меня. 
Однако это всё риторика. Все равно нам придется пойти на это, потому что это единственный шанс быть родителями своего ребенка.
Когда в сентябре мы поехали к своему батюшке за советом по поводу, делать или не делать ЭКО, он посоветовал не спешить, подумать, прийти к какому-то компромиссу, возможно. Я была настроена попробовать зачать самим, муж - только на ЭКО. Вот само случайно получилось... И к чему привело. Значит, теперь черёд делать так, как говорил муж.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nice_squirrel Конечно, отправить отбракованные клетки в утиль = аборт, тогда замораживание этих самых эмбрионов = замораживание маленьких человечков (очень гуманно)и только часть из них разморозится и будут годны к подсадке,  но не факт, что приживутся в организме женщины.

Ещё раз повторюсь. Вопрос ЭКО, это лично ваш с мужем вопрос. Третьи лица тут не причем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kacandra сказал(а):

Ещё раз повторюсь. Вопрос ЭКО, это лично ваш с мужем вопрос. Третьи лица тут не причем.

Совершенно верно. Это только наш вопрос и наше решение. Собственно, вопрос мой в теме и был об удачных ЭКО с ПГД, кто где делал. Совета о том, делать или не делать, усыновлять или не усыновлять и прочее, я не просила. Но людей же не остановишь... Почти каждый высказывается даже о том, о чем не было спрошено. Кто-то уже и мужа посоветовал поменять, ага. В общем, народ по большей части не читает тему и вопрос в ней, а разглагольствуют кто во что горазд. Я не против, если это делается в рамках приличий, без перехода на личности и прочее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na вы сравниваете человека, который родился и горсточку клеток, которая может вообще не прикрепиться?

Я очень восхищаюсь женщинами, да и мужчинами, которые при всех поставленных диагнозах, рожают больного ребенка, растят его, делают все, чтобы их чадо жило и радовалось. А так же общалась с девушкой, которая сделала прерывание Б на позднем сроке, по мед показаниям (пороки не совместимые с жизнью), и ее слова никогда не забуду "того,что сделано - не вернуть, но мне этот крест нести до конца, что я дала согласие на убийство своей дочери, ни дав ей не малейшего шанса на жизнь".

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nice_squirrel сказал(а):

а разглагольствуют кто во что горазд

Лично я не могу пройти мимо когда искажаются факты и считаю это недопустимым, т.к. затронутый вопрос очень серьёзный. 
И за оффтоп сразу извинилась. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nice_squirrel в вашем вопросе смешалось все  дети, ваши ген.поломки и церковь. Конечно вопросами к вам хочется прощупать почву, на сколько вы вменяемы.

Если вы действительно решите родить ребенка,вы найдете любые пути, чтобы у вас был здоровый ребенок. И пусть 1000 отписавшихся напишут, что после пгд были выкидыши замершие и прочие неприятности, вы все равно будете идти к своей цели.

А так, сил вам и терпения.  хочется верить, что тот малыш, что внутри вас, будет жить вопреки всем прогнозам врачей. Вот он имеет право на жизнь, потому что он в вас живёт и нуждается в вас и в вашей вере в него  как ни кто другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Лично я не могу пройти мимо когда искажаются факты и считаю это недопустимым, т.к. затронутый вопрос очень серьёзный. 
И за оффтоп сразу извинилась. :reverans:

Понимаю Вас. Я тоже не терплю, когда искажаются или перевираются факты. И, к сожалению, не могу игнорировать, когда такое происходит. Здесь даже кто-то написал, что я "собачусь" и "не похожа на страдающую мать". Видимо, в их понимании я вообще не должна сметь что-то возразить и печатать в ответ, только они могут хамить. 

К Вам у меня никаких претензий не было и быть не может! Наоборот, спасибо Вам большое за поддержку и понимание!
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, masa_na сказал(а):

@Tpям а если есть ад? то что тогда? вечные мучения?

и я уже писала, что не видела ни одного инвалида или тяжело болеющего человека, который добровольно хотел бы умереть раньше времени. Да, периоды отчаяния бывают, даже у здоровых людей, но это не значит, что человек не хочет жить.

Вы не видели, а я видела. И знаю тех, кто накладывал на себя руки в том числе от моральных страданий из-за болезни, а не из-за физической боли. Но и из-за физической знаю случаи.

5 часов назад, masa_na сказал(а):

И с чего вы взяли, что инвалиды обязательно невыносимо страдают? Инвалидность - это что постоянная нестерпимая боль, когда хочется ее прекратить? Почему атеисты всегда к этому пытаются подводить свои доводы для инвалидов?

Потому что в данной теме говорилось о том, что бы осознанно родить генетический материал, который отбраковали по серьезным генетическим паталогиями. И какие молодцы протестанты, которые рожают чужих заведомо тяжело больных новых людей. 

Вообще, конечно странно рассуждать о том, что инвалидность - это ерунда полная, все инвалиды живут привеваючи, особенно в нашей стране и радуются, будучи здоровым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

@Nice_squirrel в вашем вопросе смешалось все  дети, ваши ген.поломки и церковь. Конечно вопросами к вам хочется прощупать почву, на сколько вы вменяемы.

Если вы действительно решите родить ребенка,вы найдете любые пути, чтобы у вас был здоровый ребенок. И пусть 1000 отписавшихся напишут, что после пгд были выкидыши замершие и прочие неприятности, вы все равно будете идти к своей цели.

А так, сил вам и терпения.  хочется верить, что тот малыш, что внутри вас, будет жить вопреки всем прогнозам врачей. Вот он имеет право на жизнь, потому что он в вас живёт и нуждается в вас и в вашей вере в него  как ни кто другой.

Сам вопрос в конце моего поста был вполне конкретный: "Может, кто-то был в похожей с нашей ситуации и делал удачно ЭКО с ПГД? Отзовитесь, пожалуйста!" Предыстория была нужна лично мне, чтобы по сто раз не отвечать на вопрос, а зачем нам ПГД. 
То, что на мой пост слетелась масса неадекватных и злобных троллей, которым скучно и хочется почесать языками на чужой беде и весьма нетривиальной теме, - это не моя вина. 

Спасибо за добрые пожелания!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tpям сказал(а):

Вы не видели, а я видела. И знаю тех, кто накладывал на себя руки в том числе от моральных страданий из-за болезни, а не из-за физической боли. Но и из-за физической знаю случаи.

Потому что в данной теме говорилось о том, что бы осознанно родить генетический материал, который отбраковали по серьезным генетическим паталогиями. И какие молодцы протестанты, которые рожают чужих заведомо тяжело больных новых людей. 

Вообще, конечно странно рассуждать  будучи здоровым о том, что инвалидность - это ерунда полная, все инвалиды живут привеваючи, особенно в нашей стране и радуются, .

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra уже писали про горсточку, у нас с вами разное отношение к этой горсточке

для вас -клетки, для меня зародыш, наделенный бессмертной душой и не нам с вами решать, должна эта душа родиться и прожить свою, пусть недолгую и трудную жизнь или нет

@Tpям о том, что инвалидность ерунда, никто не пишет, но если вы так переживаете за инвалидов, то помогите им чем можете. Может жизнь хотя бы у одного станет легче и он не задумается накладывать на себя руки, а будет радоваться жизни. А ваша помощь заключается только в призыве избавиться от генетически плохого материала, по сути вы заботитесь о себе, а не о бедном инвалиде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, kacandra сказал(а):

Конечно вопросами к вам хочется прощупать почву, на сколько вы вменяемы.

Интересно звучит. А вы сама насколько вменяемы, чтоб чужую вменяемость прощупывать? Корона не жмёт?

Я фигею дорогая редакция 🤦‍♀️ 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

 

 

1 час назад, kacandra сказал(а):

Конечно вопросами к вам хочется прощупать почву, на сколько вы вменяемы.

Вот вообще не хочется. Помочь... поддержать... просто посочувствовать да, возможно, но люди тут разные... И я так понимаю, тема то болезненная для многих... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, masa_na сказал(а):

 

@Tpям о том, что инвалидность ерунда, никто не пишет, но если вы так переживаете за инвалидов, то помогите им чем можете. Может жизнь хотя бы у одного станет легче и он не задумается накладывать на себя руки, а будет радоваться жизни. А ваша помощь заключается только в призыве избавиться от генетически плохого материала, по сути вы заботитесь о себе, а не о бедном инвалиде.

А вы от куда знаете кому и чем я помогаю? Ваша то помощь в чем заключается? В призывах рожать "генетически плохой материал" и надеяться на чью то помощь или на то, что сам от болезней помрет, зато не замарав вашу бессмертную душу?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tpям когда нечего ответить, то обычно начинают грубить и приписывать то, чего нет

классика жанра

вам добра!  думайте лучше о своей бессмертной душе, я и автор как-нибудь о своей позаботимся

а писать в теме, где автор носит в утробе нездорового ребенка, об отбраковке таких детей верх цинизма 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...