Перейти к публикации

Алкоголь, алкоголики и придирки кумы.


Полезные сообщения

Тема на потрындеть. Навеяна кумой. Она считает, что все, кто употребляет алкоголь - это люди, которые бухают и они априори алкоголики. При этом она не полная трезвенница, может выпить на ДР, на НГ и еще по каким-то поводам. Ко мне она недавно прикопалась, с заявлением "ты там часом не спиваешься, а то люди, которые бухают никогда этого не признают и говорят, что могут бросить в любой момент". Она со своим мужем не пьет никогда почти, только на тот самый НГ, а у нас вполне себе норма посидеть за бутылочкой винца или пойти в парк на свежий снег гулять с шампанским. Совершенно не могу понять, что тут бросать-то?

Вот она считает, что это - алкоголизм. 

Сама при этом курит, питается черти как - может одними тортами по акции три дня питаться, имеет фигуру колобка. Я вот думаю, может она просто ко мне доковырялась, потому что обычно придраться не к чему - я много лет на ПП и бадах, еще до БП, просто для здоровья. Не курю больше 30 лет. Пью только хорошие напитки и по чуть-чуть. Очень уважаю горные лыжи и вообще довольно активна в отличии от нее.

В связи с ее высказываниями об алкоголизме вспомнился диалог моих мамы с папой. Они развелись сто лет назад. Папа приехал в Киев и они с мамой сидят и беседуют. Мама спрашивает "а ты водку пьешь"? Папа " да, пью" Мама - "а ты бутылку за сколько выпиваешь?". Папа "месяца за три-четыре". Мама - "ого, так быстро")

Вот по мнению кумы - они тоже алкоголики. 

  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне недавно сказали, что я в последнее время стала много пить. Много - это 100мл вина на дне рождения. 

Улыбаемся и машем. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна ага, вот кума мне тоже говорит, что раз я говорю, что могу не пить, значит я алкашка и все алкаши так говорят. Она не бухает, но курит как паровоз. И у нее и у меня были первые мужья алкаши, а второй муж у нее по вечерам любит вискаря тяпнуть. Но я лично ни разу не видела его пьяным, он всегда в адеквате, да и весь день за рулем. 

И да ей скучно. Она целыми днями сидит дома и смотрит сериалы. Ныкает деньги и по-моему просто проецирует свои страхи, боится, что кормилец помрет и некому будет зарабатывать :Dа работать это не про нее уже. Как-то она сама себя заперла в четырех стенах и с яркой жизнью там сложновато. 

23 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Мне недавно сказали, что я в последнее время стала много пить. Много - это 100мл вина на дне рождения. 

Улыбаемся и машем. 

О! Коллега! :malicious: И мне сказали, что я много в последнее время пью. Я и бутылку вина могу на др, особенно если на природе на шашлыках да за весь день... она выветрится. Улыбаться и махать не получается, меня бесит почему-то, вот пытаюсь понять зачем она мне дырку в мозгу сверлит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, olga_happy// :) сказал(а):

Улыбаться и махать не получается, меня бесит почему-то

Есть над чем работать))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мама тоже говорит, что я алкашка уже. Так как могу иногда выпить вечером бокальчик. Именно потому что одна. Но на самом деле не помню когда это делала :) если уже правда не с кем, не по подъезду же ходить искать. А, суши заказывали в феврале, с ними пила. Вино сама делала из яблок, там и градусов-то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред. 

Но вот пойти в парк с шампанским- странно. Для меня

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хреново , кума, быть тобой, у тебя в окружении одни алкоголики. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с медицинской точки зрения, да, те кто выпивают, раз в месяц или раз в неделю - алкоголики.

просто есть разные степени алкоголизма)) это в народе мы привыкли, что алкоголик это бомжара упитый)

но, вам в утешение, скажите куме, что она тоже алкоголик, т.к. хоть раз в год, но выпивает, а значит ее организм требует спиртное)))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, //Ира// сказал(а):

с медицинской точки зрения, да, те кто выпивают, раз в месяц или раз в неделю - алкоголики.

просто есть разные степени алкоголизма)) это в народе мы привыкли, что алкоголик это бомжара упитый)

но, вам в утешение, скажите куме, что она тоже алкоголик, т.к. хоть раз в год, но выпивает, а значит ее организм требует спиртное)))

Мы проходили медосмотр и как раз нарколог был.  Она сказала,  если употребляешь 3 раза в неделю регулярно,  то она должна об этом сообщать в соответствующие органы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сarrie сказал(а):

Мы проходили медосмотр и как раз нарколог был.  Она сказала,  если употребляешь 3 раза в неделю регулярно,  то она должна об этом сообщать в соответствующие органы

на учет поставят?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, //Ира// сказал(а):

на учет поставят?)))

Ну видимо.  Я то на нг выпить могу бокал вина и то не всегда,  потому не в курсе как называется)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кума это кто? Кроме алко с ней не о чем говорить? Ну пусть говорит. Не поняла темы.

Стара я стала реагировать на " А вот такой-то говорит, что я... ". По настроению могу плечами пожать, а могу и послать, чтоб мозги мне не делали подобными разговорами. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, //Ира// сказал(а):

с медицинской точки зрения, да, те кто выпивают, раз в месяц или раз в неделю - алкоголики.

Все таки разница есть выпивать раз в месяц и раз в неделю)

По теме, если сравнивать алко и табакозависимости, очевидно какая вреднее, выпить бокал красного вина вечерком, пусть даже 1-2 раза в неделю или скуривать каждый день по пачке сигарет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Katerina_Kleo сказал(а):

А, суши заказывали в феврале, с ними пила.

Ржу. Я не одна пила, Я с сушами. ???

  • Нравится 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она вам про алкоголь, а вы ей про вред жареной свинины и никотина. Ну а там посмотрим, кто раньше загнется: вы от цирроза или кума от инсульта или рака легких...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представила такую святошу... дочитала до "Сама при этом курит и жрёт что попало..." - просто смех :hohot: 

Автор, она вам завидует. Типичное поведение латентного алкоголика - всех обвинять в алкашне, а сам типа ни-ни. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

 ага, вот кума мне тоже говорит, что раз я говорю, что могу не пить, значит я алкашка и все алкаши так говорят.

а вы так больше не говорите. Отвечайте, что пила, пью и буду пить)))

1 час назад, //Ира// сказал(а):

с медицинской точки зрения, да, те кто выпивают, раз в месяц или раз в неделю - алкоголики.

это кто сказал? специально почитала про алкоголизм, нигде такого нет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тый ей рассказываешь сколько пьешь? Вообще не ее дело, но можно и не говорить ничего. Нинини, мы только на др, нечасто, иногда, угу. А потом лекцию о вреде курения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nataly1105 сказал(а):

это кто сказал? специально почитала про алкоголизм, нигде такого нет.

в наркоклинике когда была, там все подробно рассказывали.

лечилась не я, если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или наоборот, один раз один раз резко, чтоб за собой смотрела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

в наркоклинике когда была, там все подробно рассказывали.

лечилась не я, если что)

соврали, чтобы испугать))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

соврали, чтобы испугать))))

ага, там такие прожженные кайфарики, их ничем не испугаешь)

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня тоже прикол был!

У свекрови бываем раз 5 в год. Она сама вино делает из малины. А я вечно то беременная, то кормящая была. Она вина вечером за ужином предлагает, я естественно отказываюсь.

А тут младший с сиськи слез, приехали к свекрови. Винца? Да, давай. Выпили по бокалу вечером. Приехали в следующий раз. Винца? Да, давай. Внимание, шедевр! "Что-то ты пить много стала! Не увлекался". Я в шоке. Это был второй бокал за 5 лет. Видимо, я тоже алкоголик ?

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа если б отказалась, спросили бы, не Б ли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...