Перейти к публикации

Опять пара детских вопросов


БеременЮля

Полезные сообщения

1. Есть тут идеальные мамки, которые смогли вырастить ребенка без мультов, телефона, сладкого, вредного, с книжками, спортом...  и т.д. ну чтоб усё по фен-шую. Каким вырастает этот ребенок? Он реально  круто отличается в школе от сверстников? Более развит и замотивирован, лучше учится, весь на спорте и олимпиадах? Не  отклоняется от пищевых привычек,  привитых с младенчества ,  не цепляет вредных привычек и тд

2. У меня растет человек-ссыкло((( дочка 1.9 боится всего. На пылесос орет даже выключенный. Боится ингалятора, боится веник, боится звука зубной щетки, фена... пыталась научить сморкаться собственным примером. Но и тут фиаско, потому что боится и этого звука... боится электрокар, санки. это вообще нормально? Потихоньку начинает мешать жить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1. Не знаю, я в такое не верю.

2. Нормально, пройдет потихоньку.

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Более развит и замотивирован, лучше учится, весь на спорте и олимпиадах? Не  отклоняется от пищевых привычек,  привитых с младенчества ,  не цепляет вредных привычек и тд

Почему-то представляется бледный издерганный неврастеник ??‍♀️

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Пока не встречала таких

2.У меня сын очень долго боялся всех механических звуков. Фен перестал бояться уже после 4х лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

У меня растет человек-ссыкло

Подождите, маленькая просто еще. И еще, цените сильный инстинкт безопасности у ребенка)) Когда наоборот, безбашенно пытаются поюзать все, чем можно убиться, куда хуже.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ну прям совсем идеала не бывает, так мне кажется. Но я реально много занималась с сыном сама и в группах, мы постоянно ходили по музеям, прививала любовь к книгам, истории, спорт тоже был, короче я прям оч впрягалась в свое время. И да, сейчас я вижу, что мой ребенок отлично учится, замотивирован на учебу, участвует (и побеждает) в олимпиадах, спортом занимается, в друзьях у него такого же плана дети. Он не идеален, и слава Богу?, но он старается, и это главное. Пищевой мусор ест, но пытается сократить по максимуму - сам, но с едой у нас с самого детства большие проблемы. А еще у него телефон в свободном доступе, но оч часто он выбирает книгу, а не его. И уж точно побежит гулять с друзьми, а не будет пилить в телефон. Короче, я считаю, что вкладывать в ребенка в детстве надо по максимуму, это принесет плоды в свое время.

2. У меня такого же плана ребь. Сейчас 13 лет, все норм. Уже не трусит, зато нет пули в голове. Не ведется на слабо и пр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и выражения... Мой сын услышал, что одна женщина использует слово "мамка"  и попробовал назвать так меня. Не, я понимаю, там рабоче-крестьянская пьющая семья. И не такое услышать можно. Но мне было крайне неприятно, что я и объяснила сыну. И да, больше в моём доме ни грубости, ни тем более мата не звучало.

А уж как Вы дочку обозвали... вообще нет слов.

  • Нравится 1
  • Непонятно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1) есть близкая знакомая. Ребенок сложный, истеричный, диковат.

Хз, что было бы с ним, если бы все перечисленное было доступно.

Но там и мама  повернута на всем естественном, в госсад они не ходят (там детей пытают). 

2) старшая лет до 4-х боялась всякого шума, только недавно от пылесоса прятаться перестала.

14 минут назад, peyote сказал(а):

Почему-то представляется бледный издерганный неврастеник ??‍♀️

Вот у меня такой пример

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне кажется без мультиков и сладкого не растёт никто))

У нас все удивляются, что ребёнок в 3,1 не ест конфеты,чипы и прочее. И что не смотрит мультики.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Ну и выражения... Мой сын услышал, что одна женщина использует слово "мамка"  и попробовал назвать так меня. Не, я понимаю, там рабоче-крестьянская пьющая семья. И не такое услышать можно. 

Что грубого в слове "мамка"? Конечно, важен эмоциональный окрас, но что в нем такого ужасного? Даже в историческом контексте под мамкой подразумевалась нянечка, кормилица, Вы сказки не читали Пушкина?

Если что, у нас семья непьющая и не рабоче-крестьянская) но если дочка меня мамкой ласково назовет, в обморок не упаду от грубости))

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Есть один только такой реальный пример. Там бабушка повернута на всем этом. Ребенку 13 уже живет с бабушкой и мамой. Ну что хочу сказать. Как только кто-то за дверь сразу неограниченное количество конфет(чипсы в школе и всякое такое). С детства воспитывали вот это конфеты лежат в свободном доступе но тебе их нельзя. До сих пор этого не понимаю. Так же и с телефоном и т.д. ребенка загружают просто максимально, но как только мама и бабушка не видят она в телефон. Ну и т.д. а по них естественно идеальный ребенок. Я тоже " повернута" на ПП и чтобы без телефона ..но честно не хочу чтобы дочка потом пряталась от меня и сметала конфеты и в телефоне 24 часа сидела пока меня нет) по этому мультики иногда вулючаю, но ограниченно. Конфеты даю только если кто-то ест(ну допустим праздник или в гости пришли) и то только 1. Дома всего этого нет. Всякий фастфут, майонез, чипсы не пробовала И при мне ещё долго не попробует. Но я сама это не ем ни при ней ни без нее. 

2. Было у нас 1 в 1. Долго очень боялась всего этого. Тоже тут вопрос задавала, к неврологу ходила. Итог. 3 года не боится ничего, пылесосит и т.д. а раньше да тоже даже выключенный пылесос обойти не могла плакала мама убери, любые звуки громкие тоже сразу плакала. Переросла слава богу. Меня конечно это тоже напрягало. Но через силу ее никогда не заставляла типа да ты потрогай пылесос не страшный и т.д. всегда говорила ты тихонько посиди на диване я пропылесошу. Часто с ней на руках это все делала и достаточно долго. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуйтесь, что боится.

У меня старший не боялся ничего. Постоянно его оттаскивала в вашем возрасте от опасных предметов. Лез везде и всюду. И ожоги были, и порезы, и занозы во всех местах. Годам к 4 только включился инстинкт самосохранения. 

С младшим было гораздо проще, он не отходил от меня и никуда не лез. Наверстал лет в 5, но в лайт-варианте. Там уже и объснить можно, всё понимает. 

Про ограничения. Всё должно быть в пределах разумного. В подростковом возрасте потом эти ограничения аукнутся бунтом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Marisha??? сказал(а):

Не знаю, мне кажется без мультиков и сладкого не растёт никто))

У нас все удивляются, что ребёнок в 3,1 не ест конфеты,чипы и прочее. И что не смотрит мультики.

Без сладкого оч даже растут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Elephant_baby сказал(а):

Не, я понимаю, там рабоче-крестьянская пьющая семья.

Да вы что, не так алкоголики вычисляются)))

Нормальное слово мамка) мамулька, мамзель)

Возможно, что для некоторых неприемлемо, но называть алкоголиками не надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 вообще ничего ? Понятно, что не конфеты килограммами, а иногда конфетка,печенька, тортик в праздники 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, да забей ты на других, вот правда.

По первом пункту - ращу с мультиками, ближе к 3 годам попробовали сладкое, даю с тех пор понемногу. Не знаю как там к школе будет, но пока вполне развиты для своего возраста.

По второму пункту - мои тоже боялись, не помню правда до какого возраста. В 3 уже не боятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. 2.5 ребенку. Мультики не смотрит. И мульты и гаджеты планирую вводить в жизнь ребенка, но не сейчас.

Вредную еду особо не ест. Совсем, естественно, исключить нельзя. Баранки, печенье вот такое только, наверное. В садике конфеты дают, зефир, сгущёнку. Дома это не просит и того же печенья не фанат. Фрукт выберет в 90% случаев.

2. Нормально это. В этом возрасте включается в активную работу инстинкт самосохранения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля

1. Я бы не назвала такую мамку идеальной. Идеальная мама помогает ребёнку открывать мир и чувствовать себя в нем комфортно самому и вместе с другими. 
Сплошные ограничения трудно назвать воспитанием.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@БеременЮля

1. Я бы не назвала такую мамку идеальной. Идеальная мама помогает ребёнку открывать мир и чувствовать себя в нем комфортно самому и вместе с другими. 
Сплошные ограничения трудно назвать воспитанием.

Ну разве что по здоровью ребенку ничего нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~

Телефон и мультики наверняка можно по здоровью. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // ну не факт,  кому-то по зрению нельзя.  Сыну мульты только по тв разрешили, никаких гаджетов пока нельзя. Но я и не планировала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@unika17 вообще ничего ? Понятно, что не конфеты килограммами, а иногда конфетка,печенька, тортик в праздники 

У меня сын повернут на сладком. Поэтому я ничего не покупаю, ну и сама не люблю сладкое. Торт на др мож, но , кст, Торты он не любит. Иногда пирог пеку шарлотку, или кекс. Но туда сахара мизер кладу, и пеку оч редко.
Дочка ровно к сладкому.

а всякие чипсы, конфеты, газировку-не покупаю. В саду там подарки и тд, чаще всего выкидываю. Приучаю к фруктам и овощам, а не к этому говну 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@~Марина~

Телефон и мультики наверняка можно по здоровью. ;)

Не, неврологи в некоторых случаях запрещают, перевозбуждается нервная система. 

Нам офтальмолог запретил гаджеты, глаза страдают. Разрешаю мульты смотреть только в телевизоре через флешку, он у нас высоковато висит, впритык не посмотришь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот муж сладкоежка, постоянно это всё сладкое дерьмо покупает, уже до скандалов доходит, задолбал 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@~Марина~

Телефон и мультики наверняка можно по здоровью. ;)

Очень много может быть ситуаций, где это будет под запретом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дитё растёт с телеком с рождения, постоянно полной конфетницей на журнальном столике в зале и гаджетами в свободном доступе.
Сейчас ему 6,5. Умеет распоряжаться своим досугом. Не залипает перед экраном или на телефоне. Сам чередует игры, гаджеты и свежий воздух. К шоколаду безразличен. Из вредного сладкого любит только мороженое, варенье к блинчикам, лимонад и чупачупс одного-единственного вида.

6 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@// Елена счастливая // ну не факт,  кому-то по зрению нельзя.  Сыну мульты только по тв разрешили, никаких гаджетов пока нельзя. Но я и не планировала)

У меня ребёнок ожидает операцию на глазах. Косоглазие, близорукость, астигматизм. 

И с очками смотрит в экраны, и без.
Ситуация с глазами не ухудшается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...