Перейти к публикации

Алкоголь, алкоголики и придирки кумы.


Рекомендованные сообщения

По теме. Вино для нас - это неотьемлемая часть вкусного ужина. Всегда так было. Не пила только в беременность, вообще. И когда пол года жили в мусульманской стране, где алкоголь запрещен вообще. Но когда вернулись из этой страны - то пили так, что не могли напиться. И, то ли это повлияло, то ли просто возраст уже не тот - но организм дал сбой. Сейчас все реже и реже с вином ужинаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Долгожители пьют. Но немного. И хорошее вино. Это полезно, уже давно доказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Иии? Дальше что? Органам эта инфа для отчетности или статистики, не более. 

Подруга просила в наркологии (Новосиб,кстати) мужа пролечить принудительно. Очень просила. Там совсем трэш. пьянки запойные, дебоши, воровство, полиция... Нет, лечить не положено, должен добровольно согласиться. 

Я, не знаю,  просто,  что уже считается алкоголизм.  У нас медосмотр был на профпригодность,  могли наверное не допустить,  но я не знаю

3 часа назад, VoronaKayskaya сказал(а):

И отписываются все такие непьющие, прям нимбы над головами, 50гр на НГ., ну ну. 

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?' (с) Антон Павлович Чехов

А зачем пить?  Во первых не вкусно,  сок вкуснее в сто раз,  во-вторых при наличии троих детей быть вот в этом замутненном состоянии,  меня с бокала пива штормит очч не хило,  началось все после первой Б.  Так что не вижу в целом ни смысла,  ни удовольствия. 

Было время по молодости,  но тогда это просто период был такой,  что нужно попробовать,  сейчас вот даже не тянет! 

Единственное помню,  купили армянскую водку,  когда понесся коронавирус,  но я тогда жутко стрессанула,  аж ревела помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Долгожители пьют. Но немного. И хорошее вино. Это полезно, уже давно доказано.

Брат моей бабушки, перенёс 2 инфаркта с одной клинической смертью. Каждый день пьёт по стопочке перед обедом. Говорит, что так для здоровья надо?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, peyote сказал(а):

у Алена Кара есть такая теория (а он все-таки эксперт в области зависимостей, признанный всем миром) что не важно, выпивает ли человек рюмку наливки на рождество, или упивается в хлам еженедельно - у обоих зависимость.

Я алкоголь могу сравнить с фастфудом, сладким. То есть понимаю что вредно,  да и не надо, но хочется. Еда это в принципе тоже зависимость,  ведь едим гораздо больше, чем нужно организму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю зачем вообще пить 50 грамм:sorry: по мне, если выпить, то чтобы был хмель, не в драбодан, а такой приятный хмель :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Вы знаете, про сок на соглашусь, дрянь редкостная.

Но, как раз людей, которые вообще не пьют я могу понять (если они свою точку зрения не несут активно в пьющие массы)

Не могу понять вот этого: 50 гр на Новый год. Это зачем?

Я вот вкус вина люблю, люблю и пью. Если мне что-то не нравится, например я мороженое не ем и беляши. Так я их и на Новый год не ем??‍♀️

А я люблю вкус,  особенно тыквенный,  люблю компоты(беру армянские,  вкуснючие,  в меру сладкие)  

На нг пью прям редко,  бокал,  чтоб не донимали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@olga_happy// :) бред какой, я вот хоть завтра брошу!)))) 

Вообще по теме, я считаю что это личное дело каждого. Заметила, что кто больше всех возбухает, тот больше всех бухает, ну или квасил когда-то так, что до сих пор стыдно. 

Счастливый и самодостаточный человек не будет тратить время на поиски изъянов в других людях и, тем более, на наставление их на путь истинный. У них жизнь намного интересней и ярче. 

Ну, не совсем так. Скорее, кто пострадал от алкоголизма других. Я, вот, пострадала в свое время, и мне тоже везде алкоголики мерещатся. Сама не трезвенница, но уже забыла, когда последний раз пила. Не нравится, невкусно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сarrie сказал(а):

А я люблю вкус,  особенно тыквенный,  люблю компоты(беру армянские,  вкуснючие,  в меру сладкие)  

На нг пью прям редко,  бокал,  чтоб не донимали. 

Что правда донимают)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алена_1985 сказал(а):

Брат моей бабушки, перенёс 2 инфаркта с одной клинической смертью. Каждый день пьёт по стопочке перед обедом. Говорит, что так для здоровья надо?

Вот видите, как удачно всё сложилось. Человек перенёс целых 2 инфаркта и выжил)) ). Дай бог ему здоровья). А если бы не пил.... 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пью вообще с первой беременности, по молодости пила и пиво и водку, вино редко. Не хочу, чтобы меня видели пьяной дети, прям табу, старший так и говорит папе " мама не пьет", гордится.

Отец пил сколько помню, пил много после работы, нахаляву. Потом у него полная непроходимость кишечника (спайки сказали), операция от грудной клетки до низа, реабилитация с год. Не пил, не курил, щас редко на праздник немножко, и то говорит давление.

Я, скажем так, презираю тех, кто бухает много, почти каждый день, да, для меня это алкаши.

Мой брат был всю жизнь интелегентом, выпивал, но на праздники, на шашлыках. Потом начал прикладываться, ушла красавица жена к другому, родила сына.

Он всем поет, что типа застукал в соцсетях с мужиком этим ее переписку секс плана. Но я общалась с ней. Так и говорит, возьмёт 2л пива, пьет и нафиг ему ничего не надо, ни она, ни дом содержать, ни дочки...

Щас смотрю фото, похудела после Б, красотка.

Были в гостях, заходу в 23ч чай попить (Б была), а брат полбутылки водки сидит один допивает, хотя застолье было, другие мужики давно спят... Алкаш он и в Африке алкаш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Тихо-тихо сказал(а):

Бред. 

Но вот пойти в парк с шампанским- странно. Для меня

почему странно? у нас снега прошлую зиму не было вообще, а я - лыжница, мне как серпом( вот снег выпал, мы пошли праздновать, я еще и в снегу валялась на радостях, почему нет?)

10 часов назад, //Ира// сказал(а):

но, вам в утешение, скажите куме, что она тоже алкоголик, т.к. хоть раз в год, но выпивает, а значит ее организм требует спиртное)))

да я уже сказала ;)

10 часов назад, Сarrie сказал(а):

Мы проходили медосмотр и как раз нарколог был.  Она сказала,  если употребляешь 3 раза в неделю регулярно,  то она должна об этом сообщать в соответствующие органы

а если потом месяца три-четыре не употребляешь, с учета в органах снимают?)))

9 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

Кума это кто? Кроме алко с ней не о чем говорить? Ну пусть говорит. Не поняла темы.

да как раз есть о чем поговорить, но это она вдруг начала ко мне цепляться почему-то, муж говорит, что она завидует :D

8 часов назад, lela new сказал(а):

А зачем тый ей рассказываешь сколько пьешь? Вообще не ее дело, но можно и не говорить ничего. Нинини, мы только на др, нечасто, иногда, угу. А потом лекцию о вреде курения)

Лен, да не рассказываю я, как-то к слову типа, выпила полрюмки бехеровки, потом что в парк ходили с шампанью гулять, ну и все "ты бухаешь", мож и правда бухаю :think1:

8 часов назад, lela new сказал(а):

@Мусикапа если б отказалась, спросили бы, не Б ли)))

:hohot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, вот в Италии вроде выпить бокал вина за ужином это нормально. То есть все эти бабульки и старички в кафе с пастой и вином алкоголики? А такие милые)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Что правда донимают)?

У мужа пьющие родители и брат с женой,  правда донимают,  не лезут в Б,  потом сразу начинается. 

11 минут назад, olga_happy// :) сказал(а):

если потом месяца три-четыре не употребляешь, с учета в органах снимают?)))

В душе не ведаю))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, VoronaKayskaya сказал(а):

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?' (с) Антон Павлович Чехов

у нас так и говорят в стране "якщо людина не п"є то або хвора або падлюка"

8 часов назад, Алена_1985 сказал(а):

Кума поди ещё ни капли ..., на сантиметра....

про сантиметры не уверена, она замужем муж милейший хлопец, а она на него чет гонит постоянно

7 часов назад, Milums сказал(а):

 гыыы, 

Здравствуйте, меня зовут Мария, мне  35 лет и я алкоголик!

мы как раз с мужем шли по улице и бигборд висит "бросай пить с нами" - Анонимные алкоголики, муж говорит "чет резко захотелось бросить пить" :) пришли мы домой и выпили - я бехеровки он коньячку, под ужин, день тяжелый был :D

7 часов назад, Бессонница сказал(а):

Ну я бы не промолчала,  а била бы по её точкам.  Ладно я алкоголик,  а ты нарик-курево наркота, еда наркота, бросай ты это дело кума,,а то лечить придётся принудительно. 

так она и говорит, да мол, курю, вредная привычка, не знаю как бросить, типа я не отпираюсь, что курю, а ты отпираешься, что бухаешь

6 часов назад, Salviae folia сказал(а):

Мне почему-то кажется, что главное в этой прогулке - шампанское. 

Не, в молодости, студентами ещё можно с бухлишком в парк.

главное в этой прогулке - снег :) а вообще неромантичные вы девочки, это ж прикольно! мы бокалы с собой взяли, снегопад был офигенный и мы с бокалами - красота!

6 часов назад, peyote сказал(а):

Периодически бросаю.

я не бросаю, нафига? люблю вкусное всякое пить) недавно открыла для себя, что если смешать рижский бальзам со швепсом, выдавить туда лимончик и льда бросить, получается напиток байкал из моей молодости, только алкогольный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лали*К сказал(а):

Интересно, вот в Италии вроде выпить бокал вина за ужином это нормально. То есть все эти бабульки и старички в кафе с пастой и вино алкоголики? А такие милые)))

Мы с мужем до Бей тоже могли купить к ужину,  ну тогда и цены и выбор был. Отбило мне с Б первой желание 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Salviae folia сказал(а):

Вчера у дочки ДР был, после ухода толпы детей с мужем устроили те самые 'посиделки', о которых тут пишут 'а чотакого'. Три бутылки пива, а муж к коньячку прикладывался.

у моего сына тоже вчера был др, с именинниками нас) зачем же Вы пиво из бутылок пьете?) я и больше литра не пью, а коньяком пиво полировать вообще не айс

мы вчерась шампань пили, очень хорошо сегодня, никакого бодуна)

4 часа назад, Сёма кот сказал(а):

Кума самоутверждается, значит раньше бухала нормально, бросила, и теперь гордится этим и пьяниц презирает. 

не, она раньше не бухала, я ее 25 лет знаю, у нее первый муж сильно пьющий был просто, как и мой первый собс-но и брат бухает, вот она и боится что все вокруг сопьются

4 часа назад, xoxoxo сказал(а):

По теме. Вино для нас - это неотьемлемая часть вкусного ужина. Всегда так было. Не пила только в беременность, вообще. И когда пол года жили в мусульманской стране, где алкоголь запрещен вообще. Но когда вернулись из этой страны - то пили так, что не могли напиться. И, то ли это повлияло, то ли просто возраст уже не тот - но организм дал сбой. Сейчас все реже и реже с вином ужинаем.

вот я тебя тоже вспоминала, как ты в Сауди сидела без бухла))) а вино, Лар, на жкт сильно влияет, я когда лечилась год назад, мне доктор на мой вопрос о вине сказала "может чего покрепче?" в общем я стараюсь вино редко пить и мартини не увлекаюсь, шампанское обожаю, но мы его весной, летом и осенью не пьем совсем, только на др свекрови в июле, а так зимой у нас шампань, уже ффсе

3 часа назад, Nurasha сказал(а):

Не понимаю зачем вообще пить 50 грамм:sorry: по мне, если выпить, то чтобы был хмель, не в драбодан, а такой приятный хмель :Crazy:

так от 50 и будет хмель, если это коньяк) я по 30 пью)

3 часа назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Не могу понять вот этого: 50 гр на Новый год. Это зачем?

Я вот вкус вина люблю, люблю и пью. Если мне что-то не нравится, например я мороженое не ем и беляши. Так я их и на Новый год не ем??‍♀️

вот я тоже 50 грн или "пригубить" на НГ потому что традиция не понимэ, у меня был как-то НГ вообще с минералкой, вот не было настроения бухать, я пью только напитки, которые мне нравятся по вкусу и только когда хочу, не хочу - не буду пить и мне повод не нужен ни пить ни "не пить"

какой-то год мы на др детей не пили с мужем вообще, почему не помню, не хотели, в этом году он на 23 февраля не пил ничего, ну и я само собой, он еще полрюмки за обедом может сам выпить, я сама вообще не пью, мне скучно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, olga_happy// :) сказал(а):

почему странно? у нас снега прошлую зиму не было вообще, а я - лыжница, мне как серпом( вот снег выпал, мы пошли праздновать, я еще и в снегу валялась на радостях, почему нет?)

 

 

Ещё раз, для меня это странно. Идти с бутылкой зимой по снегу и пить за это) 

У каждого, конечно, свои приколясы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Лали*К сказал(а):

Интересно, вот в Италии вроде выпить бокал вина за ужином это нормально. То есть все эти бабульки и старички в кафе с пастой и вино алкоголики? А такие милые)))

я вот ей тоже про этих старичков говорила. ее ответ - все алкаши

6 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

Ещё раз, для меня это странно. Идти с бутылкой зимой по снегу и пить за это) 

У каждого, конечно, свои приколясы... 

а у вас есть в жизни что-то, чем вы очень сильно увлечены? если бы вы любили лыжи как я, то поняли бы меня, к тому же наш доход в бизнесе очень сильно зависит от снега, прям вот очень сильно, я не преувеличиваю

В общем я поняла, что тут такие же как моя кума тоже есть) презирают нас, алкашей :Dмой брат вообще не пьет совсем и никогда, даже бокал. Это его выбор. И он никогда никому не рассказывает, что надо пить или не пить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я Юля! И я тоже алкоголик. Люблю мартини, бэйлис, десертные вина, шампусик... сейчас временно в завязке))) но как только, так сразу в строй))) 

не люблю людей, которые пьют и заставляют пить окружающих; или тех кто не пьёт и порицает тех, кто пьёт...

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, olga_happy// :) сказал(а):

у нас так и говорят в стране "якщо людина не п"є то або хвора або падлюка"

 

Классно, надо запомнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olga_happy// :) сказал(а):

так она и говорит, да мол, курю, вредная привычка, не знаю как бросить, типа я не отпираюсь, что курю, а ты отпираешься, что бухаешь

Ну и скажите вы ей, да, бухаю. Пусть уже угомонится. 

На мой характер, я бы уже давно послала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olga_happy// :) сказал(а):

не бросаю, нафига? люблю вкусное всякое пить)

Мне периодически это вкусное не вкусным становится.. или жкт сбоит

49 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

Ещё раз, для меня это странно. Идти с бутылкой зимой по снегу и пить за это) 

У каждого, конечно, свои приколясы... 

А глинтвейн в термосе? Это ж самый прекрасный напиток для зимних прогулок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...