Перейти к публикации

Сурматеринство после донорства ооцитов


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Планирую стать сурмамой и в агенстве, при происхождении обследования, мне предложили стать донором ооцитов. Сказали, что для подбора биородителей понадобится месяц-два и чтобы не терять время предложили донорство ооцитов. Типа сдашь и через цикл пойдешь сурмамой. Я вся в раздумьях, кто-то так делал? Не помешает ли донорство программе? Не слишком ли большая нагрузка на организм? В клинике говорят, что бояться нечего, что донорство это отличная подготовка для следующей программы. Но что-то как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сконцентрируйтесь на чем-то одном. Всех денег не заработаешь. А вдруг гиперстимуляция будет? Окажетесь в реанимации. Не рискуйте.

Что ещё за 'отличная подготовка:? Они там что курят?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Сконцентрируйтесь на чем-то одном. Всех денег не заработаешь. А вдруг гиперстимуляция будет? Окажетесь в реанимации. Не рискуйте.

Что ещё за 'отличная подготовка:? Они там что курят?

Я тоже так думаю. Изначально такой вариант даже не рассматривала. Но врач так красиво убеждала, причем именно убеждала, что ничего страшного, никаких последствий. Вам все равно месяц-два ждать, а так дополнительно денег заработаете, заодно посмотрим как организм будет на гормоны реагировать. Вот и сижу, пытаюсь хоть какую-то информацию найти, может отзывы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia согласна с вами полностью. За двумя зайцами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Город-на-реке вас планируют стимулировать или в естественном цикле пунктировать по одному-два фолликула?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

@Город-на-реке вас планируют стимулировать или в естественном цикле пунктировать по одному-два фолликула?

Доноров ооцитов пунктировать в ЕЦ это из области фантастики. Стимуляция по максимуму там же каждый ооцит в прямом смысле дорог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу ну мало ли...тут вообще странная история

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

@ЛаураМалу ну мало ли...тут вообще странная история

Так вот. Изначально в агенстве мне сказали, что программа без ожидания, есть пара родителей у которых все готово и можно начинать вот прям щас. Я приехала в клинику с полным пакетом справок и анализов, т.е досдавать и лечить мне ничего не нужно. А уже на осмотре, врач сказала что нужно ждать родителей и настаивала на сдаче яйцеклеток. Я за деньгами не гонюсь, сразу обозначила, что интересует именно суррогатное материнство. И все таки врач советовала сделать именно так, сначала донорство, потом см. Я в замешательстве

Если что, клиника "Дети из пробирки", врач Вартанян. Может у кого-то был опыт сотрудничества с ними? По ним вообще информации мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Город-на-реке ну как бы получается вас обманули чтоли даже на начальном этапе? Вы же сами пишете, что клиника обещала без ожидания и есть пара! Я б задумала вообще о дальнейшем сотруднтчестве, еслт на начальном этапе какие то нестыковки.Удачи вам огромной!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Город-на-реке у нас на сайте семья ищет суррмаму, вдруг вы подходите друг-другу?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Город-на-реке сказал(а):

Изначально в агенстве мне сказали, что программа без ожидания...А уже на осмотре, врач сказала что нужно ждать родителей и настаивала на сдаче яйцеклеток. Я за деньгами не гонюсь, сразу обозначила, что интересует именно суррогатное материнство. И все таки врач советовала сделать именно так, сначала донорство, потом см.

Вы же видите, этой клинике плевать на Ваши интересы. Сначала обманули, что есть семья в ожидании. Потом навяливают ДО. А ведь это абсолютно разные программы, и не известно еще, что тяжелее - выносить и родить чужого ребенка, или дать свой ген.материал чужим людям, и знать потом, что где-то на земле твой ребенок ходит. Если Вас от стимуляции гипера накроет или еще что, вот увидите - скажут, что это просто такая реакция организма. Слушайте свой здравый смысл.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо делать то что вы хотите,.а не что им надо. Меняйте клинику. Обманщики какие то. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Город-на-реке у нас на сайте семья ищет суррмаму, вдруг вы подходите друг-другу?

Спасибо, но у меня резус отрицательный и нахожусь далековато от Самары. Ищу программу в москве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...