Перейти к публикации

Ошибочно поставили бцж второй раз


*L*u*L*u*//

Полезные сообщения

Вот поэтому я пишу отказ от всех манипуляций  с прививками в начале года . Как у вас вообще без письменного согласия что-то ставят ? 😱 разнесла бы всех к черту . И написала бы жалобы куда только можно !!!!! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, здоровья ребенку, а не спускать на тормоза ситуацию. Ужас , я б с ума сошла.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 обычно берут письменное согласие (моя дочка с сыном подруги в одну группу этого же сада ходят).  На Манту взяли с нас всех согласие. А на бцж нет. Почему так произошло, не понятно, спешка что ли, или заранее забыли, а ее в день проверки надо делать, вот и приняли решение самостоятельно в саду. Но это мое предположение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *L*u*L*u*// сказал(а):

@Elena_1710 обычно берут письменное согласие (моя дочка с сыном подруги в одну группу этого же сада ходят).  На Манту взяли с нас всех согласие. А на бцж нет. Почему так произошло, не понятно, спешка что ли, или заранее забыли, а ее в день проверки надо делать, вот и приняли решение самостоятельно в саду. Но это мое предположение.

Спешка не оправдывает их ! Это халатность . И кто ее допустил должен быть наказан !!! Мальчику здоровья . Пусть все обойдётся 🙏🏻

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще тупизм, конечнл, ориентироваться на карточку в детском саду. у меня и в сертификате-то не проставлено. ставлю только чтобы в сад отнести показать. по сути больше пока не нужен. вся достоверная инфа только в пк, в карточке и в специальной прививочной карте. врач по идее должна была тогда с пк связаться, чтобы там посмотрели. я видела, как наша медсестра с садика ковырялась в этой картотеке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и идиоты.Но тут правда только наблюдать и парой недель наблюдения  тут не обойтись.Жесть(

И конечно жалобы пишите.Так-то это халатность и вроде статья такая есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba у нас вся информация в сертификате, в пк половины нет прививок 

А сертификат у меня на руках. Поэтому отказ ото всех прививок в саду 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охренеть! Но так бывает. Я своему сыну делала прививки по ДМС и носила в сад справки. Однажды поставили вторую манту. Ругалась, мне в ответ ой, простите. Ну манту не так серьезно, как бцж, дальше я не пошла. И медсестра вскоре умерла, не на кого стало жаловаться. У нас обошлось, ничего не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Marisha☆ сказал(а):

Разнесла  бы. Вот поэтому не дала вообще согласия ни на какие прививки в саду, даже на манту

Полностью согласна. Я тоже против прививок и Манту в саду. И не понимаю мам, которые дают согласие на прививки в саду. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Самка бурундука сказал(а):

Во всем СССР были две вакцины  БЦЖ до определенного времени, отменили вторую в связи с минимальным количеством распространенности туберкулеза.

кстати да нам в школе постоянно тыкали не помню сколько раз. Жива не болела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

кстати да нам в школе постоянно тыкали не помню сколько раз. Жива не болела. 

Не путай манту и прививку, Пробу манту каждый год делали, это на внутренней поверхности предплечья, а БЦЖ делают в плечо, можешь посчитать сколько следов на плече. Вот такие на левом плече (фото с инета)ᐈ Прививка бцж фото, фотографии бцж | скачать на Depositphotos®

@*L*u*L*u*//  Еще раз перечитала и вникла в суть.

Первый вопрос- А, что следа от БЦЖ нет на руке у ребенка? 

Возраст для БЦЖ  вообще то не подходящий, ее же колят в РД на 3-4 день от рождения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Buenaventura сказал(а):

Полностью согласна. Я тоже против прививок и Манту в саду. И не понимаю мам, которые дают согласие на прививки в саду. 

Вы, думаете это как то застрахует от ошибок.? Моя хорошая знакомая делала прививки в поликлинике и там её дочери вкололи лишнюю АКДС. Мало того, ей АКДС вообще нельзя колоть, только АДС-М. Вот такая же "умная" медсестра как в старттопике подосрала, простите. Идиотов везде хватает. В саду могут с таким же успехом "забыть", что вы не давали согласия. Как я поняла мама в старттопике тоже такого согласия не давала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, bashkir сказал(а):

Вы, думаете это как то застрахует от ошибок.? Моя хорошая знакомая делала прививки в поликлинике и там её дочери вкололи лишнюю АКДС. Мало того, ей АКДС вообще нельзя колоть, только АДС-М. Вот такая же "умная" медсестра как в старттопике подосрала, простите. Идиотов везде хватает. В саду могут с таким же успехом "забыть", что вы не давали согласия. Как я поняла мама в старттопике тоже такого согласия не давала. 

Что значит лишнюю АКДС? Ребенку делали несколько прививок сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Buenaventura сказал(а):

Что значит лишнюю АКДС? Ребенку делали несколько прививок сразу?

Нет. Ей сделали три вакцинации и одну ревакцинацию. И следующая по графику перед школой, а они ей её через 2 месяца бахнули. При этом в карте стоит пометка, что АКДС вообще нельзя из за судорог на коклюшный компонент. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Самка бурундука сказал(а):

Не путай манту и прививку, Пробу манту каждый год делали, это на внутренней поверхности предплечья, а БЦЖ делают в плечо, можешь посчитать сколько следов на плече. Вот такие на левом плече (фото с инета)

Ссылки скрыты.

@*L*u*L*u*//  Еще раз перечитала и вникла в суть.

Первый вопрос- А, что следа от БЦЖ нет на руке у ребенка? 

Возраст для БЦЖ  вообще то не подходящий, ее же колят в РД на 3-4 день от рождения. 

видимо таки манту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bashkir сказал(а):

Нет. Ей сделали три вакцинации и одну ревакцинацию. И следующая по графику перед школой, а они ей её через 2 месяца бахнули. При этом в карте стоит пометка, что АКДС вообще нельзя из за судорог на коклюшный компонент. 

А мама куда смотрела, когда ее дочке делали прививку?

5 минут назад, bashkir сказал(а):

Нет. Ей сделали три вакцинации и одну ревакцинацию. И следующая по графику перед школой, а они ей её через 2 месяца бахнули. При этом в карте стоит пометка, что АКДС вообще нельзя из за судорог на коклюшный компонент. 

Мне сложно представить себе ситуацию, чтобы я не знала, что какую именно вакцину будут колоть моей дочке, поэтому я вообще не понимаю, как такая ситуация могла произойти с ребенком, которому делают прививку в поликлинике в присутствии мамы/папы, а не в саду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Buenaventura сказал(а):

А мама куда смотрела, когда ее дочке делали прививку?

Туда и смотрела. Она им говорила, что уже все по графику, но они ей доказывали, что нет. Ну врачи же. Врачам виднее. Про то, что вкололи АКДС, а не АДС-М она поняла только потом. А то, что все таки прививка была лишней как раз медсестра в саду и показала ей и звонила с разборками в поликлинику. Так что везде хватает "специалистов" . Поликлиника вообще не гарант профессионализма, Во-первых, ну и как в старттопике указано, ваше согласие/несогласие может вообще никого не волновать, если человек идиот. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке 3.4, я ее прививаю, но по индивидуальному графику, например, дочке сделали Менактру, оба Варилрикса, но до сих пор нет 4 Пентаксима. Опытным путем стало ясно, что для моей дочки лучшее время для прививок - конец весны-лето. Но это не мешает медсестре из сада регулярно мне названивать и узнавать, когда же я поставлю дочке 4 Пентаксим. На мой вопрос, почему ей (медсестре) так нужно, чтобы прививка была сделана именно сейчас (зимой), отвечает, что в ближайшее время она будет делать Пентаксим другим детям в группе, и ей было бы удобно помнить даты)).

7 минут назад, bashkir сказал(а):

Туда и смотрела. Она им говорила, что уже все по графику, но они ей доказывали, что нет. Ну врачи же. Врачам виднее. Про то, что вкололи АКДС, а не АДС-М она поняла только потом. А то, что все таки прививка была лишней как раз медсестра в саду и показала ей и звонила с разборками в поликлинику. Так что везде хватает "специалистов" . Поликлиника вообще не гарант профессионализма, Во-первых, ну и как в старттопике указано, ваше согласие/несогласие может вообще никого не волновать, если человек идиот. 

Сама виновата, значит, если туда и смотрела, уж извините. Конечно, поликлиника, на гарант профессионализма. Гарант - это мама ребенка, которая знает, какие прививки в каком возрасте делают + умеет стоять на своем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Самка бурундука есть, ему 25.09.2021 сделали, он еще свежий, бордовый.

Возраст подходящий. В роддоме сделали при рождении. Далее-в 6 лет и 4 месяца (от 25.09) и в четверг ошибочно.

В суете не обратили вниманиямна бордовый рубец. И плюс ребенок сам скащал, что ему уже сделали бцж . Не обратили внимания на его слова, подумали, что придумывает.

@bashkir согласна. Лично моей дочери, я уже создавала тему в прошлом году, медсестра с поликлиники пролила вакцину бцж при проколе. Повторять не стали, сказали, не имеют права, тк неизвестно, сколько вылилось. Так вот, прошел почти год, рубца нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, *L*u*L*u*// сказал(а):

@Самка бурундука есть, ему 25.09.2021 сделали, он еще свежий, бордовый.

Возраст подходящий. В роддоме сделали при рождении. Далее-в 6 лет и 4 месяца (от 25.09) и в четверг ошибочно.

Ревакцинация БЦЖ (вторая прививка) раньше была в 7 лет по всем нормам. Сейчас я запуталась, потому как у нас ее делают один раз всего.

Но то что врач и  м/с съехали что ребенок может и напутать, но не увидеть рубец от вакцины? Вот тут бы меня порвало конкретно, как прививать ребенка не уточнив причину рубца, может он болен в данный момент? Однозначно поднимать кипишь и нахер таких лекарей подальше от детей. 

Ребенку здоровья, маме спокойствия. Дай Бог, что бы все  обошлось.

 

У нас в 6 лет делают корь , паротит, краснуха,дифтерия, столбняк,полиомелит

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, *L*u*L*u*// сказал(а):

У них 25.09.2021 и в в четверг, по 0,5 доза оба раза

Почему в саду ставили бцж?  Его при рождении ставят же и в 7 лет.  И вне рд вроде бцж-м только ставят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Самка бурундука сказал(а):

Не путай манту и прививку, Пробу манту каждый год делали, это на внутренней поверхности предплечья, а БЦЖ делают в плечо, можешь посчитать сколько следов на плече. Вот такие на левом плече (фото с инета)

Ссылки скрыты.

@*L*u*L*u*//  Еще раз перечитала и вникла в суть.

Первый вопрос- А, что следа от БЦЖ нет на руке у ребенка? 

Возраст для БЦЖ  вообще то не подходящий, ее же колят в РД на 3-4 день от рождения. 

да. Потом в 7 лет еще, перед школой. Во всяком случае у нас так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Самка бурундука сказал(а):

Ревакцинация БЦЖ (вторая прививка) раньше была в 7 лет по всем нормам. Сейчас я запуталась, потому как у нас ее делают один раз всего.

Но то что врач и  м/с съехали что ребенок может и напутать, но не увидеть рубец от вакцины? Вот тут бы меня порвало конкретно, как прививать ребенка не уточнив причину рубца, может он болен в данный момент? Однозначно поднимать кипишь и нахер таких лекарей подальше от детей. 

Ребенку здоровья, маме спокойствия. Дай Бог, что бы все  обошлось.

 

У нас в 6 лет делают корь , паротит, краснуха,дифтерия, столбняк,полиомелит

Недавно писали в теме по манту,  что в России отменили бцж в 7 лет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Сarrie сказал(а):

Недавно писали в теме по манту,  что в России отменили бцж в 7 лет

неделю назад сделали дочке:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Baba сказал(а):

у моих родителей вообще по 3-4 пятна на плечах

Это не от бцж, вернее не все. Самые большие-это от оспы.

У меня 2 не больших-это бцж, вообще не видно.

6 часов назад, Buenaventura сказал(а):

Полностью согласна. Я тоже против прививок и Манту в саду. И не понимаю мам, которые дают согласие на прививки в саду. 

А почему? Что так, я вас понимаю :D, у нас ответственная медсестра.

Чего уж тут поделаешь, получается иммунитет формируется в течении от 6 до 11 мес, повторно провели-значит поставят на учет и будут наблюдать. Я бы пошла к заведующей, хотя наверное медсестры относятся к пк и пожаловалась с судами бы не стала связываться, моральный и материальный ущерб скорее оценят мало. А вот в прокуратуру я бы пожаловалась-пусть разбираются рочему согласие не получили и что за спешка с бцж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...