Перейти к публикации

Грибок ногтей на ногах


Доня21

Полезные сообщения

Девы, привет! 
такое дело 🤦🏽‍♀️Была на педикюре, мастер предположила что грибок, ноготь чуть утолщён 

На всякий случай сдала ногти на исследование 

результат 

споры гриба -обнаружено

мицелий гриба-обнаружено

что с этим делать ? Может кто то сталкивался ? Визуально не очень заметно, наверно начальная стадия 

может дерматологи есть на сайте , подскажите пожалуйста 🙏🏻 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К подологу идите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова у падллога и была как раз, и она увидела грибок( сказала идти к дерматологу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Доня21 сказал(а):

@Хайдарова у падллога и была как раз, и она увидела грибок( сказала идти к дерматологу 

Значит идите к дерматологу, он и назначит лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Доня21 сказал(а):

что с этим делать ?

С этим надо идти к дерматологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Доня21 сказал(а):

@Хайдарова у падллога и была как раз, и она увидела грибок( сказала идти к дерматологу 

Странно,у нас подолог назначает лечение.Но дерматолог тоже подойдёт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечить таблетками, долго, дорого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если грибок, то лечение надолго. Я свой ноготь 3 года в порядок приводила. И то не уверена, что сейчас на все 100% все хорошо. 
Флуканозол пила по 1 таблетке в неделю 9 месяцев. И мазалки всякие разные. Тяжело помогало… прям еле еле… меняли мази, масла и прочее. Вот только сейчас более менее в нормальный вид пришел. И то, временами у меня остались сомнения…

Поэтому только к дерматологу ща назначениями обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не лечить долго и мучительно, лучше делать пробу с чувствиткльностью к лекартсву. Пусть это будет стоит денег, но на лечения без подбора потратите больше денег. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме лекарств и обработок нужно регулярно делать обработку и зачистку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите к дерматологу. Я вон свекра уже месяца 3 лечением грибка занимаюсь. Но там будет надолго. Запущенный случай. Сдал анализ крови и мочи. Назначили таблетки + мазь + раствор на ноготь + зачистка у подолога перед началом лечения. Таблетки с контролем сдачи крови периодически. + обработка всей обуви раз в месяц 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@babayagusya @Мурлынька @kari-ca @kacandra @Margarishka капец!!!! Не думала что все таааак серьезно и долго 🙁 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доня21 тут зависит от многих факторов. У свекра запущенный случай. У него врач предполагает лечение не от года и далее. Но там вот такая красота. Цвет не смотрите, это от средства микодерил или как-то так... 

 

IMG_20231030_214023.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. У подруги была такая же проблема после педикюра. Мучалась 3 года. Мазала, пила лекарства, делала спиливания, ввалила кучу денег, а результата 0. Становилось всё хуже, разрасталось, перекинулось на другой ноготь. А главное что это ещё и не безопасно для окружающих родных, который норовят схватить тапки, особенно дети. Всё решил знакомый доктор. Полное удаление пластины ногтя, копеечная мазь за 200₽, которую надо мазать каждый день, пока не отрастет ноготь. Через полгода новый ноготь без каких-либо признаков грибка. Мазь не подскажу, не знаю, но могу спросить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька ой ну неее

у меня на 2 пальцах она увидела, только чуть утолщён край и все 🙏🏻Надеюсь назначит лечение , главное чтоб помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот полное удаление пластины также увы не дает гарантии в том, что новый ноготь пойдет без грибка. Частое явление увы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот спроси если не сложно, вдруг пригодится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька если вариант не запущенный, то возможно это выход. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Доня21 сказал(а):

@Коот спроси если не сложно, вдруг пригодится 

Мазь тербинафин скорее всего. Ек и прописывают, в совокупе с таблетками и противомикробными растворами

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доня21 👌, только на сколько я поняла эта мазь при удалении пластины ногтя. На саму пластину она не действует. Отпишусь. 

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Мазь тербинафин скорее всего. Ек и прописывают, в совокупе с таблетками и противомикробными растворами

Название уточню. Но там никаких таблеток и противомикробных в совокупе точно не было. 

@Доня21 позвоните по платным клиникам, кто делает такую операцию. Гос точно такое не делает. Цена вопроса пару тысяч из-за анастезии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Коот сказал(а):

Название уточню. Но там никаких таблеток и противомикробных в совокупе точно не было. 

На данный момент лечение у свекра таблетки тербинафин ежедневно 3 месяца. Сейчас первый перерыв и сдача анализа. + крем тербинафин на всю ступню, пальцы и между пальцев, был на первый месяц, + экзодерил или микодерил на ногти, микостоп обувь раз в месяц всю обрабатывать. 

Сейчас остаётся экзодерил, таблетки перерыв, сдаём анализ промежуточный. Далее посмотрим, что скажут 

12 минут назад, Коот сказал(а):

Гос точно такое не делает.

Гос делает. Хирург. Бесплатно 

Только зачем проходить через болезненную процедуру удаления. Можно для начала попробовать обойтись малой кровью. Тем более случай не запущенный.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька ну, судя по фото, у вашего свёкра болезнь развивалась уже далеко не первый месяц. Поэтому лечение более обширное. Я бы рекомендовала всем домашним, кто бывает в его доме, сдать анализ ногтей ног на грибок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коот сказал(а):

@Мурлынька ну, судя по фото, у вашего свёкра болезнь развивалась уже далеко не первый месяц. Поэтому лечение более обширное. Я бы рекомендовала всем домашним, кто бывает в его доме, сдать анализ ногтей ног на грибок. 

Я писала, у него запущенный случай. Живёт он один. Я когда узнала, тогда сразу и записала. Несколько лет проблеме как оказалось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Я писала, у него запущенный случай. Живёт он один. Я когда узнала, тогда сразу и записала. Несколько лет проблеме как оказалось. 

Думаю, что у автора, как у моей подруги, где-то неудачно педикюр сделала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коот сказал(а):

Думаю, что у автора, как у моей подруги, где-то неудачно педикюр сделала. 

Хотя куда ходила, везде стерильные  инструменты доставали, вот как так а 😞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...