Перейти к публикации

Перенесли ГСГ из-за мазка


Полезные сообщения

Вообще нет ВПЧ нет рака. Так щас говорят.

Конечно точнее. Но мне про это врачи не говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор ВПЧ даже муж сдавал, тоже ничего нет. А в цитологии были единичные койлоциты, что указывает на вирус! А вируса нет, как так?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам после лазера аллокин альфа не ставили?или ещё что то противовирусное?

М б у вас был не ВПЧ?может ЦМВ?или Эпштейн? А папилломы на теле есть?пусть даже маленькие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор изопринозин пила 3 курса и эпиген... Знаю что лечения против ВПЧ нет, но и вируса не было на анализах.. просто печень садила таблетками... пила несколько раз курсами.. 

Понимаю если бы был вирус с высокой вирусной нагрузкой можно было бы после лечения смотреть динамика как снижаются показатели... 

Папиллом нигде нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вирус наверное был. Просто в мазок не попадал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ВПЧ может быть,а в анализах себя не показывать до поры до времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно источник вируса в матке. Во время замёрзшей гистология. Вирусный эндометрит. У меня. Так что моя вирусная  шейка лишь отражает вирусные процессы матке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sladostb сдавала на впч в течение 6 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на шейке тоже лишь воспаление. Смешанная инфекция. Отр ВПЧ (правда не все).

Из признаков вирруса на шейке. Ацб нежный. Мозаика и пунктуация пару пятен.

Анализы хорошо но клиническая картина важнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор а вам вирусный эндометрит по простой гистологии поставили, или какие то другие анализы, название в смысле? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Натали28 сказал(а):

@Ola-la-// фемофлор сдавала в апреле 2019 года, как раз после анаэробного вагиноза, пришёл нормоценоз.

Посев спермы не сдавал вроде. В 17 году лечил острый простатит ... в фемофлор у меня были бактерии какие то, но инфекций ни одной типа гарднерелл, уреарлазм и тд 

@?VERA? бывают необильные бело-желтые выделения.. но вроде это норма? Неприятного запаха нет, только после ПА, пока все не вытекет :confusion: , пару дней точно 

значит есть у вас склонность к воспалениям там. значит надо лечить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа по гистологии абортуса.  И сказали что выс степени активности. Я сама вникала пришла к выводу что и с аутоиммунным компонентом. Беременность крайне проблематична .хотя эндик норм нынче растет. Не знаю... М б он притух.но вот шейка... По описанию пора на конизацию. А врач написала повторить через 3мес и какие то свечки цервикон Дим. Вообще странные....

М. Б проще прижечь и не мучится т к там такие странные условия. Не спать с мужем и не планировать.нафига такое лечение...да ещё и не помогут.и это 3-6мес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор а это генетика абортуса, это оно? Так а если и правда прижечь? Мне радиоволнами эрозию прижигали как то, пока ттт все норм.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор я могу от себя сказать, что, возможно, надо получить консультации у нескольких врачей,если есть такая возможность и есть сомнения. Но если вы врачу доверяете, то следовать её лечению. Прижигание лазером, тоже надо взвешивать все за и против.  Но, наверное, зависит от степени, свою ситуацию описала, когда несколько врачей были за прижигание, одна проблемы не видела, типа лечи свои лейкоциты и всё. И один объяснил что куда и зачем и проблема оказалась больше и внутри шейки, а не только снаружи. И туда лазер бы не добрался, но в принципе я просто доверилась врачу, так как вообще не знаю как смотреть шейку изнутри. По результатам гистологии только он подтвердил, что да, нужно было такое глубокое вмешательство. 

@Натали28 у меня внутри есть папиломы, впч весь отрицательный. Ваша эктопия вполне может просто фоном теперь из-за влагалища столько лейкоцитов давать, если вы её пролечите и лейкоциты уйдут, то логично, что она затухнет. У меня наоборот от неё шло вниз. Минимум для меня был 20 лейкоцитов это типо затишье. Вот краснота на начальной стадии мне и давала 20,а внутри насколько глубоко не понятно, к сожалению. В любом случае тут только пробовать лечить так как 50 это не норма. У меня в том числе и от постоянного воспаления она разрослась. А вот насколько можно проверить идёт ли это изнутри я не знаю, до этого я не дошла, пайпель тоже на чистый мазок делают? Он интересно показывает что-то из этого? Но про онкоцитологию мне всегда говорили, что она не показательна при воспалении. Сейчас пришла нормальная, но и воспаления нет. В вашем случае уже было одно прижигание, надо с врачом проговаривать схему выхода из таких лейкоцитов. 

 

@Плодожор и вроде как впч у меня не было по анализам но гистология пришла не радужная. Как-то он мне объяснил, что и без впч это привело бы меня в не очень хорошую точку,если запускать дальше. Но то, что он не активен (даже если его не выловили) это даёт шанс на более долгое время на принятие решения. В один день оперировали девочку с син1, не знаю потом её историю, так её шейка выглядела идеально. Но он мне и сказал, что с его опыта, чем страшнее шейка выглядит, тем большая вероятность, что это не рак ещё. А вот рак чаще всего внезапно всплывает, когда его не ждут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа это не гегетика. Генетикп это хромосомный анализ. А это гистология за 1500. Т е смотрят кусочкек под микроскопом. 

@Liliputiya я это уже пончла. Т к шейка может снаружи быть и норм а что там в канале не виднно А рак возникает на зоне трансформации ктотрую у меня и не видно. В нашей гинеуологии вснм наплевать на такие вещи.  мне даже не лечили цервицит!  Говорят если что это нормально для рожавшая цирвицит.

Посмотрела карту у меня была радиоволновая конизация. Вообще зря я ее делала наверное. Слелали так что теперь хз что вообще делатт. Не видно ж ничего в канале. На кольпо врач так и сказалачто после прижиг не видно часто что в канале и это самое опасное.

 

А у вас лазером тоже конизация была или кусочек только выжигали?

И кто вам делал обычныц гинеколог или гинеколог-онколог.

А что делали в самом канале?

После этого вы рожали? 

Пайпель не знаю на сколько покащтелен. Хотя берут с одного места а матка то большая. Как и шейка в одном месте норм а в др воспаление. Думаю лучше камеру вводить,  смотреть и брать с подозрительных мест. 

 

И  пойду к др врачу конечно. Доверия нет к врачам. Записалась уже. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор мне делали радиоволной конизацию, гинеколог-хирург с опытом по операциям рака шейки матки, и он мне именно с точки зрения опыта описал то, что меня ждёт в будущем, если я сделаю такие шаги и такие. Гинеколог по прописке тоже мне говорила, что два пальца после родов это нормально, а то что там помимо этого было, то тоже нормально. Врач гинеколог, которая и внесла лепту сомнения предлагала только прижигание, но она по другому не умеет, вот после неё нашла своего врача. Но у меня по узи он даже говорил, что узи шейки тоже не очень в норме, осмотры были болезненные,но он как увидел, как врач с опытом сразу мне сказал, все понятно делать надо вот так,у меня или нет, но только так (частично срезать и убирать глубоко то, что в канале) . Сейчас вот забеременела, срок маленький, пока только про себя молюсь, чтобы все было в норме, не знаю ещё как будет, но обещал, что все в порядке должно быть, без операции я бы точно не выносила бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya а сейчас у вас он все срезал что в канале. И что на кольпо? 

Зона трансф какого типа? Есть ли какие то подозрительности? Типа непрокрасов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор на кольпо (которая ему была кстати и не нужна при моем изменении) было очень страшно всё. Там была обширная белая область. Первая цитология до операции. Зона трансформации присутствует, реактивные изменения. Но заключение NILM то есть злокачественных нет. Потом гистология того что внутри плоскоклеточная метаплазия, хронический цервитит, лейкоплакия - это то, что вырезали (я начиталась конечно тогда, но он мне как-то адекватно объяснил, что это все нормально, во время все сделали). Сказал, что вырезал всё. По последниэей цитологии, просто описание слоев без всяких реактивных изменений, лейкоцитов до 15 и возрастные изменения. Кольпо смысла делать нет пока, как он мне сказал. 

Но я говорю, надо найти врача, который будет это дело доводить до конца и после вмешательства тоже наблюдать, так как это все равно все может вернуться, а может и нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т е вам после прижиг кольпо не делали? 

@Liliputiya @Liliputiya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор нет не делали, мне вырезали, не прижигали. Так врач сказал. Правильно или нет не знаю, но по идее, то что осталось оно и до этого окрашивалось нормально. Этот врач сказал, что в моем случае можно не делать. А то что пришло с плохой гистологией, оно внутри было, а не снаружи. Снаружи зона только та, что в операцию ушла, но там и кончик весь срезали. В моём случае кольпоскопия малоинформативна была, но это видимо, просто вот так у меня пошло это ухудшение во внутрь. То есть я за нормального врача. Своему я доверяю. Со стороны нам может казаться, что кольпо обязательно, но его мнение в моем случае нет. Я с ним не спорю. Сама не пошла деньги тратить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натали28 спринцеваться асд ф 2 . Брать 0,1 от кубика и на 150 мл спринцовки воды и за 5 - 7 дней кисты очистятся. Препарат щелочной. Может подвинуть ваш баланс. Потом надо чем то его вернуть. Или сразу после спринцнвания лактожиналь лактогель или кефир. Не знаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олтга вы сами этим пользовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya вот у меня дилемма тоже! После родов эктопия . Раньше делала все что врач сказал, не разбиралась в этом. По цитологии син1 пришло по биопсии дискератоз! Лазерную вапоризацию сделали ровно 6 лет назад. Я пожалела что сделала, думала тянули деньги, платная Клиника, сказала срочно лазер! Потом какое то время цито без патологии... года через 3 при кольпо опять подозрительный участок. Видимо врач плохо лазер провела!!! К ней больше не хожу, нашла другую ей доверяю, она и помоложе...

сейчас то пишут син1 то нет. По биопсии 1,5 года назад син1 и при соскоба из церв канала при биопсии-цилиндрический эпителий без изменений. На кольпо всегда была зона трансф1 типа, после последней биопсии 1,5 г назад с одной стороны зона сместилась ближе к каналу. 
Пошла в женскую где по беременности стояла на учете для ещё одного мнения. Она посмотрела фото последней моей кольпо и советовала сделать небольшую ЭКСЦИЗИЮ. Посмотреть наверняка. Потому что лазер нельзя было отправить на гистологию после вапоризации... 

Из за того что постоянно цервицит пишут на жидкостной... На ИПППсдавпла неоднократно, никаких бяк нет! ВПЧ отрицательно. 
 

Другой врач говорит родить и после родов смотреть, эта говорит сделать эксцизию и забыть о шейке и спокойно беременеть. 
шейка после родов с рабцами и деформирована написали на кольпо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натали28 моя история, но у меня конкретно мешало, мне было бы не выносить. Хотя по прописке, сказала и так можно в беременность уходить. Но у меня, за год прям резкое ухудшение. Сейчас я более менее спокойна, реабилитация прошла успешно. Но я не представляю, как я бы со своими 30/40 лейкоцитами в беременность ходила бы, да ещё с приоткрытым каналом, на которое все цеплялось бы. Но так да, я тоже ждала. Я ж не сразу это решение приняла. 

@Натали28 лазер не делали в том числе, из-за того, что вы описали. И из-за того, что я в предыдущих писала. 

@Натали28 иппп у меня пусто тоже было, вот бак посев периодически были из кишечника палочки и прочее раз в 3 месяца. Когда третий раз опять высеялось я как раз к операции уже готовилась, мне очень серьёзно флору глушили, так как проблема была не извне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya если бы в канале процесс сидел плохой, жидкостная же показала бы? Под зоной трансформации. Но зону эту врач видит на поверхности, она не спрятана внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...