Перейти к публикации

Иглоукалывание. Кому помогло забеременеть?


Рекомендованные сообщения

Я из подмосковья (г Домодедово) знаю врача который нескольким женщинам помог забеременнеть при помощи иглоукалывания. Решилась теперь сама, прошла уже 5 сеансов посмотрю как будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

После иглогукалывания лг и фсг стали лучше, чем когда либо, цикл выровнялся, через полгода - б

подскажите, пожалуйста, специалиста! ООочень Вас прошу :( (СПб)

 

Девушки, пожалуйста, подскажите специалиста в Спб, умоляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не помогло. Даже хуже стало после него, цикл сбился.

Цикл может сбиться в начале лечения. Это не значит, что иголки не помогли. Сколько сеансов вы прошли? Соблюдали диету, режим дня? Пили таблетки, которые врач выписывает при прохождении курса иглоукалывания? Кто врач?

Не вводите людей в заблуждение, КТМ очень действенна. Я начала лечение в сентябре 2015, после года безуспешных попыток лечения эндометрия по назначению репродуктолога и профессора Зуева. Сейчас дочке 1.4 года. Здоровый ребенок, простуда была один раз всего. Мы с мужем лечимся китайскими таблетками. Я за два с лишним года пару раз по 1-2 дня болела простудой, муж так же. Знакомые, приехав к нам в гости, иногда спрашивают таблы от головы, живота и тд.А у нас их просто нет!! В аптечке средства от простуды и ангины на всякий случай и для дочки видов пять лекарств, которыми мы и не пользуемся, только на отдых берем на всякий случай)))

 

подскажите, пожалуйста, специалиста! ООочень Вас прошу :( (СПб)

 

Девушки, пожалуйста, подскажите специалиста в Спб, умоляю!!!

Моя врач посоветовала сайт, которому можно доверять. Китамед.ру. Там увидела список врачей по стране, а может и по всему миру. Гляньте там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, кто может подсказать проверенного на своем опыте специалиста по иглоукалыванию в Москве? Я все перелопатила, отзывов хороших много и удачных результатов тоже, но конкретных координат нигде нет. Помогите, пожалуйста! У меня последний шанс... стимуляция не помогает, ФСГ высокий, АМГ низкий, репродуктологи от меня отказываются. Но пока есть хоть какие- то еще способы- буду пытаться вырастить свои собственные яйцеклеточки для ЭКО! И иголочки как раз такой шанс дают. Осталось только понять какой спец по иголочкам не навредит, а поможет...

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Из книги «Йога для беременных женщин», глава «Подготовительный период». С начала ваших занятий до момента зачатия должно пройти не менее года. Однако на практике подобное случается редко, несмотря на то, что в последние годы планирование семьи становится всё более популярным. … По мере освоения асан упражнения можно усложнять, но делать это следует постепенно, без спешки».

Бхадрасана (Баддха конасана) – поза Связанного угла. Эта поза не случайно считается одной из важнейших в Йоге. Действие же её на женский организм поистине уникально. Прежде всего, продолжительная практика этой асаны значительно облегчает роды. Они протекают быстро, без осложнений и почти безболезненно. Регулярное выполнение Бхадрасаны укрепляет мускулатуру матки, улучшает состояние мочевого пузыря, устраняет расстройства менструального цикла, регулирует уровень женских половых гормонов, снимает судороги и спазмы во время месячных, устроняет обильное кровотечение, тяжесть в области матки, уменьшает боли в спине, активизирует работу почек, возбуждает аппетит, является исключительно мощным средством укрепления половой потенции (как у женщин, так и у мужчин). Это замечательное упражнение для женщин любого возраста. Бхадрасана незаменима и в период восстановления после родов. Она пригодится вам и значительно позже, поскольку является одной из ключевых поз, способствующих здоровому и гармоничному протеканию менопаузы. Существует множество вариантов выполнения этой асаны. Одни её модификации идеальны для подготовительного периода, а также для периода восстановления после родов. Другие, более лёгкие, но не менее эффективные, желательно выполнять во время беременности. Это одна из немногих поз, которая незначительно изменяясь, будет сопровождать вас в течение всей вашей беременности.

Техника выполнения. Асана выполняется в положении сидя с прямой спиной и вытянутыми вперёд прямыми ногами. В этом положении следует слегка наклониться вперёд с прямой спиной, наклонив при этом таз и подтянув вверх ягодицы, снова выпрямиться, развести в стороны колени и соединить подушечки ступней, стремясь подтянуть их как можно ближе к промежности. Позвоночник тяните вверх, растягивая при этом внутреннюю часть бёдер от крестца до колена, очень осторожно опуская колени как можно ближе к полу.

Не торопитесьи не отчаивайтесь, если в вашем исполнении асана далека от совершенства. Это только в начале кажется трудным и почти не реальным. Со временем ваши колени свободно опустятся на пол. Для этого старайтесь разводить их только за счёт силы мышц самих ног. В этом случае вы избежите чрезмерного растяжения связок. Фиксируя асану, используйте глубокое дыхание, направляя тёплый выдох в проблемные области. Почувствуйте, как ваше дыхание придаёт текучесть вашим мышцам, связкам. Никакого грубого насилия по отношению к собственному телу! Только плавность, текучесть, постепенное раскрытие. Живот должен быть слегка подтянутым на протяжении всего времени выполнения асаны.

После того, как колени свободно лягут на пол, можно переходить к второй стадии освоения асаны. Для этого нужно взяться за пальцы ног , осторожно подтянуть пятки ещё ближе к промежности. Вытянуть позвоночники ещё раз зафиксировать асану.

Теперь можноприступать к третьей стадии. Для этого следует положить кисти рук на колени и расслабится (позвоночник, тем не менее, остаётся прямым), медленно и глубоко дыша, выполнить Ашвини-мудру (поэтапное втягивание ануса).

Начинающим не следуетфиксировать эту асану более 30 секунд. По мере освоения врмя фиксации увеличивают до трёх-пяти минут.

Описанный вариант можно выполнять во время подготовительно периода (до наступления беременности) и в период восстановления после родов (после восстановления и стабилизации цикла).

Здоровые и физически крепкиемолодые женщины могут продолжать выполнять этот вариант асаны вплоть до второго месяца беременности. Затем следует перейти к облегчённым вариантам.

Облегчённый вариант, техника выполнения. Основной вариант этого упражнения описан выше. Бхардасана с использованием блоков и валиков. Начиная с третьего месяца беременности асану следует выполнять возле стены, используя дополнительные приспособления: свёрнутые одеяла, валики, блоки.

Сесть на два свёрнутых одеяла, лежащие у стены. Спина прямая, нижняя часть живота подтянута. Развести колени, соединив вместе стопы. Далее всё, как в описанном варианте (в комплексе подготовительного периода), за исключением последних (второй и третьей) стадий упражнения. Во время беременности эти две стадии лучше исключить.

На более поздних сроках беременности между ступнями следует ставить небольшой блок, например, книга, несколько книг, небольшая коробка) чтобы ещё шире раздвинуть тазовую область.

Во время выполненияупражнения концентрируйтесь на ощущении растягивания внутренней части бёдер от крестца до колена.

Этот вариант упражнения поможет расслабить мышцы нижней части живота, а также раздвинуть тазовую область. Выполнять его можно вплоть до родов.

Упависта конасана – поза Тупого угла.Действие. Это упражнение должны выполнять женщины любого возраста в течение всей жизни. Его влияние на женскую репродуктивную систему – выше всяких похвал. Помимо мягкого и постепенного растягивания тазовой области, особенно нижней её части, а также внутренней поверхности ног, эта поза укрепляет позвоночник, положительно влияет на гормональную сферу.

Выполнять упражнение нужно в течение всего подготовительного периода, а также на протяжении всего срока беременности. В первом и во втором случае асана поможет предупредить осложнения, связанные с менструальным циклом. Во время беременности эта асана поможет снять болевые ощущения в области таза, и спины.

На разных стадиях Упависта конасанавыполняет разные задачи. Особенно ярко проявляется действие упражнения во время предродовых схваток и тому, чтобы роды были быстрыми и лёгкими. Однако для достижения такого эффекта разные варианты асаны нужно выполнять регулярно на протяжении всего срока беременности.

Техника выполнения. Исходное положение – сидя на полу у стены с прямыми ногами. Переведите руки за спину, обопритесь о пол. Максимально разведите ноги в стороны, не допуская перенапряжения и излишнего растягивания мышц. Слегка приподнимитесь над полом, опираясь на руки, и опуститесь назад, максимально раскрывая промежность, стараясь коснуться пола именно этой частью. Если получиться, возьмитесь руками за голени, медленно выдыхая и слегка наклоняясь вперёд. Если это пока недоступно, зафиксируйте предыдущее положение тела примерно на 15-20 секунд (со временем фазу фиксации нужно увеличить до одной – двух минут). После того как длительное нахождение в этом положении не будет вызывать затруднения или дискомфорт, можно приступить к выполнению следующей фазы упражнения. Захватите руками большой палец правой ноги. С медленным выдохом наклонитесь к ноге, пытаясь дотянуться лбом до правого колена. Научитесь фиксировать это положение. Вдыхая, поднимитесь. То же самое повторите, наклоняясь к левой ноге. Наклонитесь вперёд с плавным выдохом, захватив кольцом из среднего и указательного пальца рук большие пальцы ног. Попробуйте мягко наклониться ещё ниже.

В идеале ваш лоб должен коснуться коврика для занятий. Однако не торопитесь, не допускайте насилия над собственным организмом. Спешка в этом случае только повредит. Сосредоточьтесь на ощущении текучести, плавности. Тело само должно лечь на пол, без каких-либо усилий с вашей стороны. Со временем это упражнение станет для вас одним из самых комфортных.

Первый триместрбеременности, Упависта конасана – поза Тупого угла, техника выполнения. Исходное положение - сидя на двух свёрнутых одеялах или валике возле стены с прямыми ногами. Переведите руки за спину, обопритесь на пол. Максимально разведите ноги в стороны, не допуская перенапряжения и излишнего растягивания мышц. Слегка приподнимитесь над полом, опираясь на руки, и опуститесь назад, максимально раскрывая промежность, стараясь коснуться пола именно этой частью. Дыхание естественное. Для выхода из асаны медленно согните колени.

Противопоказания для занятий Йогой во время беременности:

предупреждениеврача о существующей опасности выкидыша, наличие даже незначительных маточных кровотечений, немедленно к врачу,

если вашеобщее состояние оценивается врачом как тяжёлое или средней тяжести, острые заболевания или обострение хронических болезней,

многоводие, сильный токсикоз, сопровождающийся рвотой, отсутствием аппетита и потерей веса,

резкоеповышение или понижение артериального давления.

Необходимо учесть один момент: в первые 12-14 недель беременности не занимайтесь упражнениями в критические дни вашего календаря.

Это значит, что вы должны продолжать отмечать дни, в которые началась бы менструация, если бы вы не забеременели. В такие дни повышается опасность выкидыша.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

@goodtroll , добрый вечер.

Вы нашли центр или специалистов по иглоукалыванию?

У меня аналогичная проблема с ФСГ.

Заранее спасибо!

@Ниса , добрый вечер.

Скажите, вам помогло иглоукалывание?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

Решила поделиться своей историей лечения, уверена, что этот метод сможет помочь и кому-то из вас) Терапия включала сеансы иглоукалывания. Хочется выразить благодарность Бентхен Алле Станиславовне, познакомившись с которой, мне удалось решить давнюю проблему: уже на восьмом сеансе я узнала, что наступила долгожданная беременность, в 38 лет. До этого были проблемы с эндометрием. После начала сеансов рефлексотерапии удалось улучшить кровообращение в матке, эндометрий подрос до необходимой толщины. Сейчас у меня 16я неделя беременности, я продолжаю ходить на еженедельные сеансы. Алле Станиславовне успешно удается максимально снизить симптомы токсикоза (первый триместр прошёл очень легко), а также поддерживать мой иммунитет (во время эпидемий мне удалось избежать заражения вирусами, несмотря на то, что я часто бывала в поликлиниках и местах общественного скопления людей). Также после сеансов гораздо  меньше симптомы ринита беременных. В анамнезе у меня системная красная волчанка (в ремиссии), нам удается держать антитела в норме, а также удалось значительно снизить показатель ревмофактора. Отдельно хочется отметить, что Алла Станиславовна очень внимательно подходит к лечению, обязательно следит за показателями анализов. Процедуры проходят практически безболезненно. Планирую продолжать сеансы в течение всей беременности. Со всей ответственностью могу рекомендовать Аллу Станиславовну (Центр технологий продления жизи) как прекрасного специалиста!

Елена Богачева, г.Москва.

P.S. Это отзыв 2018 года. Сейчас ребенку почти полтора года, мальчик.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@НаталиА Добрый вечер! Я знаете что поняла и сделала выводы после иголок, что они мне помогли восстановить овуляцию(низкий овариальный резерв, овуля была нерегулярная), улучшилось общее самочувствие. Т.К. моя проблема бесплодия была в другом(внутриматочная перегородка), то именно мне помогло ее удаление. Но если нужно восстановить цикл и овулю думаю стоит попробывать. Я если честно считаю , что по дороге к мечте нужно делать максимально возможное. Пошла бы на иголки и сейчас с радостью. Но нужен реальный спец по ним, т к не совсем опытные люди могут навредить.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
24.01.2020 в 13:27, dara57 сказал(а):

Добрый день! 

Решила поделиться своей историей лечения, уверена, что этот метод сможет помочь и кому-то из вас) Терапия включала сеансы иглоукалывания. Хочется выразить благодарность Бентхен Алле Станиславовне, познакомившись с которой, мне удалось решить давнюю проблему: уже на восьмом сеансе я узнала, что наступила долгожданная беременность, в 38 лет. До этого были проблемы с эндометрием. После начала сеансов рефлексотерапии удалось улучшить кровообращение в матке, эндометрий подрос до необходимой толщины. Сейчас у меня 16я неделя беременности, я продолжаю ходить на еженедельные сеансы. Алле Станиславовне успешно удается максимально снизить симптомы токсикоза (первый триместр прошёл очень легко), а также поддерживать мой иммунитет (во время эпидемий мне удалось избежать заражения вирусами, несмотря на то, что я часто бывала в поликлиниках и местах общественного скопления людей). Также после сеансов гораздо  меньше симптомы ринита беременных. В анамнезе у меня системная красная волчанка (в ремиссии), нам удается держать антитела в норме, а также удалось значительно снизить показатель ревмофактора. Отдельно хочется отметить, что Алла Станиславовна очень внимательно подходит к лечению, обязательно следит за показателями анализов. Процедуры проходят практически безболезненно. Планирую продолжать сеансы в течение всей беременности. Со всей ответственностью могу рекомендовать Аллу Станиславовну (Центр технологий продления жизи) как прекрасного специалиста!

Елена Богачева, г.Москва.

P.S. Это отзыв 2018 года. Сейчас ребенку почти полтора года, мальчик.

 

Подозрительный отзыв. Похоже на рекламу. Больше никаких сообщений от данного пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...