Перейти к публикации

"Отходняк" после кс


Dancer13

Полезные сообщения

В 2019 году , 35 лет, ребёнок в тазовом, на полном раскрытии экс. В 21:30 привезли в пит, в 8 утра-палата. Ребёнок из-за  показателей крови попал в патологию новорожденных. Ещё через сутки, т.е. на 2 сутки после экс ушла своими ногами к ребёнку в патологию, антибиотики не кололи, обезболивалась сама свечами. Тяжеловато было, но терпимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

помню стояли в коридоре и тут позвали всех на осмотр. Рядом стоит девочка которая 2 час назад родила(ер), она как услышала слово "осмотр" так по стеночке и сползла:Dсо словами "опять?!":Crazy:ее успокоили что ей не грозит, а она аж побелела бедняга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

помню стояли в коридоре и тут позвали всех на осмотр. Рядом стоит девочка которая 2 час назад родила(ер), она как услышала слово "осмотр" так по стеночке и сползла:Dсо словами "опять?!":Crazy:ее успокоили что ей не грозит, а она аж побелела бедняга.

Осмотр и после экс для меня адским воспоминанием был самым, когда на схватке раскрытие смотрели. Но это не в осмотре дело. А во врачах. Домашние акушерки не больн смотрят. И  хорошие врачи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 6.20 утра операция, общий наркоз. В 12 дня уже встала, плохо было, трясло, морозило, но заставляли. Тряпки между ног и боль, как полагается). Даже вечером того же дня "бегала" по стеночке к дочери. Забрала на следующий день после утренней капельницы сразу. Тк переживала, что ей без мамы страшно и вокруг чужие тетки, их голоса, а не мамочка родная)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром КС, потом перевезли в Пит. Сказали поспать. А как спать, когда моё сокровище непонятно где. Приносили каждые 3 часа на час. Я все 2 часа между приносами сидела и смотрела в ту сторону, с которой приносили сына. Когда перевели в палату на следующий день, боли вообще не чувствовала, сыном занималась) На 4 день выписали, мама в шоке была - я полусогнутая ходила. Я сама не чувствовала этого) 

Год назад тоже резали(по шву от КС), но там киста лопнула. Через 5 часов села, начала немного ходить, расходилась, боль терпимая. Без обезболивания была(надеялась на сохранение беременности). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Осмотр и после экс для меня адским воспоминанием был самым, когда на схватке раскрытие смотрели. Но это не в осмотре дело. А во врачах. Домашние акушерки не больн смотрят. И  хорошие врачи. 

После вторых родов (ер) меня ни разу не осматривали на кресле, и швы не обрабатывали (все прекрасно зажило)

Не роды, а санаторий какой-то был по ощущениям)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, @Mary@ сказал(а):

У нас сейчас не знаю, а в 2018 муж со мной жил все 8 дней в РД, у нас была семейная палата (как 1к квартира, только без плиты для готовки))) Но была микроволновка и холодильник, стол со стульями, санузел, двухспальная кровать, люлька для дочки, пеленальник, телевизор, диванчик, на котором удобно было сцеживаться 

Мечта...

3 часа назад, Эльф35 сказал(а):

@Dancer13 я напишу отказ от гв, автоматически назначат смесь, правда наслушаюсь наверное какая я недомать, но у меня и старшие оба в итоге на ив были, поэтому даже доказывать никому ничего не буду. У меня тоже другой рд и даже другой регион, поэтому не знаю как и что будет, настраиваюсь, что это просто надо пережить. @Dancer13 у нас сейчас никого не пускают даже в платные палаты, а так да при наличии помощи мужа или кого-то еще было бы намного легче. 

Я и без отказов (даже не знаю, можно ли у нас вообще так делать?) наслушалась🙈 врач в послеродовом теребила мою грудь так, что у меня слезы брызгали, пыталась доказать, что у меня есть молоко🙈 а потом, когда в след.раз я не позволила ей дотронуться, она назвала меня инкубатором🙈 "ты не мать, ты просто инкубатор". Очень жалею, что жалобу не написала. И медсестры были одна сволота((( я за смесью ходить боялась, будто воровать иду🙈🙈🙈

1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

На следующий день велели вставать, чтобы идти мыться. Я еле сползла, в глазах потемнело и упала, как-то в чувство привели и довели до душа, помыли. Зачем было измываться непонятно, ходить очень больно было.

Меня оба раза подмывали санитарки, правда, приходилось просить, ибо "там" чесалось жутко, а самой-то никак.

2 часа назад, Belochka35 сказал(а):

Ой не знаю кто там летает,может если плановое,то легче.У меня ЭКС после 10 часов жутких схваток,Я даже дышать не могла,у меня было чувство,что по мне танки проехали.Потом 5 дней температура под 40, мне  жить не хотелось.

Вы инфекцию схватили, наверное? У нас тоже было такое, всех девчонок перевели в послеродовое, а одна с темп 40 осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4 дня экс, вечером нужно было сесть, на следующее утро перевели в обычную палату, причем дошла своими ножками в полусогнутом состоянии, в обед привезли ребенка. Сказали больше будешь двигаться, быстрее восстановишься. Ребенок первый, ничего не знаю, была в шоке, грудь взял и уже не отпускал)) ночью почти не спал, грудь просил, не выдержала взяла к себе, было больно вскакивать с кровати. 7 дней в роддоме в итоге почти не спала, но счастливая. Восстановилась действительно быстро, после выписки все дела домашние делала как обычно, только онемение долго ощущалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОНЕДЕЛЬНИК В 10.00 ПКС, до обеда отходняк (сон-телефон-сон-телефон...) к обеду отошли ноги . в 13,00 принесли кормленного ребенка, вечером вытащили катетер и послали в сторону туалета (пол коридора в одну  сторону)вроде ребенка тоже приносили. Ночь спала в реанимации, утром выгнали в коридор, т.к. реанимация нужна следующим,  ходила ее в другодо обеда вторника сидела на кушетке в коридоре, пока не выписали партию и не заселили в палату (КС в палате, ЕР в коридоре жили).  Ребенка кормила в коридоре тоже. В 14,,00 заселили в палату и выдали ребенка... Дальше сама... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BonneyR какие ужасы🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Dancer13 сказал(а):

Я, честно, не представляю, как можно встать через несколько часов. Я через 2 суток еле шла, держась за стеночку

А как не встать? В 19.30 операция, ночь на реанимацию, утром еще прокапали и разрешили в 12 пойти к ребенку, который тоже в реанимации, в кювезе. "Бежала" со всей возможной скоростью. На 4е сутки и вовсе попросила выписать вместе с сыном, которого переводили в другую больницу. В общем, о себе я меньше всего думала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

А как не встать? В 19.30 операция, ночь на реанимацию, утром еще прокапали и разрешили в 12 пойти к ребенку, который тоже в реанимации, в кювезе. "Бежала" со всей возможной скоростью. На 4е сутки и вовсе попросила выписать вместе с сыном, которого переводили в другую больницу. В общем, о себе я меньше всего думала. 

А что вы там делали, в реанимации с ребенком? Посмотрели и ушли же? Или что?

И выписка вас, если ребенка перевозят, по-моему и не обсуждается даже, тем более 4 сутки.

И, надо полагать, фраза "о себе я меньше всего думала" - камень в огороды тех, кто посмел отлеживаться?🙈

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали ЭКС в 12 дня, в 16 сказали вставать и ходить, в 18 перевели в палату и принесли ребёнка. Никого не волновало, что до этого сутки не спала и со схватками орала всю ночь. Если вам дали хотя бы поспать\отдохнуть – уже повезло.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

После вторых родов (ер) меня ни разу не осматривали на кресле, и швы не обрабатывали (все прекрасно зажило)

Не роды, а санаторий какой-то был по ощущениям)

Я про осмотр в родах на небольшом раскрытии. Когда пытаются пальцами раскрывать. У многих это одно из худших воспоминаний после родов.

У меня после 3 родов только узи было и все, швов не было. Тоже не роды, а санаторий) После 1 (кс) и 2 (ер)не помню уже, вроде были осмотры на кресле. Но после родов не больно, просто неприятно и страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Dancer13 сказал(а):

И, надо полагать, фраза "о себе я меньше всего думала" - камень в огороды тех, кто посмел отлеживаться?🙈

Почему люди так любят придумывать и додумывать то, чего нет? Я написала исключительно о себе. 

25 минут назад, Dancer13 сказал(а):

А что вы там делали, в реанимации с ребенком? Посмотрели и ушли же? Или что?

Каждые 3 часа сцеживала, что есть и давали молозиво из ложечки, кормила из бутылочки, разговаривала. Максимум, который разрешался мамам в неонатаналогии. Странный вопрос. Да даже если просто посмотреть на своего ребенка. Кому-то только это и можно было. Не дай бог никому такого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пкс плановое, тяжело переношу наркоз, всю операцию рвало и медсестра подтыкала мне пеленки. Через 6 часов подняли в туалет и подмыться, привезли сыночка, правда была на обезболивающих. На след день перевели в палату мать и детя, одела бандаж и бегала, нет летала, от счастья 😊.

Операция не первая сравнить есть чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром достали дите, в пите начала садиться сама, как ноги "подключили". Часа через 4 где-то.  Часов через 6 сама в туалет топала. Мне оооочень хотелось отмыть пузо от йода или чем они там его мажут. В 10 вечера перевели в обычную палату. К тому времени в принципе спокойно , хоть и на полусогнутых бегала 100 м по коридорам в детское дочку посмотреть. Ребенка отдали на след.утро. т е. Через сутки после кс. Тяжело было дальше, когда она орала и не спала и надо было с ней на ручках таскаться, качать 4 кило... А брюхо-то перерезанное. Больно!

Длительное лежание после кс никак процесс восстановления не ускорит. Скорее наоборот 

У меня бабка в 88 перенесла удаление матки с придатками из-за онко. Вставать начала на след.сутки. на 4 день козой скакала по коридорам. В отличии от 50-60-летних однопалатниц, которые с такими же операциями вылеживали подольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 2 кесаревых сечения. Оба плановые, со спинальный анестезией. Первое в 2007 году. Сутки была в реанимации. Вставать разрешили тоже только на вторые сутки. Когда отходила от наркоза, был сильный озноб. Больнее всего мне было ощущать катетер в мочевом пузыре. Его оставили там на всю ночь. Я не могла уснуть из-за него, потому что было очень больно шевелиться. В итоге, утром он у меня выскочил, чему я несказанно обрадовалась. 

Второе кесарево было в 2014 году. Вставать разрешили через несколько часов, катетер удалили, когда наркоз ещё не отошёл, поэтому я его вообще не чувствовала. Когда разогнула спину, живот стал болеть меньше. Первые 2 дня после операции болела спина. Думаю, что от наркоза. После обезболивающие боль проходила. 

Сейчас я жду 3 кесарево. Очень переживаю, как все будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Я про осмотр в родах на небольшом раскрытии. Когда пытаются пальцами раскрывать. У многих это одно из худших воспоминаний после родов

О да - это одно из двух моих самых жутких воспоминаний. И ещё в реанимации - через пару часов после кс - пришла моя врач и кулаком мне живот месила: вот тут я орала матом благим и извинилась через слово))) зато потом все отделение кс с животами, как не рожали, пелёнками замотанные или в бандажах, а я без живота вообще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Почему люди так любят придумывать и додумывать то, чего нет? Я написала исключительно о себе. 

Каждые 3 часа сцеживала, что есть и давали молозиво из ложечки, кормила из бутылочки, разговаривала. Максимум, который разрешался мамам в неонатаналогии. Странный вопрос. Да даже если просто посмотреть на своего ребенка. Кому-то только это и можно было. Не дай бог никому такого. 

Я сама это пережила, ходила, когда разрешили, сцеживалась, неделю ребенок был в реанимации. Просто ваш пост звучит так, будто вы героиня, раз дошли до реанимации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dancer13 сказал(а):

 

И, надо полагать, фраза "о себе я меньше всего думала" - камень в огороды тех, кто посмел отлеживаться?🙈

Вообще не это имелось ввиду. У меня дочку на 3 этап перевели, а меня домой, я даже не помню что болело и болело ли у меня что то тогда. Как то не до этого было, голова все время была занята ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне попервоначалу после первого кс практически планового, но в самостоятельным началом роддеятельности, казалось, что жизнь боль, что как же это тяжко и проч.  А во вторые роды, происходившие 8 марта ночью в воскресенье на третий день праздников по поводу международного женского дня, так свезло, что после кс в 6 утра 9.03. мест в реанимации не нашлось. И поэтому велкам в обычную палату сразу, пустую тк всех, кого можно, выпнули перед праздниками. И никокго не докричишься. Ладно, никто не морочился мониторингом жизненных функций - один раз давление смеряли и хватит. Но катетер мочевой с маленьким мочеприемником хорошо часов в 17 удалили, до этого я сама, встав, себе его опорожняла тк был полный. Это квест посложнее, чем первый раз в туалет доползти с поддержкой ))). И самое интригующее - все обезбаливание заключалось в анальгине. Ибо ни единого укола наркотического анальгетика клиентам обычного отделения не положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dancer13 сказал(а):

Я сама это пережила, ходила, когда разрешили, сцеживалась, неделю ребенок был в реанимации. Просто ваш пост звучит так, будто вы героиня, раз дошли до реанимации

Пост так не звучит.Абсолютно нормальный  рассказ о своей сложной ситуации.  Что вы на людей бросаетесь не  понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 нуу эт в Латвии было, в маленьком городке, там все  палаты отдельные с отдельным душем и туалетом. Второй день читаю чет про роддома... походу второго я туда же поеду рожать 🤓

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брутально. У меня в Канаде было ЭКС. Сутки лежала, никто не лез. От тромбоза что-то вкололи. Ребёнка принесли сразу. Никакого ПИТа. Но мне повезло, что из-за COVID, видимо, все рожали и сваливали домой побыстрее, было тихо, и медсёстры были все мои, прилетали по нажатию кнопки. На кормление давали ребёнка и убирали в кроватку, переодевали тоже они. На вторые сутки сама захотела встать, боль возле шва адская. Мне подсовывали очень сильные рецептурные обезбаливающие, которые, к слову, опасны для ребёнка, если кормишь. Oтказалась. Провела в госпитале 3 дня (включая 12 часов родов) и 2 ночи. Потом медсёстры стали лениться, я вызвонила мужа и уехали домой. А в Австрии была очень крупная, полная женщина после KC, она лежала несколько дней, не вставая, ребёнок в "детской". Не знаю, что с её тромбозами.

@Milums Вы в ожидании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...