Перейти к публикации

Донорство крови.


TAtachka1

Полезные сообщения

Девочки просветите меня пожалуйста. Почему нельзя сдавать кровь во время ГВ?  У меня только один вариант: что это ещё больше ослабит организм матери? Или есть ещё какая-то причина? Ребёнку год и 9 месяцев, хочу уже кровь сдавать, но на ГВ ещё. В другом городе сдавала, там сказали год после родов нельзя. А сейчас читаю, пишут через месяц, после завершения ГВ. Так все же можно или нет?)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала сдавать кровь  спустя год после родов, кормила  грудью  до чуть более двух лет.   молоко не пропала, самочувствие было отличное.  не нашла ни каких аргументированных запретов от сдачи крове, кроме "молоко пропадет". "вот и ладно" - решила , но ничего не пропало. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, TAtachka1 сказал(а):

Девочки просветите меня пожалуйста. Почему нельзя сдавать кровь во время ГВ?  У меня только один вариант: что это ещё больше ослабит организм матери? Или есть ещё какая-то причина? Ребёнку год и 9 месяцев, хочу уже кровь сдавать, но на ГВ ещё. В другом городе сдавала, там сказали год после родов нельзя. А сейчас читаю, пишут через месяц, после завершения ГВ. Так все же можно или нет?)) 

У нас гв является строгим противопоказанием к донорской крови. Временное конечно. 1 год после родов и 90 дней с момента прекращения лактации. Это прописано в правилах приема донорской крови. 

По факту ограничения введены для безопасности самой же мамы при восстановлении. Так как идет нагрузка на организм из-за большой потери жидкости и худшего восполнения микроорганизмов. Вы можете обмануть конечно и сдать. Но по мне смысл донортсва - это соблюдение правил и безопасности. Важно как для вас так и доя того, кто полуитнвпшу кровь.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TAtachka1 мне оба раза говорили год после родов и пол года после окончания ГВ. Старшего кормила до года, после полутора и пошла снова сдавать. Со вторым так же планирую.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// @Мурлынька@Anasti Спасибо за ответы

3 часа назад, Мурлынька сказал(а):

Важно как для вас так и доя того, кто полуитнвпшу кровь.

Я это и хотела узнать, а именно, чтоб не было вреда для того, кто получит кровь. Думаю, мало ли, может там как-то состав меняется или ещё что🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите пожалуйста когда закончите на и устаканится гормональный фон. Ваша кровь очень важна но мы пролежали долго в больнице и я видела очень сильные реакции именно на донорскую кровь от рожавших женщин. Врачи говорят идеально - это мужчины, но они гораздо меньше идут сдавать кровь чем женщины. Так что понятно что все мы рожаем, но чтобы хоть устаканится фон гормональный. У меня ребёнок анафилактический шок схватил от донорских тромбоцитов. Так бывает. 
 

спасибо вам за то что вы делаете!   Ещё очень прошу - рассмотрите для себя возможность стать донором костного мозга!!!! Это крайне важно в нашей стране где донорская база маленькая. Пожалуй напишу об этом отдельный пост. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В беременность падает гемоглобин. В родах кровь тоже теряешь, если кс, при естественных, возможно, тоже. Пока кормишь, вообще все соки уходят. Нужно время, чтобы восстановился организм. 
 

я после сдачи крови всегда что-то пью, потому что у меня падает ферритин и гемоглобин. А уж если бы после родов сдала, ноги бы протянула 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...