Перейти к публикации

Материальная поддержка друзей


Рекомендованные сообщения

43 минуты назад, Tpям сказал(а):

Ну, знаете ли, рукастый- не рукастый, конченый - не конченый, а за хорошие дела туда не попадают. И по мне, так лучше уж отдать денег приюту животных, чем сидельцу или другому праздно шатающемуся дармоеду. Не говоря уже про реально нуждающихся и больных людей/ детей.

Так по сути муж эти деньги этому знакомому одолжил, но он отдал не деньгами, а работой. И работой качественной.

Мой муж попал по ту сторону баррикад в молодом возрасте. Подрался с пацанами, один пацан написал заяву, вернее его мать написала. Мой взял всю вину на себя, потому что если было бы групповое избиение, то статья другая была бы (по сей день это благородство "все на себя" за других брать есть, аж бесит). Дальше описывать не буду, что к чему. Но те,кто написал заявление хотели срубить бабла у матери мужа. Та была готова была отдать деньги, лишь бы заявление забрали и сын благополучно пошел бы в армию служить (повестка на руках была). Но та  семья просчиталась, дело пустили в ход по факту. Да, муж виноват, нефиг драться было. А с другой стороны, кто из пацанов, которые выросли в деревне на улице не дрался.

От этого мой муж не стал плохим человеком, просто он знает "ту жизнь", и знает кому стоит помочь (как нашему знакомому), а кого стои послать. Не надо всех под одну гребёнку.

Я не помогаю финансово. Одалживаю тем, кого знаю. А морально,  физически помогаю, но не требую взамен того же от тех, кому помогла. Потому что это моя личная инициатива 

Может и мужа автора так же. Это его личная инициатива. А жена хочешь живи с этим, хочешь не живи. Вот такой он человек, не плохой, но с такой особенностью Матери Терезы. Его не переделать, если он сам этого не захочет. А ведь человек свято верит, что ему воздастся, так оно и происходит, по словам автора. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы так не смогла,  дзен бы не поймала.  Я очень жадная до своих ресурсов. Мой щедрый на себя, денег не даёт,  а вот помочь делом-в любое время. Среди ночи кого нибудь толкануть /завести/отвезти и тд. Понимаю,  что молодец, что другие бы отмахнулись , а он не такой. Но как же обидно, когда он просит помощи-а в ответ тишина. Но у моего это из детства, очень хотел быть хорошим,  чтоб его любили родители,  но и они им пользуются. Всё понимает,  но внутри всё ещё живёт этот мальчик, который хочет быть хорошим и нужным 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Murkina Love сказал(а):

Каждый увидел свою категорию.а я ведь написала что он в принципе помогает всем.Не только ненавистным многим зекам

Может просто не помогать ни кому? Что там такая серьёзная помощь нужна? Лично мне кажется странным помощь людям с руками и ногами, не имеющих серьёзных жизненных проблем. 

А зекам чем помочь? Накормили, напоили, робу выдали. Ну если только на шоколадку подкинуть. Да и это решаемо, им работу предоставляют. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Murkina Love сказал(а):

...я его прозвала Матерью Терезой...вот оно ему надо ?

Ответ ну блин жалко парня а то и доки потом восстанавливать 

 

?

Честно говоря, я бы сильно напряглась, зачем это надо мужу, с психологической точки зрения. Возможно, попыталась бы поговорить, выудить может что-то из прошлого, где он недополучил своей похвальбы, зачем и для чего ему быть хорошим, побыть недолго, но героем. Он же сам выискивает такие ситуации, где он может пригодиться. Что-то где-то недополучил, пытается заполнить. 

Я, как бы, тоже не против помощи, может и возвращается во вселенной, это неважно. Но имею свои принципы. Даю, сколько не жалко, могу не дать,если не посчитаю нужным. Постоянно просящих халявщиков отодвигаю от себя подальше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Murkina Love сказал(а):

Ответ ну блин жалко парня а то и доки потом восстанавливать 

охренительная логика. а таксиста ему не жаль? Надо бы к долгу за такси процент  накинуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

охренительная логика. а таксиста ему не жаль? Надо бы к долгу за такси процент  накинуть. 

И таксиста жаль, сколько он назвал, столько и отдал, его никто не проверял на сколько он накатал, может и с % это 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже про памятник не поняла. Почему некоторые сравнили похороны и памятник? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как бы я в этой ситуации была, не была в ней.

Сама в безденежье могла последнюю сотку отдать. Она мне погоды не сделает ,а кому то возможно. Сколько отдавала- столько прибывало. Не обрубайте отток- не убудет и приток,.Это всего лишь деньги.  Ну я так смотрю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только недавно эта тема возникла... и тут звонит девочка (мы раньше в одном отделе работали)... просит тысяч 30 закончить ремонт. До этого никогда с просьбами не звонила... честно, засомневалась в том, что отдаст... потом узнала что занимала у девочки с работы, вовремя не вернула, еще и приходилось ей звонить и напоминать о долге...кроме того были разговоры что хочет поставить брекеты. В общем я порадовалась скорее, что не дала в долг. Тем более мне в декрет со дня на день и не готова расстаться с этой суммой, да и вообще не готова!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть родственники вечные попрошайки. Вот в январе заняла им крупную сумму денег. Отдают до сих пор. Они, конечно, отдадут, но больше ни рубля им не займу. Глупость совершила, да.

И когда в наглую просят я отказываю всегда.

Если я занимаю, или мне занимают, то всегда соблюдаем четко оговоренные сроки. Не дай Бог подвести человека. Хорошо, что окружение адекватное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Murkina Love сказал(а):

....я его прозвала Матерью Терезой...вот оно ему надо ?

 

Конечно надо! Есть созависимые которые с алкоголиками живут и вытаскивают и вытаскивают их. А ваш муж созависим от попрашаек. А они и рады стараться - подбрасывать ему проблем, которые надо за них решить.

13 часов назад, Murkina Love сказал(а):

И пытаюсь поверить в философию что все возвращается ...потому что ну вот помогли на памятник, и сегодня заплыл в салон клиент на хороший объем, причем сам говорит, неделю ходил решался , завтра уезжаю, сегодня торкнуло, все таки хочу ...Вот все ж возможно 

Это опять из разряда инфантилизма и "вселенной" у которой надо правильно просить. Вы пытаетесь оправдать неразумное с вашей точки зрения поведение мужа хоть чем то разумным. Типа "ну если действительно потом за доброе дело выгоду получим, тогда пускай помогает". Ну если вам так спокойнее, то наздоровье. Но это просто один из псих приемов. 

 

12 часов назад, kacandra сказал(а):

Мой муж попал по ту сторону баррикад в молодом возрасте. Подрался с пацанами, один пацан написал заяву, вернее его мать написала. Мой взял всю вину на себя, потому что если было бы групповое избиение, то статья другая была бы (по сей день это благородство "все на себя" за других брать есть, аж бесит). 

От этого мой муж не стал плохим человеком, просто он знает "ту жизнь", и знает кому стоит помочь (как нашему знакомому), а кого стои послать. Не надо всех под одну гребёнку.

Вы рассуждаете как и муж автора "с каждым может случиться" и оправдываете  и обеляете своего. Не с каждым! Так, что бы присесть, еще надо постараться подраться. И если уж хватило мозгов подраться до статьи со сроком, то имхо, нечего жизнь скрашивать деньгами и прочими вещами.

Как говорится,  у нас на  зоне каждый невиновный. Ага. И да, я считаю, лучше эти деньги отдать больному ребенку на лечение или даже приюту животных, чем бедному несчастному подравшемуся до скамьи подсудимых. 

1 час назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Сколько отдавала- столько прибывало. Не обрубайте отток- не убудет и приток,.Это всего лишь деньги.  Ну я так смотрю. 

Дал Бог зайку, даст и лужайку...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Tpям сказал(а):

Дал Бог зайку, даст и лужайку

Не знаю. Лужайку таки надо самому окучивать. Под лежачий камень как говорится ничо не потечёт. Деньги это энергия, она тоже течёт. Начинаешь экономить начинают убывать. По себе тоже видела- часто стихийные траты компенсировались каким то притоком. Но я о них не жалела. Когда экономила ,чтоб лужайки создать ,и деньги туже шли или непредвиденные расходы образовывались. Тут главное философия определенная. Как то тему создавала даже. Нищебродская- это наэкономить, богатая- заработать для своих трат. Понятно, что за жизнь разная включается , главное совсем не уходить в состояние экономить. Деньги любят движение.

Вот муж автора кому то занял, а на следующий день клиент неожиданный, компенсировал и ещё немного сверху принес. 

Лужайки тут немного не в тему

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Лужайки тут немного не в тему

почему? И лужайки вполне в тему. По вере вашей. Если веришь, что помогаешь людям, а потом еще больше тебе возвращается - так и будет. Не зря же люди, допустим, десятину в церковь относят.

Про лужайку те же песни, не бойся, не ропщи, расслабься и все будет. Вселенная, Бог обо всем позаботятся, раз уж привалило такое счастье. Если человек в это верит, то у него появятся возможности и вырастить, и выкормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

почему? И лужайки вполне в тему. По вере вашей. Если веришь, что помогаешь людям, а потом еще больше тебе возвращается - так и будет. Не зря же люди, допустим, десятину в церковь относят.

Про лужайку те же песни, не бойся, не ропщи, расслабься и все будет. Вселенная, Бог обо всем позаботятся, раз уж привалило такое счастье. Если человек в это верит, то у него появятся возможности и вырастить, и выкормить.

Чё, я одна как дура работаю что бы у меня все было? остальные просто сидят на жопе ровно и верят? Или у таких как муж автора просят?

От куда ж тогда в стране столько бедных и нищих многодетных? Плохо верят? Или десятину в церковь не носят?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tpям вам слово инфантилизм нравится ??вы его прямо ко мне так и хотите приплести .Не читайте между строк.Запрос во вселенную это шутка юмора, я не клею карты желаний или как они называются , и не сижу ничего не делая на жопе визуализируя прибыль.Забудьте это слово в моем контексте .

Более того не было запрос разбирать меня и моего благоверного? на запчасти скелета.Поинтересовалась как вы относитесь к попрошайкам , если уж так назвали и где поймать дзен.Я написала что менять человека в полтинник уже вряд ли получится и что его привело к этому и его мысли по этому поводу я уже поняла 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tpям сказал(а):

Чё, я одна как дура работаю что бы у меня все было? остальные просто сидят на жопе ровно и верят? Или у таких как муж автора просят?

От куда ж тогда в стране столько бедных и нищих многодетных? Плохо верят? Или десятину в церковь не носят?

почему сразу сидят на жопе ровно? Возможности, которые даются для заработка - не равно сидению на жопе. Речь о том, что дал Бог ребенка, даст возможность его вырастить - появится какая-то подработка, изменятся условия работы и т.д.

Откуда в стране столько бедных и нищих - не видят возможностей, плохо учились в школе, не хотят думать и работать, нет смелости переехать, если в их месте проживания нет работы и т.д. И плохо верят в том числе, кстати. Или не в то верят. Или вообще не верят. И десятину не носят.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tpям вы слишком серьезно относитесь к несерьёзному.

Есть философия заек и лужаек или круговорота денег в природе.

Мой муж несмотря на все эти философии РАБОТАЕТ поэтому к нам и лужайки не относятся , никто не ждёт возврата но отмечает, возможно даже для успокоения души что он есть 

7 минут назад, Tpям сказал(а):

т куда ж тогда в стране столько бедных и нищих многодетных? Плохо верят? Или десятину в церковь не носят?

Послушав блоггеров в Инстаграм надо покупать их блоки по потокам денег 

У каждого своя история, вы слишком буквально вчитываетесь в текст на поболтать 

И ещё все таки издержки переписки в соцсетях позволяют каждому додумывать текст и интонацию в силу своего эмоционального восприятия .

Когда знаешь человека лично, многие фразы начинают иметь разную смысловую нагрузку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову о поболтать и о десятине... без привязки к истории автора

Я не знаю как, но это работает. Отдаешь на благотворительность- получаешь обратно гораздо больше. Но есть один нюанс, очень важный: надо отдавать, искренне желая добра тому, кому отдаешь. Вот, как говорится, от всего сердца.  И желательно сразу забыть о том, что сделал. Когда вернется "обратка"- вспомнишь за что ? А если отдать, про себя подразумевая какой ты хороший, что помогаешь церкви/людям/животным, и с мыслями: "ну может теперь хоть у меня наладится ***что-то" и ждать - вот фига ? никакой "обратки" не будет.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Mourmia сказал(а):

очень важный: надо отдавать, искренне желая добра тому, кому отдаешь. Вот, как говорится, от всего сердца.  И желательно сразу забыть о том, что сделал. Когда вернется "обратка"- вспомнишь за что ? А если отдать, про себя подразумевая какой ты хороший, что помогаешь церкви/людям/животным, и с мыслями: "ну может теперь хоть у меня наладится ***что-то" и ждать - вот фига ? никакой "обратки" не будет.

Очень точно про мужа )он не задумывается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Murkina Love сказал(а):

Очень точно про мужа )он не задумывается 

Вы не поняли смысл написанного мной ?‍♀️? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mourmia сказал(а):

Вы не поняли смысл написанного мной ?‍♀️? 

Как вы это поняли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Murkina Love сказал(а):

Очень точно про мужа )он не задумывается 

да правильно он делает. Просто вы со своим отношением к деньгам не можете его понять. Вы за них цепляетесь, а он относится легче. Деньги - это энергия, и он спокойно отдает ее, делится ей, и знает, что он в изобилии этой энергии. Плюс он добрый, делает это, потому что ему всех жалко, если попросил человек, значит надо. Не судит, кому нужнее, не судит людей, кто хороший, а кто не очень, просто отдает, потому что человеку, видимо, нужнее. Проще он на все это смотрит.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Murkina Love сказал(а):

Как вы это поняли ?

По Вашему ответу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Murkina Love поговорите, выделите определенную сумму, которую он может раздать. Видимо мужу важно. У меня такая же ситуация. Я пыталась повлиять, но бесполезно, только ссоры. Муж детей не обделяет, меня тоже, пусть тратит. Когда я финансами заведовала, хоть накопления были, теперь нет. Всё потрачено. Но я думаю так, крыша есть над головок, кушаем, одежку купить можем, ну а дальше будь как будет. Пойду работать, буду копить. Сил больше нет из-за этого ссориться (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tpям чтобы говорить о человеке плохо, надо как минимум знать человека. А если говорить плохо о человеке, который попал на "вольное поселение", мало знать этого человека,надо ещё знать историю, как он туда попал. 

Я не оправдываю, нефиг было драться. Но  кто не дрался их шпаны?

Я читала решение суда, я узнала о том как было на самом деле ни только со слов мужа, а так же со слов тех, кто  с ним был в этот день.

Но ничего, справедливость восторжествовала! Теперь мама того парня,которого якобы покалечили( уже мужика) локти кусает, а поздно. 

И мой муж на них никогда зла не держал, потому что понимал, что сам виноват, и говорил, что он получил хороший жизненный урок.  не жалеет, что сложилось так,как сложилось. Но от этого, он не стал плохим человеком, с клеймом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...