Перейти к публикации

Снова про ранние подъемы...


Victoria_VDK

Полезные сообщения

@~Марина~ у нас в муниципальных садах тоже вроде до 9 прием.

Нафига к 8 вести ребенка,  если ты мож в соседнем доме работаешь с 9-10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@БеременЮля У нас в саду прием  детей с 7:00 до 8:00, а дальше не проблемы сада со-скольки ты там работаешь )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ да ну, всегда договориться можно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ ну,блин. Как-то не весело. А че не с 6 до 7? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, БеременЮля сказал(а):

зачем ему щас садиковский подьем в 6 утра?

Тут ведь проблема что ребенок сам так встаёт, и все усилия сместить режим не увенчались успехом, пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка это я понимаю. Что оно само так. Я парировала мысль, что это мол круто, что дите по садиковскому режиму живет и типа пртом пригодится. Может и не пригодиться. 

@~Марина~ я поняла,  что меня смутило. Вроде по СанПин максимальная продолжительность бодрствования дитя - 5.5-6 часов. А как это возможно, если сад принимает строго до 8, т.е. ребенок просыпается в него в 6.30.   самое позднее - в 7. А отбой на дс в 13... выходит, уже больше нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kacandra сказал(а):

Хватит смотреть на нормы. У каждого они индивидуальны и не с возрастом связаны обсолютно. Все время нормы, нормы и всех под одну гребёнку. Зачем?

Автор, у вас ребенок спит столько,сколько ему надо. Со временем сон сдвинется, а когда по утрам стабильно надо будет вставать куда-то, то не добудиться. 

Мои встают рано, сын так вообще может в 6 проснуться и идти смотреть мультики. Так что мне его обратно спать загонять, потому что он в норму не вкладывается 6-ти летнего ребенка?

На сон идёт в 22.00, но заснуть может в 12 ночи. В саду спит через раз, но утром, когда в сад вставать, не разбудить. 

Младшей 1.6, спит как ей вздумается. Может в 6 встать (особенно в выходные), самое большее до 9.30 поспать. Но и засыпает в пол первого ночи. А бывает, что может заснуть, потом проснуться и целую ночь скакать, а под утро засыпает.

Я понимаю, что самой тяжело с таким режимом. Ходишь весь деть вроде и спал, а вроде и нет. Но вот такой ребенок, ему так комфортно.

У нас в саду для все одинаковый обеденный сон с 13.00 до 15.00, в не зависимости от возраста

Ужасы какие-то пишите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Эн-оуэн сказал(а):

Конечно, ребёнок будет спать непонятно как, если предоставить его сон самому себе. Для режима нужно чтобы мама этим заморочилась, не сам же такой маленький ребёнок по часам будет укладываться, или просыпаться с мыслями - надо вставать, а то в ночь поздно лягу ?

Так у взрослого человека тоже все не по щелчку происходит. Хоп - лег спать и проспал всю ночь, Хол - в встал по будильнику.

Ребенок тоже человек, только маленький. И у него свой режим, свой запас энергии на сон и на игры.  

Да, у меня дети безрежимные. Потому что я сама такая. Конечно, есть некоторые рамки временные. Например в 9 часов все мыться,в туалет, пить и на сон. А вот как ночь пройдет и как утром встанут в выходные не известно. Но встают рано все. Да, мне некомфортно, не привычно. Если ещё старшие могут себя занять, то с младшей надо вставать. 

42 минуты назад, Mамба сказал(а):

Ужасы какие-то пишите

Почему ужасы? Это мои будни.  Ничего ужасного в них нет. Но я воспринимаю детей своих, как личностей, а не загоняю в рамки режима и нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra а режимные дети не личности? Как раз таки, создавая условия и придерживаясь режима, родители учитывают интересы личности  и возрастные особенности. 

Продолжать дискуссию не буду,  я вас вспомнила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, все не читала. Но 6 утра это нормальный подъем для ребенка. Не ранний. Вы просто по себе судите и вам тяжко встать. И только. Ребенок встает с рассветом. И только. Большинство детей ранние. 
У меня такой ребенок. Не спящий. С самого рождения. Уже привыкла. Но, с течением времени поняла, что лучше такой ребенок чем тот, которого утром не добудишься (дочка ко второму типу относится) и с нею гораздо и гораздо сложнее. 
это пока вам тяжко, спать хочется. А потом пойдет садик и школа. А это много лет подряд. И просто представьте: или спокойно встающий ребенок, спокойно одевающийся, спокойно кушающий и идущий по своим делам. 
или вечно ноющий и недовольный, которого реально поднимать и будить, буквально ставить на ноги и вести, иначе вообще не встанет сам. И это каждый день на протяжении многих лет. Уж пусть лучше будет ранний! 
вам повезло! Радуйте! У вас в будущем будет меньше проблем!  А пока сама постарайся ложиться пораньше или с ним иногда покимарь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Mамба сказал(а):

@kacandra а режимные дети не личности? Как раз таки, создавая условия и придерживаясь режима, родители учитывают интересы личности  и возрастные особенности. 

Продолжать дискуссию не буду,  я вас вспомнила

У каждого свой подход к воспитанию.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kacandra сказал(а):

Ничего ужасного в них нет. Но я воспринимаю детей своих, как личностей, а не загоняю в рамки режима и нормы.

Зачем вы эти личности в 9 часов вдруг загоняете мыться и тд? Это же ограничивает их свободу! Подумайте об этом! Не загоняете детей в эти рамки! А то сами знаете что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, БеременЮля сказал(а):

поняла,  что меня смутило. Вроде по СанПин максимальная продолжительность бодрствования дитя - 5.5-6 часов. А как это возможно, если сад принимает строго до 8, т.е. ребенок просыпается в него в 6.30.   самое позднее - в 7. А отбой на дс в 13... выходит, уже больше нормы

Да, мы об этом и говорим. По нормам в садах отбой на дневной сон для детей 2-3 года в 12:00, у нас в саду все так и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ а где такая норма? Ткни носом. Кроме продолжительности бодрствования 5.5-6 ч (это вообще-то от 3х лет. До 3х наверное ж меньше, санпин ссылается на мед.рекомендации) и сна не менее 3х часов не вижу норм. Именно в привязке ко времени, что в 12 обязательно отбой. Опять же, у вас если в 12 отбой, то значит в 11 обед уже? Т.е. 2го завтрака не предусмотрено.  Или предусмотрено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля у нас первый завтрак а 8, второй в 9)) дают фрукт или кефир,или чай/компот с печенькой . В 11,30 вроде обед.  В 14,40/14,50 полдник, в 16 ужин.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? т.е в 14.40 все дети уже как штык проснулись и готовы есть? А отбой во сколько? Если 3 часа на сон отводится. В 11.40?

Блин. Реально фигня какая-то.  И правда надо в 6 утра вставать,  чтоб в 11.30 уже хотеть спать.

И главное,  не понятно, ради чего так? Зачем всей семье вставать за 3 часа до того, как родителям надо на работу.  Ну ладно если в москве дорога занимает 2-3 часа, то понятно. Но у большинства дорога на работу час от силв.и менее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@~Марина~ а где такая норма? Ткни носом. Кроме продолжительности бодрствования 5.5-6 ч (это вообще-то от 3х лет. До 3х наверное ж меньше, санпин ссылается на мед.рекомендации) и сна не менее 3х часов не вижу норм. Именно в привязке ко времени, что в 12 обязательно отбой. Опять же, у вас если в 12 отбой, то значит в 11 обед уже? Т.е. 2го завтрака не предусмотрено.  Или предусмотрено?

У нас в 8:20 примерно завтрак, в 10:00 второй завтрак, в 11:30 обед и в койку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля не,у наших на сон 2 часа. Ну 2,5. В 12 когда забирала раньше, они только раздевались спать. В 14,20-14,30  будят тех, кто ещё сам не встал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? а вот это уже нарушение санпин. Сон в 1.5-3 года должен составлять не менее 3х часов))

Тоже кстати бредятина. И наверное нигде так не делают. Но мы за нормы топим))

@~Марина~ и как? Реально дети едят каждые полтора часа?  Прям по порции? Санпин устанавливает между приемами пищи не более 4 ч. Но да, 1.5 часа ведь менее 4х))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля если в сад попаду завтра, сфоткаю режим.

@БеременЮля мне,наоборот, нравится, что меньше 3 часов. Потому что дома потом в 22 уложила бы своего только, если в саду 3 часа проспит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? мало ли что нравится и что 2 часа спать более логично и физиологично))  нормами вон положено спать 3 ?‍♀️

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля мой не спит в саду столько, кто-то писается, просыпается, шумит 

 Очень редко будят его воспитатели, обычно раьнше встаёт,то есть вообще меньше 2 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля Второй завтрак кефир чаще всего. Да, едят, почему нет? 

30 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Реально дети едят каждые полтора часа?  Прям по порции? Санпин устанавливает между приемами пищи не более 4 ч. Но да, 1.5 часа ведь менее 4х))

Насчёт по порции ты конечно сейчас бред говоришь. Никто насильно в рот не заталкивает. У меня дети и дома по порции не съедают. Съедают сколько съел ?

В санпине указано, что сон должен быть согласно возрастным нормам. У детей до 3 лет согласно медрекомендациям.

Screenshot_20210228-115309.png

Может есть и другие документы по детсадам, по телефону искать неудобно. Может @Mамба подскажет, она в саду работала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Эн-оуэн сказал(а):

Зачем вы эти личности в 9 часов вдруг загоняете мыться и тд? Это же ограничивает их свободу! Подумайте об этом! Не загоняете детей в эти рамки! А то сами знаете что

Вы читайте то, что я пишу, а не выдергивайте фразы из текста. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ Марин, не очень поняла предмет дискуссии. Напишу пока в принципе про садичный режим 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...