Перейти к публикации

Материальная поддержка друзей


Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Murkina Love сказал(а):

Прискачет вряд ли , но поможет 

не вижу разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Murkina Love сказал(а):

Да, я это озвучиваю.Он считает что мне это занятие нравится,я же это делаю не потому что у меня нет денег на это без скидки...вообще логика своя .и в принципе он прав, я могу купить что то за полную стоимость, но если я знаю где это продается дешевле то я могу и подождать и заказать.Он из тех кто пришел увидел понравилось купил , это мои тараканы 

Ну так вы определитесь сама, просто тараканы или все ж без раздачи мужем денег на право и на лево жить семье и детям стало бы комфортнее?))) вот как определитесь, так и идите к мужу просить перестать раздавать деньги с аргументом номер два, или соглашаетесь, что таракан и вы ни в чем не нуждаетесь, и тогда свои "карманные деньги" муж может тратить как ему вздумается, хоть сжигать:sorry:А просить у мужа денег первой, почаще и побольше не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алила сказал(а):

И я думаю, что лучше так, чем муж скупердяй

Однозначно.Первый муж был жадноват именно поэтому я делала упор на щедрость ?

Только что, Нaвсикая сказал(а):

А просить у мужа денег первой, почаще и побольше не пробовали?

 эти умудряются вне очереди.Я правда не прошу.Как то само собой, многие оплаты мне на карту падают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у меня таких нет, если берут и не отдают, то идут в топку на вечно, такое было конечно, но я даже не припомню когда и кто.  Нафик таких паразитов с пляжу.

Сама даю чаще, есть у меня подружки, которые когда то мне очень помогали, хотя я не просила никогда и это даже были не финансы, вот таким последние трусы отдам. У мужа брательник по 100-500р в месяц мог тыщ на 10 набирать у нас, пока отдавал муж  давал ему денег, а потом раз не вернул 100, два не вернул 100 и все песенка спета, потом мы уже узнали причину, знали бы раньше и копейки бы не дали. Ну собственно они и не общаются сейчас, т.е. денег нет и брат нафик сдался, так же будет и со всеми остальными, попробуйте пару раз отказать мало того что куча" друзей" отвалится так еще и о себе нового много узнаете.  Предложите мужу проверку устроить друзьям.

Пример про памятник так себе, я б даже не думала, сразу дала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для карманных денег это слишком большие суммы )))

Я видимо действительно жадная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Murkina Love сказал(а):

А для карманных денег это слишком большие суммы )))

Я видимо действительно жадная 

 в среднем сумму подачек можете озвучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Milums сказал(а):

Пример про памятник так себе, я б даже не думала, сразу дала.

Сразу дала бы сама?для меня реально есть разница.И повторюсь мы помогали сами

1 минуту назад, Milums сказал(а):

 в среднем сумму подачек можете озвучить?

Из того что я знаю с десятку может в мес набечь

Когда меньше когда больше 

Повторюсь из того что знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне с памятником понятно, почему вас задело.

Если бы она сказала, так и так, хочу поставить памятник, как у вас с финансами, можете ли помочь хоть сколько, не хватает? А не так, не хотите поучаствовать?  Может люди сейчас вообще на нуле, а она так предлагает, что и отказаться нельзя.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Murkina Love сказал(а):

Сразу дала бы сама?для меня реально есть разница.И повторюсь мы помогали сами

да, у меня подруга умерла  от онко в апреле 2020 и до этого только 1 лекарство было 3000 евро в месяц, естественно чем могла, я даже не спрашивала когда они будут ставить( на год обычно ж), просто передала с друзьями когда была такая возможность( они в другой стране)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я вообще к памятникам проще отношусь, считаю, что и без них можно. Вся эта атрибутика на кладбище для меня не важна.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясню по вопросу памятника. Для меня это своего рода хотелка.

Памятник памятнику рознь во первых 

Во вторых мы даже не родственники 

Для меня это вообще человек который нам делал ремонт, которому я платила без скидок по рыночной цене 

Далее будет оградка, столик, лавочка?

Я просто понимаю что смерть человека это то что давит на психику и жалость .Я хорошо к нему относилась.Но опять же, да, я сравниваю с собой , смерть моих близких это были мои расходы , я не на кого это не вешала 

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

Но я вообще к памятникам проще отношусь, считаю, что и без них можно. Вся эта атрибутика на кладбище для меня не важна.

 мне тоже пофигу, но в семье моей подруги не пофигу и там долги за лечение еще платить и платить, а у них так принято, потому, если я могу помочь я помогаю и не спрашиваю, считаю что семью  можно поддерживать по разному.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Murkina Love сказал(а):

Поясню по вопросу памятника. Для меня это своего рода хотелка.

Памятник памятнику рознь во первых 

Во вторых мы даже не родственники 

Для меня это вообще человек который нам делал ремонт, которому я платила без скидок по рыночной цене 

Далее будет оградка, столик, лавочка?

Я просто понимаю что смерть человека это то что давит на психику и жалость .Я хорошо к нему относилась.Но опять же, да, я сравниваю с собой , смерть моих близких это были мои расходы , я не на кого это не вешала 

Все верно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// да, хотя бы вопрос поступил бы после общения маломальского

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Milums сказал(а):

 мне тоже пофигу, но в семье моей подруги не пофигу и там долги за лечение еще платить и платить, а у них так принято, потому, если я могу помочь я помогаю и не спрашиваю, считаю что семью  можно поддерживать по разному.

Ну это ваше личное желание, вам его не навязывали, как автору

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Murkina Love сказал(а):

Поясню по вопросу памятника. Для меня это своего рода хотелка.

Памятник памятнику рознь во первых 

Во вторых мы даже не родственники 

Для меня это вообще человек который нам делал ремонт, которому я платила без скидок по рыночной цене 

Далее будет оградка, столик, лавочка?

Я просто понимаю что смерть человека это то что давит на психику и жалость .Я хорошо к нему относилась.Но опять же, да, я сравниваю с собой , смерть моих близких это были мои расходы , я не на кого это не вешала 

 так, стоп, с этого и надо было начинать - это друг, а просто мимо проходящий дядя-  это меняет суть делаю

@//Ира//   автор пояснила,  меня б тоже бомбануло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Milums  Это был друг мужа. Для автора- чужой дядя. Но муж дал денег на памятник своему другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно могу ошибаться, но мне кажется вашему мужу просто так проще. Он не может сказать нет, плюс когда он хороший для всех (даже чужих) ему это дает уверенность в себе и возможность собрать вокруг себя большое количество людей.  Ибо давать деньги нуждающимся из жалости это одно, а зекам посылки собирать это уже другое.

Переделать конечно его сложно. Но я бы посчитала, сколько в месяц уходит на таких "попрашаек" и от этого отталкивалась. Если это 1-3% от дохода, то и черт с ними. А если больше, уже не так хорошо. А вообще направить бы его щедрость в мирное русло! Вон деток сколько больных, на лекарство, реабилитации надо. Пусть бы туда лучше отдавал. А не  шушере всякой! А еще лучше детям своим.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mourmia сказал(а):

@Milums  Это был друг мужа. Для автора- чужой дядя. Но муж дал денег на памятник своему другу.

я устала и запуталась уже

@Murkina Love это друг Вашего мужа близкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про моего мужа сказ)) такие же друганы... были))) Ох мы ругались. Идем в бар, как платить, у всех денег нет. Нахрена шли? Нахрена пили? 

Точкой кипения стал кредит. Приятель попросил мужа быть поручителем. Я была категорически против. Мутный кредит на мутные цели и нет у парниши денег его возвращать. Плюс мы собирались ипотеку брать и плохая кредитная история нам была ни к чему. Я мужа запилила. А он таки согласился. Узнала я когда ему пришла повестка в суд и начали коллекторы названивать. Он этому приятелю позвонил, мол какого? А тот в ответ, да там осталось тыщ 100, тебе ж не в напряг, сам заплати. Жесть. Я дар речи потеряла. На время, а потом с новой силой мозги мужу полоскала. Не ужели не видишь? Пользуются тобой внаглую.

Не знаю, я ли нашла слова какие-то, или его самого это достало, но он оборвал все контакты и перестал общаться с этими попрошайками. Парень тот кредит так и не загасил, приходят периодически бумажки. Тысяч 30 осталось, лет 10 прошло.

Кстати, некоторые "друганы" вернулись в его жизнь. Но в барах без запинки за себя теперь платят. Откуда только что берется. Я их на дух не перевариваю, но что поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Milums сказал(а):

@Murkina Love это друг Вашего мужа близкий

Не близкий , но друг, знакомый , на праздники и дни рождения мы их не звали.Кто для меня я написала 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Murkina Love сказал(а):

Не близкий , но друг, знакомый , на праздники и дни рождения мы их не звали.Кто для меня я написала 

 и все таки в такой ситуации мужу решать настолько он был близким и насколько готов откликнуться, а вот все остальные попрошайки и тем более зэки -это конечно сильно. Предложите мужу проверку на вшивость для самых "часто просящих"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас читая комментарии кое что поняла, его окружение считает его ближе чем он есть на самом деле именно из за его отзывчивости 

То есть он помогает по доброте душевной а люди считают раз помог значит мы прямо лепшие друзья.Только почему то помощь у этих друзей в одностороннем порядке 

Я тоже в этом плане похожа на мужа, с разницей только что я помогаю не наличными деньгами , но физически, ресурсно, или связями , в общем чем могу всегда помогу и люди уже наделяют каким то статусом, а по мне это просто человеческие отношения.Из за такой ситуации недавно мне высказали что я не поздравила с др. Но это тоже другая история.Из за того что я в свое время очень помогала одному человечку она меня чуть ли не в круг семьи ввела и наделила обязанностями.и тут я не поздравила с др, просто замоталась и забыла, да че забыла, я даже не помнила ?, и соцсети не подсказали ...это даже было не ее лично др а ее ребенка ...вообщем мне было неприятно и непонятно 

@Milums в этой ситуации даже не обсуждалось , но все равно мне стало не по себе от такой ситуации 

4 минуты назад, Milums сказал(а):

Предложите мужу проверку на вшивость для самых "часто просящих"

Не проходили и ни раз, он их всех сам видит насквозь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Памятник и онкология, как мне кажется, совершенно другого порядка вещи, чем займы по штукарню. Они не возвращают потом? Тогда надо прекращать. Потому что это не помощь ( как в случае онкологии и памятника), а бесхребетность 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Murkina Love сказал(а):

Я сейчас читая комментарии кое что поняла, его окружение считает его ближе чем он есть на самом деле именно из за его отзывчивости 

То есть он помогает по доброте душевной а люди считают раз помог значит мы прямо лепшие друзья.Только почему то помощь у этих друзей в одностороннем порядке 

Да никто как ращ обычно не считает человека ближе за то, что ему денег дали, скорее на это очень рассчывают  одалживающие, что своими подачками к себе людей приближают, делают роднее, любезнее и обязаннее, но нет. Потому и помощь односторонняя. Деньги и дружба - вещи малосовместимы, дружбу денгами не купишь и все такое, кончатся деньги - кончится и такая "дружба".

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...