Перейти к публикации

Материальная поддержка друзей


Полезные сообщения

У меня нет таких друзей. Я пару раз давала, всегда без напоминалок возвращали, пару раз сама брала, но у меня п.1 отдать сразу как появились деньги, даже если это раньше оговоренного срока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Murkina Love сказал(а):

дело в том что он считает что это без ущерба семье, ведь все возвращается ?, все чем ты помог , вернётся тебе в двойном размере))

А когда вернется он не говорил?)))  Или может уже реально возвращалось, выгодными рабочими сделками, например, но просто вы не в курсе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лейна сказал(а):

По их понятиям кореша. 

И без корешей хватает 

Только что, Нaвсикая сказал(а):

А когда вернется он не говорил?)))  Или может уже реально возвращалось, выгодными рабочими сделками, например, но просто вы не в курсе? 

Ну типа вот то что жизнь складывается что у нас есть возможность жить в комфорте чего у других нет это есть то что он называет возвращается 

Я бы это назвала , заработали , ну или заслужили, на худой конец ?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Murkina Love сказал(а):

Ну типа вот то что жизнь складывается что у нас есть возможность жить в комфорте чего у других нет это есть то что он называет возвращается 

И вот тут вам нужно озвучить об экономии на игрушках и распродажах, нет?) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас ведутся целевые накопления? установлены даты и темпы, как копить?. Просто деньги есть и разошлись и хватило на текущее - то выходит нам хватает и ущерба нет. А когда далеко идущие крупные общие планы начинают страдать и сдвигаться по срокам - то ущерб очевиднее.

В юности, когда на мужа свалились относительно высокие доходы, мы еще женаты не были и не жили вместе - вот тогда помню таких друзей навылазило тьма. И даже когда на квартиру копил, продолжал спонсировать мол они же отдают. Конечно нашелся в обширной выборке и тот, что не отдал. Но все это как то не беда была. А как закончился доход и пришло время доплачивать ипотекой - так пересмотрел ценности. Уже давно таких проблем нет. Но вы ж оба уже состоялись, думаю тут рассчитывать особо не приходится на перемены. Но если ущерб станет наглядным - у вас будет нейтральный морально аргумент хотя бы. А так пока все можно в моральную плоскость сводить жадина vs щедрый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

И вот тут вам нужно озвучить об экономии на игрушках и распродажах, нет?) 

Экономлю я?, он такой фигнёй как он считает, не занимается.

1 минуту назад, Коть-муркоть сказал(а):

когда далеко идущие крупные общие планы начинают страдать и сдвигаться по срокам - то ущерб очевиднее

Они не страдают в текущем режиме, но могли бы например завершаться быстрее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Murkina Love сказал(а):

Ну типа вот то что жизнь складывается что у нас есть возможность жить в комфорте чего у других нет это есть то что он называет возвращается 

Я бы это назвала , заработали , ну или заслужили, на худой конец ?)

Ну это вот мутная такая философия.... У вас совместный бюджет? У вас как раз тот случай, когда я бы завела заначку. И потихоньку пополняла бы её. А он пусть помогает кому хочет с оставшихся денег. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я понимаю что мы видимо создаём впечатление платежеспособных людей.Но блин , больше всего бесят те у кого нет ни детей ни плетей , и к нему...я правда уже не стесняясь в цвет озвучиваю, если это при мне происходит, что как язык поворачивается обращаться к мгогодетному отцу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Murkina Love сказал(а):

Экономлю я?, он такой фигнёй как он считает, не занимается.

Они не страдают в текущем режиме, но могли бы например завершаться быстрее 

Но вы экономите общие деньги! И общие же деньги раздаете на сторону. Кто чем конкретно занимается при общем бюджете - не важно, если вы семья:sorry:

Только что, Murkina Love сказал(а):

И я понимаю что мы видимо создаём впечатление платежеспособных людей.Но блин , больше всего бесят те у кого нет ни детей ни плетей , и к нему...я правда уже не стесняясь в цвет озвучиваю, если это при мне происходит, что как язык поворачивается обращаться к мгогодетному отцу 

Это как с любовницами - всем тучкам патлы не повырываешь,  надежда ток на мужа, и еще проще его к батарее привязать))) так что мозги надо ему вправлять, а не отгонять просящих. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна бюджет совместный изначально, но он никогда досконально не вникал сколько я получаю.У меня был доход значительно выше его.У меня всегда есть отложенные деньги, он знает что они есть но конкретных сумм не знает.Опять же потому что я планирую крупные расходные статьи в семейном бюджете и бизнесе.Он творческий человек , и дебет с кредитом это не про него.Я постоянно читаю лекции что просто прибыль и чистая прибыль это разные вещи 

Вообщем девы, если вы делаете запрос во вселенную, то конкретизируйте ?

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Murkina Love сказал(а):

Вопрос как вы относитесь к таким вечным попрошайкам и где найти дзен, чтобы не реагировать , изменить мужа уже не получится , я это понимаю.

отношусь к попрошайкам негативно. И к благотворителям аналогично, т.к. имею и "друга", более 10 лет не отдающего долг (единственный раз в жизни дала взаймы)))), и папашу, на котором ездили, пока на пенсию не ушел.
Мужа принять таким, какой есть, ибо на нем стоит печать "матьТереза". Т.е. он может прийти в совершенно новое общество, но своим поведением покажет и что он свой в доску и что "нет" - слово не из его лексикона. Подозреваю, что если незнакомый человек его пальчиком поманит, он прискачет, как служка - это самооценка.

Можно оговорить предельную сумму, которую вы готовы жертвовать на интересы друзей в год и не превышать ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лейна сказал(а):

А он пусть помогает кому хочет с оставшихся денег. 

Я видимо жадюга,что значит оставшиеся ??у нас детей туча)))мне всегда есть кому сунуть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Murkina Love сказал(а):

@Лейна бюджет совместный изначально, но он никогда досконально не вникал сколько я получаю.У меня был доход значительно выше его.У меня всегда есть отложенные деньги, он знает что они есть но конкретных сумм не знает.Опять же потому что я планирую крупные расходные статьи в семейном бюджете и бизнесе.Он творческий человек , и дебет с кредитом это не про него.Я постоянно читаю лекции что просто прибыль и чистая прибыль это разные вещи 

Вообщем девы, если вы делаете запрос во вселенную, то конкретизируйте ?

Ну те по сути он раздает деньги, которые вы зарабатываете? Нафиг надо. Пусть раздает со своей зп. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Monifa++ сказал(а):

Подозреваю, что если незнакомый человек его пальчиком поманит, он прискачет, как служка - это самооценка.

Прискачет вряд ли , но поможет 

В принципе и со старшей дочерью, из отношения перешли в разряд любовь измеримая деньгами.Но это другая история 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрежте пуповину. Прибыли нет, зп нет. Пусть содержит всю семью, если что то останется пусть раздает. Зашибись мужик устроился. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть он таким образом откупается что ли

@Лейна слава Богу семью он содержит 

В чем устроился правда не поняла .Устроились вокруг него 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Murkina Love сказал(а):

цвет озвучиваю, если это при мне происходит, что как язык поворачивается обращаться к мгогодетному отцу 

И что на это отвечают просящие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лейна сказал(а):

Ну те по сути он раздает деньги, которые вы зарабатываете? Нафиг надо. Пусть раздает со своей зп. 

Боже упаси, я очень жадная ))свои деньги я не дам вообще раздавать 

Только что, unika17 сказал(а):

И что на это отвечают просящие?

Зачастую ничего 

Либо тупые отговорки типа понять и простить 

Что они могут сказать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Murkina Love сказал(а):

Боже упаси, я очень жадная ))свои деньги я не дам вообще раздавать 

Зачастую ничего 

Либо тупые отговорки типа понять и простить 

Что они могут сказать 

То есть, муж не понимает разницу , дать на памятник, лечение и тп, к примеру, или дать уркам и лоботрясам на воле? 
вроде взрослый дядя то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Murkina Love сказал(а):

тему.Не хочу чтобы меня принуждали.Я не против помощи, но не хочу чтобы это вменяли мне в обязанности 

Спасибо за ваши мысли. Согласна с ними, это как-будто ограничение свободы. Я пришла к тому, что у меня всё из детства идёт. Часто говорили что я ДОЛЖНА делать, были наказания в виде работы по дому. Видимо, поэтому я терпеть не могу, когда мне говорят что делать.

Со временем мне удалось отделить себя от тех кто что-то говорит сделать, в подобных ситуациях. Я понимаю их мотивы, что они не хотят меня подавить, а даже если хотят, то я могу всегда отказаться или предложить свои правила, на которые буду согласна. 

Жить стало легче))) Пусть у вас тоже все получится!) 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

И вот тут вам нужно озвучить об экономии на игрушках и распродажах, нет?) 

Да, я это озвучиваю.Он считает что мне это занятие нравится,я же это делаю не потому что у меня нет денег на это без скидки...вообще логика своя .и в принципе он прав, я могу купить что то за полную стоимость, но если я знаю где это продается дешевле то я могу и подождать и заказать.Он из тех кто пришел увидел понравилось купил , это мои тараканы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда случается беда и начинают по родственникам и друзьям собирать" кто сколько даст" то практически всегда получается что половину даёт мой муж , остальную половину собирают все остальные.  При чем что в семье что среди друзей.  Муж не жадный, слава богу " корешей в тюрьме" не имеется, попрошайки есть.  Есть те кто долг годами отдают вплоть до момента обесценивания денег, есть те кто теряются. Последний товарищ 30ку евро попросил "на неделю" месяц назад.  Муж дал.  Но у нас это не массово, может раза 3 в год.  Не бешусь пока от этого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, unika17 сказал(а):

То есть, муж не понимает разницу , дать на памятник, лечение и тп, к примеру, или дать уркам и лоботрясам на воле? 
вроде взрослый дядя то...

Да, для него нет разницы.Если человек просит значит надо помочь.

Я повторюсь это конечно не несусветный суммы но так по мелочи набегает и мне бы пригодилось ?

@Никорица Натальевна мне говорили что мне никто ничего не должен, поэтому и я считаю что я никому ничего не должна, кроме своих детей и семьи.И то есть пределы разумного.

Ну и вообще сам факт попросить тыщу две мне наверно сложно понять.Хотя общаясь в группе многодетных за частую вижу просьбы и по 200 руб.В этом момент благодарю Бога, что я не нахожусь в такой ситуации чтобы мне пришлось 200 рублей занять 

Взрослые люди как бэ должны мочь зарабатывать по своим расходам 

Я могу понять когда просят в займы бОльшие суммы.Например что то есть возможность купить сейчас но не хватает, в след мес два, появится доход, отдадут.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж похож на вашего, он и милостыню почти всегда дает просящим, и в долг никогда не отказывает, в т.ч. на большие суммы (но всегда возвращают), в трудной ситуации помогает друзьям и подчиненным (если касается болезней, ухода из жизни). Я гораздо скупее его по жизни, но в эти ситуации не лезу, потому что в целом мне близко понятие о том, что добро возвращается. И я думаю, что лучше так, чем муж скупердяй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так бывший муж чуть более месяц назад занимал стольник ему не хватало на первый взнос на ипотеку.Отдал кстати быстрее чем обещал 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...