Перейти к публикации

Материальная поддержка друзей


Полезные сообщения

1 час назад, Murkina Love сказал(а):

Вообщем девы, если вы делаете запрос во вселенную, то конкретизируйте ?

то есть вам немного не того дали что ли?)))

муж же тратит свои деньги, он от этого удовлетворение получает.

если я жадина, то и не даю халявщикам, если бы мой так делал без ущерба, наверно поняла бы, но про памятник и ребенка инвалида вообще бы молчала в тряпочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше раздавали, сейчас нет. Даю, если действительно кому надо. Отучались постепенно, я уж и не помню, как это всё обсуждалось между нами. Но, если раньше толпа шла, то сейчас даже не просят почти, знают уже, что скажем нет и всё. 

Но больше всего не люблю, когда люди общаются из-за денег или иной выгоды. Мне нужны только нормальные отношения, когда по интересам сходятся, наверное это главное, что развило мою жадность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В век кредитных карт просить в займы - странное явление. Эти карты сейчас на каждом углу раздают. 

Вообще памятник ставят родственники, хотят мрамор значит мрамор, хотят деревянный крест, значит крест. 

Дать денег на похороны это конечно святое. 

Занимали последний раз на машину у лучших друзей, чтобы в кредит не влезать, но и мы им давали. Но это было в 2012 году. Тогда еще кредиток не было со всяким снятием наличных. 

Конечно все живут по по-разному. Лично мне трудно распрощаться с тысячей рублей, я лучше ребенку игруху лишнюю куплю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна с девочками, автор, вы определитесь. Если хватает денег - не экономьте, но и мужа не пилите. Если не хватает - тогда экономьте и пилите. 

Во Вселенной всего в изобилии, и ваш муж вполне логично рассуждает. По вере вашей, как говорится. То, что дает всем без разбора говорит о том, что он не судит людей, и это тоже заслуживает уважения. 

По поводу памятника я тоже не понимаю, если честно. Для меня, может, конечно, я и бездушная, но это из разряда хотелок. Хотя я прекрасно понимаю, что движет людьми - показуха по большому счету. 

Знакомый год назад умер, вдова хочет к годовщине памятник ему поставить, денег, конечно, нет, помощь не принимает. Говорим - куда торопишься, мы его и так помним, молимся, свечки ставим. Нет, вот хочу памятник и все тут. Что за срочность, что за спешка. И ведь есть варианты побюджетнее, но нет, надо мемориальный комплекс отгрохать. Не понимаю я. А уж если не в формате просьбы, а принуждение... простите-извините, я пас. Своих забот полно. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mourmia сказал(а):

@Milums  Это был друг мужа. Для автора- чужой дядя. Но муж дал денег на памятник своему другу.

Да и мужу это не друг.

Он работал у них за рыночную стоимость и ещё с недоделками.

Мне и просьба денег на памятник кажется неуместной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Murkina Love сказал(а):

У меня всегда есть отложенные деньги, он знает что они есть но конкретных сумм не знает.Опять же потому что я планирую крупные расходные статьи в семейном бюджете и бизнесе.Он творческий человек , и дебет с кредитом это не про него.

 

2 часа назад, Murkina Love сказал(а):

В чем устроился правда не поняла .Устроились вокруг него 

Ну вот в этом во всем он хорошо устроился. Получай вы меньше, возложи вы на него ответственность за крупные статьи расходов в семейном бюджете, ситуация бы немного изменилась. А так он знает, что деньги есть и большая часть заработана вами, поэтому свои он и раздаривает направо-налево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Murkina Love сказал(а):

Поясню по вопросу памятника. Для меня это своего рода хотелка.

Памятник памятнику рознь во первых 

Во вторых мы даже не родственники 

Для меня это вообще человек который нам делал ремонт, которому я платила без скидок по рыночной цене 

Далее будет оградка, столик, лавочка?

Я просто понимаю что смерть человека это то что давит на психику и жалость .Я хорошо к нему относилась.Но опять же, да, я сравниваю с собой , смерть моих близких это были мои расходы , я не на кого это не вешала 

А что так можно было? ... Когда хоронили и ставили потом памятники, даже мысли не было кого-то просить. На Вашем муже ездят... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б на памятник не дала.

Когда болезни, проводить человека это одно, а чем памятник поможет?

Кому он нужен?

Я и мужу запретила себе надгробие ставить, сказала " Не смей, только крест деревянный и даты, никаких фото и " помним / скорбим"."

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, больше брать у мужа на СВОИ хотелки! 

(Комменты не читала) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких друзей нет.  Но и занять не можем... может, поэтому не просят. Но если вдруг изредка приходится одалживать, то всегда возвращали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема. Правда. 

Недавно был День снятия блокады Ленинграда. И у меня нашлись силы поподробнее почитать о событиях. Принципы выживания были - индивидуальный, семейный и коллективный. Первыми погибали одиночки, за ними шли обособленные семьи. Казалось бы, хозяиновитый глава семейства, все в дом, но стоило ему чуть слечь и погибала вся семья. И самый большой процент выживаемости был у объедиеявшихся в коллективы, общины. Помощь, обмен инфой, поддержка и тд. Делились последним куском хлеба, представляете?.. Но вот именно эта взаимовыручка помогала хоть как-то держаться на плаву. Сегодня ты дашь хлеб, дрова и воду, а завтра тебе помогут. 

Я это к чему - если ваш муж дожил до седин, всех содержит, зарабатывает и развивается, значит у него все под контролем и его словам "все возвращается" можно верить.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, ваш муж откупается деньгами за прошлые грехи. Так я вижу эту его философию "все  вернется". Поэтому никому и не отказывает. Ему это нужно.

А ваши жертвы тут ни при чем. Если вам не комфортно покупать на распродажах, то и покупайте по полной стоимости. То что вы ищите где съэкономить - ваш личный выбор. И никто за вашу экономию вам ничего не должен, тем более отказывать себе в чем то или не раздавать собственно заработанные деньги.

Я бы сказала, что на мой взгляд глупо помогать приютам животных и лучше отдать эти деньги онко больным и прочим нуждающимся людям/детям. Но так можно вообще до аскетизма договориться. Каждый сам решает куда тратить свои деньги. Ваш муж выбрал помогать зэкам, установкой памятника и пр. Это его выбор.

Ну а ваш посыл "надо конкретнее формулировать запрос во вселенную" вообще звучит инфантильно. Вы выбрали этого мужчину и наверняка вас насильно или вслепую замуж за него не выдавали. Если вы в здравом уме и со зрением все в порядке, то ответственность за ваш выбор целиком на вас а не на вселенной. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы тоже не дала на памятник. Это не что-то  из разряда жизненно важного.   Сама никогда не прошу/занимаю, и не люблю этого.  Обожглась один раз, хватило урока на всю жизнь.   В первый раз просят посодействовать, помочь, а потом это переходит уже в разряд "обязанности". С чего это?   Я не благотворительный фонд.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Tpям сказал(а):

Имхо, ваш муж откупается деньгами за прошлые грехи. Так я вижу эту его философию "все  вернется". Поэтому никому и не отказывает. Ему это нужно.

Возможно, сейчас вы меня натолкнули на такую мысль 

8 минут назад, Tpям сказал(а):

Ну а ваш посыл "надо конкретнее формулировать запрос во вселенную" вообще звучит инфантильно.

Ну не надо так серьезно относится к таким несерьёзным вещам.Я это писала больше с улыбкой .и по жизни в принципе ни разу не инфантильна.И я рада что в моей жизни появился он не смотря на его некоторые особенности характера которым я не импонирую 

10 минут назад, Tpям сказал(а):

Ваш муж выбрал помогать зэкам, установкой памятника и пр. Это его выбор

Каждый увидел свою категорию.а я ведь написала что он в принципе помогает всем.Не только ненавистным многим зекам

К которым я тоже не отношусь положительно и считаю раз они на исправлении так и не надо устраивать им вальготную жизнь за решеткой 

12 минут назад, Tpям сказал(а):

А ваши жертвы тут ни при чем

Не надо гиперболизма,я не писала о жертвах 

@кОлесикО это я и почувствовала , возможно я ошибаюсь 

Ну, можно считать поболтали.Все мы очень разные.Спасибо за ваши комментарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш муж кольщик? Раз выбрали и в принципе устраивает, то и здесь воспринимать как издержки характера. У него наверняка много своих "понятий" котрые будет боюсти. Просто ловите дзен. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Натусия сказал(а):

Ваш муж кольщик

Мой муж мастер художественной татуировки ?, это только в блатных песнях и в местах не столь отдаленных, кольщики.

С дзеном ясно.Буду ловить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу, чтобы друзей на памятник просили скидываться. Тут родственники далеко не все участвуют. Вернее чаще всего не участвуют. Как это у друзей просить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность помочь кому либо и мне не в ущерб- всегда помогаю. Советом, деньгами, делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Если хватает денег - не экономьте,

Во первых экономика должна быть экономной

Во вторых одно дело когда у меня дети ходят в бюджетном варианте потому что мне жалко денег, другое что я покупаю хорошую одежду но специально подгадываю когда на них скидки, или покупаю в не сезон, либо покупаю на СП.

Хватает или не хватает вопрос риторический в этом плане , то я могу купить один комбез за 5-6 т.р.или два за те же деньги.

Пилить мужа это громко сказано.Я скандалов по этому поводу не заказываю, спокойно озвучиваю свою позицию по этому вопросу 

Интересно было мнение других по этой теме.Не более чем.

Истерики у меня по этому поводу нет.

Мне это неприятно, меня это подбешивает, но не до скандалов в доме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Murkina Love сказал(а):

@Лейна....

Вообщем девы, если вы делаете запрос во вселенную, то конкретизируйте ?

Как этот запрос правильно вообще делается, подскажите?

А то чего-то вселенная меня плохо в свое время расслышала. И вообще прокатит со старым мужем, или только нового искать?

По теме, мой был таким же щедрым, когда расписаны не были, всем направо налево деньги "одалживал" , а попросту раздавал. Хоть и жили вместе, но ничего сказать не могла, я ему ни кто и не считала правильным лезть в его карман. 

Но, спасибо, Всевышнему, что  такой случай произошел, что мало того что дал, так ещё и в три раза больше потерял. Все, больше не кидается деньгами. Если даёт взаймы, то только тем, кто действительно отдаст (деньгами или помощью).

Да, и есть у нас общий знакомый (я его дольше знаю, чем мой муж) периодически сидит за решеткой, по одной и той же статье (ничего ужасного). Муж мне сказал, что вот звонил просил. Я сказала, чтобы поступал, как считает нужным. Я знала,что даст денег и ещё то, что попросит.

Когда чел вышел на свободу, он очень здорово нам помог на стройке. Рукастый мужик, но вот повело его по кривой и не смог остановиться. Так что если сидит, это не значит, что конченный человек и сразу клеймо. Просто кто-то смог остановиться и туда не попасть повторно,  а кто-то не смог.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kacandra сказал(а):

Как этот запрос правильно вообще делается, подскажите?

Не знаю как правильно))видимо по этому с косяками сработало???

Просто не хотелось на те же грабли наступать, поэтому когда закончился период ненавидения мужиков после развода ?, точно понимала каких не надо, а каких можно и вот в мечтах рисовала себе такого брутала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kacandra сказал(а):

Когда чел вышел на свободу, он очень здорово нам помог на стройке. Рукастый мужик, но вот повело его по кривой и не смог остановиться. Так что если сидит, это не значит, что конченный человек и сразу клеймо. Просто кто-то смог остановиться и туда не попасть повторно,  а кто-то не смог.

Ну, знаете ли, рукастый- не рукастый, конченый - не конченый, а за хорошие дела туда не попадают. И по мне, так лучше уж отдать денег приюту животных, чем сидельцу или другому праздно шатающемуся дармоеду. Не говоря уже про реально нуждающихся и больных людей/ детей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле люблю его , не могу и даже зная эту его черту, и опять выбрала бы его снова 

Только что, Tpям сказал(а):

. И по мне

Вот у каждого свое по мне

Ваше по мне, совпадает с моим 

Но не у всех такое мнение

Вот сегодня опять какой то знакомый знакомого, под неизвестным хотя че уж, догадываемся под чем , катался на такси , оставил там сумку со всеми документами не оплатил ,вышел и ушел...земля круглая пожаловался знакомому, тот знакомому знакомого по итогу и до моего дошло, то понял кто это, нашел его родственников, забрал сумку оплатил долг такси и завтра за сумкой должны приехать ...это уже после созданной мной темы ....я его прозвала Матерью Терезой...вот оно ему надо ?

Ответ ну блин жалко парня а то и доки потом восстанавливать 

На мои умозаключения что если ума нет, ответ - с каждым может случится 

Говорю -не с каждым 

Не зарекайся ?

Сегодня же вечером на др у друга были.Приехал кум на такси, заходит и с порога Саш не дашь стольник, у таксиста онлайн не работает?а у меня налички нет.

Я уже смеялась в голос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Murkina Love сказал(а):

вот в мечтах рисовала себе такого брутала )

брутал бруталу рознь))) 

я бы, наверное , смотрела на причину разбазаривания семейного бюджета. Если это типа морального долга, это одно. 

 А если окружающие смотрят на мужа как на человека, которым можно бесконечно пользоваться, а муж не может ничего с этим поделать, это другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И такая дребедень каждый день 

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

Если это типа морального долга, это одно. 

Я видимо совсем черствая, для меня это не оправдание

Скорее всего итог такой , я его принимаю таким, но ни хрена не понимаю...

Блин или наоброт ?

В общем ловлю дзен

И пытаюсь поверить в философию что все возвращается ...потому что ну вот помогли на памятник, и сегодня заплыл в салон клиент на хороший объем, причем сам говорит, неделю ходил решался , завтра уезжаю, сегодня торкнуло, все таки хочу ...Вот все ж возможно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...