Перейти к публикации

Ногти. Стесняетесь?


Полезные сообщения

2 часа назад, Baba сказал(а):

ни разу не делала ни маник, ни педик. и, наверно, уже и не пойду

Аналогично, ни разу не была да и не пойду. Ногти в порядке, красиво растут от природы, накрасила лаком и вперёд. 
Делаю всё сама дома, но сейчас весна у меня огород, в перчатках не люблю работать, так что пропал маникюр 😁
У меня другая проблема сухая кожа рук, тем более с этим ковидом мою руки часто, эти все дезинфектанты, горячяя вода..крем не помогает

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Alisssik сказал(а):

@Бессонница, как это отвалится?) одно дело Вы грызëте по бокам и дальше до центра, другое дело, что не тот мастер. Разделить часть свою и что хотите наростить. 50% своих +50% нарощенных это идеально, но так у грызунов не бывает, хочется больше (я сама могу откусить это всë, но если дома). 30% своих и 70%  нарощенных  держится отлично) 

Даже меньше 30% своих...

Вот так. Первые три месяца-носила по месяцу. Нарощеные не грызу совсем и не колупаю,  делаю короткие. Начиная с четвёртого месяца срок носки становился всё меньше и меньше,  сначала по 3 недели, потом по 2, потом бывало на 7 день отваливаются.  Подумала на материалы и мастера-сменила троих-10 дней максимум, причём уже без наращивания просто укрепление-свои отросли.

Вот такой длины всегда делала

4b1aa8830b32.jpg

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Ledy(T@nushk@)? сказал(а):

Педикюр не даю делать, дома сама. Мне неудобно, типа сунуть ногу - Нате, делайте. Но это мой бзик. А шеллак делаю..

Хехе, и я чёт не могу. Но хочу себя пересилить

 

Ссылка на это сообщение

Не стесняюсь, делаю и маникюр и педикюр регулярно. 

С руками всë норм, ноги похуже конечно выглядят к моменту моего следующего прихода к мастеру, но стараюсь не думать об этом. 

А вот на глубокое бикини лазером решиться не могу. Всë-таки это не гинеколог, повидавший разное, а обычный косметолог, которого я реально стесняюсь. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

А вот на глубокое бикини лазером решиться не могу. Всë-таки это не гинеколог, повидавший разное, а обычный косметолог, которого я реально стесняюсь. 

Обычно там девочки с мед.образованием и практикой, насмотрелись тоже. Мне последняя такое говорила

Ссылка на это сообщение

@Анна Леви да, у меня тоже косметолог с мед. образованием. В прошлом неонатолог) 

Ну и конечно моë бикини у неё не первое будет, да и ничем примечательным я от других девушек там не отличаюсь, но перебороть стеснение пока не могу) 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Не стесняюсь, делаю и маникюр и педикюр регулярно. 

С руками всë норм, ноги похуже конечно выглядят к моменту моего следующего прихода к мастеру, но стараюсь не думать об этом. 

А вот на глубокое бикини лазером решиться не могу. Всë-таки это не гинеколог, повидавший разное, а обычный косметолог, которого я реально стесняюсь. 

У меня подруга одногрупница 10 лет в гинекологии отработала, а после декрета занялась "красотой". На кресле глубже видела чем на кушетка, при самом глубоком бикини) ))))

Ссылка на это сообщение

@Бессонница , у меня очень слоились ногти в последнее время, сама себе делала маник гелем, испортила большой ноготь ( слишком сильно отодвигала кутикулу, стал волнистый). А до этого больше двух недель после мастеров ( разных) тож откалывался. В итоге пошла к девочке, после нее я могла бы носить гель лак до полного обновления ногтя, наверное. В карантин был максимум 6 недель ( не смогла перезаписаться). Сперва она наносит базу на край ногтя ( примерно треть ногтя), а потом на весь ноготь. 

Смысла геля  на ноги не понимаю. Обычный лак носится до 2 недель. Даже если самый край облез в закрытой обуви, проще простого его ( край) обновить. 

А вот на руках обычного лака мне бы хватило на пару дней, если руки не мыть.

ну и на ногах ногти ( кроме большого) очень тонкие, снятие геля  даже представлять не хочу. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

К стоматологу не стесняетесь ходить?

В то вообще бедище...

Я! Я стесняюсь к стоматологу.. У меня рот - мечта стоматолога.. Причём кариеса практически нет. Зато зубной ряд вкривь и вкось, 24 зуба (больше не было никогда, просто не выросли), и один зуб молочный.. Трэш, в общем

Ссылка на это сообщение

Вообще ни капельки. В этом моменте не стеснительная. Бывает за лень до маникюра отломаются все ногти и на ногах за неделю отрастают ногти.) В таком виде спокойно иду к мастеру. 

Ссылка на это сообщение

А я брезгую. Один раз пошла, положила ногти сушить в лампу, а там... там наверно ее никто никогда не мыл. Да и жалко мне на это времени. Я лучше вечерком под сериальчик дома сама, чем болтать “о жизни» с малознакомым человеком, ибо молчать как-то неудобно. Вообще не люблю все эти процедуры. Делаю из необходимости очень редко.

Ссылка на это сообщение

Маникюр сама научилась, после того, как походив по разным мастерам, все мне не так было, то форму не ту сделают и постоянно резали кутикулу в кровь, хотя предупреждала сразу, что у меня очень тонкая кожа, но нет. Нафиг надо, чтобы еще заразу какую-нибудь занесли и чувство брезгливости тоже есть. Никогда правда не наращивала и гель тоже не делала, педикюр всегда сама. 

@Nelly S а че стеснятся? К парикмахеру мы тоже приходим не в лучшем виде), специально же идем, чтобы привести себя в порядок.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Сarrie сказал(а):

Я стесняюсь.  Тк была сто лет назад и мне мастер,  типа,  а что с вашими ногтями.  Сиди,  оправдывайся,  ага.  А у меня просто профессия такая. 

А что с вашими ногтями? Что за профессия? Просто любопытно

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Смысла геля  на ноги не понимаю. Обычный лак носится до 2 недель. Даже если самый край облез в закрытой обуви, проще простого его ( край) обновить

А гель 4 недели и край не облезает) Кто-то и по 2 месяца носит ноги. 

Но я хожу больше из-за самого педикюра, а не из-за покрытия. Покрытие занимает 15 минут из 1,5 часов педикюра, поэтому смысла покрывать дома самостоятельно не вижу. Да и желания нет, если честно) 

Ссылка на это сообщение

Я на стесняюсь. Хожу и на маникюр и на педикюр. На маникюр так каждые 1,5-2 недели, не нравятся отросшие. 
Но у меня другой пунктик. У меня мастер маникюра с меж образованием.  У неё всегда такая стерильность в плане инструментов. Вот больше 10 лет к ней хожу, к другим боюсь.

Раньше стеснялась ходить на массаж к мужчинам массажистам, а теперь только к одному и хожу😁 Спина меня так благодарит)

А дома делать мне времени жалко, да и не сделаю я так хорошо, как профессионал 

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Анна Леви сказал(а):

Ох уж эти педикюрные мастера, боль моя. На руках ногтевая пластина без преувеличения шикарная, широкая и ровная, крашу на маникюре обычно различный красный (гель), а вот с педикюрами у меня просто беда.

После того, как основная мастер ушла в творческий кризис, я перебрала кучу мастеров, в итоге мне занесли какую-то хрень типа стаф-к, после чего два раза резали большой палец на руке, нагноение жуткое, а раз в год зимой стабильно лечу мазями-компрессами опухание пальцев из-за сильного счесывания их мастерами, которое заметно не сразу, а через время.

В декабре очередная новая сделала педик, через время пальцы распухли ппц, в итоге наконец вернулась в профессию та первая прежняя, ужаснулась с педикюра, когда я чуть ли не в тапках зимой к ней приехала, и сказала, что у меня так все близко - нервы капилляры, что мне нужна так наз."американская" чистка, когда легонько по минимуму. И насмерть запретила гель-лак на педикюр, только обычный.

Поэтому я на ногах теперь имею обычные свои ногти, страшненькие, хожу в бассейн, и мне пофиг - здоровье дороже.

Фотка страдания января этого года

 image.thumb.png.51fe67dff5c3834ea4566bdf326f1888.png

Сейчас с января перерыв в маникюрных делах по причине просто беситнадоело, нет лишних денег  все в ремонт, лень идти. Но после Ваших фото наверно теперь вообще не пойду никогда(((( У меня и до них был очень долгоооо загон что плохо обрабатывают инструменты и занесут заразу, но 2017 решила и ходила почти регулярно все это время. Если бы все стеснялись, то маникюрная индустрия пришла бы уже в упадок, а она вон цветет и пахнет, мастеров пруд пруди и у всех почти запись на месяц вперед))))

Ссылка на это сообщение

@AlterEgo , мне нравится чаще менять цвет. Если бы пару недель держался обычный лак на руках, я б гель не делала. На ногах так не зарастает кутикула, да и жалко потом ногти, снимать гель, они у меня тонкие. Другое дело просто сделать педик, а дома накрасить лаком, но не гелем

35 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Но я хожу больше из-за самого педикюра, а не из-за покрытия.

Да, я пару раз тоже себе делала

30 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Я на ногах 1.5 месяца гель ношу. Наносят без базы, снимать легко, толстый там ноготь. Делаю всегда светлыми лаками. 

За полтора месяца нужно спиливать выросший край, ну если ногти только совсем не растут, тогда наверное и 2 месяца нормуль. Подруга носила больше месяца, ну видно, что укоротить пора было еще пару недель назад

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Лесюндра сказал(а):

 

Смысла геля  на ноги не понимаю. Обычный лак носится до 2 недель. Даже если самый край облез в закрытой обуви, проще простого его ( край) обновить. 

 

У меня обычный лак максимум на день. Может уже к вечеру лупиться, поэтому на маник я пошла где-то уже после 30, когда гель-лаки шеллак изобрели ))

А на ногах да, обычный долго носится, просто щас многие мастера уже перестали с ним работать (мне в декабре вот так "повезло", не было обычного) То теперь решила вообще пока без покрытия буду.

Ссылка на это сообщение

Не стесняюсь, но больше к мастерам не хожу, посмотрела блог про стерилизацию инструментов и теперь не доверяю никому. Делаю сама теперь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...