Перейти к публикации

Долг по алиментам у мужа((


Полезные сообщения

Только что, Конфетти92 сказал(а):

@Salviae folia да, по переводам будет делать распечатку.

Может и предупреждала, по сути сейчас это уже не имеет значение. Имеем что имеем...

Как это не имеет? Очень имеет, это значит, что мужчина безответственный и непорядочный, ни к бывшей семье, ни к настоящей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Конфетти92 сказал(а):

Обьясняю поясняю.

Да, работает неофициально, но заоблачных зарплат один фиг нет.

После развода они договорились по мирному решать вопрос денег. И так как неофициально работает, то все время платил ей суммы сам, когда налом, когда так переводил на ее личную карту. Когда просила например ребенку на сапоги и другие нужды тоже давал. Да, не миллионы, но ежемесячно отстегивал. Я лично видела.

В какой то момент БЖ в тихую без предупреждения пошла к приставам и открыла исполнительный лист на алименты. Так как он по сути безработный то долг ему стали начислять по средней зп по региону (правильно сказала?), а у нас это больше 10000.  Приставы почему то не почесались и программа тупо плюсовала каждый месяц ему по десятке. В какой то момент они очнулись и вызвали его. Когда сумма уже накрутилась не малая. Он им так и так, мол, плачу сам, но факт передачи денег теперь доказать невозможно. Она все отрицает. Какие возможно было старые чеки он собрал, но это мизер.

Вы извините конечно, но вы сама верите в эту легенду? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@  про пени (или как они там?) не забывайте, их тоже приплюсовали. Ну уж не 10 лет, это загнули. Года за 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зы. За своё имущество не переживайте, он никаким боком. Не прописывайте к себе только, тк если придут приставы описывать, то будете на все чеки поднимать и доказывать, что это вообще, а не его. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ спасибо за совет. Нет, никаких прописок, что вы. В любом случае это его проблемы и решать их будет теперь он. Хотя я не представляю как можно покрыть такую сумму. Для меня, да и для него эта сумма просто анриал.

 Мне лишь надо было убедиться что меня и ребенка это не затронет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Конфетти92 сказал(а):

@@КСЮ@ спасибо за совет. Нет, никаких прописок, что вы. В любом случае это его проблемы и решать их будет теперь он. Хотя я не представляю как можно покрыть такую сумму. Для меня, да и для него эта сумма просто анриал.

 Мне лишь надо было убедиться что меня и ребенка это не затронет. 

А вообще, вы уверены, что он разведён? И что вообще не врет? Сумма приличная, может он все знал, но не гасил. Даже с пенями столько за 4 года не выйдет. Да и он все эти годы официально не работал что ли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ что разведен уверена, штамп есть и бумажуля о разводе тоже. Да и бывшая его уже в новом браке.

Да, официально не работал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вроде, не спрашивала, что ей делать с мужиком, и не просила оценить его моральные качества. Вопрос был только по его долги по алиментам

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Автор, вроде, не спрашивала, что ей делать с мужиком, и не просила оценить его моральные качества. Вопрос был только по его долги по алиментам

:yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с другой стороны, его раньше официально не должны были теребить приставы, предупреждать? Заказным письмом или официальное уведомление с подписью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще может кто в курсе, правда что ли могут посадить в тюрьму за такую большую сумму долга? Как то не хочется чтобы отец моего ребенка был сидевшим... слышала, что потом у ребенка могут быть проблемы во взрослой жизни в плане устройства на работу и т.д. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

что ему считали алики от мрота в 12 тыщ, это он сколько не платил? 10 лет?

Из среднего по региону. Сейчас это около 9 тыс. Даже если считать эту сумму, то не платил 15 лет, а при меньшей сумме еще дольше? Или там пени как в быстрозайме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Но с другой стороны, его раньше официально не должны были теребить приставы, предупреждать? Заказным письмом или официальное уведомление с подписью?

По логике да. По факту ничего не было. Ну он так говорит. 

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Из среднего по региону. Сейчас это около 9 тыс. Даже если считать эту сумму, то не платил 15 лет, а при меньшей сумме еще дольше? Или там пени как в быстрозайме?

Я хз, но как может быть 12-15 лет если ребенку то у них всего 7??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Конфетти92 , могут на исправительные работы отправить, на счет посадить не уверена. Но вы не о том сейчас думаете. Если чел дорог, вас интересует не то как он в тюрьме будет, а как отразиться на анкете ребенка?  

Если муж что-то платил, то даже по договоренности нужно было открывать отдельный счет и туда перечислять деньги.

6 минут назад, Конфетти92 сказал(а):

если ребенку то у них всего 7??

Когда они развелись, сколько было лет ребенку?

6 минут назад, Конфетти92 сказал(а):

Ну он так говорит. 

Уведомление могло придти по прописке родителям, у них нужно интересоваться. Либо он трындит, как троцкий, либо родители не сказали ( что вряд ли), либо действительно ничего не приходило. 

Вам бы к юристу обратиться за разъяснением. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посадить не посадят, но про заграницу можно забыть,  да и про моря тоже, наверное. В Сочи летом стабильно перед выездом стоят приставы и конфискуют машины у алименщиков.  Только вопрос- зачем такой "мужик "с большой буквы вам вообще сдался, как вообще можно было от него рожать, полюбить? Зачем ребёнку вашему такой пример безответвенности перед глазами? Это же так о многом говорит.. Все эти истории про "плохую бывшую жену "- трейлер к вашему будущему. Ну дело ваше конечно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

@Конфетти92 , могут на исправительные работы отправить, на счет посадить не уверена. Но вы не о том сейчас думаете. Если чел дорог, вас интересует не то как он в тюрьме будет, а как отразиться на анкете ребенка?  

Если муж что-то платил, но даже по договоренности нужно было открывать отдельный счет и туда перечислять деньги.

Ох, меня все интересует. Не дай Бог, никому в тюрьму не пожелаю.

 

Надо было. Но если бы да кабы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела. Неустойка за день просрочки до 18 года была 0,5%  с 18 года 0,1%. Вот и считайте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Из среднего по региону. Сейчас это около 9 тыс. Даже если считать эту сумму, то не платил 15 лет, а при меньшей сумме еще дольше? Или там пени как в быстрозайме?

Не, ну пени там конечно конские, до 18 года были 0,5 в день, после 0,1, но это ведь нарастающим итогом по долгу... в общем я посчитать никак не могу это все. По идее же можно запросить детализацию по долгу, там все будет видно.

24 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Автор, вроде, не спрашивала, что ей делать с мужиком, и не просила оценить его моральные качества. Вопрос был только по его долги по алиментам

может и не спрашивала, но гаситься этот долг теперь будет за счёт его бюджета, при этом будет страдать и ее благополучие. Так может есть смысл разобраться в этом получше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Вы извините конечно, но вы сама верите в эту легенду? 

Вот я тоже как-то прочла и не поверила в эту легенду. Приставы и службы сидели,  молчали,а мужик даже не знал,что у него алименты копятся.

11 минут назад, Il gatto сказал(а):

Посадить не посадят, но про заграницу можно забыть,  да и про моря тоже, наверное. В Сочи летом стабильно перед выездом стоят приставы и конфискуют машины у алименщиков.  Только вопрос- зачем такой "мужик "с большой буквы вам вообще сдался, как вообще можно было от него рожать, полюбить? Зачем ребёнку вашему такой пример безответвенности перед глазами? Это же так о многом говорит.. Все эти истории про "плохую бывшую жену "- трейлер к вашему будущему. Ну дело ваше конечно. 

Вы то сами поняли, что написали автору? Она вас забыла спросить, с кем ей жить,кого любить и от кого рожать...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ есть детализация, он от приставов принес. Там черт ногу сломит, надо сидеть разбираться читать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету автору и ее ребенку ничего не грозит, забрать у нее ничего не смогут. А вот жить с этим человеком или нет, она как-нибудь сама разберётся. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kacandra сказал(а):

Вы то сами поняли, что написали автору? Она вас забыла спросить, с кем ей жить,кого любить и от кого рожать...

А что непонятного? Вопрос был скорее риторический конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Il gatto сказал(а):

А что непонятного? Вопрос был скорее риторический конечно. 

Вы поговорку и высказывания слышали: "любовь зла, полюбишь и козла?", "кто любит, тот слеп", "любовь ослепляет". Вот это как раз из оперы автора. А как известно над своими чувствами мы не властны, уж кого полюбили, того полюбили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У юристов надо спросить, обязаны ли приставы официально уведомлять о присуждении алиментов? Если обязаны, а у них нет бумаги, подтверждающей, что должник был в курсе того, что присудили платить, то за это можно зацепиться. Опять же. Если бы он знал о копящемся долге, то Какой бы у него был смысл что-то давать с рук и делать переводы на карту? 

Сколько лет начислялись алименты, с какого года их присудили? Сколько лет было ребенку, когда они развелись?

21 минуту назад, @КСЮ@ сказал(а):

после 0,1, но это ведь нарастающим итогом по долгу

Это понятно. Но мы даже не знаем, с какого времени присудили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лесюндра сказал(а):

У юристов надо спросить, обязаны ли приставы официально уведомлять о присуждении алиментов? Если обязаны, а у них нет бумаги, подтверждающей, что должник был в курсе того, что присудили платить, то за это можно зацепиться. Опять же. Если бы он знал о копящемся долге, то Какой бы у него был смысл что-то давать с рук и делать переводы на карту? 

Сколько лет начислялись алименты, с какого года их присудили? Сколько лет было ребенку, когда они развелись?

Это понятно. Но мы даже не знаем, с какого времени присудили

Я про то, что за семь лет с минималки прям сомнительный долг. Автор возраст ребёнка где то выше писала. 
 

21 минуту назад, Конфетти92 сказал(а):

@@КСЮ@ есть детализация, он от приставов принес. Там черт ногу сломит, надо сидеть разбираться читать. 

Кроме вас и него это ни сделает никто. Если вы действительно семья и у вас есть планы (именно у вас) на дальнейшую совместную жизнь, то вылезать вам из всего этого вместе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...