Перейти к публикации

"Отходняк" после кс


Dancer13

Полезные сообщения

8 часов назад, Violetta сказал(а):

Через боль встать. Со мной девочку вместе кесарили. Молоденькая. Она тоже все лежать и больно. Я её теребила вставать и ходить. И быстро расходилась очень. Как полежишь подольше, так опять не пошевелиться. 

Мне именно запретили вставать, а с утра уже сама хотела встать, но тянули, потом не смогла с мочевым встать ждала пока снимут

@Озадаченная нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

@Dancer13 ребёнка достали в 16:15, где -то в 22:00-22:30 медсестра начала поднимать что б в туалет сходили, помню было жууутко сложно, я смогла, соседка ( ее на час позже оперировали не смогла встать). На след утро перевели в обычную палату и ребёнка уже принесли на постоянку. Как -то так ) 

помню санитарка над нами пошутила, говорит вроде род.дом, волшебное место, а вы тут в ночнушках скрюченные ходите, за стенку держитесь и выглядите хуже зомби 😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Oksik-K сказал(а):

больно было только вставать, кашлять и смеяться, остальное терпимо.

а какать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, LaDanKa сказал(а):

а какать?

Какать очень трудно первый раз, потому что тужиться нельзя. Приходится делать это долго. Иначе поставят клизму. Сейчас, говорят, можно микролакс или свечи ставить, чтобы легче было опорожнить кишечник 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было расширенное  пкс с миомэктомией, большая потеря крови . Само кесарево под спинальной, миомэктомия тоже, а ушивади под наркозом. Операция была в 10 утра, в 5 вечера  проснулась в реанимации, в 7 вечера  перевели в палату, малыша принесли сразу. Лежал со мной до 10ти вечера, потом его забрали на ночь( правила роддома для рожениц с кс). И я сразу попросила помось подняться. Медсестры надели бандаж и я встала. Это было около полодинадцатого . Полтора часа до 12ти ходила по палате и в коридоре. Мне ходить и стоять не было больно с самого начала. Больно было только  ложиться и вставать. Весь следующий день я ходила и делала спец гимнастику для тех, кто после кс. Утром Зайку принесли, я его на руки брала, носила, кормила сидя. На 3й день тоже самое. Вечером 3го дня искупалась, волосы помыла (у меня душ в палате был). Параллельно мне сына покормить приносили .  На 4й день в полдень  выписка. Я накрасилась, переоделась( у нас фотограф был на выписку приглашен, тч намарафетиться хотелось). Дома сама с ребенком справлялась, не было больно носить и кормить, только ложиться- вставать было долго больно.

Катетер мне еще в реанимации сняли. Кишечник сказали опорожнить на утро после операции, принесли микролакс и разрешили в туалет только после того как его поставила. Никаких  трудностей с этим у меня не было вообще. Но я и не склонна. 

Вот с чем у меня была проблема, так это с грудями от молока- его пришло очень много, малыш не успевал рассосать, причем пришло неожиданно и ночью. Утром уже даже руки "по швам" держать не могла...намаялась  с этим, хотя сын часто прикладывался. Мне консультант по гв в роддоме выписала мазь на основе продуктов пчеловодства, быстро помогло. Где-то через 10 дней с грудью все наладилось.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза у меня через месяц после ер все болело ещё, сидеть не могла. Второй раз только кс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф... почитала, аж страшно стало, не дай бог что не то, и ЭКС 😢 ЕР, оказывается, это вообще мелочи жизни, все может быть хуже😬

хотя у меня коллега есть, у нее один сын, так она категорически изначально отказывалась сама рожать, боялась разрывов, боли и т.д. и делали ПКС. Так она наоборот говорит, что второго только КС, никаких ЕР, все отлично у нее было, типа зачем тогда рисковать и боль терпеть🙄 мои возражения, что к КС должны быть показания, ЕР - это более физиологично, и восстановление куда быстрее, были оспорены ее опытом и примерами подруг, которым все шили-перешили, сидеть не могли, и все было плохо... кому что, в общем 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КС сделали в 16 часов, как только отошли ноги, начали сразу же заставлять ходить, потом вставать. В общем, около 23 часов сказали, что анализы у меня отличные, усадили в кресло и покатили в палату. Получается, один на один с дочкой я осталась через 7 часов после КС. Я сначала было заикнулась медсестре о том, что плохо себя чувствую, у меня было КС и я хотела бы оставить дочку на ночь в детском отделении, чтобы поспать и отдохнуть. Что Вы? Удивлённо ответила медсестра. Здесь все сразу с малышами остаются, неважно, что было КС. В общем, тяжко было первую ночь. Дочка плакала, хотела есть, а молока у меня не было. Утром мне принесли бандаж и жизнь наладилась, хоть с кровати могла нормально вставать. В коридоре сразу, кстати, было видно, у кого было КС - ходили полусогнутые, как и я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LaDanKa сказал(а):

а какать?

Мне туда не хотелось дня 3-4. А когда после капельницы для этого дела и свечек захотелось, то никаких особых ощущений.

Вот по-маленькому не хотелось, это была проблема, потому что резко начинало хотеться до боли. Ходила в туалет по будильнику. Как и вся наша палата.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ленитесь,то можете почитать мой блог,там есть про КС.

Одно скажу:бандаж берите потуже; горячий душ очень мне помогал снять боль ; слабительное обязательно,если проблемы со стулом.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Японии меня начили расхаживать на второй день. Кстати уже доказали что профилактики спаек нет, это от организма зависит, у меня после первого КС спаек не было, доктор сказал. Два КС плановые, со спиналкой. В первое КС потеряла много крови, но там двойня была, но не переливали, уложилась в норму до переливания. Расхаживать начали на следующий день, получается через 24 часа примерно, катетер стоял, сказали если хочешь оставим, если не хочешь в туалет. Расхаживают только для того чтобы заботится о ребёнке самому, но я первые две ночи отдавала медсёстрам. Я то же не знаю как козой скакать после КС . В Японии можно сказать что бы приносили ребёнка на покормить только, если себя плохо чувствуешь. Я на бок то перевернутся не могла. После первого КС в обморок почти упала на второй день. После второго КС было чуть легче , но боль была такая же, на 3 день пошла в душ, то же подчини упала в обморок от боли, на кнопку вызвав мед сестры успела нажать в душе. Ну и с одним ребёнком конечно легче чем с двойней в роддоме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкий болевой порог. Обезболивающее больше недели врачи сами настаивали глядя на меня) . Мне нереально больно было вставать больше недели я старалась лишний раз не ложиться и не садиться - потому что встать орать хотелось . Такой организм . Кто то встаёт и на второй день ходил нормально. Я тоже вставала и ходила как сказали  . Но это стиснув чуть не полотенце в зубах от боли . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.04.2021 в 13:00, PoMiDoRk@ сказал(а):

Чем хуже? Я верю, просто интересно. У мамы после эпидуральной анестезии давление зашкаливало и голова разрывалась.

Меня после спинальной анестезии трясло, грели каким то феном))) не знаю, что это было. Я лежала в изоляторе, т.к. открылось кровотечение и давление зашкалило.

видимо, какая-то индивидуальная реакция или может от мастерства анестезиолога зависит. Я перед КС с эпидуралкой начиталась всякого, и что потом боли ужасные и т.д., уговаривала анестезиолога в роддоме дать мне общий наркоз) сказал не бояться, что все будет отлично. Так в общем и вышло в итоге🤷🏻‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое кс, ребёнок был недоношенный - увезли. 2 кс- 11:50 родилась, а 23 уже в палату и ребёнка сразу принесли 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...