Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Svetik-Semicvetik у меня все по-старому😅 регулярные ночные болезненные треники. Вчера опять весь день гуляли,ездили на набережную, но там я протянула только часа 3,потом отлежалась часок и пошли с мужем уже по району наматывать круги. На сегодня в планах окрошка,в большом количестве 😁

Всех с праздником Великой Победы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, Аня(АВС) сказал(а):

11 на приём Г, она предупредила что после приёма даст мне недельку походить, а потом в больницу по направлению

Мне 12.05 на приеме сказала будем определиться с датой госпитализации,  хочу уговорить на после 20го. Но раз она считает сейчас 15.05 пдр не знаю как получится 

3 минуты назад, Childberry сказал(а):

регулярные ночные болезненные треники

Вика, а в прошлые беременности так же было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik-Semicvetik нет,и близко такого не было. В прошлые б треники были вообще безболезненные,а сейчас как натуральное начало родов.   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik-Semicvetik я еще хожу 😔 вчера был очень активный день. К ночи начало хватать живот, но часа в 3 я уснула. Всю ночь и утро гоняет в туалет (простите) печет поясницу, больше пока ничего. Завтра сдаваться в роддом, если доча сегодня сама не собирется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Svetik-Semicvetik сказал(а):

Девочки, доброго утра! С днем Великой Победы! Мирного неба над головой! 

С праздником, дорогие победившие и готовящиеся победить! 🤗🥁📯🍼🇷🇺👏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, N@di сказал(а):

Всю ночь и утро гоняет в туалет (простите) печет поясницу, больше пока ничего. Завтра сдаваться в роддом, если доча сегодня сама не собирется

Надеемся что сама соберётся! Вроде как на начало родов похоже 🤞 Если что то в ПЦ будешь сдаваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di уж очень ждём малышку твою и переживаем! Пора-пора! Может салютов ждёт! Надеюсь сегодня все случится.

у меня завтра 40 недель и пдр и тоже пока не могу порадовать. Каждое утро встаю как день сурка, и тишина. Вчера вечером тоже схватывало, двигаться уже тяжело, при движении живот каменный становится, с мужем погуляли 40 минут, так пришла и думала разорвёт живот. Поэтому чуть похожу и лежу...уже не до активностей совсем.

вчера ещё депрессняк накрыл, реву прям..у мамы др, два года ее не видела и она далеко, и когда увижу с этим ковидом, не знаю, по скайпу хоть пообщались! Проревела чуть легче стало.

сейчас дочка звонила - кричит там на всю деревню что завтра братик наконец родится)) а племянник рядом (9лет) говорит: а не можете время уточнить - во сколько завтра??)) в общем, все заждались уже!

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik-Semicvetik @Childberry @N@di девочки, удачных дат вам и терпения на последние дни! 🙏

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро) ☀️ я тож как обычно ) животик в порядке, гуляла тож вчера много и ближ дни собираюсь быть на природе в строящемся доме у нас) решила даж не звонить самой в ЖК во вторник, пусть сами звонят и решают чёт там... хочу быть в покое пока.) хотя бы пару дней 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня тишина. Ничего не происходит,  никаких предвестников. 11 числа сдаюсь в ПЦ. Боюсь,  что там буду лежать безрезультатно. Головка в малом тазу,  но визуально живот не опустился. Блииин ну что бы такое сделать чтоб родить побыстрее,  сегодня например 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Zlatovlaska сказал(а):

племянник рядом (9лет) говорит: а не можете время уточнить - во сколько завтра??))

Ну повеселила, настоящий мужик 🤣

Так во сколько завтра, если что?)))) Моя соизволила появиться практически как я- в пятницу, в 2 часа дня)

Кстати, может такое быть, что уже с моими привычками родилась? Глазки во сне прикрывает рукой, если не туго спелёнута. И я так делаю) и ещё, кажется она тоже левша 😇

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik-Semicvetik нет, решила во второй. Подруга на днях родила в пц, говорит там такая текучка, все туда едут. Родила из родилки быстенько выкатели и еще долго в коридоре лежали, ждали, когда будет место свободное. Во втором в этом плане тишина и спокойствие. С врачами пообщалась, пока лежала в патологии, врачи хорошие, с большим опытом. Условия прибывания не айс, но я там залеживаться не планирую. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 пусть будет в 14:00)) у нас с тобой мысли совпали))

я кстати бускопан третий день вставляю и малину два раза в день завариваю все таки, тоже третий день уже. Пью холодный чай, так как почитала, что горячий может запустить роды стремительные, а если шейка не готова, то последствия могут быть не очень, а холодный как раз подготавливает шейку.

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik-Semicvetik прочитала инструкцию к буксопану.. Ничего не поняла,  каким образом они на шейку влияют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миленочка в инструкции да, там другие показания) 

я тоже 11 утром сдаюсь, если сегодня-завтра не рожу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете что меня еще пугает в ранней госпитализации?)  это же придется больше лежать,  а у меня все затекает,  аж бока больно 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, кто сдаётся сам в роддом , это потому что уже пдр прошёл или такие правила? У нас по идее заранее никто не кладёт, только если уже дата пдр перевалила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела ещё раз в своё последнее узи (27.04) - почти 2 недели назад. ОГ был 35, вес 3494 +\-522 гр...такие цифры точные)) но я делала на очень точном аппарате у одного из известных узистов города. Вот думаю за эти две недели если даже по 200 г в неделю...то уже точно 4 кг, а то и больше. 

8 минут назад, Кристина090909 сказал(а):

Девчат, кто сдаётся сам в роддом , это потому что уже пдр прошёл или такие правила? У нас по идее заранее никто не кладёт, только если уже дата пдр перевалила..

В моем случае потому что пдр пройдет  да, и по месячным, и по узи, а ребёнок крупный судя по всему уже. Врач сказал, что не факт что прям положит, но будет решать что делать, скорее всего положит, так как по его мнению перехаживать смысла он не видит. Но тут индивидуально все. Я с одной стороны тоже против всяких стимуляций в родзале, хочется чтобы все само, но врачу доверяю, посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 по узи у меня 40 недель было вчера,  по м 15.05, но я знаю,  что раньше по идее должно быть пдр. У меня всегда мажет несколько дней,  перед тем как пойдут прям настоящие кд и я эти дни не считаю началом цикла,  а вероятнее всего надо бы и тогда по м у меня пдр 12.05. 

Вообще мне пришло странное заочное заключение из пц,  о том что мне нужно лечь на родорозрешение в 38-39 недель. Что есть риск приэклампсии,  контроль сахара нужен и что риск аномалии родовой деятельности. Откуда что взяли - не понятно 🤷‍♀️ Если бы пц был рядом,  возможно еще чуть чуть походила,  но он от меня в 130 км,  да и чего уже выжидать. Надеюсь там посмотрят на кресле и уже зарожаю 🙈 в предыдущие двое родов так и было)) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Salambo77 сказал(а):

Кстати, может такое быть, что уже с моими привычками родилась? Глазки во сне прикрывает рукой, если не туго спелёнута. И я так делаю) и ещё, кажется она тоже левша 😇

Конечно может, гены никуда не деваются)) ещё ни раз будешь удивляться сколько общего у вас с ней будет! Я в дочке и себя вижу, и мужа, и даже бабушку иногда свою, и это не только внешнее сходство, так интересно что многое передаётся.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 вполне может, моя лицо закрывает чтобы уснуть двумя руками и на УЗИ также закрывалась всегда, муж говорит я часто также сплю. Забавно так))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Кристина090909 сказал(а):

Девчат, кто сдаётся сам в роддом , это потому что уже пдр прошёл или такие правила? У нас по идее заранее никто не кладёт, только если уже дата пдр перевалила..

У меня пройдёт ПДР и +7 дней. Получится  ровно 41 неделя, если пойду сдаваться 17.05 Врачи не рекомендуют перехаживать, много всяких доводов приводят и про плаценту, и про воды. Так что лучше сама пойду чем потом сидеть дома и нервничать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поняла)

мне так нравится наша табличка 😍 столько малышей уже 🎊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Zhdunyashka сказал(а):

Всем привет 🙋‍♀️ 

Ещё не читала все что пропустила, решила сразу отписаться

родилась сегодня в 4.40 утра Есения 53см/3400г ЕР 🥳

не могла долго написать, так как я только сейчас начала приходить в себя и в адекватность) мои роды были очень тяжелыми, но об этом я напишу позже, когда смогу собрать все мысли в кучу. 

С рождением доченьки! Крепкого здоровья! Приходи в себя скорее! :flower:

12 часов назад, Mari.2891 сказал(а):

Завтра нас с Викусей выписывают домой. 

Здорово! Крепните и растите! 🥰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Svetik-Semicvetik сказал(а):

Кто у нас ещё с пузиками, как у вас дела? Как состояние? Кто следующий 😁 покинуть наши ряды и перейти в мамскую болталку?

Я еле хожу)) еле сплю и еле ем)))) 11 в роддом... а уж когда прокесарят... думаю на следущий неделе, раз уж все равно резать, то будут делать в будни и ждать не будут...

Блин, только вот на днях поняла, что надо было спросить дату что ль... мне за 48 часов надо закончить колоть фраксипарин....

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...