Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

6 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

что имеешь ввиду? Непроизвольно прислушиваться начинаешь к животу, если долго не шевелится.

Ну не чувствую я!!! Поэтому и на узи уже напросилась на 31... блин, без допплера домашнего вообще с ума сошла. Сердечко послушаю, уже легче становится....

2 минуты назад, Hochu-dochu сказал(а):

@philia//Юлия гемостаз это такая тема скользкая. Сами гематологи иногда противоречат друг другу. Контроль крови обязательно, ориентироваться на анализы и свое самочувствие. Говорят, лечим не анализы, а симптомы. Не думаю, что с дозы 0,4 ты получишь разжижение, это терапевтическая  доза, подстраховка. Д-димер же у тебя взлетел до небес.

Ну вот вчера кровь сдала. И сразу после праздников пойду. Д-димер был 3500 (хотя гинеколог сомневается....говорит, что такое ощущение, что ошибка), второй раз 1700. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 минут назад, philia//Юлия сказал(а):
19 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

 

Ну не чувствую я!!!

Ой, удивила. Я нормально чувствую только недели полторы как, у меня срок 20,4. И многие у нас жаловались, что долго не чувствовали. 

9 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

Д-димер был 3500 (хотя гинеколог сомневается....говорит, что такое ощущение, что ошибка), второй раз 1700. 

Высокие показатели. Я бы на твоем месте вообще дозу подняла до 0,6 хотя бы на 5 дней. Вес какой сейчас?

У меня по последним анализам поднялся фибриноген, у гематолога была вчера, она сказала, что это физиологическое повышение, он и должен расти. Как и димер, впрочем. Но димер у меня ниже нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра иду на скрининг. Волнуюсь что-то..

Шевеления у меня активнее к вечеру и ночью. В течении дня более редкие.

Кто-нибудь знает вкусный маринад для перепелок? 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

Высокие показатели. Я бы на твоем месте вообще дозу подняла до 0,6 хотя бы на 5 дней. Вес какой сейчас?

Я не трус, но я боюся)) да и сейчас пока бегать фракс искать буду 0,2 уже и анализы будут готовы... там уже и решение буду принимать. Ну и после последнего анализа пить стала много.  Может хоть немного пожиже стала....

Вес 76

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry я их очень любила,сидели хорошо,мягкие,не протекали,нет химозного запаха,но тк дорогие,то пользовались только первые месяца 3 ими.Потом ушли на хаггисы для девочек

6 часов назад, Hochu-dochu сказал(а):

Девочки, у вас как детки шевелятся?

периодами,когда спать ложусь,после еды или если придавлю немного штанами,ну или просто поза не удобная.

3 часа назад, Оль-га сказал(а):

к сожалению, табличку со скринингами заполнить не могу, с телефона нет такой функции (

напиши в теме скринига-заполним

5 часов назад, Childberry сказал(а):

ну отлично,со старшими пользовалась меррисами,не очень нравились,но на другие раздражение было. А такие ни с одним ребёнком не брала.

я начинала с элит софт1 и 2 всё по акциям скупала, потом пробовала памперс упаковку-не нравился запах и распределяющий слой как-то комкался,меррисы и гуны давали в РД пробников штук по 5, норм,но дорого. Вот хаггис для девочек 3-ку я по скидке 50% купила тогда аж 6 упаковок по 84 шт в упаковке(вроде), пользовались долго ими. На 4-ку только-только перешли,на турсики,а она у меня на горшок пошла и все.В итоге рано как-то от подгузников ушли. СЕйчас так же для первых месяцев буду Элит софт брать по скидкам, а потом для мальчиков  сразу

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пришел мой анализ на антитела. В общем, я переболела короной месяц назад.?

До сих пор отойти от этой фигни не могу.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.  Напишу о своем опыте ГВ.  С первой дочкой было ИВ.  Молока в роддоме было ну очень много,  за час набиралось с каждой груди около 300 мл. Сцеживали меня все медсестры.  Но так были осложнения в виде сепсиса, попала в реанимацию. И врачи приняли решение, что это надо прекращать. Давали таблетки для подавления лактации. Иначе не выжила бы. Со смесями намучились. Очень срыгивала дочка,  кормили разными густыми.  Прокорм с 6 мес.  С младшей кормила,  все норм, молока было много, но в пол года у нас началась вторичная лактозная недостаточность.  Таблетки не помогли. Пришлось кормить грудью и докармливать безлактозной смесью.  Итог, нервы,  так как бутылку не брали, плевалась.  Молоко стало уходить, перешли на безлактозную смесь.  Прикорм с 6 мес.  Младшая ну очень хорошо набирала на груди. Родились мы 2250,и набирали почти по 1.2-1.5 кило за месяц. 

Что пригодилось мне с малышами.  Лично мне молокоотсос и побогреватель.Кроватки, тк спали дети всегда в них.  Коляска люлька, тк родила зимой, и прогулка.  Стульчик для кормления,  очень выручал со старшей.  Сажала в него когда готовила есть. Качели электронные Граго, я очень доволна осталась. Помогли в воспитании двоих)  манеж,  сажала старшую, пока кормила-мыла младшую.  Ходунки.  Для кормления поильник непроливайка,  и ниблер. Не пригодился коврик развивающий,  мобиль,  кенгуру. 

Девочки,  как у вас ощущения от этого года.  Я пипец как хочу чтоб закончился.  Какой то ужас просто был. Столько всего плохого было у меня. А тут еще добавилось.В пятницу бабушку мою инсульт второй раз подбил, парализовало на правую сторону(  плачу все время.  Туда не пускают к ней.  Она меня воспитала.  Сложная такая всегда была, жестокая. Но очень ее люблю и боюсь самого плохого.  В воскресенье с детьми катались на горке.  Итог,  у младшей был стеноз гортани ( у нас в том году три раза было,  скорую вызывали.  В этот раз быстро все уколола сама,  но так перенервничала ужас просто.  

Скрининг мне вот как назло назначили на 31 декабря на 16.20. Другого времени не было( а после праздников поздно уже по срокам.  

И вопрос)  в чем же выписывать деток в мае, что одевать,  у меня дочки то зимние,там проще было) 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Валерия*** пусть бабушка поправляется!!

Вот и  я задумываюсь о гардеробе в общем для малыша,тк тоже детки осенние и зимние. Не знаю сколько,чего,и каких размеров покупать. Думаю,побольше бодиков без рукавов и штанишек,наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были вчера на экспертном узи, все у нас хорошо, малыш соответствует нормам, весит 315 гр, все органы впорядке, патологий нет, кровоток хороший, с моими фибромиомами, отличные новости, контролировала в прошлую беременность. Переживаю немного за скрининг по крови , пересдала уже третий раз, после отмены дуфастона, тот показатель в норме уже. Нипт сдавать на моем сроке смысла уже не вижу. Сегодня уже 20 недель. А риски эти всего лишь вероятность,  не более.

Сегодня сдала тест на ковид, вчера у коллеги по кабинету позитивный, нанервничалась сегодня, жду результат? 

Про гв. Я кормила до 7 месяцев, резко перегорело молоко, ротовирусом переболела, сутки просто с кровати не могла встать, хорошо,  как раз мама погостить приехала. На след день, молока совсем не было, как не старалась несколько дней прикладывать,  ребёнок орал, перешли на смесь. Так вот, в первый месяц соски в хлам, у меня ещё тот сосун был, как присасывался, до конца выедал две груди и только тогда отваливался спать ? ел постоянно, я все переживала, что недоедает, но по прибавка 1-1,5 кг в месяц вряд-ли такое скажешь)

Из за гв спал он конечно плохо, вот хочу в этот раз кормить не потребованию, а каждые 3 часа, ну это в планах, посмотрим) 

Малыш у меня пинается очень нежненько, рукой чувствую и когда поднимаю футболку,  чтоб посмотреть, сразу тихушничает.  Уже вижу отличие, первый меня футболил посильнее сразу и толчки были резкие, а на последнем месяце, такие разряды по мочевому , что слезы из глаз. Надеюсь, этот малыш, будет поспокойнее ?

ох и накатала?

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ***Валерия*** сказал(а):

Скрининг мне вот как назло назначили на 31 декабря на 16.20

Бабушке здоровья!

А скрининг под самый новый год- чтобы с хорошими новостями встречать, с планами и мечтами!)

У нас был чудесный год, никогда не боялась високосных. Главное чтобы эта светлая полоса продолжилась как можно дольше. А у кого ещё не началась- побыстрее начаться ?

1 час назад, ~Солнечный зайчик~ сказал(а):

До сих пор отойти от этой фигни не могу.

Физически или психологически? Сейчас какой уровень антител?

2 часа назад, Childberry сказал(а):

Кто-нибудь знает вкусный маринад для перепелок?

Я их не особо люблю, но горчица с мёдом ещё ни одну птицу не испортила ? я завтра индейку буду мариновать- наконец на новой кухне последние штрихи шлифуем, и можно наслаждаться ))

А самый простой и безотказно работающий маринад для любого мяса- это маринад) то есть от любых маринованных овощей, я его никогда не выливаю, держу в ведре для шашлыка в морозилке и всегда под рукой.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 да я тоже не очень их люблю,но муж захотел. Про маринад от овощей не слышала никогда,нужно будет испытать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ***Валерия*** сказал(а):

Ходунки

Ой у меня и участковый и платный педиатр были категорически против ходунков. Поэтому когда подарили, мы сразу продали...

2 часа назад, ***Валерия*** сказал(а):

кенгуру

С дочкой оооочень пригодился. Правда у меня не совсем кенгуру, а что-то вроде шарфа-сленга, который обматывать надо. Можно пользовать раньше чем кенгуру. Но пользовала только с дочкой. Она и легче была и , видимо, спина здоровее была. Сын уже тяжелее был и села я за руль, поэтому слингом уже не пользовалась.

2 часа назад, ***Валерия*** сказал(а):

В пятницу бабушку мою инсульт второй раз подбил

Блин(( бабушке поправиться!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушке здоровья! 

У нас было что-то вроде мандуки, это мягкий эрго. Хипсит ещё пригодился, но мы поздно о нём узнали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Валерия*** календарный год закончится, но не факт, что с 1 января резко станет легче.. Но я рада уже, что хотя бы увеличивается световой день, что за январем февраль, март и весна.. Когда-то) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Childberry сказал(а):

,но муж захотел

Мой кролика купил, хотя планировали свинину. Думаю теперь, с черносливом делать или с яблоками в сметане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu ох,хорошо,что мой не решился на кролика,я совсем не могу его есть. Так что будет буженина и перепелки. Сегодня у меня все основные приготовления,так не хочется завтра ничего делать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Salambo77 сказал(а):

Физически или психологически? Сейчас какой уровень антител?

Физически. Все ещё мучают головные боли и нос никак не окрепнет. Да и нюх мало вернулся, всё еще жду,  чувствую только сильные ароматы.

Психологически все хорошо, изменений не заметила.

Но есть и хорошая сторона - полгода не виделись с родителями, если дети не заболеют до 6 января очереднрй вирусней, то сможем Рождество встретить с родителями. Очень скучаем.

Сейчас 1,7. У Гемотеста более 1,4 - антитела есть. Жаль, что нет какой-то шкалы, не понятно много этт или мало по их шкале.

10 часов назад, ***Валерия*** сказал(а):

Девочки,  как у вас ощущения от этого года.  Я пипец как хочу чтоб закончился.  Какой то ужас просто был. Столько всего плохого было у меня. А тут еще добавилось.В пятницу бабушку мою инсульт второй раз подбил, парализовало на правую сторону(  плачу все время.  

И вопрос)  в чем же выписывать деток в мае, что одевать,  у меня дочки то зимние,там проще было) 

Бабушке быстрее выздоравливать!

У меня средняя родилась 20 мая, было +18 с ветром. Выписывались в хлопковом комбезе и шапочке, носочках, тонком конверте из какого-то бамбука))) по виду тоже хлопкового. Там какой-то тонкий утеплитель был. На улице по сути не были, вынесли в автолюльке, ехали на машине. В принципе, ребенок не вспотел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Childberry сказал(а):

@Salambo77 Про маринад от овощей не слышала никогда,нужно будет испытать. 

Там уже сбалансированное количество соли, приправ, чеснока и перца. Мясо становится нежным и при обжаривания приобретает румянец ?

Только что, ~Солнечный зайчик~ сказал(а):

Сейчас 1,7. У Гемотеста более 1,4 - антитела есть

Это очень мало, надо продолжать беречься. У мужа после выздоровления было 35, через полгода- 26, этого пока хватает, но думаю к весне все-таки придётся гнать на прививку- за месяц у 3х его пациентов задним числом нашли ковид.

А у одного деда анализ показал уровень антител 700! Вот ему точно до конца жизни хватит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Childberry сказал(а):

@Hochu-dochu ох,хорошо,что мой не решился на кролика,я совсем не могу его есть. Так что будет буженина и перепелки. Сегодня у меня все основные приготовления,так не хочется завтра ничего делать))

Ой))) я тоже предпочитаю максимально все накануне сделать. 
У нас будет ещё холодец... че та так захотелось:)))) поставила в ночь вариться.... а плита дурная. Какой раз мучаюсь. Она, если ее не трогать, через некоторое время выключается. Вот ночью все и выключилось( сейчас опять поставила варить. А таймер только на 99 минут(( так что ум у техники хорошо, но не всегда!!
А я решила делать свинину праздничную. С гвоздикой и клюквенным соусом (его хочу первый раз сама сделать, благо папа клюквы подогнал)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня дали направление на "второй" 2 скрининг:D. Первый 2 скрининг получился рано, в 17,6. Теперь в 22,5 будет, как бы не поздно) но на 13 января. 

Спросила про 3 скрининг, будут делать просто УЗИ в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера были гости, точнее они и сейчас есть, спят просто, жду когда уедут- ? устала, стыдно так думать, но правда устала. Поэтому вечер буду отдыхать, завтра муж на выходном вот пусть и готовит, мы с детьми только котлеты из индейки сделаем и всё. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушке крепкого здоровья! Тяжело, когда болеют близкие, а ты по сути не можешь помочь изменить ситуацию (

У нас вот в декабре стекло в машине разбили, ничего не взяли, так и не ясно, с какой целью. Вчера бойлер накрылся, бак протек, ему 4 года всего, нужно новый менять. 2020 год много хлопот, хоть радостно от пополнения в семье. Муж ушёл с работы, был на руководящей должности,  но с этими карантинами сократили отдел, ему предложили худшие условия, не согласился. Работал в сфере алкоголя, как начались отмены мероприятий, закрытия ресторанов,  так и все стало плохо в торговле. Поэтому очень жду нового года, улучшения ситуации с ковид( кстати пришёл мой результат на ковид ночью, отрицательный. Спокойно собираюсь на работу,  ттт. 

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 количество антител можно сравнивать, только если они сделаны в одинаковых тест системах. Но беречься нам всем в любом случае надо. А то будет как в анекдоте про туберкулёз.. "Вы кашляете, у вас коронавирус? Нет, что вы, просто открытая форма туберкулёза.. "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тесты для больницы закупили очередную партию, но только 11января сдадим на антитела. Сегодня не успеваем уже

Год в целом был не плохой у меня, муж как в отделение Ковида пришел, так зп увеличилась сразу, машину обновили, Б наступила, которую 3 года ждали. Но я так устала за этот год, работы очень много из-за этого ковида было, последнюю неделю как выжатый лимон уже. Устала очень.. хочу выходные.Единственное с осени все болеют очень много у нас в семье, то я, то дочка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был и есть год хороший, но напряженный - не очень гладко продавали недвижку в деревне в другой области это куча нервов времени потрачено, выкупали мамину долю в моей квартире тоже очень тяжело договориться было, и к сожалению у меня как были так и остались напряженные отношения с мамой и решения этой проблемы для меня нет. Сын летом получил травму по собственной глупости- испугалась сильно, хорошо, что всё обошлось. Не очень гладко сын выступает на соревнованиях- на тренировках делает всё,а  тут результата почти нет, психологически наверное не справляется, но старается и это радует.  Оценками за четверть очень порадовал меня перед праздниками. Дочь научилась читать. Малышку ждем, хоть и не планировали, но очень рады, что так сложилось. Не получилось поменять квартиру, но может и к лучшему. Муж переболел ковидом, не очень легко, но справился без осложнений. Почки мои меня конечно расстраивают, но я очень и очень надеюсь, что дадут мне нормально доносить беременность, родить и потом смогу их нормально вылечить. С работы ушла- может не самое рациональное решение в плане финансов, но не жалею. На следующий год очень надеюсь и верю, что всё хорошо будет. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...