Перейти к публикации

Мы с мужем носители одинаковой генетической мутации.


Полезные сообщения

Вы про мою связь с психиатрией ?не поняла какой вопрос

. Если этот то нет.  И что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 512
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Плодожор хотелось бы знать откуда вы все это знаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я понимаю ТС почему приемство не для нее. Не для меня тоже. Когда сестра взяла я присматривалась к этой теме. Читала форум. Статьи. Поняла что родители приемные это особое состояние. Какой то другой уровень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О статистике в т.ч. и вопрос о хорошей статистике остался без ответа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета и что я особенного знаю.

@Счастливая Таннета вы считаете что дети алко такие же дети как и обычные. Т е несут теже риски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

Просто я понимаю ТС почему приемство не для нее. Не для меня тоже. Когда сестра взяла я присматривалась к этой теме. Читала форум. Статьи. Поняла что родители приемные это особое состояние. Какой то другой уровень.

Ах, вот в чем дело. Вопросов больше не имею. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про вероятность пойти по стопам био ленивый не писал. Ищите если вас это волнует так. Можете просто читать случаи усыновления детей гражданами США и иностранцами. Там вообще дети из России особый сорт считались.

Почитайте про мышей и алкоголь и цвет их шерсти. Мб наведёт на мысли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор я считаю что нужно смотреть не только плохое, но и хорошее + родительский ресурс готовности к конкретному ребёнку. 

Спасибо за ответы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета думаю уже в первых сообщениях я подчеркнула что это надо осознавать и что это не для меня. Ну и ТС тоже не хочет. Вполне понятно почему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

Ну про вероятность пойти по стопам био ленивый не писал. Ищите если вас это волнует так. Можете просто читать случаи усыновления детей гражданами США и иностранцами. Там вообще дети из России особый сорт считались.

Почитайте про мышей и алкоголь и цвет их шерсти. Мб наведёт на мысли.

Спасибо, да))))))))))). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета еще такой момент у кого все ок, на форумах не пишут. Сложно о статистике по форумам судить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета я писала что здоровых и без меня заберут. Больных я не потяну. М б у кого вообще нет реб будут биться в опеках за здорового.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

Вполне понятно почему. 

У меня другое представление об этом почему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор я вижу случаи сокращения числа домов ребенка. 

А про шерсть на курсах говорили, что пахнут иначе такие дети из д/д. Неприятно. Оказалось иначе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть желание то можно продолжить дискуссию в отдельной теме что бы эту не забивать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca плохой запах это м б болезни. Хронь какая нить. Бывает и домашние пахнут не очень. Напр пробки в гландах.

Нет я не буду больше это обсуждать добавить нечего . М б кто то ещё кто брал лучше выскажется. У кого есть положит опыт взращивания. @Счастливая Таннета вы имеете ввиду что не хочет изза  не способности полюбить .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор не думаю что после ваших сообщений кто-то захочет писать. Но могу ошибаться.

Почему автора оставлю ей. Ее ждёт долгая и счастливая жизнь с эхом прошлого на сердце. Верю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор груднички отказники это самое огромное нарушение привязанности, только с виду удобный вариант @Счастливая Таннета не не не закругляемся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kari-ca сказал(а):

груднички отказники это самое огромное нарушение привязанности, только с виду удобный вариант

Лучше получается брать подрощенных деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж о приёмных говорить, то вставлю свои пять копеек. Лично я бы на это пошла, если бы шансов на рождение своего ребенка не осталось вообще никаких. В самом кранем случае. когда бессильны не то что эко с пгд, а и доноры, и суррогатное материнство... Когда нет ни единого шанса, чтобы ребенок был кровным хоть кому-нибудь из родителей. Вот тогда лично я бы пришла к этому. Но пока есть другие шансы, использовала бы их. Это мое личное мнение. И, честно, восхищаюсь людьми, которые воспитывают приёмных детей, как родных. Это святые люди для меня. Не знаю, смогла бы так или нет, но если выбирать между жизнью вообще без детей или с приёмным, то выбрала бы второе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.04.2021 в 16:52, Вась-ка сказал(а):

А вы спросите у батюшки - что больший грех - развестись с мужем или рожать ребёнка за ребёнком на смерть и отбраковывать детей на стадии эмбрионов? Развестись - никого не обрекает на смерть. А подобное рождение детей - обрекает. А брак ваш Бог явно не благословляет. 

Оно и видно, что муж суперский, раз на себя совсем забыли. 

Какие-то ваши размышления и выводы странные. 

У женщины есть желание родить здорового  ребенка именно от этого мужчины, от своего мужа,которого она любит и которым любима. Что в этом плохого? Она не хочет ребенка от кого-то другого (донора). Пара хочет своего генетического! 

И не надо прикрываться верой и церковью, чтобы делать выводы, что из-за ген.поломки люди не могут быть вместе и их союз кто-то там не одобряет.

Вот так вот жизнь этой семейной пары скложилась, одно большое горе и испытание ни для слабонервных. Но это не повод думать о разводе.

В их ситуации есть выход - наука и врачи. Муж автора созрел до этого шага (я уверена,что ему будет пофиг на чье-либо благословение со стороны). А автору ещё нужно прийти к этому осознанию на 100%. И как по мне, не стоит бегать, спрашивать совета у батюшки и тем более ждать его одобрения на эко с выбраковкой "больных" эмбрионов. Это дело двух людей - мужа и жены, и третьи лица тут лишние обсолютно. Как-то пара должна разбираться без посредников в этом вопросе.

20.04.2021 в 16:56, Вась-ка сказал(а):

Подумать только - автор носит в себе ребёнка, обречённого на смерть - это же ужас и кошмар для женщины. И при этом не хочет бросать мужа, союз с которым всему виной. Вот это любовь к мужчине...

Я носитель ген.заболевания. по вашему мнению, что мне вообще не надо было выходить замуж и рожать? Бедный мой муж не мог бросить меня на стадии, когда ещё встречались,  и обрёк себя на то, что наши дети, возможно будут носителями данного гена, или не дай Бог, болезнь проявится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kari-ca сказал(а):

 

"Затаенная боль" Каролин Эльячефы прекрасно описывает, что психосоматика у грудничков есть

Нашла сейчас онлайн, начала читать, не оторваться

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, kacandra сказал(а):

Какие-то ваши размышления и выводы странные. 

У женщины есть желание родить здорового  ребенка именно от этого мужчины, от своего мужа,которого она любит и которым любима. Что в этом плохого? Она не хочет ребенка от кого-то другого (донора). Пара хочет своего генетического! 

И не надо прикрываться верой и церковью, чтобы делать выводы, что из-за ген.поломки люди не могут быть вместе и их союз кто-то там не одобряет.

Вот так вот жизнь этой семейной пары скложилась, одно большое горе и испытание ни для слабонервных. Но это не повод думать о разводе.

В их ситуации есть выход - наука и врачи. Муж автора созрел до этого шага (я уверена,что ему будет пофиг на чье-либо благословение со стороны). А автору ещё нужно прийти к этому осознанию на 100%. И как по мне, не стоит бегать, спрашивать совета у батюшки и тем более ждать его одобрения на эко с выбраковкой "больных" эмбрионов. Это дело двух людей - мужа и жены, и третьи лица тут лишние обсолютно. Как-то пара должна разбираться без посредников в этом вопросе.

Я носитель ген.заболевания. по вашему мнению, что мне вообще не надо было выходить замуж и рожать? Бедный мой муж не мог бросить меня на стадии, когда ещё встречались,  и обрёк себя на то, что наши дети, возможно будут носителями данного гена, или не дай Бог, болезнь проявится.

Все люди на земле - носители, в среднем, 4-7 генетических заболеваний. А всего их 1500. Но дети получаются здоровыми за счёт второй здоровой хромосомы от второго супруга. Опасность возникает только тогда, когда сходятся два человека с генами ОДНОГО заболевания. Тогда ребёнок получает больные гены сразу в двух хромосомах, что означает болезнь. Но тут тоже есть нюансы, так как у каждого родителя по две хромосомы а больная только одна, и, если ребёнку достанется не две больных, а одна здоровая, то он тоже будет здоров. Автору не повезло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Вась-ка сказал(а):

Все люди на земле - носители, в среднем, 4-7 генетических заболеваний. А всего их 1500. Но дети получаются здоровыми за счёт второй здоровой хромосомы от второго супруга. Опасность возникает только тогда, когда сходятся два человека с генами ОДНОГО заболевания. Тогда ребёнок получает больные гены сразу в двух хромосомах, что означает болезнь. 

Даже больше. В среднем около десятка-полутора "битых" генов у каждого. И Вы правы - беда случается тогда, когда встречаются два носителя одинакового "битого" гена. Врачи говорят, что такие совпадения сейчас случаются с поражающей регулярностью. Одних только случаев СМА и муковисцидоза - вагон и маленькая тележка, а это тоже аутосомно-рецессивный тип, как у нас. 
У меня есть знакомая. Познакомились случайно, через Инстаграм, когда мы со старшим сыном проходили лечение в Морозовке. Они с дочерью в это же время лечились в Морозовской больнице, но в другом отделении - орфанных заболеваний. Девочка, как оказалось, родилась с каким-то редким генетическим заболеванием, при котором в организме не усваиваются жиры. Тоже по аутосомно-рецессивному типу. После рождения чуть не померла, еле вытащили. Теперь они на специальном питании, постоянных анализах и регулярных госпитализациях. Горькая ирония судьбы в том, что родители этой девочки вообще из разных стран: мама наша, русская, а папа француз! Это ж надо было такому случиться, что встретились два человека из разных концов света с одинаковой мутацией гена! Вот такие случаи, мне кажется, свидетельствуют о том, что всё это неслучайно и как-то предопределено. Есть все-таки какие-то метафизические вещи, которые мы не в силах объяснить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...