Перейти к публикации

Ногти.


Nelly S

Полезные сообщения

Девочки не могу отрастить ногти что б сходить маникюр сделать. Обламываются под корень, совсем. Стесняюсь с такими идти. Вот сейчас на большом пальце трещина прям посередине ногтя почти.  Что делать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою послушаю, тауая же беда. Ещё и сама кожа вокруг ногтя сухая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только гельлак помогает отрастить ногти. Шла даже с короткими под ноль. Нарастили чуть на формы верхние, через месяц уже свои были нормальные и эти спилили и делали уже на свои

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже такого жду. Причём ломаются прям по середине - не отрежешь. Сняла на прошлой неделе гель-лак после года непрерывной носки. Мастер маникюра посоветовала пить больше воды, мазать кутикулу и ноготь маслом или воском (то есть не давать пересыхать). По желанию витамины, но хз как они усваивается. Ну и опиливать ногти под овал, а не квадрат.

Ну и лучше ходить на проф маникюр, на простые ногти даже без покрытия - там правильно спилят и отработают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я нашла наконец-то мастера, у которого ногти после снятия гельлака лучше, чем до. Иду к ней с любыми ногтями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже такая беда была. Поэтому я 3 года с гель лаком. С ним, я забыла, что у меня проблемные ногти! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимон пополам.

В каждую половинку " воткнуть" ногти, подержать мин 10

Смазать кутикулу маслом

Любым

Тыквенное, кунжутное, льняное

 

16970205807923114610110204320485.jpg

+ ванночки с морской солью

Я покупаю такую

 

16970206531883063675751821639632.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, и первое время после снятия, обязательно покрывать любым лаком. Так прочнее хоть немного 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в декрете сняла все гели лаки. В аптеке купила средство для восстановления ногтей. Производителя уже не помню. Рекомендую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите на маникюр, там всё починят и наростят чуть-чуть, если надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, я читала, что это может быть признаком грибка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

Витамины бы ударно 

Простите, навеяло)))

IMG_20231004_150228_930.jpg

  • Нравится 5
  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло Монарды, как вариант. Копеечное. Я за 80 руб на вайлдберриез купила. Отрос ноготь на ноге, который уже более 3-х лет не получалось привести в порядок после травмы. 
 

На руках свои ногти никакие. Ничем и никогда не получалось их исправить. Уже лет 20 с наращенными хожу . Только это для меня выход. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На маникюр как раз сходите. Мастер вам все приведет в порядок. На счет наращивания по факту, так как трещина. 

У самой были всегда слабые ногти и ломкие. Делаю 13 лет укрепление гелем. Длина разная. Короткие, ддинные. С гелем можно разную длину отрастить. Гель лак мне не подходит. Ломаю и отслаивается. Гель только

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюнула на все,сходила с короткими

IMG_20231011_163401.jpg

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Мне кажется, я читала, что это может быть признаком грибка

Да не,грибка вроде нет

Маникюрша удивилась что ломаются, говорит вроде крепкие

Я наверное очень не аккуратная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S тогда вам просто нудно постоянно ходить с покрытием. 

Я 2 года назад сняла гель. Ногти нормальные, не тонкие, но если длинные, то могу сломать. По идее желательно с защитным лаком ходить, но мне лень. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо проверить анализы  на анемию, щитовидку. У меня как начинаются проблемы с ногтями,  значит что то не так в анализах !🤦 испробовано много раз! Просто витамины не помогают ! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за стереотип, что если если короткие и не нарощенные/покрытые, надо неухоженной ходить. 
Я каждый месяц как минимум делаю обычный маникюр обрезной одновременно с педикюром. Дома поддерживаю. Иногда свои под корень, иногда чуть длиннее, иногда и отрастают ничего так. Никакой разницы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K у сестры свои ногти шикарные. Я ей всегда завидовала. И форма и состояние. Долго с обычным маникюром ходила. В ее случае это вау выглядит))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelly S сказал(а):

Плюнула на все,сходила с короткими

IMG_20231011_163401.jpg

 

У вас такая длинная пластина, что и с короткими будет отличный маникюр!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nelly S сказал(а):

Девочки не могу отрастить ногти что б сходить маникюр сделать. Обламываются под корень, совсем. Стесняюсь с такими идти. Вот сейчас на большом пальце трещина прям посередине ногтя почти.  Что делать? 

Нарастить первый раз , а потом свои отрастут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сдать анализ на витамины, я бы не ходила на маник с трещинами, ногтям и так туго, а еще лак. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка вот согласна 

с такими ногтями и отращивать не нужно ничего

Итак смотрится супер 

я недавно для себя после неудачного гель лака открыла лосьон для ногтей 

Клавио ,за две недели он укрепил и отрастил мне просто то от чего я была в ужасе ногтей не было вообще онохолиз на каждом пальце 

в итоге он мне отлично укрепил и отрастил ,единственное его на носить только на чистые ногти без покрытий 

@Oksik-K согласна ,длинна вообще роли не играет,форма и маникюр без покрытия прямо супер,я вообще подсела на это на короткие без покрытия ногти,ну можно там каким нибудь молочным полупрозрачным ,все эти выравнивания в три тонны на ногте как то перестали нравится вообще 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lara` сказал(а):

онохолиз на каждом пальце 

мне мастер от него советовала антифунгал в коричневом флаконе ( фирма эми) мазать кисточкой ногти с "пустотами", прям кисточкой туда. но месяц- два пользоваться,

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...