Перейти к публикации

Поныть можно? Очень долгое засыпание.


*Ма**Ма*

Полезные сообщения

Как показала практика, нытье на БП очень результативно и многие проблемы потом или благополучно решаются благодаря советам, или волшебным образом рассасываются самостоятельно. 

В общем, очередной "крик души". Дочка очень долго засыпает. Крутится, вертится, вздыхает, обижается, поет песни, задаёт миллион вопросов... 5 лет скоро, а все никак нормально не засыпает. Что делать, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А долго это сколько?

Моя вот мозг сегодня ела 55 минут... хорошо, что это был мозг мужа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, БеременЮля сказал(а):

А долго это сколько?

Моя вот мозг сегодня ела 55 минут... хорошо, что это был мозг мужа)

Может час, может два :girl_in_dreams:

Мозг только мужа ее не устраивает, она чередует :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда укладываете спать? Обеденный сон есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* ну блин. Мне скоро 36 , а бывает,  тоже по 2 часа не усну. Чо делать? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгое укладывание как правило означает, что ребенок ещё не хочет спать. Какой у вас режим? Есть ли дневной сон?

Вот представьте, вы встали в 9 утра и отлично выспались. А тут в 3 часа дня вам говорят, что срочно надо ложиться спать. Наверняка тоже будет проблемно заснуть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

Когда укладываете спать? Обеденный сон есть?

Обеденного сна нет уже давно.

Засыпала всегда плохо, очень плохо. 

От времени укладывания время засыпания не меняется, вообще. Если затянуть и будет перегул - истерика и длительное засыпание обеспечено. 

Укладываю в 9, засыпает 10-11 при нормальном дне. Если укладываю в 10, то засыпает в 11-12. Позже 10 "перегул", нельзя точно.

4 минуты назад, mindi сказал(а):

Долгое укладывание как правило означает, что ребенок ещё не хочет спать. Какой у вас режим? Есть ли дневной сон?

Вот представьте, вы встали в 9 утра и отлично выспались. А тут в 3 часа дня вам говорят, что срочно надо ложиться спать. Наверняка тоже будет проблемно заснуть.

Она с трех месяцев не хочет спать :cry:

 

Да устает она, и спать хочет, а уснуть не может(((

В 9 утра просыпаются, в первой половине дня гуляем, во второй половине дня или  гуляем, или  в 6 вечера тренировка, с которой она "выползает", а засыпать все равно не может быстро :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А просыпаетесь во сколько?

У меня ребенок с рождения очень плохо спал, просто ужасно, засыпал на мне, спал на мне, тысяча просыпаний ночью. Благо консультант по сну помог. Вы не пробовали обратиться? 5 лет мучаться со сном, когда проблема за месяц-два решается, по мне так перебор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* перегул и истерика даже в 5 лет бывает или так раньше было? У меня старшая засыпает плохо и долго, но я вижу что это моя нервная система ей досталась, я всегда долго засыпаю. А муж и младшая за 5 секунд)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@*Ма**Ма* перегул и истерика даже в 5 лет бывает или так раньше было? У меня старшая засыпает плохо и долго, но я вижу что это моя нервная система ей досталась, я всегда долго засыпаю. А муж и младшая за 5 секунд)) 

Перегул сейчас выражается в более долгом засыпании, и, если день выдался очень эмоционально насыщенный, может тихонько  поплакать уткнувшись в меня и в подушку по очереди. А раньше да, истерики были, как вспомню так вздрогну. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* я бы попробовала магний подавать, если это засыпание мешает и ей и вам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Никорица Натальевна сказал(а):

@*Ма**Ма* я бы попробовала магний подавать, если это засыпание мешает и ей и вам. 

Вот про магний что-то не думала. Один невролог  усиленно впихивает фенибут (я против), второй поет про режим, спокойствие, ждать дозревания НС и валерьянку мне)))

24 минуты назад, mindi сказал(а):

А просыпаетесь во сколько?

У меня ребенок с рождения очень плохо спал, просто ужасно, засыпал на мне, спал на мне, тысяча просыпаний ночью. Благо консультант по сну помог. Вы не пробовали обратиться? 5 лет мучаться со сном, когда проблема за месяц-два решается, по мне так перебор.

Просыпается в 9, если не будить (пробовала), может и в 10-10,30, но тогда смещается явно вечернее засыпание. 

 

Про консультантов раньше думала, но практически сразу всегда наступало какое-то улучшение, и я расслаблялась в надежде что вот оно счастье. А сейчас - они разве такими "взрослыми" детьми занимаются? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих долгое засыпание связано со слишком поздним уходом спать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую Вам "перестроить" режим. В 20.00 укладывать, около 8 утра будет просыпаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Обеденного сна нет уже давно.

Засыпала всегда плохо, очень плохо. 

От времени укладывания время засыпания не меняется, вообще. Если затянуть и будет перегул - истерика и длительное засыпание обеспечено. 

Укладываю в 9, засыпает 10-11 при нормальном дне. Если укладываю в 10, то засыпает в 11-12. Позже 10 "перегул", нельзя точно.

Она с трех месяцев не хочет спать :cry:

Да устает она, и спать хочет, а уснуть не может(((

В 9 утра просыпаются, в первой половине дня гуляем, во второй половине дня или  гуляем, или  в 6 вечера тренировка, с которой она "выползает", а засыпать все равно не может быстро :(

Вы хотите что бы в 21 уложить и проснуться в 9? Так не бывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Вы хотите что бы в 21 уложить и проснуться в 9? Так не бывает. 

Бывает) сын так и спит. 

Не, я понимаю, что все спят по разному. Но. 

Если укладывать в 10, она будет засыпать те же час-два. Не меньше. Если укладывать еще позже,  может затянуться до трёх часов, там явный перегул. 

24 минуты назад, Pingvinashka // сказал(а):

Советую Вам "перестроить" режим. В 20.00 укладывать, около 8 утра будет просыпаться.

:think1:спасибо, надо попробовать. Я попробовала в 8 будить,  в надежде, что в 21 засыпать будет, вечером была уставшая, капризная и не засыпала все равно. Перегуливала, надо попробовать  раньше при этом укладывать, вдруг зайдёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А она с Вами в одной комнате спит? У меня 6 и 5 лет дочкам. Спят в отдельной своей комнате. Засыпают обе быстро. Положила, свет выключила и ушла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын из двойни такой. Так с рождения. Смена режима и т.п. не помогают. Он может уснуть быстро только если вымотан так, что на ногах не стоит, тогда минут 20. А так от часа и более. Человечек с подвижной нервной системой, впечатлительный, легко возбудимый. Он тяжело отпускает день, особенно если было много впечатлений. Все что я могу это убрать мультики, подвижные игры и все эмоциональное с вечера. Но даже сказка на ночь его будоражит, он будет лежать, пересказывать себе какие-то фрагменты, задавать 100 вопросов. От неврологов я в основном получаю рекомендации типа глицин. Все же надеюсь что перерастет. Хотя шансов мало, т.к. старшая такая же, но она хотя бы тихо лежит, шепчет что-то сама себе... я и сама очень плохо засыпаю. Дочка из двойни засыпает пока спичка горит, в мужа пошла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Бывает) сын так и спит. 

Не, я понимаю, что все спят по разному. Но. 

Если укладывать в 10, она будет засыпать те же час-два. Не меньше. Если укладывать еще позже,  может затянуться до трёх часов, там явный перегул. 

:think1:спасибо, надо попробовать. Я попробовала в 8 будить,  в надежде, что в 21 засыпать будет, вечером была уставшая, капризная и не засыпала все равно. Перегуливала, надо попробовать  раньше при этом укладывать, вдруг зайдёт. 

Мой 4.5 года тоже без дневного сна спит она максимум 11 часов. Вашей дочери видимо надо сна меньше чем сыну.  

А как вы укладывает? У меня сейчас муж укладывает это выглядит так, он лег и уснул. Дочке так как больше заняться не чем тоже засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела спросить,  кто и как укладывает ребенка спать ? 

 

Если вы постоянно находитесь в это время в комнате, может стоит дать ей возможность засыпать одной ? Да и тем более - какая при этом преследуется цель ? 

Пусть лежит, разговаривает, песенки поет. А вы выходите из комнаты. Моим детям я мешала в комнате, когда перестала с ними сидеть - отвлекаться было не на кого, вопросы некому задавать, засыпали лучше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Как показала практика, нытье на БП очень результативно и многие проблемы потом или благополучно решаются благодаря советам, или волшебным образом рассасываются самостоятельно. 

В общем, очередной "крик души". Дочка очень долго засыпает. Крутится, вертится, вздыхает, обижается, поет песни, задаёт миллион вопросов... 5 лет скоро, а все никак нормально не засыпает. Что делать, а?

Моя тоже доооолгооооооо. Единственное,  я обычно с ней лежу,  если не ложиться,  то порой быстро засыпает,  но не всегда.  В одну тоже  то ноги к верху,  то игрушки нянчит.  Сын из двойни-лег и в отруб.  Дочка два часа легко. 

Если свою укладываю в 8, в надежде,  что к 10 уснет,  нифига.  

Сон дневной,  есть или нет,  всё равно гуляет до 11 точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Вот про магний что-то не думала. Один невролог  усиленно впихивает фенибут (я против), второй поет про режим, спокойствие, ждать дозревания НС и валерьянку мне)))

Просыпается в 9, если не будить (пробовала), может и в 10-10,30, но тогда смещается явно вечернее засыпание. 

Про консультантов раньше думала, но практически сразу всегда наступало какое-то улучшение, и я расслаблялась в надежде что вот оно счастье. А сейчас - они разве такими "взрослыми" детьми занимаются? 

У меня у ребенка в 3.5 года такой же режим. Да, есть конечно консультанты, которые работают со взрослыми детьми. Точно знаю что в центре Юлии Домановой есть специалист на возраст 2+. Скорее всего вам будут говорить про режим, границы, способ укладывания, время перед сном. У нее конечно дорого, но вам мне кажется и не нужна максимальная услуга, хватит разовой консультации. Я была у нее когда ребенку был год. И очень пожалела, что раньше про консультантов не знала, просто год зря промучалась. 

 

Из того, что я знаю на ваш возраст, надо устроить максимально спокойные игры перед сном. Собирать пазлы, порисовать и тп, что нравится ребенку. Можно приглушить свет. И действительно правильно вам советуют, уложили спать и вышли из комнаты. Пусть поет и крутится. Покрутится и заснёт. Если вылазит из кровати, снова уложили и вышли. Если плачет, принять чувства, да я понимаю, ты хочешь поиграть, дело в том что уже поздно, пора спать. В первые дни такая ванька-встанька может быть долго, но потом она сообразит, что в любом случае придется спать. Надо просто переждать. 5 лет она засыпает плохо, за 1 день все не исправить.

Вы пробовали просто выйти из комнаты и подождать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя так же засыпает как и ваша, ей 3,4 годика. Но я заметила, это происходит потому что она еще не готова спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к чему все писала - мы часто действуем по привычке, а дети развиваются дальше. Т.е. мама застряла, а ребенок уже на шаг дальше и мама при засыпании не нужна. 

Я поняла ,что не умею укладывать детей ко сну, когда осталась с ними одна, во время командировки мужа. Все на мне, вечером никакая, дети засыпали по 1,5-2 часа. Пока рядом был муж, это было нормой, ведь я все остальное успевала,он помогал.

Я спала между кроватями, на полу. Мне хватило пару таких вечеров, когда от боли в суставах просыпаешься)))) с тех пор как бабка отшептала. Это такой люксус, сидеть рядом и убивать столько времени на "утолкать ребенка".  И какой же это люксус потом, иметь больше времени вечером, не карауля ребенка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утешить ничем не могу. Старший сын как засыпал долго, так и засыпает. 8 лет. Крутится, вертится, машет одеялом, вздыхает, страдает... Мамочка, посиди с мной - до сих пор. Сижу, чё ж с ним сделаешь. Сейчас уже минут 20 засыпает, раньше и час, и два мог крутиться. 

Летом, когда целый день на улице носится, засыпает быстрее. Младший вырубается через 3 минуты после выключения света. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...