Перейти к публикации

Иглоукалывание. Кому помогло забеременеть?


Полезные сообщения

olgamarina , это делает специалист по иглоукалыванию? или нужно самостоятельно? Что это за процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ksunyasha, я думаю этим должен заниматься специалист, врач-рефлексотерапевт,врач по иглоукалыванию.Существует множество различных видов акупунктуры: иглоукалывание, электропунктура, аурипунктура, прижигание, точечный массаж, кровопускание, баночный массаж, массаж шиацу. Самостоятельно можно проводит пальцевый массаж биологически активных точек . Мне прижигание делал врач. Процедура на 10 минут,лягла на кушетку,врач опредилил точки,отметил их,положил что -то на точки и поджег. У меня остались маленькие ожеги.Сказал в течении месяца не есть яйца , не употреблять алкоголь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olgamarina, спасибо!

А вы не в Украине делали? Если да, то подскажите, пожалуйста, у какого специалиста, в каком городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksunyasha, я делала прижигание в1994г,хотела повторно обратиться,но этого врача не нашла. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!Я сегодня уже 4-й день была на иглоукалывание. Я сейчас выхожу из ИК - буду надеяться, что иголочки мне помогут!!!

подскажите, у кого-нибудь из вас были полипы? является ли это противопоказанием для иглоукалывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

хочу походить на иглоукалывание. кто нибудь знает,можно ли совмещать прием гормональных препаратов для наращивания Э и иглоукалывание. И когда лучше начинать, с началы цикла, или без разницы? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ходила в июне ну курс электропунктуры и иглоукалывания и точечного массажа, врач сказал, что эффект держится в течении 3 месяцев...короче мне не помогло :this: совмещала с уколами гомеопатии (он мне сам в какие то точки вводил лекарство, в живот и в копчик), а насчет гормональных можно или нет ничего сказать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу походить на иглоукалывание. кто нибудь знает,можно ли совмещать прием гормональных препаратов для наращивания Э и иглоукалывание. И когда лучше начинать, с началы цикла, или без разницы? :pardon:

начинать с начала цикла, специально ждали 5 д.ц.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, кто на иглоукалывание ходит, вы чаи китайские тоже пьете? я была в клинике, сказали дадут чай специальный+ раз в неделю иглоукалывание. Сказали вроде что хорошо помогает для эндометрия и чай тоже как бы вспомогательное средство.

Я как то сомневаюсь насчет чая, видела их пакеты, там трава сухая, просто горстями кладут в пакетик сбор и все. Ниакких надписей,что это, зачем ,нету. кто знает что они вообще используют. Хотя клиника хорошая, не какой то закуток :scratch:

 

Врач понравился, китаец сам, ни слова по английски, сидел пока говорил со мной(девушка переводила) щупaл мой пульс и смотрел мне прямо в глаза :man_in_love: , наверно хотел загипнотизировать :man_in_love: (или понравиться :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Центре, куда я ходила на иглоукалывание, сразу после процедуры предлагали зеленый чай с сахаром (бесплатно) - для того, чтобы давление слегка повысить. Тк иголочки понижают давление. Никаких особенных чаев не предлагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошла первый сеанс иглоукалывания, решила поделиться :D

Сначала посмотрели пульс, заполнили карту. Потом проводили в комнату, иголки воткнули в руки, живот и ноги(нижную часть тела). Втыкают небольно, некоторые точки ощущались как удары током. Буквально через пару минут на животе стало появляться чувство прилива тепла :good: . Уже через 5 минут у меня горело лицо и живот. Руки и ноги были как онемевшие. Один раз попробовала пошевелить кистью, так как будто током шибануло. прикольно так :D :grin: . Лежала где то 40 минут, потом сняли иголки и поставили 4 банки на живот :grin: .

 

Домой дали сбор для гинекологии, для улучшения эндометрия и подвижности труб1006fb12a90et.jpg. Дороговато все, сеанс+травы на неделю £60. надо ходить каждую неделю и 2 раза в день пить сбор трав. решила походить хотя бы 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alesiya, какие разные системы.

Я ходила каждый день. Сеанс по 20 - 25 минут. Никаких ударов тока у меня не было. Но то, что входишь в какой-то транс - такое чувство было! Банки тоже не ставили. А иголки каждый раз в разные места ставили и разное количество. Сеансов у меня было 10. Врач сказал можно повторить через 1-2-3 месяца.

Ах да, мне еще врач показал какие нужно упражнения делать. Ведь восточная медицина направлена также на правильное распределение энергии в теле.

Так вот, как только я делаю эти упражнения - мои яичники оооочень сильно дают о себе знать ( у меня спкя).

И еще, врач мне категорически запретил употреблять спиртное во время проведения иглоукалывания - причем спиртное запрещено в любом количестве.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dama@dog, а врач у вас откуда? русский? мой чистый китаец :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач не китаец, но Центр китайской медицины существует уже давно, у врача большая практика в Китае. И, если он не является китайцем, это как-то негативно не сказывается на его практике в области рефлексотерапии и иглоукалывания.

Alesiya, Просто, у нас с вами разные проблемы и соответственно, разные пути их решения. Вы обратились с проблемами трубного фактора и эндометрия. У меня же спкя.

В любом случае, мне кажется, что в данную процедуру надо верить и тогда результат не заставит себя долго ждать!!! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dama@dog, я думала,может в Росии как то по другому делают :D . Да наверное это зависит от проблемы и от индивидульной восприимчивости ;) .

После чая кстати у меня началось конкретное очищение кишечника :blush: , чай по вкусу напоминает солодку, сладковатый с терпким привкусом.

 

Мне сказали,что 3 мес-это минимум, но я знаю людей, которые заБ уже на второй мес и конечно сразу перестали ходить :thumbsup: . Интересно помогает ли иглоукалявние вынашиванию, надо спросить.

 

А у вас личсно какие улучшения были, кроме гинекологический? например кожа улучшилась или волосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу поделиться своим опытом иглоукалывания. Пошла по наводке друзей, которые забеременели в тот же месяц, как начали ставить иголки. Иглы ставили только в кисть руки. Проведено было 10 сеансов, под конец число иголок увеличилось и рука была как ежик. Беременность не наступила и хуже того, настолько снизилось либидо и чуствительность, что секс просто превратился в каторгу со слезами. На повторные сеансы после такого я уже не пошла, и мое либидо восстановилось в прежнем виде только через год. Хотя врач говорил, что когда повышена чуствительность и желание секса, то это препятствует нормальной фертильности. Но все индивидуально и наверняка зависит от грамотности в этом деле врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alesiya, а почему вы решили, что беременным нельзя ходить на иголочки? напротив, иглоукалывание помогает и от мигреней - а тк беременным многих обезболивающих препаратов категорически нельзя, то спастись можно именно иглоукалыванием.

На счет улучшения общего состояния - сложно сказать. Я сейчас принимаю разные препараты, которые также могут влиять на улучшение структуры волос, ногтей, кожи.... Но одно знаю точно - выходила оттуда в великолепнейшем настроении!!! И более того, у меня открылось какое-то внутреннее творческое естество... Стала рисовать витражными красками, вышивать панно крестиком... И самое интересное - мне всё это приносит удовольствие!!! Думаю, что иглоукалывание - это больше что-то внутреннее, гармония внутри себя, направление энергии в нужное русло..... Ведь многие наши проблемы - идут из головы! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Сегодня был второй сеанс иглоукалывания. Жaр на животе был еще больше, иголок поставили в этот раз больше. Через 6 часов после сеанса у меня как бы пришли М, хотя я на прогестероне :scratch: . У кого нибудь было так? я не знаю это связано с иглоукалыванием или нет? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alesiya, сходи к гинекологу на узи - пусть посмотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ч вот тоже решила сделать иглоукалывание уже мои сеансы подходят к концу ( всего 15 раз сказали ) Еще сказали что все после этого беременеют сразу посмотрим что со мной будет . У меня нашли уреаплазму будем лечить сейчас и у мужа не все так хорошо как должно быть вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки поделитесь пожалуйста координатами хорошего врача. Задолбала меня моя болячка. Хочу попробовать иглоукалывание.Очень надеюсь что поможет, но нужен проверенный врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, присоединяюсь к Е.В.//, нужен хороший проверенный врач в Москве.

В интернете и через знакомых не нашла, есть вариант сходить по страховке, но не факт, что врач будет профи в этом деле ;)

 

Нужен специалист именно по проблемам гинекологии :)

Ну и по нервякам :spiteful:

 

Cтоимость процедур не столь важна, как отзывы и результат!

 

И еще... Лучше бы, конечно, САО или СЗАО, возможно ЗАО, ну или центр :)

 

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Johnny English, приветики :Hello: - переходим из темки в темку :D Я сначала попала на иглоукалывание, а потом решила тут поискать что пишут девочки по этому поводу... Да и как-то надо готовиться к протоколу следующему.

Вставлю свои 5копеек :D Прошла 7 сеансов, из них 5 массаж+иглы и 2 просто иглы. Сводила мужа на 2 сеанса (массаж+ ставили ему 4 банки и внутри иглы, кажется кровопускание было). Когда смотрел (диагностировал) меня, то сказал (китаец ведет прием, по русски мало еще слов знает) что "детей можно :D наверное у мужа плохо" Мужа посмотрел, показывает, что надо еще иглы ставить туда :D , где у мужчин самое дорогое. Мой конечно испугался, не знаю смогу ли еще раз его привести за ручку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MamaMilli, привет!!! Как ты?

Я ищу китайца в Москве... С мужем да... Непросто, наверное, будет его заставить пойти на иголки ТУДА :)

Может, не говорить ему заранее?

А перед китайцем уже поздно будет разворачивать домой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, единственное - не соглашайся пить их сборы и лекарства. :this:

Мне врач предлагал какие-то там сборы, я тактично сказала, что подумаю. Но потом просто не поднимала этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...