Перейти к публикации

Прививка от менингококка, как перенесли?


La Belle

Полезные сообщения

Добрый день!

Кто делал своим детям менактру или другую прививку от менингококка, в каком возрасте и какая реакция была?

Совмещали ли ее с другими вакцинами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совмещали. Делали в 3 года. Перенес очень легко, без температуры и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделали, год и три. Все норм, без темпы

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, tatani сказал(а):

Не совмещали. Делали в 3 года. Перенес очень легко, без температуры и т.д.

Спасибо, врач предлагает сделать ребёнку 9 лет менактру и от гепатита А сразу. 

А мелкому 2 года, хочу просто одну менактру, но боюсь 🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду 2 лет и очереди на ветрянку. Вот подойдет на ветрянку, надеюсь скоро, и сделаем их вместе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, tatani сказал(а):

Не совмещали. Делали в 3 года. Перенес очень легко, без температуры и т.д.

А остальные прививки он как переносит? Мой мелкий два Пентаксима с температурой перенес, правда второй легче гораздо, с первым ОРВИ наложилось. Переживаю, что может быть очень высокая температура 😭

4 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Вчера сделали, год и три. Все норм, без темпы

А остальные прививки реакции были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle менактра обычно хорошо переносится

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему делали в шесть менактру, младшей в 1г5мес первую прививку. Без побочек оба

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Я жду 2 лет и очереди на ветрянку. Вот подойдет на ветрянку, надеюсь скоро, и сделаем их вместе. 

Вот нам 2 года и я понимаю, что надо сделать ее.. Кстати, дочке на прошлой неделе поехали делать адс м и я хотела менактру, так врач отговорила, мол, спокойная обстановка по менингококку и дочка какая-то тощая, напугала меня она 🤦‍♀️😭🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, La Belle сказал(а):

А остальные прививки он как переносит? Мой мелкий два Пентаксима с температурой перенес, правда второй легче гораздо, с первым ОРВИ наложилось. Переживаю, что может быть очень высокая температура 😭

По разному. Но бывало и с темпой до 39. Самые лайтовые, это варилрикс и менактра были. Там только в момент укола подплакнул и все. Какая-то из них была болезненной во время введения препарата. А потом, как ничего и не было.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

@La Belle менактра обычно хорошо переносится

Я встречала отзывы что температура под 40😭😭😭 я после Пентаксима каждый раз умираю от страха... А этой прививки боюсь еще больше.. Но и без нее боюсь..

Девочки, а в руку же ее делают в 2 года уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали в 2 года, никакой реакции не было. Делают в руку, да. Ну а что страшного в температурной реакции на прививку, дадите жаропонижающее по весу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну лет в 5-6 делали, плечо болело, температуры не было. Совмещали с гриппом - плечо где грипп не болело. Дочери в 2г, без реакций вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы её бесплатно ставили? Менактру. Читала, что в некоторых регионах ставят бесплатно в пк. У нас сказали нет бесплатной. Тоже хочу поставить дочке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Tanusha86 сказал(а):

Делали в 2 года, никакой реакции не было. Делают в руку, да. Ну а что страшного в температурной реакции на прививку, дадите жаропонижающее по весу. 

Если бы вы знали все страхи из моей головы по поводу вакцинации.. 🤦‍♀️  я еще начиталась про синдром Гейне Барре. А высокую температуру всегда боюсь у ребёнка, такая тревожность. Но понимаю, что мои страхи не дают мне права лишить детей возможности хоть както защититься от серьёзных заболеваний..

5 минут назад, Дима дома сказал(а):

Девочки, а вы её бесплатно ставили? Менактру. Читала, что в некоторых регионах ставят бесплатно в пк. У нас сказали нет бесплатной. Тоже хочу поставить дочке

В Москве бесплатно, но вот старшей зажали вакцину. Мол, ей 9 лет, обстановка спокойная, рано вам.. А я и поддалась. Но потом договорились, что поставим в следующий раз. Надеюсь. Дите в лагерь едет,  тут без вариантов.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставила в 1 и 2 года что-ли... Или в 2 и 3. Двухкратно в общем. Без реакций. Но у меня дочка всегда без реакций. Бесплатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, La Belle сказал(а):

 

А остальные прививки реакции были?

На первый Превенар была температура. Остальные все мы даже не заметили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совмещаю никогда.

На менактру были сопли, даже соплищи. На след день. Может и совпадение, но я так не думаю.
 

На превенар ничего не было. 

За все время только на клещ-э-вак была температура. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали в обе ноги, в одну менактру, в другую бексеро. 2 дня обе ноги болели, хромала. После этих прививок много болеет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Дима дома сказал(а):

Девочки, а вы её бесплатно ставили? Менактру. Читала, что в некоторых регионах ставят бесплатно в пк. У нас сказали нет бесплатной. Тоже хочу поставить дочке

Одному платно, другому бесплатно. Она бесплатно бывает, но не всегда и не везде. Москва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставила в год совместно с ветрянкой , корью, краснухой 

никакой реакции не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали в 10 лет, небольшая температура и головная боль пару дней 

делали бесплатно, выбила эту вакцину через комитет здравоохранения

Изменено пользователем sunnygirl*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Glow сказал(а):

Делали в обе ноги, в одну менактру, в другую бексеро. 2 дня обе ноги болели, хромала. После этих прививок много болеет.

Так по инструкции же только в руку делают.. Вы в России? В каком возрасте делали? И что значит много болеет, орви часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала дочери в 6 лет. Вечером поднялась температура, но не сильно. Рука болела, отёк и синяк был. Но такая реакция была и на пневмококк.

Я болела в детстве менингитом. Ничего хорошего... Потерпеть реакцию на прививку можно, если она сможет уберечь от этой заразы.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Менактру в 5 лет делали, отлично перенесла дочка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...