Перейти к публикации

Алкоголь, алкоголики и придирки кумы.


Полезные сообщения

Кума поди ещё ни капли ..., на сантиметра....

А иначе это разврат и проституция ?

 

Раз в неделю отдаём ребёнка  бабушке с ночёвкой. С мужем можем выпить по 50гр виски под хороший ужин и свечи)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

6 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

При этом она не полная трезвенница, может выпить на ДР, на НГ и еще по каким-то поводам

Как они скучно живут))) 

Я тоже алкоголик. Пью регулярно. Каждый месяц. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама не пью, как-то ни интереса, ни вкуса)) и за другими не смотрю

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 гыыы, 

Здравствуйте, меня зовут Мария, мне  35 лет и я алкоголик!

  • Нравится 5
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самоутверждается кума. Других вариантов нет, пытается выехать на "вот я не пью, а все вокруг алкаши". Стебите ее, какой смысл нервничать и напрягаться? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И отписываются все такие непьющие, прям нимбы над головами, 50гр на НГ., ну ну. 

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?' (с) Антон Павлович Чехов

 

  • Нравится 7
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы не промолчала,  а била бы по её точкам.  Ладно я алкоголик,  а ты нарик-курево наркота, еда наркота, бросай ты это дело кума,,а то лечить придётся принудительно. 

Пью регулярно,  1-2 раза в месяц точно в не беременном состоянии,  алкоголиком себя не считаю, бросать пока не собираюсь 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкаши!!!

Да, завидую:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

И отписываются все такие непьющие, прям нимбы над головами, 50гр на НГ., ну ну. 

Думаете, вранье?))

За других не знаю, а сама не пью(собственно, за всю жизнь, наверное, пара полных бокалов вина на моем счету наберется?), курить и не пробовала никогда.

Сволочью вроде никто не считает , может, стесняются сказать)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zmeeva сказал(а):

Я алкаш. Пью точно чаще раза в месяц, как отписавшиеся тут «алкоголики». ? Причём если я хочу, то, чтобы выпить бокал вина вечером после того как уложила ребёнка, мне не нужны ни повод, ни компания. :Hello:
Ну и что? Я же никого не склоняю. Все непьющие - молодцы. ?

Нсли не нужен повод и компания, значит - бытовой алкоголизм ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже считаю, что я алкоголик. Иначе зачем мне даже в минимальной дозе потреблять этот вредный для здоровья напиток :D Периодически бросаю. Потом опять начинаю. Хотя, не упиваюсь, принципиально не пью пиво, пью только хорошие вина и виски с нормальным ценником и брендом. Но... 

За других я не думаю. Мне пофиг

С пятницей, девочки :cup:

1 час назад, Алена_1985 сказал(а):

С мужем можем выпить по 50гр

а мы можем и 500 на двоих :) Как попрет)))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сarrie сказал(а):

Мы проходили медосмотр и как раз нарколог был.  Она сказала,  если употребляешь 3 раза в неделю регулярно,  то она должна об этом сообщать в соответствующие органы

Иии? Дальше что? Органам эта инфа для отчетности или статистики, не более. 

Подруга просила в наркологии (Новосиб,кстати) мужа пролечить принудительно. Очень просила. Там совсем трэш. пьянки запойные, дебоши, воровство, полиция... Нет, лечить не положено, должен добровольно согласиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Тихо-тихо сказал(а):

Бред. 

Но вот пойти в парк с шампанским- странно. Для меня

Мне почему-то кажется, что главное в этой прогулке - шампанское. 

Не, в молодости, студентами ещё можно с бухлишком в парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Speska сказал(а):

Нсли не нужен повод и компания, значит - бытовой алкоголизм ?

Спасибо. Так и запишем - бытовой алкоголизм. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Zmeeva сказал(а):

Я алкаш. Пью точно чаще раза в месяц, как отписавшиеся тут «алкоголики». ? Причём если я хочу, то, чтобы выпить бокал вина вечером после того как уложила ребёнка, мне не нужны ни повод, ни компания. :Hello:
Ну и что? Я же никого не склоняю. Все непьющие - молодцы. ?

Привет единомышленникам!

Да, я алкоголик. Вино могу и пару раз в неделю употребить. Сегодня вот собираюсь, под кальянчик.

А на отдыхе. страшно сказать, ваще каждый день пью:D

У меня подруга была такая типа. не пью и пьющих презираю. Оказалось, муж плохо влиял. Развелись, человек-человеком стала)

14 минут назад, Speska сказал(а):

Нсли не нужен повод и компания, значит - бытовой алкоголизм ?

Опять нет повода не выпить))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера у дочки ДР был, после ухода толпы детей с мужем устроили те самые 'посиделки', о которых тут пишут 'а чотакого'. Три бутылки пива, а муж к коньячку прикладывался.

Сегодня утром решили, что нафиг оно надо, такие посиделки. Думала, стресс от недельной подготовки сниму, в итоге с утра бодун, пипец. Один ущерб. Тьфу, нафиг

Нифига я не огурцом сегодня, а собиралась в Спортмастер ехать, бонусы тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

это кто сказал? специально почитала про алкоголизм, нигде такого нет.

у Алена Кара есть такая теория (а он все-таки эксперт в области зависимостей, признанный всем миром) что не важно, выпивает ли человек рюмку наливки на рождество, или упивается в хлам еженедельно - у обоих зависимость. Просто дозы "яда" разные. Человек, не зависящий от алкоголя, не будет вообще никогда употреблять.  Он же говорит что термин "умеренно пьющий" тоже очень неверн и не может использоваться. 

Просто мы все алкоголики в большей или меньшей степени :)

Но для меня хуже что люди лезут напролом со своим мнением и высказывают его повсеместно, когда их вообще не спрашивают и не просят дать оценку. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшеб я торта обожралась вчера

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, peyote сказал(а):

 

С пятницей, девочки :cup:

а мы можем и 500 на двоих :) Как попрет)))

Классно вам ?     У меня годы уже не те???

Если я выпью 250 гр виски, то желудок все вернёт обратно((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, peyote сказал(а):

у Алена Кара есть такая теория (а он все-таки эксперт в области зависимостей, признанный всем миром) что не важно, выпивает ли человек рюмку наливки на рождество, или упивается в хлам еженедельно - у обоих зависимость. Просто дозы "яда" разные. Человек, не зависящий от алкоголя, не будет вообще никогда употреблять.  Он же говорит что термин "умеренно пьющий" тоже очень неверн и не может использоваться. 

Просто мы все алкоголики в большей или меньшей степени :)

Но для меня хуже что люди лезут напролом со своим мнением и высказывают его повсеместно, когда их вообще не спрашивают и не просят дать оценку. 

я согласна с этой теорией. И где-то еще такое слышала/читала (не помню), что алкоголь - это яд, и мол, зачем человечество придумало по большим праздникам обязательно надо отравиться ядом, что за странное отмечание праздника).

 Я пью, если что. Но реже чем раньше. был период не пила вообще - потребность исчезла. Правда, потом потребность появилась.

Но вот на примере с курением (я сильнозависимая была) - курить бросила и понимаю, что мне нельзя ни 1 сигареты иначе заново начну. Я не умею курить раз в месяц с подружками под хорошее настроение.

Но все же, люди без зависимостей  - крутые. Никакие они не сволочи. Просто дух верховенствует над телом. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Но все же, люди без зависимостей  - крутые. Никакие они не сволочи.

Человек без зависимости не будет превозносить себя над теми, у кого эти зависимости есть. Метода Кара работает, кстати, я с подругой на спор прочитала как то эту книгу она про курение (она хотела бросить), я про алко - итог я поняла о чем идет речь, ты не пьешь и при этом не чувствуешь себя ущербным или обделенным на праздниках, не чувствуешь негатива или жалости к тем, кто пьет, он пишет о свободе от зависимости - подтверждаю, это так и есть. Тебе не нельзя, тебе можно и у тебя есть право выбора пить или нет, ты просто не хочешь, не нужен тебе алкоголь. А не как муж моей знакомой кодированный на каждом празднике с ненавистью на всех смотрит и стебет всех называя алкашами. Ну какая это свобода... 

На этих дрожжах после книги я не пила около 2 лет, а потом поехали в Грузию и я там развязалась :D Пила там вино всю неделю, потом еще привезенное с собой две недели. Ну и как бы то пью, то нет.

Перечитать, блин, снова что ли... Алкоголь это такая статья расходов, ко всему прочему... Ну как бы жалко мне за бутылку джина или вискаря столько отваливать.. а хочется. Сейчас я зависима, я это чувствую. Вот вчера думала - не, не буду ниче покупать. А сейчас уже думаю а можт джина прикупить, хочется со швепсом прям. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@peyote  вот я сейчас не курю и не чувствую себя "обделенной" и не ненавижу курящих. И нотации им не читаю. Просто каждый до бросания зависимости (пить, есть, курить) должен дойти своим умом, а толку ему как назойливая муха свистеть. Только к себе негатив вызывать. Если уж человек погрязнет в зависимостях, что станет мне неприятен, я не буду с ним общаться да и все.

И бесит еще, когда когда на пьянке кто-нибудь прицепиться "ну выпей" или  "а что ты мало пьешь, пей наравне, пеееей". Бесят. ну сиди да пей, хоть упейся, какая тебе разница, сколько я пью. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

Я вот думаю, может она просто ко мне доковырялась, потому что обычно придраться не к чему - я много лет на ПП и бадах, еще до БП, просто для здоровья. Не курю больше 30 лет. Пью только хорошие напитки и по чуть-чуть. Очень уважаю горные лыжи и вообще довольно активна в отличии от нее

Вот это самооценка!  Умница!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой ржу, кто себя называет пьющими, целый бокал за вечер или 50гр  на НГ:D

Кума самоутверждается, значит раньше бухала нормально, бросила, и теперь гордится этим и пьяниц презирает. 

Я курить бросила 6 или 7 лет назад, в один день, дымила 18 лет. Не хочу курить и никогда не стану, это 200%, потому что появилось стойкое отвращение к сигаретному дыму. Вот с алкоголем бы так тоже:think1:  Пью каждую неделю и только дорогое, от недорого жуткое похмелье.  И да, я Маша и я алкоголик:think_1:

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...