Перейти к публикации

Ошибочно поставили бцж второй раз


*L*u*L*u*//

Полезные сообщения

А зачем давали согласие на манту? Прошло всего полгода. Манту через год ставят. 

Ситуация жёсткая. Какое право имели колоть что-либо ребёнку без согласия родителей. Подсудное дело. Надеюсь, обойдётся. Терпения родителям 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

Вот поэтому я пишу отказ от всех манипуляций  с прививками в начале года . Как у вас вообще без письменного согласия что-то ставят ? 😱 разнесла бы всех к черту . И написала бы жалобы куда только можно !!!!! 

Да,странно,обычно приходишь за ребенком в сад и дают подписать бумагу за или против прививки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, *L*u*L*u*// сказал(а):

Собирается писать в прокуратуру и департамент здравоохранения. 

Не просто собирается пусть, а пишет. 

10 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Понимаю вашу подругу, моим без согласия впендюрили манту, а затем ещё и бцж младшей. Тоже злая была на фельдшера что поставила.

Просто злая и без последствий для врачей? 

7 часов назад, Самка бурундука сказал(а):

Не путай манту и прививку, Пробу манту каждый год делали, это на внутренней поверхности предплечья, а БЦЖ делают в плечо, можешь посчитать сколько следов на плече. Вот такие на левом плече (фото с инета)

Ссылки скрыты.

@*L*u*L*u*//  Еще раз перечитала и вникла в суть.

Первый вопрос- А, что следа от БЦЖ нет на руке у ребенка? 

Возраст для БЦЖ  вообще то не подходящий, ее же колят в РД на 3-4 день от рождения. 

Вторую кололи в 80-х точно значит. Потому что такой укол был в саду, уже я помню его и долго ковыряла эту болячку. Итого у меня 2 укола на плече. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама она тут одна. Я ей позвонила высказала что если будет какая-то нехорошая реакция, то ей будет капец. Ну и скоро она начнет приходить домой, типа ребенка смотреть после родов, дом-то старый, новый не успеем построить, будет возбухать напомню ей про ее самовольничество.:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас читаю, что в 7 лет ставят вторую БЦЖ, нам 8 уже и не ставили, и перед первым классом не ставили, хотя все прививки по графику делаем. Вот неделю назад поставили дифтерии и столбняк, про БЦЖ надо уточнить. 

У нас в классе в этом году мама написала отказ от прививки от гриппа, а ребёнку в суете её вкололи, хотя и девочка говорила, что ей не надо колоть. Поэтому тут сложно уследить, вроде пишешь отказ, а оно вон как получается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, *L*u*L*u*// сказал(а):

Кто был в такой ситуации. Мама плачет второй день. Зла не хватает. Собирается писать в прокуратуру и департамент здравоохранения.  

ребёнок как себя чувствует?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама написала вчера она все-таки, на сайте в росздравнадзор и прокуратуру, нарочно в понедельник в департамент здр-я отвезет и в местную газету тоже вчера для огласки ситуации скинула текст с фото сертификата о привививках. Еле разрешили в медпункте сфоткать.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir а мама где была в этот момент? Мы все прививки делаем платно в частном вакцинальном центре,и каждый раз записываемся на конкретную прививку 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@☼Лялька2017☼ хорошо чувствует, не считая волнений, в четверг переживал очень, тк все обсуждалось, слышит же все,  в тубик ездили, тоже переживал.

@Сarrie его ставят при рождении и в возрасте с 6 до 8. В роддоме у них бцж м, а два последниз раза обычная бцж 0.5 доза.

 

Есть фото, маиа его в медпункте сделала, с ним она езлила в тубик, чтобы не на словах, а реально впач посмотрела даты, дозу и тип вакцины. Сюда скинуть фото не могу, не имею права. 

Доза 0.05, вернее, а не 0.5. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, *L*u*L*u*// сказал(а):

@☼Лялька2017☼ хорошо чувствует, не считая волнений, в четверг переживал очень, тк все обсуждалось, слышит же все,  в тубик ездили, тоже переживал.

@Сarrie его ставят при рождении и в возрасте с 6 до 8. В роддоме у них бцж м, а два последниз раза обычная бцж 0.5 доза.

 

Есть фото, маиа его в медпункте сделала, с ним она езлила в тубик, чтобы не на словах, а реально впач посмотрела даты, дозу и тип вакцины. Сюда скинуть фото не могу, не имею права. 

Доза 0.05, вернее, а не 0.5. 

Странно,  конечно. Ладно.  Но без согласия.  Засудить можно.  Манипуляции без согласия с родителем

Даже на манту согласие берут

3 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

неделю назад сделали дочке:sorry:

О как!  А писали,  что все.  Ну я не буду больше ставить своим. Старшему не показана и так,  младшим тоже не буду. У них мантушки большие для их возраста(но детсадик устраивает)))  )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет хорошо.

Точно вам говорю.В прививочном кабинете работала и в медпункте школьном много лет.

Чего только не видела и сама однажды накосячила жёстко.

Если все было соблюдено (асептика и правила хранения и разведения вакцины),то ничего опасного не произойдет.Наблюдать надо в любом случае.

А врачу должно быть наказание,да и медсестре также.

Сколько раз было такое:работают две медсестры-одна записывает,вторая колет.Детей много,спутать очень легко.

Я всегда сама лично проверяла и карточку,и профкарту,и назначение врача,и пересчитывали сроки,и пересматривала Манту на руке и проч.

Но это я уже опытная м/с и делаю это очень быстро,мозг работает как молния(шутка ли ,за смену 30-40 прививок,а то и больше).

Раньше Манту по 100 клепали,ооо!(((

А молодежь уже так не может или не хочет,полагаются на ту медсестру,которая записывает.Вот и бывают такие вещи и их много.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поствакцинальные осложнения от БЦЖ могут проявиться через 2 года в виде оститов и остеомиелитов. Так как процесс идет долго не заметно. Поэтому сейчас нужно сделать все чтобы документально было зафиксировано. Чтобы если что на будущее были доказательства.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Вот читаю «в суд подали, юриста нашли» вы в России! Ну максимум выговор медсестре и дальше колоть будет не читая.

недавно знакомая бегала писала в структуры о ситуации в садике : ее дочку осматривал гинеколог без согласия родителей. Ребёнок в истерике, мама в бешенстве. Закончилось «выговор персоналу, извинения от заведующей»

в новостях читала, что врачу дали условку в три года: ребёнок после его операции на миндалинах остался инвалидом, овощем (остановка дыхания, поврежден мозг )

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// Ну хоть что-то же надо сделать. Или махнуть рукой, мол, пофиг?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

хоть что-то же надо сделать. Или махнуть рукой, мол, пофиг?

Я не призываю занимать пофигистичную позицию. Я говорю о том, что это все бесполезно в России, и нифига не горжусь ситуацией. 

Варианта кроме контроля со стороны родителей и отказа от всех прививок в садике я не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаЛиКат подготовительная группа, без Манту не отдадут медкарту перед школой, всей группе сделали, исключили, кому вот совсем недавно Манту сделали.

@//АлисаСелезнева// это все понятно. В прокуратуру, росздравнадзор отправлено письмо, в департамент-в понедельник отвезет лично, ну и в газету на сайт им. Даже то, что это дойдет до руководства разных инстанций уже хорошо, в любом случае в голове этот факт отложится. Может хоть в следующий раз будут делать другому ребенку и вспомнят  этот случай, да лишний раз проверят. А если все спустить, то совсем на расслабоне будут работать.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*L*u*L*u*// так ту же манту можно делать в платной клинике,а не в саду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Baba сказал(а):

у моих родителей вообще по 3-4 пятна на плечах

Нашим родителям еще прививки от оспы ставили, поэтому у них по 2-3 рубца. 

По ситуации это конечно жесть! В саду всегда пишу отказ, я сама схожу в ПК и сделаю, если сочту это необходимым.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...