Перейти к публикации

Хорошая реакция на манту это как?


okeyka

Полезные сообщения

Я так понимаю это:

Положительная реакция покраснением/уплотнением до определенного размера в первые 4 года после БЦЖ?

А так же положительная реакция не превышающая разницу в 6 мм в последующие разы?

"Плохой" результат это:

Отрицательный результат в первый год после БЦЖ и положительная последующая реакция, с динамикой более 6 мм.

А так же уплотнение более 12 мм?

Все верно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет сложно. Вроде чем меньше,тем лучше. У старшего только точка от укола была, все довольны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new нет. Это не верно. Точка это когда бцж не подействовала и иммунитета от тубика вообще никакого 

@lela new вам бцж надо ставить повторно 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okeyka сказал(а):

@lela new нет. Это не верно. Точка это когда бцж не подействовала и иммунитета от тубика вообще никакого 

Не знаю, проблем не было. У младшего от бцж нет шрамика. Вот тут присматривались, у него и манту в 2 года была очень большая, ездили в диспансер. Потом стала в рамках нормы, не помню уж в мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new а в год у младшего какая была реакция на манту? Если большая разница более 6 мм, то да. А если тоже была большая но до 12 мм, то нормально. Ну и конечно если шрамика нет от БЦЖ плохо наверное 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохой результат этот когдга разница между прошлым и текущим годом большая, и не важно какая была в прошлом, хоть большая хоть маленькая, главное что резко увеличилась 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new Точка при манту - когда прививку не ставили. Точка при диаскин тест после прививки норма.

41 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка да. Более 6мм с разницей в год 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в целом верно. должно с годами снижаться или такой же быть. более 6 - вираж и повод обследоваться. вррбще в жопу манту. диаскин лучше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите есть отриц,  сомнительный и положительный.  После отрицательного и сомнительного не должно быть положительного. После 4 лет в идеали реакции быть не должно,  тк бцж выводится. 

У нас в пк и садике по разному оценивают.  То,  с чем старшего гоняли к фтизу,  те папула 6 мм,  младшие с 1 см проходили в норму в садике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего точка в год была. Сказали все хорошо 

Бцж  в роддоме поставили. Шрам есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

@lela new Точка при манту - когда прививку не ставили. Точка при диаскин тест после прививки норма.

 

У сына в 2 года примерно 10 мм, в 3 года нет папулы только покраснение, в 4 нет и следа. В 3 года никуда не направляли, хотя получается разница больше 6 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nata19 сказал(а):

У сына в 2 года примерно 10 мм, в 3 года нет папулы только покраснение, в 4 нет и следа. В 3 года никуда не направляли, хотя получается разница больше 6 мм

Какая разница?  У вас папулы не было же.  Отправляют,  если увеличивается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сarrie так в 2 года была 10 мм, а в 3 отрицательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nata19 сказал(а):

У сына в 2 года примерно 10 мм, в 3 года нет папулы только покраснение, в 4 нет и следа. В 3 года никуда не направляли, хотя получается разница больше 6 мм

Ну я после 4 лет не знаю если честно, у меня опыт только вот до 3. Я и не знала даже, что в норме она должна уменьшаться в ноль 🤷

Знаю, что перед прививкой бцж нам делали манту, она была ноль, и это было норма. После прививки через год уже была папула. 

Я не ставила детям в роддоме бцж, ставила позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nata19 сказал(а):

@Сarrie так в 2 года была 10 мм, а в 3 отрицательно.

Вираж в увеличение только.  К 3-4 годам бцж выветривается и должно быть отрицательно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba вот ещё прочитала что в первый год жизни она должна быть ярко выражена, так как БЦЖ поставили и иммунитет сработал. Чем больше шрам от БЦЖ, тем больше допускается размер уплотнения. В два года ещё больше чем в год реакция, так как иммунка ещё больше работает. Если шрам от БЦж более 4 мм, то допускается вплоть до 16 мм уплотнение. А с 3-х лет должна реакция пойти на уменьшение.

Так же в 8 лет умеличивается реакция на манту, ТК в 7-мь ставят БЦЖ

@Nata19 в два она должна быть больше чем в год, а с 3-х до семи уменьшаться, так как действие прививки снижается . В случае полного отсутствия, только точка от укола (и маленького либо отсутствия шрама от БЦж) иммунитета скорее всего больше нет

Самый идеальный вариант, когда папула постепенно уменьшается к 7-ми годам. Значит иммунитет сохраняется и проходит постепенно . 

@Сarrie у кого большой шрам от БЦж большой, у того и иммунка больше отвечает на манту. Может и до 6 лет быть реакция, на уменьшение. Это прям идеально наверное @Алёнка_Пелёнка ❤ нет, это не норма 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего нет шрама,  ответ есть до сих пор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сarrie Очень хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох .. у старшей БЦЖ в роддоме, точки даже на руке нет и вообще никакой реакции на БЦЖ не было толком, пару дней красная точка и пропала в 0. манту 3 года подряд в 1,2,3 года отрицательная. Больше манту не делали и БЦЖ тоже. 8 лет ребенку. 

Младшая без БЦЖ и манту.

Это чтож у нас совсем беда бедовая?) И надо в скафандр?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasbi ну типа того))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Jasbi сказал(а):

Ох .. у старшей БЦЖ в роддоме, точки даже на руке нет и вообще никакой реакции на БЦЖ не было толком, пару дней красная точка и пропала в 0. манту 3 года подряд в 1,2,3 года отрицательная. Больше манту не делали и БЦЖ тоже. 8 лет ребенку. 

Младшая без БЦЖ и манту.

Это чтож у нас совсем беда бедовая?) И надо в скафандр?)

Я решила в этот раз в рд не ставить,  тк буду рожать там же,  где старшего.  Поставлю в пк потом.  Плюс я предпочитаю бцж- м поставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сarrie сказал(а):

Я решила в этот раз в рд не ставить,  тк буду рожать там же,  где старшего.  Поставлю в пк потом.  Плюс я предпочитаю бцж- м поставить

Вот и я думала поставлю "потом". Ребенку 2. Года. " Потом" никак не настанет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Jasbi сказал(а):

Вот и я думала поставлю "потом". Ребенку 2. Года. " Потом" никак не настанет) 

Ну я поди поставлю))))  у меня так инфанрикс на потом,  детям 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сarrie сказал(а):

Ну я поди поставлю))))  у меня так инфанрикс на потом,  детям 5

Ну у нее в итоге не одной прививки... При чем старшая сверх календаря даже привита.  🤷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...