Перейти к публикации

Трибестан


Полезные сообщения

katemay, поздравляю. результаты улучшились.

девочки а не подскажите принимаем трибестан уже 1,5 мес. вот решили сдать анализы на гормоны. тестостерон ещё не готов, а вот

ФСГ -13,1мМЕ/мл, при норме лаборатории 1,5-12,4

пролактин 6,58нг/мл, при норме лаборатории 4,04-15,2

ЛГ - 7,9мМЕ/мл, при норме лаборатории 1,7-8,6

 

немного завышен ФСГ. в инструкции про трибестан написано, что этот препарат у женщин действует в основном на ФСГ, а у мужчин на ЛГ и тестостерон.

может ли это повышение быть от препарата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 340
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Может. Это же БАД, он ведь в том числе и разоегулировать все может. Испытаний не проходил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Отчитываюсь о результатах приёма трибестаноподобных препаратов, принимал месяц+массаж простаты: А-40% (14%), В-17% (21%), А+В=57%(35%), концентрация 70 млн (38.7 млн), нормальные спермотозоиды-66% (63%), спермотозоиды с нормальной морфологией головки-96% (74%), ушла слизь, понизился pH. Вязкость Трибилус не убирает, как была 5 см, так и осталась. Зовут эти чудо таблетки Tribulus Pro (полный аналог Трибестана) и Excite (набор мужских травок, слегка похож на Верону), оба препарата из спортивного питания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь. Сегодня муж сдал сг.Прошло 1,5 месяца от последней сг и как раз закончился курс лечения трибестаном (90 дней). Я в ступоре. Выкладываю результат:

К-во: 2,3 мл

Время разжижения : 50 мин

Вязкость: повышенная

К-во сперматозоидов:

в 1 мл 9 млн :banghead: , во всем эякуляте 20,7 млн

Подвижность:активноподвиж - 2% (полтора мес.назад было40%)

слабоподв. - 15%

неподвижных 83%

К-во живых 37%,мертвых - 63%

Патологические формы: общий процент 75%,г - 14%, ш-6%, х - 1%, г-ш 42%, смеш - 12%.

Лейкоциты 3-4 в п.з

Эпителий - много

Агглютинация +

Кристаллы мочевой кислоты - много

 

 

Вот так,девчушки. Тяжело...я так надеялась на улучшение,а тут - самая ужасная сг за 5 лет

 

Врачи говорят, что нужно в средине лечения проверочную СГ делать - бывают ухудшения до нуля...

И еще репродуктологи говорят, что желательно в ЭКО клиниках сдавать СГ - они там смотрят внимательнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж приниамал етот припарат - ето биодобавка! после нам удалось за Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Я новенькая.

Хотелось спросить можно ли принимая трибестан и витамины пытаться беременнеть или нужно подождать окончания приёма?

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надиа, Принимайте трибестан и в это же время пданируйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если горомоны тестостерон и ФСГ в норме, а вот СГ озонооспермия(как то так) в этом случае трибестан не навредит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если горомоны тестостерон и ФСГ в норме, а вот СГ озонооспермия(как то так) в этом случае трибестан не навредит?

У нас именно так все и было с гормонами, а трибестан все испортил. Думала на травках, не навредит. Ан-нет.

На сайте есть доктор, давай его попросим ответить, стоит ли принимать трибестан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня в аптеке спросила Трибестан, как оказалось о таком даже знают фармацевты :)) у нас 60 таблеток по 250гр. стоят 1200руб. Надеюсь нам поможет данный препарат!

Спасибо Вам что пишите свои отзывы!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не фига себе 250 гр таблетка!!! :D Целый тульский пряник. :drinks: Мой пьет трибестан 1 месяц - и ему стало чаще хотеться :give_heart: цена 880-950руб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уська, емавла, Девочки обязательно отпишитесь после лечения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчонки у меня ановуляторный график, пропила трибестан 1 месяц по 2 таблетки 3р в день с 1 по 12 день цикла, произошла овуляция на 14 день лопнуло 2 яйцеклетки, эндометрий 8 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, а что лучше - трибестан или верона? Как по вашему опыту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цыплачок верона по составу похожа на спеман.

 

 

Девочки, подскажите у кому трибестан помог и кому не помог, что было у мужа с тестостероном до приема трибестана? Может здесь есть связь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

хорошо бы сделать опросный лист: кому помог - кому не помог, у кого на фоне трибестана была нормальная Б, а у кого ЗБ, а у кого, как у меня внематочная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liades ИМХО внематочная тут не при чем, тут наверно больше трубный фактор.

 

А по поводу опросника согласна :D обязуюсь через 2 месяца доложить о результатах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,:grin: нашла статью, где спортсмены обсуждают Трибестан, http://forum.athlete.ru/text/index.php?t361-50.html.И даже сравнивают производителей, может оказаться полезным. Тоже планирую покормить своего :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы меня удивляете!!!!!!!!!! Вы хотите детей и почему-то заниметесь САМОЛОЧЕНИЕМ!!!!! Что значит не повредит!!!! Ведь репродуктивная функция очень хрупкая и степень фертильности зависит от многих факторов.Прежде чем пить тот же Трибестан,сдайте хотя бы гормоны и два раза СГ. Убедитесь, что нет воспаления, которое может быть бактериальным. И неужели вам жалко потрать деньги на консультацию специалиста, если таковой имеется в вашем городе. В конце концов пойдите кнескольким специалистам. Вот мы ,например, 3 мес. ходили к одному врачу,который только назначал сдавать анализы, потом мы плюнули и пошли к другому, а он нам назначил лечние Трибестаном и Карнитином, несмотря на то, что у мужа Тестостерон в 2 раза выше нормы, а ЛГ наоборот низкий. Но врач сказал, что Трибестан их стабилизирует, вот и посмотрим. Хоть и стремно кормить мужа этими препаратами, но попробую.И самое главное, врач сказал через 1 мес пересдать гормоны, чтоб посмотреть есть ли какой-то эффект от медикаментов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ms.Kristi а вы с чего взяли что мы тут все к врачам не ходили и спермограмму не сдавали?

Здесь обсуждают конкретный препарат, его заменители и эффект от лечения.

 

И еще, нам например врач его назначил для повышения тестостерона, вам для понижения - вывод- это БАД и его назначают всем подряд, как и спеман и спермактин и витамины. После того как исключены инфекции и воспаления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет -нет, я не говорю, что все, но есть девочки, которые пишут что-то типа: а может мне своему мужу назначить??? и т.п. Это не правильно, зачем травить??? Ведь случаи и причины бывают разные. Вот меня очень настораживает что мужу прописали Трибестан,несмотря на то,что у него тестостерон выше нормы, и какой будет результат неизвестно!!! А стоит он немало, нам чтоб его месяц пропить надо около 80$ и конечно мне будет очень жаль если он не даст нужного эффекта. Ну и еще , ведь бывают случаи когда 1 мес ничего не изменит, и надо продлить лечение на 2-3месяца, вот и возникает потребность в консультации специалистов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ms.Kristi сперма обновляется 72-74 дня ИМХО через месяц ничего особого вы не увидите.

А решают пить или нет пить сами ... тут тоже все не так однозначно, вот у нас например, ни инфекций ни варикоцеле ничего, все чисто, а тестостерон на нижней границе и все бы ничего но он влияет на выработку спермиков, а применение искусственного тестостерона вообще остановило сперматогенез, вот и пьем травки да витамины и надеимся на чудо и ЭКО :D

 

Триберстан - это экстракт якорцев стелющихся (Tribulus terrestris), на предыдущей странице есть ссылка на форум бодибилдеров, они принемают тот же триберстан для повышения тестостерона вместо анаболиков, но там какие-то запредельные дозы. На пачке триберстана написано, что отпускается без рецепта врача, так что ИМХО если пить по инструкции хуже не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки скажите можно ли принимать трибестан для увеличения кол-ва сперматозоидов? И влияет ли на улучшение потологических спермиков? А то я читала темку и поняла, что он для тестостероная(он у нас в норме и ФСГ-тоже норм.) Объясните плиз?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трибестан увеличивае количество и подвижность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет всем!

Сразу скажу, что не пичкайте своих мужей таблетками, не сходив к врачу и не обследовавшись.

Проверившись на все инфекции и воспаления, мужу поставили "Простатит", умеренная олигозооспермия, выраженная лейкоцитоспермия. Назначено противоспалительное лечение, а так же лечения микоплазмоза, массаж простаты. И "Зиман".

После лечения антибиотиками и трёх месячного приему "Зимана", мы через пол года муж сдал анализы, всё в норме кроме спермы:

Кол-во спермотозоонов во всём обьеме - 58,9 млн., а должно быть более 150 млн.

Кол-во сперматозоонов в 1 мл - 19млн/мл, а должно быть 60-120 млн/мл.

Обратились к другому врачу, тот сказал, что это нормальная сперма и ничего принимать не нужно :malicious: Но ведь мало спермиков! И морфология, и подвижность, и живых тоже мало было.

И в это время, мне советуют гинеколога, которая посмотрев анализ, прописала "Трибестан". Муж начал принимать его 26.10.11. И 10.02.12 снова сдал анализы. Когда пришли результаты, мы оба прыгали от счастья :applause: :

Кол-во спермотозоонов во всём обьеме - 393,6 млн., а должно быть более 150 млн.

Кол-во сперматозоонов в 1 мл - 82млн/мл, а должно быть 60-120 млн/мл.

В общем показатели улучшились в три раза. Да и морфология улучшилась. Муж не перестаёт принимать "Трибестан", сказал, что будет пить, пока ляля не получится :JC_goody:

Девочки это не реклама, если кто захочет я могу в личку прислать отсканенные результаты спермограммы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...