Перейти к публикации

Не мала баба клопоту или огород на подоконнике.


*Ма**Ма*

Полезные сообщения

2 часа назад, Natali_li_mama сказал(а):

Точно огурцы? Помидоры ростила из пасынков, выкидывать жалко было, все в рос пошли и плодносили чуток, про огурцы не слышала такого

И помидоры пасынками сажала, ничуть не отличаются от материнского растения.

1 час назад, Boonewboo сказал(а):

Да, точно. Сейчас весь интернет таким заполнен, развлекуха садоводческая. Я вспомнила, там ещё пакет сверху одевала, для парникового эффекта. Либо спустить плеть с опоры и прикопать, она же тоже корешки дополнительные дает. 

Я их просто срезала и воду поставила, через неделю,  из семи, пять было с корнями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, самоопыляющиеся огурцы или нет 🤷 Помидорки балконные

febf4fb87f76.jpg

 

51a3bffcfd6b.jpg

 

48 минут назад, Адуван сказал(а):

Еще хорошо для балкона зеленуха всякая типа розмарина, петрушка, базилик, мята.

Дети хотели огурцов :D

 

51 минуту назад, Адуван сказал(а):

Огурцы ставьте туда где много света и не жарко- тогда они перестанут сильно тянуться.

Стоят на Юго-Восточной окне, но с балконом. И пасмурно у нас было. Сейчас минимум 0 ночью, Киев, можно на балкон? Там теплее, чем на улице. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На балкон пока рано, томаты хорошие для балкона. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вдохновилась той темой. Помнится, кто-то наборы из фикспрайса советовал. В нашем не было. но на ВБ купила. Так хорошо растут! Вчера что-то вьющееся пересадила в горшок побольше и подальше, а то соседа оплетать начало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* Огурцы скорей всего не самоопыляющиеся(иначе стояло б на упаковке). Эти отдайте соседям-дачникам, а купите специальные, где есть приписка самоопыляющиеся. Погуглите какие именно сорта бывают. На опыление на балконе я б не особо расчитывала бы. Делала такой опят- вырос один огурец-шкурка выченки не стоит.

Я свои растения выношу для закалки на тирассу, если темпа днем выше 15 градусов и не ставлю на прямое солнце в открытую.

Ноль для рассады плохо- в лучшем случае встанет в росте на неделю-две. А вам нужно, что б только притормозила.

А вообще поэксперементируйте. Вон у вас куча томатов, возьмите после пересадки в большие горшки(сажайте по одному томату!), парочку посиавте на один подоконник, парочку-на другой, парочку на балкон, что б посмотреть как себя будут вести при тех или иных температурах. И на следующий год уже будите вкурсе.

Еще можите глянуть огурцы для теплиц- это тоже все самоопыляющееся. Берите гибриды F1(но сради них не все самоопыляющиеся). В иниернете моря и океаны вариартов- поищите. Новые огурцы посадить еще не позно, я свои вообще вчера только на проращивание поставила. Огурцы в маленьких стаканчиках держите не более 20 дней после прорастания, а потом перевалочным способовм в большие горшки. Используйте янтарную кислоту, как укоренитель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.04.2021 в 07:54, Elephant_baby сказал(а):

Я тоже вдохновилась той темой. Помнится, кто-то наборы из фикспрайса советовал. В нашем не было. но на ВБ купила. Так хорошо растут! Вчера что-то вьющееся пересадила в горшок побольше и подальше, а то соседа оплетать начало.

А что за наборы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...