Перейти к публикации

Грибок ногтя. Анализ какой сдать?


_Katrysya_

Полезные сообщения

Может кто то помнит мой палец :Dкогда был страшный ноготь и в итоге его удалили (ноготь удалили) вот сбылось все что бп мне говорил, ноготь отрастает с грибком, почти отрос, но он желтый и как будто потресканный, и вроде как под ним опять появляется та вся фигня из за которой удаляли ноготь. Так вот  я хочу сама сдать анализ на грибок, к дермо не пойду, он у нас один и не оч. Посмотрела в лабе эти все соскобы,  анализов дофига( какой сдавать хз.

Чё посоветуете? Может есть какое то одно название этому анализу? Чтоб определить че там за грибок и чем лечить. 

И еще, больно соскоб берут? Если кожу  захотят взять или просто кусочек ногтя срежут? Я просто еще не срезала его, он еще не отрос так чтоб можно было схватить щипцами, и ноготь чувствительный(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соскоб он и есть соскоб, просто чем-то типа скальпеля сверху соскабливают 

Как в лабе я не знаю. У нас эти анализы в дерматологии делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в кожно-венерическом диспансере берут анализ.

у меня был онихолизис на больших пальцах ног. чтобы исключить грибок, сказали распарить и отрезать максимум как получится ноготь и принести на анализ. анализ показал, что грибка нет, но еще нужно было нести 2 раза с промежутком в месяц после лечения ( держать ноги в теплой воде с хоз мылом и содой), я еще один раз через месяц отнесла, опять отриц, третий раз не стала,

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра так а что в итоге? Чем то лечили? 

@Ola-la- ну не до боли ж? Не до мяса? 

Мне в онкологии перед удалением родинки соскоб брали до крови, кусок содрали, я ито не боялась, а с пальцем перетрухала после удаления ногтя, ой болел долго, и оч оч сильно( как вспомню мондраж берет

@Ola-la- думаю у нас в больнице не сдают такой анализ, но можно конечно записаться на прием к дермо, посмотрим че скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

Чем то лечили? 

ну вот лечение ( грибка не было, а онихолизис- это отслоение ногтя от пластины)- держать ноги каждый день по 10 минут в теплой воде с хоз мылом и содой.

могу еще посоветовать такое средство, если сможете найти или заказать.  почитайте отзывы.

антифунгал

 

9AB3AF47-7486-4F3E-AA28-5C75623149A6.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удаляли ноготь в кожвендиспансере и я мазала мягкую ткань (на которой должен был бы быть ноготь) мазью, которую выписывала врач. Новый ноготь отрос опять с грибком. Повторно снимали ноготь и снова мазала этой же мазью. Вот после второго удаления вырос здоровый ноготь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Лесюндра так а что в итоге? Чем то лечили? 

@Ola-la- ну не до боли ж? Не до мяса? 

Мне в онкологии перед удалением родинки соскоб брали до крови, кусок содрали, я ито не боялась, а с пальцем перетрухала после удаления ногтя, ой болел долго, и оч оч сильно( как вспомню мондраж берет

@Ola-la- думаю у нас в больнице не сдают такой анализ, но можно конечно записаться на прием к дермо, посмотрим че скажет

Плохо думаешь, то что ты не знаешь, не значит что этого нет. 

В какой области и какие лабы есть рядом?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hochy_syna ой нет(( у меня еще в памяти свежо то удаление(( боюсь не могу, и боюсь что в итоге к этому и приведет 

@Самка бурундука Я пойду, за спрос не бьют. В городе смартлаб и синево. Если в кождиспансер, то это в Николаев ехать, не хочу пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Katrysya_ сказал(а):

@hochy_syna ой нет(( у меня еще в памяти свежо то удаление(( боюсь не могу, и боюсь что в итоге к этому и приведет 

@Самка бурундука Я пойду, за спрос не бьют. В городе смартлаб и синево. Если в кождиспансер, то это в Николаев ехать, не хочу пока.

Дерматолог нужен. Мне за последний год пришлось много где побывать по областям у нас, и как оказалось в районах есть много чего интересного. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Самка бурундука Запишусь завтра, посмотрим че скажет. Жалею что прошлый раз халатно отнеслась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Называется Микроскопическое исследование на патогенные грибы. Не больно от слова вообще. Я говорила ещё в прошлый раз вам в принципе всё. Что бесполезно без анализа. Если есть грибок, удаление не поможет. Ибо там и мазь может понадобиться и антибиотики. Сдавать, если не высеется в первый раз необходимо будет всего 3 раза.  Тогда анализ считается правильным и достоверным.

Свекр вон уже полтора месяца лечим ему грибок после анализа. Там комплекс. Антибиотики на 3 месяца, противомикробные капли на 6 месяцев на ногти сами, мазь на стопу и между пальцев на 1 месяц. Плюс обработка всей обуви 1 раз в месяц. Это пока. Сдача анализов крови перед антибиотиками, мочи и контроль раз в месяц/полтора их. Далее в зависимости от успехв корректировка лечения. 

Ну и ходил к подологу, ему максимально все убрали и зачистили аккуратно. Но там затяжной микоз, сильное изменение, разрушение и утолщение ногтевой пластины было. От неправильного самолечения. Просто всякими средствами из аптеки пытался самостоятельно вылечить. Естественно не помогло 

Это я все к тому, что даже зная результат анализа, самолечением заниматься не стоит. Дерматолог должен будет назначить в соответствии с анализом. Лечение занимает от 6 до 12 месяцев в среднем. В зависимости что и как. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька , сто лет назад знакомые принимали по назначению таблетки, достаточно дорогие, я даже название не помню, на о вроде. но это лет 20 назад дело было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

@Мурлынька , сто лет назад знакомые принимали по назначению таблетки, достаточно дорогие, я даже название не помню, на о вроде. но это лет 20 назад дело было

Одними таблетками, как и раствором или мазью, как многие любят делать, лечение может оказаться неэффективным. Все ж зависит от того, что именно, какие грибы обнаружены. Для разных вариантов разные назначения. При неправильном самостоятельном лечении можно усугубить всё. Поэтому результаты должен смотреть врач и назначать лечение только он. 

В случае свекра ничего супер дорогого. Таблетки на месяц упаковка 340 руб, мазь 71, спрей для обуви 200 руб, самое дорогое раствор для ногтей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...