Перейти к публикации

Побочки от прививок


НезалежнаЯ

Полезные сообщения

Все советские прививки дети перенесли нормально. А младшему пришлось делать ещё новую - пневмококковую - в 3 захода. после первой заложило оба лёгких. дышал как астматик, слышно было хрипы не прислушиваясь. после второй такой прививки температура поднялась под 40. ночью орал с открытыми глазами и никого не узнавал, звали его по имени, а он как будто никого не видит. третью вроде нормально перенёс. заговорил в 3 года 9 месяцев. хотя в 6 месяцев заразительно хохотал. связана эта прививка с задержкой в развитии или нет - не знаю. когда проходили массаж в детской поликлинике, массажист сказала, что не делала своим детям именно пневмококковую прививку, хотя по графику она была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 347
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Pingvinashka // сказал(а):

Очень тебя понимаю, сын мой тоже очень долгожданный, трясусь над ним, страхов полно, но я для себя сразу решила - никаких инстаграмов, тиктоков и прочих "советчиков" у меня не будет точно. Советуюсь только с врачами и всегда с несколькими. Также не примеряю на себя чужие примеры, человек настолько индивидуальный, что это бесполезное дело.

У родственников мужа ребёнка укусил клещ во время обычной прогулки и ребенок после этого превратился в растение, в полном смысле этого слова, прожил до 15 лет.

Если весь этот негатив впитывать в себя, примерять, то с ума можно сойти от страха и боязни

Ты понимаешь, с врачами по поводу прививок, ставить или не ставить, не посоветуешься, они же все за... тиктоки и инстаграммы конечно же не советчики, а вот когда вижу какие истории случаются, то невольно задумываешься...

Я смотрю и на БП все не так однозначно, многие позже начинают прививать, многие не прививают...есть даже такие, что привили и жалеют об этом... так что все-таки есть над чем подумать... 

2 часа назад, svetuljakrasanylja сказал(а):

Все советские прививки дети перенесли нормально. А младшему пришлось делать ещё новую - пневмококковую - в 3 захода. после первой заложило оба лёгких. дышал как астматик, слышно было хрипы не прислушиваясь. после второй такой прививки температура поднялась под 40. ночью орал с открытыми глазами и никого не узнавал, звали его по имени, а он как будто никого не видит. третью вроде нормально перенёс. заговорил в 3 года 9 месяцев. хотя в 6 месяцев заразительно хохотал. связана эта прививка с задержкой в развитии или нет - не знаю. когда проходили массаж в детской поликлинике, массажист сказала, что не делала своим детям именно пневмококковую прививку, хотя по графику она была.

Вы сильная женщина... если бы мой после второй так себя вел, третьей бы точно не было... кошмар какой-то(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

есть даже такие, что привили и жалеют об этом... так что все-таки есть над чем подумать... 

А ты задай себе вопрос, хочешь ли ты на самом деле испытать все прелести этих болезней на своем ребёнке? Ребенок же будет ходит в садик, школу, секции, опасность везде, особенно как раз из за этой кучи непривитых детей.

От всех болезней прививок нет, да и уберечь от всего невозможно, но если есть возможность предупредить болезнь, то зачем рисковать и трястись? Решать конечно тебе, я не навязываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pingvinashka // сказал(а):

А ты задай себе вопрос, хочешь ли ты на самом деле испытать все прелести этих болезней на своем ребёнке? Ребенок же будет ходит в садик, школу, секции, опасность везде, особенно как раз из за этой кучи непривитых детей.

От всех болезней прививок нет, да и уберечь от всего невозможно, но если есть возможность предупредить болезнь, то зачем рисковать и трястись? Решать конечно тебе, я не навязываю

Я задаю этот вопрос постоянно? и тут же второй - а не дай Бог после прививки уйдет в себя, замолчит, не будет таким как прежде?  Так отож... вот два вопроса и задаю по очереди(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, aksinia18 сказал(а):

Чем старше мать тем больше рисков у ребенка

А если отец?

17 часов назад, Arenaria сказал(а):

Кстати, с 2020 года БЦЖ в 7 лет отменена

Получается, только 1 прививка, в роддоме, и всё?

12 часов назад, Сarrie сказал(а):

Для развития столбняка все же должны быть соблюдены условия

Вот именно. при возникновении конкретного риска прививка, на мой взгляд, однозначно необходима. Сама ревакцинировалась не так давно. Есть риск развития синдрома гийена-баре, но столбняк этот риск перевешивает. Так и надо смотреть на все прививки - взвешивать за и против.

9 часов назад, Pingvinashka // сказал(а):

Советуюсь только с врачами и всегда с несколькими.

Знаете, тик-ток и прочее, конечно, не место для информации. Но те же врачи могут не владеть полной информацией или не верить в неё. Когда была авария на ЧАС и туда направлялись специалисты, мало кто знал, какими пагубными для них самих могут быть визиты туда. Раньше про инвалидизацию от АКДС не слышали, в частности, от отсутствия СМИ, сейчас же есть официально подтвержденные случаи. При том и в самих инструкциях  к вакцинам есть описания побочек в виде энцефалита.

Я подписана на одного врача в инсте. У него трое детей, первый ребенок - всё по графику, но на очередную вакцину - судя по описанию что-то типа инфанрикс - у ребенка ор всю ночь, температура, а потом до недели сильная вялость. Не помню, были ли судороги. С тех пор он детям вакцины не ставит. Тоже доктор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arenaria свои умозаключения -высшая ли это математика или нет-оставьте себе. Мне они не интересны.

07.02.2021 в 01:03, НезалежнаЯ// сказал(а):

И после двух лет все хорошо прошло? А до двух болячек не нахватались, типа кори?

Мы жив5м большом городе. Успели и на моря покататься, и дома не сидим, рег3лярно куда то выбирались. С детьми на детской площадке практически каждый день трусили до трехлетия младшей. Муж каждый день на м5тро мотался. 
 Бумаги  кто-то вешал в подъезде, что у кого то корь и он проехал в лифте. Но что-то вспышки кори я не увидела в подъезде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.02.2021 в 20:59, Salviae folia сказал(а):

Вы сами давно ревакцинировлись от столбняка? 

Если случится травма (закрытая рана без доступа воздуха), то нужно поехать в травмпункт и сделать сыворотку. Все

Вы пишете по реалиям своей страны. А в стране моей и автора реалии таковы, что сама эта страна сыворотку от столбняка не производит, в вашей стране (по определенным) причинам покупать не хочет а где-то в 3-й стране купит (может быть когда-то потом, если захочет). У нас было несколько нашумевших историй, когда людей спасали только контрабандой (и это были еще открытые границы, кто-то, кто быстро доставит сыворотку из приграничных регионов, и врачи, которые рискнут вколоть препарат, ввезенный в страну нелегально не известно в каких условиях). Поэтому да, прививка от столбняка есть и у моего ребенка и у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.02.2021 в 10:19, Сarrie сказал(а):

 

@peyote я Индии вообще не доверяю,  почему не знаю,  может в целом впечатление от страны,  хуже совка

Я Индии не доверяю, тк я верю фармацевтам из России и тем, кто работает на лекарственных заводах. Они просят не связываться с индийским сырьем.

21 час назад, Z-zanoza сказал(а):

Да, перепутала. Вот только вирусный легче переносится, большая летальность как раз от бактериального.

О, расскажите мне, как менактра спасёт от менингита?

16 часов назад, ~Марина~ сказал(а):

С чего норма-то? Я вот не встречала откатов, если б норма была, встречались бы чаще наверное, не?

А вы общаетесь/ сталкиваетесь с мамами таких детей? 

Я вот сталкиваюсь часто. стала дочку младшую водить в новый бассейн. Как выяснилось впоследствии, в этот бассейн водят детей с расстройствами разными.
На первом году жизни старшей дочки я не вылезала из таких центров, где много больных, неходящих детей. Там тоже много разных историй рассказано было. Я не говорю, что всем им верю. Но ни капельки не жалею, что отложила прививки до более старшего возраста.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Сингапур сказал(а):

О, расскажите мне, как менактра спасёт от менингита?

А вы не знаете, как действует прививка? С учетом того, что бактериальный менингит передается через слюну, мокроту и кровь, или воздушно-капельным от больного человека, мне странен ваш вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сингапур Я не говорю, что побочек совсем не встречается, я просто не согласна, что это норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

А вы не знаете, как действует прививка? С учетом того, что бактериальный менингит передается через слюну, мокроту и кровь, или воздушно-капельным от больного человека, мне странен ваш вопрос.

А мне странен ваш ответ. Раз вы статистику приводите, значит вы отслеживаете данный вопрос. Значит интересуетесь, и можете рассказать о нем другим. Но вместо этого, вы начинаете переходить на личности.

Уточню, расскажите пожалуйста, как прививка от менингита поможет , а не как она передаётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сингапур сказал(а):

А мне странен ваш ответ. Раз вы статистику приводите, значит вы отслеживаете данный вопрос. Значит интересуетесь, и можете рассказать о нем другим. Но вместо этого, вы начинаете переходить на личности.

Уточню, расскажите пожалуйста, как прививка от менингита поможет , а не как она передаётся.

Процитируйте, пожалуйста, где я переходила на личности. С учетом того, что я о вас вообще ничего не знаю, как и вы обо мне. Я не специалист, чтобы отслеживать данный вопрос, но это мнение педиатра, которому я доверяю. Прививка от менингита формирует иммунитет против данного заболевания при контакте с носителем этого заболевания. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочери старшей после 3 АКДС и полио отказали почки, еле спасли, шансов давали 1 на миллион, как сейчас помню слова врача, это страшно. Выжила. Инвалидность до 18 лет, потом сама отказалась. Всегда болею за неё, переживаю. Но всё слава Богу? Двоим последующим детям только в роддоме БЦЖ, сейчас бы и от неё отказалась. Дети гораздо здоровее! Это лично мой опыт, есть и опыт моих друзей, также последствия есть, спорить ни с кем не собираюсь, у меня своё чёткое мнение, подкреплённое жизненными ситуациями. А также наш выбор одобрен врачом-иммунологом, доктором наук, зав.инф.отделением московской больницы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛИСёнок exe LeDeka чем обусловлен ваш выбор касательно младших детей - очевидно. А как вам удается столько лет без прививок уберегать детей от полио и кори?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ~Марина~ сказал(а):

@Сингапур Я не говорю, что побочек совсем не встречается, я просто не согласна, что это норма.

Так летальный исход тоже стичают одной из побочек,  ну не повезло.  Так же и откаты.  Опять же повторю,  что это я про акдс в основном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сarrie сказал(а):

Так летальный исход тоже стичают одной из побочек,  ну не повезло.  Так же и откаты.  Опять же повторю,  что это я про акдс в основном

Ань, ты говоришь,что это норма, но это не норма нифига ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Ань, ты говоришь,что это норма, но это не норма нифига ?

Я больше имею ввиду,  что те же врачи согласны,  что это модет быть причиной и все,  те как карта ляжет,  так что в, каком-то смысле для них это норма

Я не говорю,  что это через одного,  но как побочка очень даже идет

И даже словом норма не говорю,  что это нормально,  просто это имеет место и потом тебе скажут,  ну так получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же наверное побочки частенько случаются, не зря ведь теперь дают бумагу подписать, типа в случае чего ответственность не несут... раньше такого все же не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
08.02.2021 в 16:38, Полярный_Песец сказал(а):

@ЛИСёнок exe LeDeka чем обусловлен ваш выбор касательно младших детей - очевидно. А как вам удается столько лет без прививок уберегать детей от полио и кори?

А как вам удается уберечься от болезней, от которых нет прививок?

А мы не заморачиваемся, у моих детей с иммунитетом всё в порядке, он не подорван огромной кучей ненужных вакцин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛИСёнок exe LeDeka я написала про полио и корь, поскольку осложнения от этих достаточно распространенных заболеваний серьезные. И корь достаточно заразная. В этом отличие от многих других болезней, вот за что я переживаю. У моих тоже визуально хорошо с иммунитетом, но это такое себе, "на глазок".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярный_Песец ну тогда ответ таков, что никак, просто живём и всё. У меня мама в детстве болела корью, никаких последствий не было. Я сама без большинства прививок, был отвод из-за осложнения на акдс. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
06.02.2021 в 21:06, НезалежнаЯ// сказал(а):

Ну вот одна мама в тик-токе подробно рассказывает, что малыш был нормальный, и указательный жест и все умелки по возрасту, а после годика откат.... девочки, объясните мне, разве так бывает? 

Есть мнение, что аутизм часто сопряжен с непереносимостью глютена и казеина. В год активно идёт еда с общего стола и как итог к 1,5 года отравление мозга, проявляющееся откатом в развитии. Это как вариант 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были обычные побочки после АКДС о которых нас сразу и предупреждали, подъём температуры до 38.5. Недавно делали ревакцинацию КПК,дочь после прививки минут через 30 побледнела как стена, вырвало её немножко,мы были в поликлинике поэтому её сразу осмотрели и педиатр, и медсестра которая прививку ставила, сказали что она просто переневничала, и я в это в принципе верю потому что она очень боялась,а потом ещё и стоматолог её посмотрел сразу после прививки,а стоматолог у нее вообще панику вызывает, и в один день это была нагрузка.Сказали подышать воздухом и попить сладкого чая.К вечеру поднялась температура до 39,хотя для КПК это не характерно,по итогу  оказалось подцепили мы простуду пока лазили с детьми по врачам( мы до вакцинации несколько раз за 10 дней ходили по врачам), температура на следующий день прошла(дочь очень редко температурит больше 1-2 дней),а сопли текли ещё неделю. Хотя испугалась я конечно тогда сильно, сейчас дочь жива здорова, аутистом не стала.Я не особо верю во все эти истории по одной простой причине, очень часто это просто совпадение, когда проявляется какое-то врождённое или генетическое заболевание и это совпадает с прививкой.Вот к примеру, есть знакомые у них ребенок умер когда на батуте прыгал, оказалось в итоге опухоль в мозгу,но вот сделай они за день до рокового события прививку, чтобы родители и всё окружающих сначала подумали, именно что вакцина виновата.До 1.5 лет очень много прививок и естественно,что чтобы не произошло с ребенком в этом возрасте всегда можно списать на вакцину и аутизм,и астму,и эпилепсию,и ДЦП, и т.д просто родителям очень хочется верить,что их ребенок мог бы быть здоров если бы не что-то и уж в последнюю очередь хочется думать что это генетика,сложная беременность или роды и т.д.Единственное в чём можно обвинить в подобных случаях вакцину,так это в ослаблении иммунитета на фоне чего и выскакивает серьёзное заболевание,но это вовсе не значит, что если бы не вакцина,то оно бы не появилось,оно просто вылезло бы потом. Конечно бывают побочные эффекты и наверняка и анафилактический шок случается,ну так это может быть от абсолютно любого медицинского препарата,нет таких лекарств,вакцин и т.п которые в неком % случаев не вызывали тяжёлые последствия или даже летальный исход,но никому ведь не придет в голову отказаться от всех лекарств и ничего не делать, только от некого риска побочных эффектов или смерти, поскольку тот очень редкий процент может и не сработать,а эта конкретная болезнь калечит или убивает тебя прямо сейчас, поэтому мы и пьём лекарства не смотря на 2 страницы мелким шрифтом, побочных эффектов.Риск есть всегда,но столбняк убьёт человека с вероятностью 98%. Да вакцина от кори может у одного из 100000 вызвать анафилактический шок(от которого можно спасти),но неужели эта опасность страшнее чем летальный исход при кори с вероятностью до 15%,не считая осложнений?Для меня всё очевидно,а так каждый решает сам что для его ребенка лучше, время покажет,кто прав.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...