Перейти к публикации

Частые позывы у ребенка


Полезные сообщения

сопли прошли и вот ребенок 4 года начал бегать в туалет. день нормально, день каждые полчаса-час. может спокойно съездить в магазин на 2 часа, а может на прогулке после 15 минут попроситься, хотя сходила перед выходом. я слышу, что там миллилитров по 20-30, не больше, воды пьет немного. цвет нормальный, болей нет. завтра мочу сдадим. неужели имвп? при рождении была плохая моча один раз и меня от этих лейкоцитов с тех пор потрясывает. в моем мозгу уже почки отваливаются. скажите, что ничего страшного или наоборот капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не значит что импс. У моей нейрогенный мочевой пузырь тоже бегает периодами при том у нее это явно когда у нее вирус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Это не значит что импс. У моей нейрогенный мочевой пузырь тоже бегает периодами при том у нее это явно когда у нее вирус.

а вы мочу сдавали в этот период

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки так было года в 4 , какой-то период 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Baba сказал(а):

а вы мочу сдавали в этот период

Сдавали и посев сдавали. И не один раз. У нее был пилонефрит в 7 месяцев и я пуганная. 

Вы только подмывате ее минимум два раза в день так как часто писает и там все мокрое хорошая среда для инфекции. И вытираться тоже хорошо надо трусы мокрые не должны быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Сдавали и посев сдавали. И не один раз. У нее был пилонефрит в 7 месяцев и я пуганная. 

Вы только подмывате ее минимум два раза в день так как часто писает и там все мокрое хорошая среда для инфекции. И вытираться тоже хорошо надо трусы мокрые не должны быть.

еще понадоедаю. а сколько это состояние беганья обычно у вас длится.  у нас уже неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

еще понадоедаю. а сколько это состояние беганья обычно у вас длится.  у нас уже неделю

До двух недель доходило. В последний раз недели три длилось, она заболела при том легко начала бегать начала поправляется опять заболела легко опять началось. 

Она вообще какая то больная у нас получилась. Ей 4.8 а я только хочу на работу выходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan и не говорите.  у нас каких-то серьезных болячек не было, но из орви просто не вылазим. каждый месяц сопли, кашель. или просто сопли. в прошлом месяце все вагинитом закончилось, мазки, антибы, а в этот раз это. со старшей вообще проблем не знала, месяцами без больничных спокойно работала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя 5-летка так бегает( но начинаем канефрон  пить , уходит.

14 минут назад, Baba сказал(а):

@Metropolitan и не говорите.  у нас каких-то серьезных болячек не было, но из орви просто не вылазим. каждый месяц сопли, кашель. или просто сопли. в прошлом месяце все вагинитом закончилось, мазки, антибы, а в этот раз это. со старшей вообще проблем не знала, месяцами без больничных спокойно работала

может какая зараза сидит и провоцирует? 
просто у меня больная тема, тоже ежемесячно сопли и разные варианты  орви, у меня уже глаз дергается((( врач дала сдать мазки, горло, нос , лор прописала пиобактериофаг, тоже подозревает((( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына было так. Оак,  мазок все хорошее. К урологу ходили, тоже ок всё. Прошло все недели через 1,5. Причём в саду не бегал часто в туалет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже так бывает. Болей нет, ребёнок спокоен, стараюсь в ванне подержать чуть подольше вечером, погреть. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже так было. Анализы сдавали, все в норме. Ночью при этом спала спокойно, не просыпалась. Днем я ее старалась отвлечь. Примерно за неделю прошло. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, April09 сказал(а):

Моя 5-летка так бегает( но начинаем канефрон  пить , уходит.

может какая зараза сидит и провоцирует? 
просто у меня больная тема, тоже ежемесячно сопли и разные варианты  орви, у меня уже глаз дергается((( врач дала сдать мазки, горло, нос , лор прописала пиобактериофаг, тоже подозревает((( 

да кто его знает. мож где что-то и сидит. бактериофаг - хорошо. читала много хорошего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моя пошла в новый сад после перерыва - тоже подобная фигня началась. Всю ночь нормально спала, на прогулке или поездках тоже никаких проблем, а днём дома бегала. Потом само потихоньку прошло. Может воспитатель в саду перебарщивала с проверкой пописов, или реакция на стресс от нового сада, хз.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

замочила палочку, сразу фиолтеовая. эхх, а была надежда. короче к нефрологу записалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

замочила палочку, сразу фиолтеовая. эхх, а была надежда. короче к нефрологу записалась

Какую палочку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Какую палочку?

ну такие экспресс-тесты в тубусах. там 8 значений цветовых. завтра поедем сдавать ОАМ и посев заодно. можно из одной порции кстати сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

ну такие экспресс-тесты в тубусах. там 8 значений цветовых. завтра поедем сдавать ОАМ и посев заодно. можно из одной порции кстати сдать?

Можно в банки разные налей и все. Закажи посев сразу с чувствительностью к антибам. Кинь фото тубуса если не сложно, сколько живу ни где тестов таких не видела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже заинтересовалась тубусом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Metropolitan сказал(а):

Можно в банки разные налей и все. Закажи посев сразу с чувствительностью к антибам. Кинь фото тубуса если не сложно, сколько живу ни где тестов таких не видела.

короче, почитала, подумала, решила сначала полечить наружность, чтобы лишний раз не нервничать. могут лейкоциты лезть из-за вагинита, уретрита или остриц - наших постоянных друзей. а полоски типа таких. много в тырнете продают, мне мама просто приносила, она же у меня лаборантом работала. неплохая штука. количественно конечно точно не показывает, но понять проблему дать может. по крайней мере с белком и лейкоцитами работало. я обычно тупо сама писаю, и ребенку измеряю, ну и сравниваю. хватает на много лет полосок

 

gmy0rikmktqehonz8ptkmufmyxk.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Metropolitan сказал(а):

Можно в банки разные налей и все. Закажи посев сразу с чувствительностью к антибам. Кинь фото тубуса если не сложно, сколько живу ни где тестов таких не видела.

В одном месте не только возьмут там и на посев.  Всегда говорят,  что в разные дни

@Baba что вылезло? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сarrie сказал(а):

 

@Baba что вылезло? 

не поняла вопрос. где вылезло? в смысле на тест-полоске? лейкоциты вылезли повышенные. сейчас заложила мазь, как при вагините лечились. писюха вокруг вся красная. на такое конечно лучше не сдавать анализы, если не острый пиелонефрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Baba сказал(а):

завтра поедем сдавать ОАМ и посев заодно. можно из одной порции кстати сдать?

Нам, когда направление на анализы брали, говорили в один день сдавать нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Сarrie сказал(а):

В одном месте не только возьмут там и на посев.  Всегда говорят,  что в разные дни

@Baba что вылезло? 

Все берут. Какая разница то? Если бактерия есть она вырастет по любому.

10 минут назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Нам, когда направление на анализы брали, говорили в один день сдавать нельзя.

Чем мотивировали интересно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

 

Чем мотивировали интересно?

Мне сказали в разные дни, мы так и сдавали, т.к нет оснований не доверять врачу. Но если вам интересно, я погуглила для вас) В правилах сдачи мочи пишут, что общий анализ мочи, мочу по Нечипоренко и бак.посев сдают в разные дни. Во первых, "для анализа на бак. посев необходимо собрать ВСЮ порцию утренней мочи (первое мочеиспускание после ночного сна) в стерильную баночку. Во, вторых "при использовании одной и той же порции мочи в результате неравномерного перемешивания, а так же влияния внешних факторов результаты могут отличаться, что приведет к затруднению интерпритации результатов". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...